Domingo, 07 de septiembre de 2008

Isaac ha finalizado sexto en la última prueba de la Copa Ibérica que se ha celebrado en Vioño (Cantabria). En esta carrera han participado numerosos habituales del ciclocross como son su hermano Antonio, Gorka Izaguirre o David Seco.

Clasificaciones:
1º   MOYANO, Luis            ESP  TELCO ALDABEA         2:30:49      
2º  74  MARQUEZ, Florentino     ESP  GM - SCOTT           a     01      
3º  94  MORRAS, Alberto         ESP  SEGUROS BILBAO       a    02      
4º 191  JIMENEZ, Victor Manue   ESP  SUPERM.FROIZ         a   07      
5º 116  MALDONADO, Lu¡s         ESP  CUEVA SOPLAO-C.INF   a  07      
6º 197  SUAREZ, Isaac     ESP  CANTABRIA INFINITA   a     07      
7º  15  FERNANDEZ, Asier        ESP  TELCO ALDABEA        a     10      
8º 112  CARRAL, Eloy            ESP  CUEVA SOPLAO-C.INF   a   12      
9º  92  GARCIA, Egoitz          ESP  SEGUROS BILBAO       a   12      
10º  67  CEREZO, Jose Antonio    ESP  CIUDADE DE LUGO      a   15      
11º 102  GONZALEZ, Iñaki         ESP  NATURGAS             a   15      
12º 101  SANZ, Alfonso           ESP  NATURGAS             a    19      
13º  21  SANTAMARIA, Felipe      ESP  SUMINAN-KOPLAD UNI2 a  19      
14º  91  MARCANO, Pablo          ESP  SEGUROS BILBAO       a     19      
15º  83  GONZALEZ, Jonathan      ESP  CONSTRUC. PAULINO a 19      
16º  73  GUTIERREZ, Mario        ESP  GM - SCOTT           a     24      
17º  93  IZAGIRRE, Gorka         ESP  SEGUROS BILBAO       a 24      
18º  52  ATXA, Garikoitz         ESP  LIZARTE              a     24      
19º  12  ASEGINOLAZA, Iñigo      ESP  TELCO ALDABEA        a   24      
20º 103  ARBERAS, Aritz          ESP  NATURGAS             a     27      
21º  45  CAMPOS, Daniel          ESP  NOJA-CANALSA         a     30      
22º 115  LARA, Jose Carlos       ESP  CUEVA SOPLAO-C.INF   a  38      
23º  13  REGUILLAGA, Aitor       ESP  TELCO ALDABEA        a     45      
24º  16  ALONSO, Javier          ESP  TELCO ALDABEA        a     45      
25º  37  FLORES, Marco Fabian    ARG  CIUDAD OVIEDO        a  47      
26º  36  MARTINEZ, Pablo         ESP  CIUDAD OVIEDO        a  47 
27º 193  LAVIN, Roberto          ESP  LUYMA                a     47      
28º  65  NOGALEDO, Jorge         ESP  CIUDADE DE LUGO   a  59      
29º 114  FERNANDEZ, Higinio    ESP  CUEVA SOPLAO-C.INF a 01:04      
30º  75  HEVIA, Gonzalo          ESP  GM - SCOTT           a  01:13      
31º  63  GARCIA, Javier          ESP  CIUDADE DE LUGO      a  01:15      
32º  84  ALLONCA, Daniel         ESP  CONSTRUC. PAULINO a 1:31      
33º  58  SANZ, Enrique           ESP  LIZARTE              a  01:31      
34º 195  MAROÑO, Diego           ESP  FRISONOBLE           a  01:53      
35º 196  HOLLAND, Elliot J    USA  USA UNIV ALL STARS   a  02:13      
36º  72  GUTIERREZ, Jose Manuel  ESP  GM - SCOTT       a  02:23      
37º   6  GUTIERREZ, David     ESP  CAMARGO-FERROATLA.a 02:23      
38º  17  SANZ, Oscar             ESP  TELCO ALDABEA        a  02:25      
39º  85  LAZO, Sebastian     CHI  CONSTRUC. PAULINO    a  02:31      
40º   1  GONZALEZ, Bruno     ESP  CAMARGO-FERROATLA. a  02:37      
41º   5  ORTIZ, David        ESP  CAMARGO-FERROATLA.   a  02:37      
42º  14  KNEPPERS, Paul Hendrik  HOL  TELCO ALDABEA     a  03:12      
43º  35  ANIA, Daniel            ESP  CIUDAD OVIEDO        a  04:03      
44º  41  OBREGON, Aurelio     ESP  NOJA-CANALSA         a  04:28      
45º 199  SECO, David             ESP  FROIZ-SPIUK          a  06:13      
46º  51  SAGASTIBELT, Iñigo      ESP  LIZARTE              a  06:13      
47º  62  VIDAL, Jose             ESP  CIUDADE DE LUGO      a  07:18      
48º  56  AÑORGA, Benjamin        FRA  LIZARTE              a  07:18      
49º  71  CABEDO, Victor          ESP  GM - SCOTT           a  07:18      
50º 198  SUAREZ, Antonio         ESP  CANTABRIA INFINITA a  07:18      
51º  23  DE DIOS, Denis          ESP  SUMINAN-KOPLAD UNI2a  07:18     
Publicado por fevufe @ 1:21  | Pretemporada
Comentarios (0)  | Enviar
Comentarios