S?bado, 18 de octubre de 2008

Ciclocross de Medina de Pomar 2008: Esas son las clasificaciones completas de las categorías Elite y Sub 23:


Momento clave: Ataque de Tini Zaballa en la zona de asfalto.

1 CONSTANTINO ZABALLA GUTIERREZ LA MSS 1 ELITE 01:00:23
2 JAVIER RUIZ DE LARRINAGA IBAÑEZ SPIUK URTEAGA 2 ELITE a 12.971
3 AKETZA PEÑA IZA PAN MENESA - G4 JOYEROS 3 ELITE a 13.271
4 ISAAC SUAREZ FERNANDEZ CANTABRIA INFINITA-BH 4 ELITE a 21.125
5 BART VERSCHUEREN REVOR CYCLING TEAM 5 ELITE a 43.739
6 KENDRIC VAN GREMBERGEN ASFRA RACING TEAM OUDENAARDE 6 ELITE a 1:03.225
7 SANTIAGO ARMERO SANCHEZ 2018 VALLDIGNA 7 ELITE a 1:04.236
8 JOSEBA LEON GUTIERREZ MAESTRE 8 ELITE a 1:19.822
9 MAURO GONZALEZ FONTAN CLUB CICLISTA AQUAGEST 1 SUB 23 a 1:28.611
10 ERLANTZ URIARTE OKAMIKA IBAIGANE OPEL 2 SUB 23 a 1:33.040
11 THOMAS VERNAEKT ASFRA RACING TEAM OUDENAARDE 3 SUB 23 a 1:42.968
12 DAVID SECO AMUNDARAIN FROIZ SPIUK 9 ELITE a 1:47.824
13 DANIEL RUIZ ETXEANDIA IBAIGANE OPEL 4 SUB 23 a 2:29.979
14 XABIER CARNICER RUIZ MASSI 10 ELITE a 2:49.934
15 JOSE ANTONIO DIEZ ARRIOLA CONSTRUCCIONES NAVAJEDA 11 ELITE a 3:23.045
16 CARLOS HERNÁNDEZ GARCÍA MAMMOTH-DICAIR 12 ELITE a 3:25.567
17 ANTONIO SUAREZ FERNANDEZ CANTABRIA INFINITA-BH 13 ELITE a 3:48.017
18 ZIGOR URAIN ZABALA BICICLETAS CDR 14 ELITE a 3:51.184
19 GREGORY FRANCKAERT ASFRA RACING TEAM OUDENAARDE 5 SUB 23 a 4:03.722
20 DIEGO MARTINEZ PEÑA ENBICI MERIDA 6 SUB 23 a 4:42.891
21 IÑIGO ROLDAN UGARTE BICICLETAS CDR 15 ELITE a 4:50.507
22 JULIAN ADRADA RODRIGUEZ CORRATEC-MORENITO 16 ELITE a 4:54.345
23 GONZALO ZAMBRANO CALDERON EXTREMADURA GRUPO GALLARDO 17 ELITE a 5:20.635
24 AURELIO DIAZ PEREZ CICLOS FRAN 18 ELITE a 5:26.578
25 JOSE DOMINGO CADAVIEGO CASO UDIAS PARAISO NATURAL 19 ELITE a 5:33.934
26 PABLO HERNAN MARCOSANO AZPIRU-UGARTE 20 ELITE a 6:00.373
27 SANTIAGO GARRIDO RUIZ STOP FORMACION 21 ELITE a 6:04.259
28 PABLO PAZ SAAVEDRA MONTEFERRO-REALE 22 ELITE a 6:10.721
29 FERNANDO SAN EMETERIO P INCERA - FORLICA 7 SUB 23 a 6:11.764
30 RODOLFO MARCOS MOVILLA HERMANS CVC VILLARCAYO 23 ELITE a 6:13.008
31 GONZALO DE LUIS MARTINEZ CC COLLOTO CIUDAD DE OVIEDO 8 SUB 23 a 6:17.874
32 RUBEN HERNANDO PUENTE STOP FORMACION 9 SUB 23 a 6:18.968
33 VICENTE ALLO BARONA CC CAMBRE 24 ELITE a 6:19.764
34 JUAN FRANCISCO FERNANDEZ MOLDES CC CAMBRE 25 ELITE a 6:34.217
35 ALVARO ANTONIO REY PASANDIN CLUB CICLICSTA CAMBRE-FRISONOBLE 26 ELITE a 7:08.037
36 IVAN MARTINEZ AGUIRRE BICICLETAS SALCHI 27 ELITE a 7:14.518
37 CESAR RUEDAS ALAÑON BICICLETAS SALCHI 28 ELITE a 7:14.527
38 JOSE VILLANUEVA CASTRILLÓN NORTH BIKE BTT - PEDRO CUERVO 29 ELITE a 7:46.086
39 PEDRO CUERVO FERNANADEZ NORTH BIKE 30 ELITE a 7:50.636
40 DAVID PRIETO GARCIA SANTI PEREZ MIRADOR DEL NALON 31 ELITE a 7:52.483
41 JORGE IRURETAGOIENA BELAUSTEGI AZYSA-CETYA-VISCARRET 32 ELITE a 7:56.429
42 MANUEL MARTIN JIMENEZ YUSTE-ZIRAUNA 33 ELITE a 7:58.180
43 ALBERTO HIERRO SECO ZALLAKO BELODROMO TKE 34 ELITE a 8:00.252
44 FRANCISO JAVIER MARTÍN DÍAZ SELECCIÓN CASTILLA-LEÓN 35 ELITE a 8:02.103
45 PETER GOEMAN ASFRA RACING TEAM OUDENAARDE 36 ELITE a 8:06.892
46 GUSTAVO DE LA FUENTE BRAGADO YUSTE-ZIRAUNA 37 ELITE a 8:18.858
47 JOSU PENA HERNAEZ SUMINAN KOPLAD UNI 2 10 SUB 23 a 8:24.291
48 EDUARDO RECASENS GASSO MORENITO MAVISA 11 SUB 23 a 8:37.992
49 BRUNO PRIETO GONZALEZ MONTEFERRO-REALE 38


Publicado por fevufe @ 21:20  | Carreras 08-09
Comentarios (0)  | Enviar
Comentarios