S?bado, 18 de octubre de 2008
Estas son las clasificaciones de los Junior:

Michel Vuelta tras finalizar 4º

1 JON GOMEZ ELORRIAGA LA BICICLETA-CONSULTEC Jun 2 41:16.03
2 IÑIGO GOMEZ ELORRIAGA LA BICICLETA-CONSULTEC Jun 2 a 0.574
3 ALBERTO SAINZ ONTALVILLA IURBENTIA - MTB RAMALES Jun 2 a 8.704
4 MICHEL VUELTA IZQUIERDO CHIMENEAS MJ STUV DOVRE Jun 2 a 14.653
5 CARLES RUIZ TOMAS C CSESPELACO Jun 2 a 21.300
6 ANTONIO PEDRERO LOPEZ MIRCOMAR Jun 2 a 36.597
7 IÑIGO QUINTANO SAINZ FONARA AD ENKARTERRI Jun 1 a 43.566
8 ALEX RAYA PAULO LINDE-GALLASTEGUI Jun 1 a 1:16.689
9 PEIO GOIKOETXEA GOIOGANA CONST BALTAR DOMINGUEZ Jun 1 a 1:28.293
10 ISMAEL FELIX BARBA BICICLETAS SALCHI Jun 2 a 1:39.820
11 OIER IRAOLAGOITIA ETXABE GADIANO Jun 1 a 2:04.068
12 DAMIAN GARCIA RUIZ P INCERA - FORLICA Jun 1 a 2:08.507
13 XABIER DOMENECH AMARES BICISPRINT Jun 2 a 2:11.314
14 JUAN RUIZ ALONSO A LAVIN SAUNIER DUVAL Jun 2 a 2:17.552
15 XABIER PORTILLO MONDUATE FONARA AD ENKARTERRI Jun 1 a 2:25.000
16 ANDER BASILIO IZA IBAIGANE OPEL Jun 1 a 2:35.433
17 JAIME MORA FERNANDEZ SALCHI TEAM Jun 2 a 2:49.200
18 DAVID GOMEZ SANCHEZ BANCO SANTANDER Jun 2 a 2:51.944
19 ALEJANDRO CAMPO PERNIA AD REAL VALLE DE PIELAGOS Jun 1 a 3:18.267
20 AGUSTIN COTILLO GUTIERREZ P INCERA - FORLICA Jun 1 a 3:42.709
21 GAIZKA BEOBIDE GONZALEZ IBAIGANE OPEL Jun 1 a 4:06.091
22 JOSE ANGEL REFOYO SELECCION CASTILLA-LEON Jun 1 a 4:08.627
23 OSCAR GONZALEZ BREA CC ESTRADENSE HIERROS DIEGO Jun 1 a 4:23.626
24 DIEGO LOMBERA ECHEVARRIA IURBENTIA - MTB RAMALES Jun 2 a 4:26.522
25 CRUZ COLLANTES GUTIERREZ A LAVIN SAUNIER DUVAL Jun 2 a 4:27.649
26 JAN MEIRVENNE ASFRA RACING TEAM OUDENAARDE Jun 2 a 4:37.388
27 ANDER LARRAZABAL CANCELO MENDIZ MENDI CICLOCROSS Jun 1 a 4:39.342
28 SERGIO POZUELO PELLIN UC SS DE LOS REYES Jun 1 a 5:13.089
29 XABIER GOMEZ MONJE MENDIZ MENDI CICLOCROSS Jun 1 a 5:27.379
30 LAURENS VAN GANSBERE ASFRA RACING TEAM OUDENAARDE Jun 1 a 5:39.235
31 IÑAKI FERNANDEZ GUERRERO CONST BALTAR DOMINGUEZ Jun 1 a 5:49.505
32 IGOR ARANGUREN SARASOLA SDC ZARAUZTARRA - GRAFICAS OTZ Jun 2 a 5:49.628
33 ASIER UGAALDEA MARTINEZ CONST BALTAR DOMINGUEZ Jun 1 a 5:51.028
34 IKER PUGA ALKORTA LAGUNTASUNA Jun 2 a 6:43.301
35 UNAI SARALEGI PEREDA MENDIZ MENDI CICLOCROSS Jun 2 a 6:47.391
36 ISKANDER ARRIZABALAGA  IBAIGANE OPEL Jun 1 a 7:17.357
37 RAFAEL COSIO FERNANDEZ P INCERA - FORLICA Jun 1 a 7:18.862
38 JOSU LINAZA JAUREGI IBAIGANE OPEL Jun 1 a 7:25.330
39 ADRIAN ESTEBAN ALVAREZ FED DE CICLISMO CASTILLA Y LEON Jun 1 a 8:34.551
40 JOSEBA GIL SANCHEZ IBAIGANE OPEL Jun 1 a 8:50.301
41 JAVIER PEÑA ARCE A LAVIN SAUNIER DUVAL Jun 2 a 8:51.787
42 AITOR GARITAONANDIA IGLESIAS CONST BALTAR DOMINGUEZ Jun 1 a 10:12.453
43 JUAN BLAZQUEZ HERNANDEZ BICICLETAS SALCHI Jun 2 a 1 Vuelta
44 IÑIGO GOMEZ ORTIZ VALLEJUELO 2 a 1 Vuelta


Publicado por fevufe @ 22:15  | Carreras 08-09
Comentarios (0)  | Enviar
Comentarios