Domingo, 19 de octubre de 2008

Hoy se ha disputado el ciclocross Internacional de Villarcayo en el cual Isaac ha quedado en segunda posición tras realizar una gran remontada.


Isaac Suarez en la zona de arena

Mañana Isaac nos dejará sus impresiones sobre lo ocurrido este fin de semana.

Clasificaciones Elite y Sub 23:

1 BART VERSCHUEREN REVOR CYCLING TEAM 1 ELITE 55:36.542
2 ISAAC SUAREZ FERNANDEZ CANTABRIA INFINITA-BH 2 ELITE a 9.031
3 MAURO GONZALEZ FONTAN CLUB CICLISTA AQUAGEST 1 SUB 23 a 9.315
4 JAVIER RUIZ DE LARRINAGA IBAÑEZ SPIUK URTEAGA 3 ELITE a 13.867
5 JOSE ANTONIO DIEZ ARRIOLA CONSTRUCCIONES NAVAJEDA 4 ELITE a 14.426
6 DAVID SECO AMUNDARAIN FROIZ SPIUK 5 ELITE a 16.353
7 DAVID JUAREZ ALDAY IBAIGANE OPEL 2 SUB 23 a 21.950
8 KENDRIC VAN GREMBERGEN ASFRA RACING TEAM OUDENAARDE 6 ELITE a 44.518
9 SANTIAGO ARMERO SANCHEZ 2018 VALLDIGNA 7 ELITE a 50.599
10 CONSTANTINO ZABALLA GUTIERREZ LA MSS 8 ELITE a 1:34.125
11 THOMAS VERNAEKT ASFRA RACING TEAM OUDENAARDE 3 SUB 23 a 1:36.241
12 AKETZA PEÑA IZA PAN MENESA - G4 JOYEROS 9 ELITE a 1:38.548
13 ERLANTZ URIARTE OKAMIKA IBAIGANE OPEL 4 SUB 23 a 1:55.640
14 JOSEBA LEON GUTIERREZ MAESTRE 10 ELITE a 2:04.353
15 DANIEL RUIZ ETXEANDIA IBAIGANE OPEL 5 SUB 23 a 2:09.000
16 XABIER CARNICER RUIZ MASSI 11 ELITE a 2:11.869
17 IVAN MARTINEZ AGUIRRE BICICLETAS SALCHI 12 ELITE a 2:16.110
18 EDUARDO RECASENS GASSO MORENITO MAVISA 6 SUB 23 a 2:19.749
19 FERNANDO SAN EMETERIO P INCERA - FORLICA 7 SUB 23 a 2:41.584
20 ANTONIO SUAREZ FERNANDEZ CANTABRIA INFINITA-BH 13 ELITE a 2:42.357
21 HUGO RUS MARTINEZ SANSE-SPIUK 14 ELITE a 2:51.948
22 DIEGO MARTINEZ PEÑA ENBICI MERIDA 8 SUB 23 a 2:57.117
23 ZIGOR URAIN ZABALA BICICLETAS CDR 15 ELITE a 3:36.203
24 IÑIGO ROLDAN UGARTE BICICLETAS CDR 16 ELITE a 3:36.998
25 CARLOS HERNÁNDEZ GARCÍA MAMMOTH-DICAIR 17 ELITE a 3:47.628
26 GONZALO DE LUIS MARTINEZ CC COLLOTO CIUDAD DE OVIEDO 9 SUB 23 a 3:58.623
27 SANTIAGO GARRIDO RUIZ STOP FORMACION 18 ELITE a 4:08.365
28 JORGE RODRIGUEZ GARCIA YUSTE-ZIRAUNA 19 ELITE a 4:24.063
29 GREGORY FRANCKAERT ASFRA RACING TEAM OUDENAARDE 10 SUB 23 a 4:31.406
30 AURELIO DIAZ PEREZ CICLOS FRAN 20 ELITE a 4:40.512
31 ALVARO ANTONIO REY PASANDIN C CICLICSTA CAMBRE-FRISONOBLE 21 ELITE a 5:06.574
32 ASIER LOPEZ LLANO BERANGO BIAL 22 ELITE a 5:07.295
33 XABIER GARCÍ IRAZOLA DEBABARRENA KIROLGI 11 SUB 23 a 5:09.470
34 PABLO HERNAN MARCOSANO AZPIRU-UGARTE 23 ELITE a 5:15.657
35 RODOLFO MARCOS MOVILLA HERMANS CVC VILLARCAYO 24 ELITE a 5:21.247
36 JON ANDER MANJON ALVAREZ ZALLAKO BELODROMO TKE 12 SUB 23 a 5:42.591
37 RUBEN HERNANDO PUENTE STOP FORMACION 13 SUB 23 a 5:47.033
38 DANIEL ANIA GONZALEZ CC COLLOTO CIUDAD DE OVIEDO 14 SUB 23 a 5:53.191
39 VICENTE ALLO BARONA CC CAMBRE 25 ELITE a 5:53.252
40 JORGE IRURETAGOIENA BELAUSTEGI AZYSA-CETYA-VISCARRET 26 ELITE a 5:59.597
41 BRUNO PRIETO GONZALEZ MONTEFERRO-REALE 27 ELITE a 6:03.076
42 GONZALO ZAMBRANO CALDERON EXTREMADURA GRUPO GALLARDO 28 ELITE a 6:12.499
43 MARCEL VERNET INGLES BIKESPY 15 SUB 23 a 6:12.845
44 PABLO GONZALO DUEÑAS STOP FORMACION 16 SUB 23 a 6:13.790
45 MANUEL MARTIN JIMENEZ YUSTE-ZIRAUNA 29 ELITE a 6:22.630
46 IKER ARRANZ SAIZ IBAIGANE OPEL 17 SUB 23 a 6:34.667
47 DANIEL ORTIZ MARTINEZ CITROËN AUTO MADRID NORTE 30 ELITE a 6:37.552
48 CESAR RUEDAS ALAÑON BICICLETAS SALCHI 31 ELITE a 6:43.610


Publicado por fevufe @ 18:36  | Carreras 08-09
Comentarios (0)  | Enviar
Comentarios