Domingo, 16 de noviembre de 2008
Ciclocross de Gozón (Asturias).


Isaac Suarez (Foto Nico x)

Isaac Suarez comentaba tras finalizar la carrera:"Hoy es de esos días que no vas y no vas, esta semana me la tomé de descanso y en el ciclocross de ayer gasté mucha energía, hoy he notado que no tenía apenas fuerzas. Hay circuitos que te permiten aguantar a los demás aunque no tengas tantas fuerzas, en este no hay manera, por delante han estado los más fuertes, Armero y Yus se han marchado con mucha facilidad."

Clasificaciones ciclocross Gozón (asturias)
Clasificación : I Trofeo CICLOCROSS AYTO GOZÓN

Fecha : 16/11/08

Clas Dor.Código UCI Nombre Categ. Equipo Tiempo
-------------------------------------------------------------------------------

Clasificación de ELITE - SUB23
-------------------------------------------------------------------------------
1 48 ESP19750526 ARMERO,Santiago ELITE CC LA VALLDIG 00:54:37
2 24 ESP19740213 YUS,UNAI ELITE AIDAZU-LANKIDE mt.
3 19 ESP19820813 DIEZ,JOSE ANTONIO ELITE NOJA CANALSA 1:08
4 17 ESP19840712 SANCHEZ,ELADIO E-UCI ORBEA-OREKA S.D 1:08
5 27 ESP19730317 SECO,DAVID ELITE FROIZ-SPIUK 1:13
6 25 ESP19830807 MURGOITIO,EGOITZ ELITE LABARCA 2-CAFES 2:08
7 93 ESP19730723 SUAREZ,ISAAC ELITE CANTABRIA INFIN 3:11
8 18 ESP19771018 NOZAL,ISIDRO E-UCI LIBERTY SEGUROS 3:46
9 108 ESP19870814 ANIA,DANIEL SUB23 CIUDAD DE OVIED 5:01
10 94 ESP19790729 SUAREZ,ANTONIO ELITE CANTABRIA INFIN 5:23
11 100 ESP19880905 CASTRO,BORJA SUB23 CANTABRIA INFIN 5:40
12 8 ESP19780729 DIAZ,AURELIO ELITE CICLOS FRAN 7:25
13 Fc 76 ESP19810306 CADAVIECO,JOSE DOMIN ELITE UDIAS PARAISO N A 1 Vta
14 Fc 11 ESP19830218 GARCIA,VICTOR ELITE LUGONES C.C. A 1 Vta
15 Fc 2 ESP19800921 GARCIA,JOSE Mª ELITE PEDRO CUERVO A 1 Vta
16 Fc 13 ESP19661002 TABOADA,MIGUEL ANGEL ELITE MONRASA-INNOVA- A 1 Vta
17 Fc 116 ESP19900417 ARRANZ,IKER SUB23 IBAIGANE OPEL A 1 Vta
18 Fc 21 ESP19780521 CUERVO,PEDRO ELITE PEDRO CUERVO A 1 Vta
19 Fc 115 ESP19900917 MAZAIRA,JON SUB23 IBAIGANE OPEL A 1 Vta
20 Fc 12 ESP19770502 CRESPO,ADOLFO ELITE VILLAVICIOSA C. A 1 Vta
21 Fc 9 ESP19810826 NICIEZA,JUAN ELITE ENSIDESA AVILES A 1 Vta
22 Fc 22 ESP19800215 IRURETAGOIE,JORGE ELITE CLUB CICLISTA A 1 Vta
23 Fc 10 ESP19811203 MAYO,Javier ELITE C.C. LUGONES A 1 Vta
24 Fc 95 ESP19850514 RABANAL,ALVARO ELITE TELENAUTO-FENIX A 1 Vta
25 Fc 42 ESP19810112 LLANDERROZOS,Luis A. ELITE EGEA A 1 Vta
26 Fc 101 ESP19900405 PEREZ,ANDRES SUB23 DANIMA A 1 Vta
27 Fc 41 ESP19831003 URIARTE,BORJA ELITE SANTUTXU T.E. A 1 Vta
28 Fc 102 ESP19900114 GONZALEZ,ADRIAN SUB23 SANTI PEREZ-MIR A 2 Vta

Clasificación de CADETES
-------------------------------------------------------------------------------
1 514 ESP19930809 ANDRES,GONZALO CAD-2 PROMOCIONES BOB 00:29:23
2 509 ESP19930315 FUENTES,PABLO CAD-2 PROMOCIONES BOB 2
3 505 ESP19930101 GARCIA,ABEL CAD-2 SANTI PEREZ-MIR 5
4 508 ESP19940519 JUNQUERA,Luis CAD-1 E.C. COQUE URIA 8
5 507 ESP19941125 RODRIGUEZ,Dario CAD-1 PROMOCIONES BOBIA 19
6 512 ESP19940202 RAPOSO,Santiago CAD-1 E.C. COQUE URIA 3:02
7 511 ESP19931212 MOLINA DE,AITOR CAD-2 CARREÑO E.C. 5:49

Clasificación de JUNIOR
-------------------------------------------------------------------------------
1 208 ESP19910913 GRAÑA,AITOR JUN-2 CIUDAD DE OVIED 00:40:30
2 206 ESP19910212 VUELTA,MICHEL JUN-2 CHIMENEAS MJ- STUV-BH 2:15
3 209 ESP19920219 LUCAS,ALBERTO JUN-1 DANIMA 2:38
4 205 ESP19910629 TRABADELO,PABLO JUN-2 DANIMA 4:21
5 210 ESP19910211 CASTANON,Adrian JUN-2 DANIMA 6:25
6 Fc 207 ESP19920527 FERNANDEZ,DANIEL JUN-1 CONSTRUCCIONES A 1 Vta

Clasificación de MASTER 30 - SENIOR
-------------------------------------------------------------------------------
1 302 ESP19730629 RODRIGUEZ,RUBEN MA-30 HABANA PUB-CONG 00:39:57
2 353 ESP19730906 PRIETO,MARCO ANTONI MA-30 MONTECERRAO 55
3 355 ESP19761217 LOPEZ,ALEJANDRO MA-30 DANIMA 1:38
4 318 ESP19750102 DIAZ,JAVIER MA-30 ARMICOR 1:49
5 301 ESP19761018 SANCHEZ,CARLOS FRCO. MA-30 HANABA PUB-GARA 2:21
6 326 ESP19790712 SORDO,SERGIO MA-30 GRUPO TRIGUERO 2:22
7 308 ESP19780708 NAVARRO,AGUSTIN MA-30 MATEOSAN-CITROE 2:46
8 270 ESP19800828 FERNANDEZ,DANIEL SENIO HABANA PUB 3:10
9 323 ESP19780521 FUERTES,IVAN MA-30 ARMICOR 3:10
10 303 ESP19730102 IGLESIAS,DANIEL MA-30 HAVANA PUB-CONG 3:24
11 307 ESP19720721 LUENGO,MANUEL MA-30 ARMICOR 3:24
12 271 ESP19860224 RUBI,BORJA SENIO DANIMA-C.PAULIN 3:31
13 328 ESP19710115 ALVAREZ,VICTOR MANUE MA-30 DANIMA-C.PAULIN 3:31
14 319 ESP19771011 CUANDA,JOSE MANUEL MA-30 ORIENTE ASTUR C 4:50
15 313 ESP19731124 BERNARDO,Jesus MA-30 C.C. LUGONES 5:04
16 309 ESP19710707 FERNANDEZ,MARCOS MA-30 NAVASTUR 6:02
17 314 ESP19751007 ALVAREZ,Mario MA-30 C.C. LUGONES 7:08
18 278 ESP19830915 NUEZ,Mikel SENIO ZALLAKO BELODROMO 7:48
19 306 ESP19710121 ALVES,JOSE MA-30 MORAN D.D. 8:01
20 Fc 324 ESP19720825 ROMERO,JUAN MA-30 CAMBRE C.C. A 1 Vta
21 Fc 320 ESP19701031 MARINAS,RICARDO MA-30 MONTECERRAO A 1 VTa
22 Fc 321 ESP19730615 HEVIA,JOSE BENJAMI MA-30 ARMICOR A 1 Vta
23 Fc 356 ESP19741222 MAJADA DE,JOSE LUIS MA-30 LUGONES C.C. A 1 Vta

 

Clasificación de FEMINAS CADETES
-------------------------------------------------------------------------------
1 257 ESP19940824 GARCIA,Marta F-CAD E.C. COQUE URIA 00:37:02
2 254 ESP19940718 MEREDIZ,Miriam F-CAD E.C. VIELLA 2:08

Clasificación de FEMINAS ELITE
-------------------------------------------------------------------------------
1 253 ESP19790225 GAMONAL,ROCIO F-ELI SPOL CAIXANOVA 00:42:46
2 258 ESP19900709 GONZALEZ,LUCIA F-S23 PROMOCIONES BOB 3:43
3 269 ESP19760919 OLITE,SAIOA F-ELI DEBABARRENA-KIR 6:09
4 263 ESP19831124 NUÑO,AIDA F-ELI MONTECERRAO 7:14
5 252 ESP19791007 ALVAREZ,Julia Amada F-ELI C.C. LUGONES A 1 Vta

Clasificación - MASTER 40

----------------------------------------------------------------------------------
1 371 GUTIERREZ,MANUEL MA-40 SPIUK 00:41:10 min.
2 366 RODRIGUEZ,JOSE JAVIE MA-40 DANIMA-C.PAULIN 00:41:12 2 seg.
3 358 VIGIL,JUAN ALBERTO MA-40 PUERTAS VIDECO 00:42:06 56 seg.
4 363 COTERILLO,ANGEL LUIS MA-40 CICLOTURISMO 00:42:45 1:35 min.
5 376 GALGERA,JOSE ENRIQUE MA-40 TANDEM BIKE 00:43:20 2:10 min.
6 377 PEREZ,RICARDO MA-40 RENY PICOT S.D. 00:43:25 2:15 min.
7 364 ARIAS,ANGEL EMILIO MA-40 CICLOS FRAN 00:44:26 3:16 min.
8 374 MAZAIRA,JOSE ANTONIO MA-40 CICLOS PORTUGAL 00:44:40 3:30 min.
9 370 RODRIGUEZ,JOSE MANUE MA-40 EO C.C. 00:45:58 4:48 min.
10 367 FERNANDEZ,ANTONIO MA-40 MONTECERRAO 00:46:29 5:19 min.
11 365 MENDEZ,ANTONIO ALBE MA-40 LUGONES C.C. 00:46:31 5:21 min.
12 361 ALONSO,LUIS ANGEL MA-40 NAVASTUR 00:48:30 7:20 min.
13 362 CALABIA,SANTIAGO MA-40 MORAN D.D. 00:49:40 8:30 min.
14 360 FERNANDEZ,JOSE JUAN MA-40 MONTECERRAO A 1 Vta
15 368 GONZALEZ,Juan MA-40 SAN AGUSTIN A 1 Vta
16 386 CIGALES,Alberto MA-40 CC LUGONES A 1 Vta
17 373 ALVAREZ,Juan MA-40 ASTURCON BTT A 1 Vta

Clasificación - MASTER 50
----------------------------------------------------------------------------------
1 416 LOPEZ,JUAN CARLOS MA-50 DANIMA-C.PAULIN 00:46:30 min.
2 409 FERNANDEZ,JESUS MA-50 SOLIS VEGA 00:48:18 1:48 min.
3 411 ALVAREZ,JOSE CESAR MA-50 DANIMA-C.PAULIN 00:49:16 2:46 min.
4 415 GONZALEZ,Jose MA-50 P.C. MANZANILLO 00:49:29 2:59 min.
5 440 ALONSO,RAMON MA-60 BICIS JUAN 00:51:49 5:19 min.


Publicado por isaacsuarez @ 12:27  | Carreras 08-09
Comentarios (0)  | Enviar
Comentarios