Viernes, 26 de junio de 2009
Campeonatos de España Elite en Cantabria

Antonio García (UPV) ha ganado el Campeonato de España élite, por delante de Zugasti (Azysa) y Javier Chacón (Contentpolis-AMPO) que han completado el podio, tras 156 kilómetros entre Santander y el Parque de Cabárceno.

Clasificaciones campeonatos de España Elite Ruta:

PTO. DORSAL CORREDOR EQUIPO TIEMPO
1 119 GARCÍA GONZÁLEZ, Antonio UPV - BANCAJA 3:42:01
2 8 ZUGASTI ARRESE, Ibon AZYSA - CONOR WRC +05
3 59 CHACÓN QUESADA, Javier CONTENTPOLIS - AMPO - MURCIA +05
4 41 GUTIÉRREZ GUTIÉRREZ, David CAMARGO - FERROATLANTICA +13
5 29 MARTÍNEZ HERNÁNDEZ, Rubén CAJA RURAL +33
6 72 SALGUEIRO ALONSO, Enrique EXTREMADURA - SPIUK +01:05
7 12 AGUILAR VEGA, José ANDALUCÍA - CAJASUR +01:22
8 104 DE SEGOVIA BOTELLA, José A SUPERMERCADOS FROIZ +01:27
9 111 RODRÍGUEZ SEGARRA, Rafael SUPERMERCADOS FROIZ +02:28
10 2 COLOMÉ ROCA, Oriol AZYSA - CONOR WRC +02:28
11 9 CASANOVA VILLALONGA, Sergio AJUNTAMENT DE TARRAGONA +02:28
12 26 FABREGAS GRAÑON, Aleix CAJA RURAL +02:45
13 101 RAMÍREZ TORRES, Jesús Javier SANSE SPIUK +02:45
14 51 TORRELLA GÓMEZ, Francisco CCN - VALENCIA TIERRA Y MAR +02:45
15 21 GÁRATE BADIOLA, Jon BIDELAN - KIROLGI +02:45
16 13 CARRASCO GARCÍA, Sergio ANDALUCÍA - CAJASUR +03:01
17 79 IRAIZOZ BLANCO, Martín LIZARTE +03:08
18 74 ZAMBRANO CALDERÓN, Gonzalo EXTREMADURA - SPIUK +04:43
19 108 PARRA INIESTA, José E SUPERMERCADOS FROIZ +04:58
20 16 LÓPEZ GONZÁLEZ, Francisco J ANDALUCÍA - CAJASUR +04:58
21 124 CEREZO NAVIA, Jose A CIDADE DE LUGO +04:58
22 28 LANA BAQUEDANO, Guillermo CAJA RURAL +04:58
23 122 GARCÍA MORILLAS, Francisco UNIV. POLIT. VALENCIA +04:58
24 11 MIGUEL PARRA, Antonio AJUNTAMENT DE TARRAGONA +04:58
25 47 CASTAÑO YUSTE, Raúl CCN - VALENCIA TIERRA Y MAR +05:06
26 36 ROMERO ETXEBARRIA, Igor CAFÉS BAQUÉ +05:15
27 87 COBELO FOJO, Jesus CYMASA +05:16
28 81 NEGUERUELA COBO, Juan Luis LIZARTE +05:16
29 17 TORIBIO ALCOLEA, José Vicente ANDALUCÍA - CAJASUR +06:11
30 34 MARTÍNEZ BARCELÓ, F Javier CAFÉS BAQUÉ +06:58
31 113 DIEZ ARRIOLA, Jose A TRASMIERA FUJI +07:51
32 27 FILGUEIRA CAPELO, Mikel CAJA RURAL +08:13
33 46 BELDA MIRA, José CCN - VALENCIA TIERRA Y MAR +08:13
34 64 CARRASCO RAMÍREZ, Francisco -9- ECP CONTINENTAL PRO +09:25
35 100 MUÑOZ RETAMAL, Pablo SANSE SPIUK +09:25
36 67 ARROYO RAMÍREZ, José A EXTREMADURA - SPIUK +12:43
37 121 SÁENZ VICTORIANO, Daniel TELCO - INTERCONS +12:43
38 43 SUAÑA MARTÍN, Alfonso CAMARGO - FERROATLANTICA +12:43
39 35 MARTÍNEZ GARCÍA, Victor CAFÉS BAQUÉ +13:19
40 48 MOLTÓ MOLLA, Helidoro CCN - VALENCIA TIERRA Y MAR +13:19
41 70 HERNÁNDEZ GARCÍA, Carlos EXTREMADURA - SPIUK +13:19
42 117 CARRATALA MARTÍNEZ, Juan L UPV - BANCAJA +13:19
43 32 DOMINGUEZ BARRAGAN, Daniel CAFÉS BAQUÉ +13:19
44 62 FITE GRABULOSA, Jordi ECP CONTINENTAL PRO +13:19
45 60 MARTÍNEZ JIMÉNEZ, Iván CONTENTPOLIS - AMPO - MURCIA +13:19
46 25 DE LA PARTE GONZÁLEZ, Víctor CAJA RURAL +13:19
47 5 HERRERO LAMPEREZ, Victor AZYSA - CONOR WRC +13:19
48 22 IRIARTE UGARTEMENDI, Xabier BIDELAN - KIROLGI +13:19
49 42 SÁNCHEZ MUÑOZ, Juan José CAMARGO - FERROATLANTICA +13:19
50 33 JUEZ OCHOA, Carlos CAFÉS BAQUÉ +13:19
51 20 DELGADO PUENTE, Carlos BIDELAN - KIROLGI +13:19
52 114 SUÁREZ FERNÁNDEZ, Isaac TRASMIERA FUJI +13:19
53 77 ATXA AGUERRE, Garikoit LIZARTE +13:19


Isaac Suárez y Jose Antonio Diez Arriola (Trasmiera Fuji) durante los Campeonatos de España Elite de Ruta.


Publicado por isaacsuarez @ 13:56  | Carreras 08-09
Comentarios (0)  | Enviar
Comentarios