S?bado, 27 de junio de 2009
Clasificaciones Campeonatos de Cantabria de Mountain Bike en Potes

II OPEN LIEBANA 2009
Fecha: 28 de junio de 2009
Localidad: Potes
Organizador: CC Liebana

ELITE Y SUB 23







Pto.

Dors.

Nombre y Apellidos

Categ.

Equipo

Tiempo

49

JOSE ANTONIO DIEZ ARRIOLA

ELI

C C TRASMIERA

1:47:00

42

ISMAEL ESTEBAN AGÜERO

ELI

S C MONTAÑERA

1:49:48

35

JESUS MUR MIRET

ELI

ITURROTZ, C.C.

1:54:32

50

ISAAC SUAREZ FERNANDEZ

ELI

C C TRASMIERA

1:56:33

2

JOSE MARIA GARCIA FORCELLEDO

ELI

CENTENO C2C

1:57:55

3

IVAN DIAZ FERNANDEZ

ELI

TANDEM - SPORT, C.C.

1:59:59

6

JOSE LUIS BLANCO TELEÑA

ELI

TANDEM - SPORT, C.C.

2:01:20

17

BRUNO PRIETO GONZALEZ

ELI

MONTECERRAO

2:04:12

31

JOAQUIN ZAMORA VALCARCE

ELI

LIEBANA, C.C.

2:09:13

10º

10

DAILOS MANUEL DIAZ ARMAS

ELI

MTB CABEZON, C.C.

2:10:27

11º

45

JOSE PABLO CARCABA CRIADO

ELI

RUTOTECA.COM

2:15:15

12º

88

JAVIER ALONSO RUMAYOR

S23

ALAS P C

2:20:06

13º

97

PABLO CARRERA JIMENEZ

S23

SPOL, C.C.

a 1 vta.

14º

26

GONZALO NAVAS CAMBLOR

ELI

LUGONES, C.C.

a 1 vta.

15º

12

LUIS ALBERTO LLANDERROZOS FERNANDEZ

ELI

EO, C.C

a 1 vta.

16º

89

GONZALO DE LUIS MARTINEZ

S23

C.C EL CORNEYU

a 1 vta.

17º

23

JOSE RODRIGUEZ MARCOS

ELI

LUGONES, C.C.

a 1 vta.

18º

53

VICTOR PEREZ MARCANO

ELI

NAVA XTRM

a 1 vta.

19º

87

ARMANDO RODRIGUEZ GARCIA

S23

MTB TORRELAVEGA

a 1 vta.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

JUNIORS







Pto.

Dors.

Nombre y Apellidos

Categ.

Equipo

Tiempo

107

BRAIS CHAS GESTAL

JUN

CAMBRE, C.C.

1:36:46

102

JORGE BLANCO TELEÑA

JUN

COLLOTO, C.C

1:37:44

105

ALBERTO SAINZ ONTALVILLA

JUN

MBT RAMALES

1:46:19

113

DAMIAN GARCIA RUIZ

JUN

COLINDRES C.C

1:56:40

103

AYRTON ORUBE SAGREDO

JUN

OCCIDENTE, C.C.

2:04:48

118

MICHEL VUELTA IZQUIERDO

JUN

HERMINIO DIAZ ZABALA

a 1 vta.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CADETES







Pto.

Dors.

Nombre y Apellidos

Categ.

Equipo

Tiempo

201

ABEL GARCIA GARCIA

CAD

SANTI PEREZ

1:21:30

206

GONZALO ANDRES RODRIGUEZ

CAD

COQUE URIA, C.C.

1:21:57

215

JAIME CAMPO PERNIA

CAD

PIELAGOS

1:23:47

208

PABLO FUENTES RODRIGUEZ

CAD

VIELLA, E.C.

1:24:03

202

LUIS JUNQUERA SAN MILLAN

CAD

COQUE URIA, C.C.

1:42:50

205

AITOR MOLINA DE LOS BUEIS

CAD

COQUE URIA, C.C.

2:07:17

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FÉMINAS CADETE







Pto.

Dors.

Nombre y Apellidos

Categ.

Equipo

Tiempo

238

ITZIAR ABASCAL MAZA

FCAD

MERUELO

1:07:35

245

MIRIAM MEREDIZ GONZALEZ

FCAD

COQUE URIA, C.C.

1:10:45

246

MARTA GARCIA CURIESES

FCAD

COQUE URIA, C.C.

1:26:06

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FÉMINAS MASTER







Pto.

Dors.

Nombre y Apellidos

Categ.

Equipo

Tiempo

249

MERCHE BUERES CELORIO

FM40

ALTITUD, A.D.

1:30:20

241

LORENA MENENDEZ FOMBONA

FM30

CLUB DE NATACION

2:45:56

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FÉMINAS ÉLITE







Pto.

Dors.

Nombre y Apellidos

Categ.

Equipo

Tiempo

250

ROCIO GAMONAL FERRERA

FELI

SPOL, C.C.

1:37:14

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MASTER 30







Pto.

Dors.

Nombre y Apellidos

Categ.

Equipo

Tiempo

317

AGUSTIN NAVARRO VIDAL

M30

NORTHBIKE BTT

1:27:52

305

ROBERTO CUETO BARTOLOME

M30

MTB CABEZON, C.C.

1:29:14

323

ALBERTO ALONSO ZAMORA

M30

BENAVENTE, C.D.

1:31:40

308

FRANCISCO ARENAL ABASCAL

M30

MTB TORRELAVEGA

1:34:44

364

MIGUEL MARTIN RODRIGUEZ CARRILES

M30

LIEBANA, C.C.

1:35:12

386

ANDRES GARCIA GOMEZ

M30

CASINOS BIKE

1:35:20

330

RUBEN RODRIGUEZ SUAREZ

M30

CLUB HABANA PUB, C.C.

1:38:28

315

JOSE MANUEL CUANDA BILBAO

M30

ALTITUD, A.D.

1:43:30

303

IGNACIO MIGUEL MARTINEZ RODRIGUEZ

M30

CICLOS JOGAR

1:45:18

10º

344

EDUARDO PEÑA SANCHEZ

M30

TRUEBA UNION CICLISTA

1:45:38

11º

395

ROBERTO LOPEZ RUIZ

M30

INELECMA

1:46:23

12º

385

LUIS ALEJANDRO RABANAL BASCONES

M30

C C LIEBANA

1:46:52

13º

371

SERGIO SORDO BECEIRO

M30

C.C RUILOBA

1:48:05

14º

314

IGNACIO GILBERT MARTÍNEZ

M30

TANDEM - SPORT, C.C.

1:49:39

15º

353

JUAN ANTONIO REVUELTA DIAZ

M30

ALTITUD, A.D.

1:49:48

16º

349

ILDEFONSO SUAREZ NOVOA

M30

OVIEDO - CICLOS FRAN

1:53:53

17º

355

LUIS MANUEL COBO RUIZ

M30

MTB TORRELAVEGA

1:54:23

18º

322

FERNANDO AGUADO ALONSO

M30

MTB TORRELAVEGA

1:57:35

19º

328

SANTIAGO FERNANDEZ ORTIZ

M30

MTB CABEZON, C.C.

2:00:08

20º

384

JOSE IGNACIO OSLE GONZALEZ

M30

MTB TORRELAVEGA

2:06:21

21º

324

EUGENIO TUÑON ALVARADO

M30

MORAN, D.D.

2:07:59

22º

359

GABRIEL GOMEZ POSADA

M30

MTB CABEZON, C.C.

a 1 vta.

23º

501

JOSE EMILIO RUIZ RUIZ

SEN

CASTAÑIELAGOS, C.C.

a 1 vta.

24º

393

JUAN ROMERO BRAÑAS

M30

CAMBRE, C.C.

a 1 vta.

25º

318

MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ PACHECO

M30

CASTAÑIELAGOS, C.C.

a 1 vta.

26º

370

RICARDO GUERRA GALLAT

M30

C.C RUILOBA

a 1 vta.

27º

312

SANTIAGO TELLADO GONZALEZ

M30

ASTURCON BTT

a 1 vta.

28º

329

CELEDONIO FERNANDEZ ORTEZ

M30

MTB CABEZON, C.C.

a 1 vta.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MASTER 40 Y 50







Pto.

Dors.

Nombre y Apellidos

Categ.

Equipo

Tiempo

421

ALFREDO SUAREZ RODRIGUEZ

M40

TANDEM - SPORT, C.C.

1:10:01

405

RICARDO ACEREDA ESCALADA

M40

CASTAÑIELAGOS, C.C.

1:11:05

429

JUAN CARLOS FREIRE GOMEZ

M40

TXIPIS CC

1:13:00

461

JUAN LUIS LLAMAS ALVAREZ

M50

LEON, C.D.C.

1:13:05

401

JOSE ENRIQUE GALGUERA CANDAS

M40

ALTITUD, A.D.

1:15:20

469

JESUS FERNANDEZ ROSA

M50

DESNIVEL 0%

1:16:04

466

TXEMA SANTISTEBAN GARMA

M50

C.C CASTAÑIELAGOS

1:16:33

433

FERNANDO GOMES CARVALHO

M40

TREITOIRO C.D.C

1:16:42

465

DIEGO ANTONIO DIAZ DE LIAÑO GUTIERREZ

M50

CUMBRALES BTT, C.D.

1:18:22

10º

425

CARMELO SUAREZ GARCIA

M40

MTB CABEZON, C.C.

1:20:13

11º

415

JESUS FERNANDEZ RETUERTO

M40

MTB CABEZON, C.C.

1:23:10

12º

404

RICARDO BARROS GONZALEZ

M40

CASTAÑIELAGOS, C.C.

1:27:12

13º

427

JOSE MANUEL RODRIGUEZ LOPEZ

M40

EO, C.C.

1:29:30

14º

422

LUIS ANDRES GALGUERA VILLA

M40

ALTITUD, D.D.

1:30:58

15º

407

CALIXTO CASO RODRIGUEZ

M40

MTB CABEZON, C.C.

1:31:19

16º

464

ANGEL JESUS GUTIERREZ DIAZ

M50

MTB CABEZON, C.C.

1:31:50

17º

408

JOSE FRANCISCO PRADO GONZALEZ

M40

VIELLA, E.C.

1:34:35

18º

467

JOSE CESAR ALVAREZ GONZALEZ

M50

LUGONES, C.C.

1:48:34

19º

406

JUAN ANTONIO GARCIA CAÑEDO

M40

MIRADOR DEL NALON

2:01:04





Este domingo se disputará en Potes el II Open Liébana - Campeonatos de Cantabria de Mountain Bike. La prueba comenzará a las 12:00 horas y será la 7ª prueba del Open AsturCántabro de Mountain Bike.

Cptos de Cantabria Potes


Publicado por isaacsuarez @ 0:06  | Previas carreras
Comentarios (0)  | Enviar
Comentarios