Mi?rcoles, 02 de septiembre de 2009
1ª Etapa Vuelta a Tenerife
Hoy se ha disputado en la primera etapa, esta es la clasificación:

Etapa 1 (San Sebastián-San Sebastián, 67,2 kms.):
1º 1 BELDA, Jose ESP CCN-VALENCIA TERRA I 2:02:50
2º 2 TORRELLA, Francisco ESP CCN-VALENCIA TERRA I a 01:33
3º 77 CARVALHO, Victor POR C.A.I. a 01:33
4º 7 MOLTO, Heliodoro ESP CCN-VALENCIA TERRA I a 02:02
5º 32 PAGANI, Angelo ITA BOTTOLI Nordelectric a 02:02
6º 141 GARCIA, Adolfo ESP MASINTIMO-P.GRA.-EL a 02:02
7º 42 LUMINET, Benoit FRA C.R. 4 CHEMINS- ROAN a 03:04
8º 62 NAVALON, David ESP MUTUA LEVANTE-CAFEMA a 03:48
9º 25 HERRADA, Jesus ESP ECP CONTINENTAL a 04:26
10º 22 MENDEZ, Arnau ESP ECP CONTINENTAL a 04:26
11º 52 SAEZ, Adrian ESP CAJA RURAL a 04:26
12º 23 CARRASCO, Fco. Javier ESP ECP CONTINENTAL a 04:26
13º 37 WALCZAK, Colin ITA BOTTOLI Nordelectric a 04:29
14º 51 DE LA PARTE, Victor ESP CAJA RURAL a 04:29
15º 71 RAMOS, Milton Javie ESP C.A.I. a 04:29
16º 46 MAYENCON, Maxime FRA C.R. 4 CHEMINS- ROAN a 05:27
17º 61 FARIÑA, Felix Ezequi ESP MUTUA LEVANTE-CAFEMA a 05:27
18º 43 MAINARD, Jerome FRA C.R. 4 CHEMINS- ROAN a 06:03
19º 96 TRUJILLO, Juan Pedro ESP LORO PARQUE-Los Silo a 06:03
20º 72 MARROQUIN, Luis Danilo GUA C.A.I. a 06:03
21º 74 ARCHILA, Mario Alfredo GUA C.A.I. a 06:03
22º 44 MOLARD, Rudy FRA C.R. 4 CHEMINS- ROAN a 07:08
23º 12 FERRER, Guillermo ESP COSAOR-COSTA DE AZAH a 07:08
24º 131 ALVAREZ, Jose Francis ESP A. ALVAREZ-F. VIDEO a 07:18
25º 95 HEAHCOTE, James A. GBR LORO PARQUE-Los Silo a 08:18
26º 84 MURGOITIO, Egoitz ESP SEL.ESPAÑOLA CICLO C a 09:41
27º 57 BRAVO, Garikoitz ESP CAJA RURAL a 10:19
28º 4 RUIZ, Jos‚-luis ESP CCN-VALENCIA TERRA I a 10:32
29º 54 TORRES, Pablo ESP CAJA RURAL a 10:32
30º 92 DE LEON, Manuel ESP LORO PARQUE-Los Silo a 11:04
31º 83 SUAREZ, Isaac ESP SEL.ESPAÑOLA CICLO C a 11:04
32º 142 LOPEZ, Miguel ESP MASINTIMO-P.GRA.-EL a 12:29
33º 91 REYES, Jacob ESP LORO PARQUE-Los Silo a 13:08
34º 41 DENONFOUX, Laurent FRA C.R. 4 CHEMINS- ROAN a 13:36
35º 45 NOTIN, Patrice FRA C.R. 4 CHEMINS- ROAN a 13:38
36º 53 MORENO, Fco Javier ESP CAJA RURAL a 13:57
37º 47 WACHNIK, Pawel POL C.R. 4 CHEMINS- ROAN a 14:18
38º 33 DELLE STELLE, Christia ITA BOTTOLI Nordelectric a 14:55
39º 34 GRAZIATO, Massimo ITA BOTTOLI Nordelectric a 14:55
40º 31 BERTAZZO, Omar ITA BOTTOLI Nordelectric a 14:55
41º 103 HERNANDEZ, J. Miguel ESP SISALUD-CAJA SIETE a 16:49
42º 135 ALVAREZ, Tomas J. ESP A. ALVAREZ-F. VIDEO a 17:05
43º 82 VAZQUEZ, Oscar ESP SEL.ESPAÑOLA CICLO C a 18:36
44º 121 MARTIN, Joaquin Davi ESP BEMEKIS a 19:41
45º 134 SANABRIA, Adal ESP A. ALVAREZ-F. VIDEO a 19:41
46º 132 CEDRES, Alberto Manu ESP A. ALVAREZ-F. VIDEO a 19:41
47º 94 BENITEZ, Alfredo ESP LORO PARQUE-Los Silo a 19:41
48º 11 GADEO, Dario ESP COSAOR-COSTA DE AZAH a 19:41
49º 17 RODRIGUEZ, Javier ESP COSAOR-COSTA DE AZAH a 19:41
50º 3 RODRIGUEZ, Jonathan Ju ESP CCN-VALENCIA TERRA I a 19:41
51º 5 BALLESTA, Jose Manuel ESP CCN-VALENCIA TERRA I a 19:41
52º 55 FILGUEIRA, Mikel ESP CAJA RURAL a 19:41
53º 24 SIMON, Jordi ESP ECP CONTINENTAL a 19:41
54º 56 ORIA, Jon ESP CAJA RURAL a 19:41
55º 26 CAÑAS, Jesus ESP ECP CONTINENTAL a 19:41
56º 27 ITURAT, Victor ESP ECP CONTINENTAL a 19:41
57º 76 IZA, Imanol ESP C.A.I. a 19:41
58º 63 NICOLAS, Samuel ESP MUTUA LEVANTE-CAFEMA a 19:41
59º 81 RUIZ, Javier ESP SEL.ESPAÑOLA CICLO C a 19:41
60º 115 DIAZ, Francisco Jo ESP VADEBICIS-OPTICA PRI a 22:19
61º 114 TRONCOSO, Paul Andres ESP VADEBICIS-OPTICA PRI a 22:19
62º 35 NIZZOLO, Giacomo ITA BOTTOLI Nordelectric a 22:19
63º 16 GIL, Victor ESP COSAOR-COSTA DE AZAH a 22:19
64º 87 RUS, Hugo Alfonso ESP SEL.ESPAÑOLA CICLO C a 22:19
65º 136 GUILLAMA, Juan Francis ESP A. ALVAREZ-F. VIDEO a 22:19
66º 123 AGUADO, Mariano ESP BEMEKIS a 22:19
67º 67 JEREZ, Sergio ESP MUTUA LEVANTE-CAFEMA a 22:19
68º 75 ARA, Alberto ESP C.A.I. a 22:19
69º 97 GARCIA, Victor ESP LORO PARQUE-Los Silo a 22:19
70º 13 MONAR, Ricardo Anto ESP COSAOR-COSTA DE AZAH a 22:19
71º 6 LOPEZ, Jesus ESP CCN-VALENCIA TERRA I a 22:19
72º 101 PARDO, David ESP SISALUD-CAJA SIETE a 22:19
73º 21 HERRERO, Carlos ESP ECP CONTINENTAL a 22:19
74º 124 FEBLES, Jose Carlos ESP BEMEKIS a 22:19
75º 133 RODRIGUEZ, Jose Franci ESP A. ALVAREZ-F. VIDEO a 23:14
76º 111 MESA, Juan Jesus ESP VADEBICIS-OPTICA PRI a 23:14
77º 65 SANCHEZ, Gabriel ESP MUTUA LEVANTE-CAFEMA a 23:14
78º 73 VILLALBA, Jose Joaquin ESP C.A.I. a 23:41
79º 14 PERALES, Vicent ESP COSAOR-COSTA DE AZAH a 23:48
80º 15 FABIO, Jose Alberto ESP COSAOR-COSTA DE AZAH a 24:48
81º 107 HERNANDEZ, J. Manuel ESP SISALUD-CAJA SIETE a 24:48
82º 146 TRUJILLO, Ayoze ESP MASINTIMO-P.GRA.-EL a 25:14
83º 112 QUINTERO, Antonio Fco. ESP VADEBICIS-OPTICA PRI a 25:14
84º 143 CASADO, Fernando ESP MASINTIMO-P.GRA.-EL a 25:14
85º 137 ALONSO, Jonathan ESP A. ALVAREZ-F. VIDEO a 25:15
86º 106 JIMENEZ, Javier ESP SISALUD-CAJA SIETE a 29:22
87º 36 PELUCCHI, Matteo ITA BOTTOLI Nordelectric a 30:30
88º 102 GUTIERREZ, Beinat ESP SISALUD-CAJA SIETE a 33:09
89º 86 JUAREZ, David ESP SEL.ESPAÑOLA CICLO C a 34:40
90º 127 CABRERA, Javier Jesus ESP BEMEKIS a 34:50
91º 122 BAEZ, Juvenal ESP BEMEKIS a 34:50
92º 125 HERRERA, Aaron Xerach ESP BEMEKIS a 34:50
93º 144 LORENZO, Ignacio ESP MASINTIMO-P.GRA.-EL a 34:50
94º 104 CASAÑAS, Lucas Manuel ESP SISALUD-CAJA SIETE a 35:26
95º 93 LEON, Jorge Andres ESP LORO PARQUE-Los Silo a 35:59
96º 85 URIARTE, Erlantz ESP SEL.ESPAÑOLA CICLO C a 41:00
97º 145 CASTRO, Jesus Emilio ESP MASINTIMO-P.GRA.-EL a 41:12
98º 147 MARTIN, David ESP MASINTIMO-P.GRA.-EL a 42:08


Publicado por fevufe @ 16:38  | Carreras 08-09
Comentarios (0)  | Enviar
Comentarios