Viernes, 04 de septiembre de 2009
Clasificaciones 3ª Etapa Vuelta Tenerife
Candelaria - Arona 95.3 kms

Pto   Nombre                  Nac  Equipo               hh:mm:ss    
~~~   ~~~~~~~~~~~~~~~~  ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~  ~~~~~~~~    
   1º   BELDA, Jose             ESP  CCN-VALENCIA Terra i  2:24:56     
   2º   GRAZIATO, Massimo       ITA  BOTTOLI Nordelectric a   09     
   3º   MOLTO, Heliodoro        ESP  CCN-VALENCIA Terra i a     11     
   4º   PAGANI, Angelo          ITA  BOTTOLI Nordelectric a     11     
   5º   MAINARD, Jerome         FRA  C.R. 4 CHEMINS- ROAN a 11     
   6º   BRAVO, Garikoitz        ESP  CAJA RURAL           a     11     
   7º   CARVALHO, Victor        POR  C.A.I.               a     11     
   8º   FARIÑA, Felix Ezequi    ESP  MUTUA LEVANTE-Cafema a 11     
   9º   GARCIA, Adolfo          ESP  MASINTIMO-P.GRA.-EL  a  11     
  10º   TORRELLA, Francisco     ESP  CCN-VALENCIA Terra i a  11      
  18º   MURGOITIO, Egoitz  ESP  SEL.ESPAÑOLA CICLO C a 01:28     
  19º   SAEZ, Adrian            ESP  CAJA RURAL           a  01:28     
  20º   RUIZ, Javier            ESP  SEL.ESPAÑOLA CICLO C a  01:28      
  24º   SUAREZ, Isaac         ESP  SEL.ESPAÑOLA CICLO C a  04:13      
  76º   VAZQUEZ, Oscar      ESP  SEL.ESPAÑOLA CICLO C a  22:11      
  78º   RUS, Hugo Alfonso  ESP  SEL.ESPAÑOLA CICLO C a  22:11     
  79º   URIARTE, Erlantz   ESP  SEL.ESPAÑOLA CICLO C a  22:11      
  96º   JUAREZ, David         ESP  SEL.ESPAÑOLA CICLO C a  34:18     

Clasificación General:

Pto    Nombre                  Nac  Equipo                   hh:mm:ss
~~~   ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~  ~~~~~~~~~~~~~      
   1º   BELDA, Jose             ESP  CCN-VALENCIA Terra i     04:45:23
   2º   TORRELLA, Francisco   ESP  CCN-VALENCIA Terra i   a    01:44
   3º   PAGANI, Angelo          ITA  BOTTOLI Nordelectric   a    02:08
   4º   CARVALHO, Victor        POR  C.A.I.                 a    02:10
   5º   MOLTO, Heliodoro      ESP  CCN-VALENCIA Terra i   a    02:13
   6º   LUMINET, Benoit       FRA  C.R. 4 CHEMINS- ROAN   a    04:19
   7º   GARCIA, Adolfo        ESP  MASINTIMO-P.GRA.-EL    a    04:31
   8º   NAVALON, David        ESP  MUTUA LEVANTE-Cafema   a 04:56
   9º   WALCZAK, Colin          ITA  BOTTOLI Nordelectric   a    05:05
  10º   RAMOS, Milton Javie     ESP  C.A.I.                 a    05:06
  21º   MURGOITIO, Egoitz  ESP  SEL.ESPAÑOLA CICLO C   a    12:07
  28º   SUAREZ, Isaac         ESP  SEL.ESPAÑOLA CICLO C   a    16:15
  34º   RUIZ, Javier            ESP  SEL.ESPAÑOLA CICLO C   a    22:07
  62º   VAZQUEZ, Oscar     ESP  SEL.ESPAÑOLA CICLO C   a    41:45
  76º   RUS, Hugo Alfonso   ESP  SEL.ESPAÑOLA CICLO C   a    48:22
  89º   URIARTE, Erlantz   ESP  SEL.ESPAÑOLA CICLO C   a 01:06:49
  En las clasificaciones, aparece David JUAREZ, como corredor retirado por llegar fuera de control.

Publicado por fevufe @ 18:22  | Carreras 08-09
Comentarios (0)  | Enviar
Comentarios