S?bado, 05 de septiembre de 2009
4ª etapa Vuelta Tenerife
El Sauzal - Santiago de Teide 101.1 kms

Clasificación 4ª etapa:

Pto    Nombre                  Nac  Equipo               hh:mm:ss    
~~~    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~  ~~~  ~~~~~~~~~~~~~~  
   1º   TORRELLA, Francisco     ESP  CCN-VALENCIA Terra i  3:02:50     
   2º   BELDA, Jose             ESP  CCN-VALENCIA Terra i     mt.      
   3º   GARCIA, Adolfo          ESP  MASINTIMO-P.GRA.-EL  a  02:15     
   4º   TRUJILLO, Juan Pedro ESP  LORO PARQUE-Los S. N a  02:59     
   5º   DENONFOUX, Laurent   FRA  C.R. 4 CHEMINS- ROAN a  03:50     
   6º   CARVALHO, Victor        POR  C.A.I.               a  03:50     
   7º   MURGOITIO, Egoitz   ESP  SEL.ESPAÑOLA CICLO C a  04:18     
   8º   NAVALON, David      ESP  MUTUA LEVANTE-Cafema a  04:48     
   9º   PAGANI, Angelo          ITA  BOTTOLI Nordelectric a  04:48     
  10º   MOLTO, Heliodoro      ESP  CCN-VALENCIA Terra i a  04:48      
  18º   RUIZ, Javier                ESP  SEL.ESPAÑOLA CICLO C a  07:42      
  28º   SUAREZ, Isaac           ESP  SEL.ESPAÑOLA CICLO C a  15:09      
  32º   RUS, Hugo Alfonso    ESP  SEL.ESPAÑOLA CICLO C a  17:19      
  70º   VAZQUEZ, Oscar       ESP  SEL.ESPAÑOLA CICLO C a  35:30      
  80º   URIARTE, Erlantz      ESP  SEL.ESPAÑOLA CICLO C a  35:30
     


Clasificación General:
Pto   Nombre                  Nac  Equipo                   hh:mm:ss
~~~  ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~  ~~~  ~~~~~~~~~~~~~~~~~
   1º   BELDA, Jose             ESP  CCN-VALENCIA Terra i     07:48:13
   2º   TORRELLA, Francisco  ESP  CCN-VALENCIA Terra i   a    01:44
   3º   CARVALHO, Victor      POR  C.A.I.                 a    06:00
   4º   GARCIA, Adolfo      ESP  MASINTIMO-P.GRA.-EL    a    06:46
   5º   PAGANI, Angelo         ITA  BOTTOLI Nordelectric   a    06:56
   6º   MOLTO, Heliodoro        ESP  CCN-VALENCIA Terra i   a    07:01
   7º   NAVALON, David     ESP  MUTUA LEVANTE-Cafema   a    09:44
   8º   DE LA PARTE, Victor     ESP  CAJA RURAL             a    11:19
   9º   LUMINET, Benoit    FRA  C.R. 4 CHEMINS- ROAN   a    11:22
  10º   SAEZ, Adrian            ESP  CAJA RURAL             a    11:34
  15º   MURGOITIO, Egoitz  ESP  SEL.ESPAÑOLA CICLO C   a  16:25
  25º   RUIZ, Javier           ESP  SEL.ESPAÑOLA CICLO C   a  29:49
  27º   SUAREZ, Isaac       ESP  SEL.ESPAÑOLA CICLO C   a  31:24
  49º   RUS, Hugo Alfonso  ESP  SEL.ESPAÑOLA CICLO C  a 01:05:41
  60º   VAZQUEZ, Oscar    ESP  SEL.ESPAÑOLA CICLO C   a 01:17:15
  83º   URIARTE, Erlantz    ESP  SEL.ESPAÑOLA CICLO C  a 01:42:19

Publicado por fevufe @ 17:50  | Carreras 08-09
Comentarios (0)  | Enviar
Comentarios