Lunes, 05 de octubre de 2009

Estas clasificaciones las podemos colgar gracias al Comité de arbitros Asturianos y en especial gracias a Emma, muchas gracias desde aquí.

Clasificación : II CICLOCROSS SAN JUAN DE LA ARENA 
Fecha         : 04/10/09
Distancia     : 20 Kms     -   Promedio : 43,06 Kms/h

isaac suarez ganador elite
Isaac Suarez, Ganador en la categoría Elite

Oscar Boente ganador Sub 23
Oscar Boente, ganador en Sub 23

   Clasificación - ELITE/SUB23
  Clas   Dor.Nombre               Categ. Equipo             Tiempo        Diferencia
  ----------------------------------------------------------------------------------
   1       1 SUAREZ,ISAAC               ELITE  (CANTABRIA INFINITA - BH)     01:04:01  min.
   2       3 YUS,UNAI                      ELITE  CICLOS SPORT                       01:04:09        8 seg.
   3      10 SECO,DAVID                 ELITE  SPIUK                                    01:04:16       15 seg.
   4       4 DIEZ,JOSE ANTONIO       ELITE  TRASMIERA FUJI                     01:06:08     2:07 min.
   5      43 URIARTE,ERLANTZ          ELITE  IBAIAGNE OPEL                      01:07:07     3:06 min.
   6      15 LEON,JOSEBA                 ELITE  BIKEZONA/CANNON                 01:07:14     3:13 min.
   7       8 SUAREZ,ANTONIO            ELITE  BH - GEDO NORTE                  01:08:16     4:15 min.
   8      85 BOENTE,OSCAR              SUB23  SUPERMERCADOS F               01:09:04     5:03 min.
   9       2 TABOADA,MIGUEL ANGEL  ELITE  CONSTRUCCIONES                  01:09:21     5:20 min.
  10      86 VUELTA,MICHEL             SUB23  ISIDORO SAN JUS                 01:09:32     5:31 min.
  11      62 SAN EMETERI,FERNANDO SUB23  KOPLAD-UNI2                       01:10:25     6:24 min.
  12      53 MATA,MARTIN                ELITE  STOP FORMACION                 01:10:40     6:39 min.
  13      51 LORENZO,DAVID            ELITE  STOP FORMACION                 01:10:41     6:40 min.
  14      98 DE LUIS,GONZALO         SUB23  EL CORNEYU  C                    01:10:45     6:44 min.
  15      93 MORENO,DANIEL ALEJA  SUB23  BICICLETAS SALC                  01:11:01     7:00 min.
  16      50 GARRIDO,SANTIAGO     ELITE  TRANS.CHEMA-BOL                 01:11:10     7:09 min.
  17      37 CANSECO,CIRO            ELITE  JISMAQ-PIRAMIDE                 01:12:07     8:06 min.
  18      13 GARCIA,VICTOR           ELITE  JISMAQ- PIRAMID                 01:12:07     8:06 min.
  19      54 PRIETO,DAVID             ELITE  CICLOS FRAN                        01:12:28     8:27 min.
  20      61 SAINZ,ALBERTO            SUB23  MTB RAMALES                      01:12:31     8:30 min.
  21      33 CUERVO,PEDRO            ELITE  PEDRO CUERVO                     01:12:53     8:52 min.
  22      58 GONZALO,PABLO           ELITE  TRANS.CHEMA-BOL                01:13:04     9:03 min.
  23      31 SAN EMETERI,MARIO JO ELITE  MTB RAMALES                       01:13:51     9:50 min.
  24      90 BLANCO,JORGE             SUB23  BIKE TANDEM        A 1 Vuelta
  25      49 CRESPO,ADOLFO        ELITE  VILLAVICIOSA           A 1 Vuelta
  26      36 ROMERO,JUAN JOSE     ELITE  MERCEDES S.C.        A 1 Vuelta
  27      20 REY,ALVARO ANTON     ELITE  RENAULT CAEIRO       A 1 Vuelta
  28      27 ALVAREZ,JOSE ALBANO  ELITE  PEDRO CUERVO       A 1 Vuelta
  29      38 FERNANDEZ,MANUEL     ELITE  JISMAQ-PIRAMIDE    A 1 Vuelta
  30      48 HERNANDEZ,RUBEN      ELITE  CONSTRUCCIONES     A 1 Vuelta
  31      32 ROTAECHE,SANTIAGO    ELITE  JULIAN FUENTECI    A 1 Vuelta
  32      59 VILLA,JOSE MARIA     SUB23  JG BIKES                 A 1 Vuelta  
  33      18 VILLANUEVA,JOSE      ELITE  PEDRO CUERVO        A 1 Vuelta
  34      14 CIDON,JONATHAN       ELITE  LUGONES C.C.         A 1 Vuelta
  35      35 IGLESIAS,ISMAEL      ELITE  MURILLENSE  C         A 1 Vuelta
  36      97 QUINCE,Luis Miguel   SUB23  EL CORNEYU  C      A 1 Vuelta
  37      22 LLANO,JORGE          ELITE  COLLOTO C.C.          A 1 Vuelta
  38      29 BLANCO,JOSE LUIS     ELITE  TANDEM                 A 1 Vuelta
  39      94 TRESPALACIO,MIKELATS SUB23  ENKARTERRIA   A 1 Vuelta
  40      95 TRABADELO,PABLO      SUB23  DANIMA              A 1 Vuelta
  41      21 ROSAL,GONZALO        ELITE  COLLOTO C.C.       A 1 Vuelta
  42      34 GARCIA,ERNESTO       ELITE  MURILLENSE  C       A 1 Vuelta
  43      47 NAVAS,GONZALO        ELITE  LUGONES C.C.        A 1 Vuelta
  44      60 PEÑA,JAVIER          SUB23  ALMACENES LAVIN     A 1 Vuelta


Mikel Latorre
Mikel Latorre, ganador en juniors

Clasificación - JUNIORS

  Clas   Dor.Nombre               Categ. Equipo             Tiempo        Diferencia
  ----------------------------------------------------------------------------------
   1     115 LATORRE,MIKEL        JUN-1  LUYANDO-GANZEDO    00:43:55          min.
   2     112 CHAS,BRAIS           JUN-2  RENAULT CAEIRO     00:44:22       27 seg.
   3     102 LUCAS,ALBERTO        JUN-2  GIJON-ESTEL LAS    00:45:38     1:43 min.
   4     113 TABOADA,JOSE         JUN-2  RENAULT CAEIRO     00:46:06     2:11 min.
   5     103 CAMPO,ALEJANDRO      JUN-2  PIELAGOS           00:46:16     2:21 min.
   6     111 ANDRES,GONZALO       JUN-1  PROMOCIONES BOB    00:46:44     2:49 min.
   7     118 NUÑO,ISRAEL          JUN-2  EL MIRADOR DEL     00:47:03     3:08 min.
   8     117 FUENTES,PABLO        JUN-1  CONSTRUCCIONES     00:47:06     3:11 min.
   9     116 INGUANZO,ALVARO      JUN-1  ISIDORO SAN JUS    00:48:20     4:25 min.
 10     106 HERRERO,ALEJANDRO    JUN-1  GIJON-ESTEL LAS    00:50:17     6:22 min.
  11     110 MOLINA DE,AITOR      JUN-1  COQUE URIA E.      00:51:19     7:24 min.
  12     107 LLANEZA,MIGUEL       JUN-1  GIJON-ESTEL LAS               A 1 vuelta
  13     108 ALONSO,JOSE LUIS     JUN-2  GIJON-ESTEL LAS               A 1 vuelta

Jaime Campo ganador en Cadetes
Jaime Campo ganador en Cadetes

Clasificación - CADETES
  Clas   Dor.Nombre               Categ. Equipo             Tiempo        Diferencia
  ----------------------------------------------------------------------------------
 1     150 CAMPO,JAIME          CAD-2  PIELAGOS                     00:27:52
 2     162 SUAREZ,KEVIN         CAD-2  ALMACENES LAVIN          00:28:08       16 seg.
 3     158 JUNQUERA,LUIS        CAD-2  COQUE URIA E.            00:28:12       20 seg.
 4     159 RODRIGUEZ,DARIO      CAD-2  COQUE URIA E.         00:29:31     1:39 min.
 5     155 PARAJA,ALEJANDRO     CAD-1  COQUE URIA E.          00:29:37     1:45 min.
 6     156 MENENDEZ,Fernando    CAD-1  PROMOCIONES BOB    00:29:46     1:54 min.
 7     151 CORRALES,ALVARO      CAD-2  PIELAGOS                 00:29:47     1:55 min.
 8     161 MARCANO,DIEGO        CAD-2  PIELAGOS                  00:30:26     2:34 min.
 9     160 RAPOSO,SANTIAGO      CAD-2  COQUE URIA E.         00:31:43     3:51 min.
10     154 PEREZ,CHRISTIAN      CAD-1  CONSTRUCCIONES      00:32:11     4:19 min.
11     153 MARQUEZ,NEL ALEA     CAD-2  GIJON-ESTEL LAS        A 1 vuelta.

 Jose Domingo Cadavieco
Jose Domingo Cadavieco, ganador Senior

Marco Prieto
Marco Prieto, ganador en máster 30



  Clasificación - SENIORS - MASTERS 30

  Clas   Dor.Nombre               Categ. Equipo             Tiempo        Diferencia
  ----------------------------------------------------------------------------------
   1     305 PRIETO,MARCO ANTONI   MA-30  MONTE CERRAO       00:42:00          min.
   2     312 RODRIGUEZ,RUBEN          MA-30  CONGELADOS EGEA    00:42:17       17 seg.
   3     372 CADAVIECO,JOSE DOMIN  SENIO  ZUGOR - TINO ZA    00:43:02     1:02 min.
   4     369 NUÑEZ,MIKEL                   SENIO  ARIBIKE            00:43:27     1:27 min.
   5     333 NAVARRO,AGUSTIN           MA-30  PEDRO CUERVO       00:43:46     1:46 min.
   6     332 SORDO,SERGIO               MA-30  GRUPO TRIGUERO     00:44:58     2:58 min.
   7     388 CARRETERO,LUCIANO JE   SENIO  RENAULT CALEIRO    00:45:09     3:09 min.
   8     310 CUANDA,JOSE MANUEL      MA-30  ALTITUD-MICROTE    00:45:41     3:41 min.
   9     394 SANCHEZ,JOSE ALBERTO  SENIO  CITROÓN AMN - C    00:45:48     3:48 min.
  10     330 BERNARDO,JESUS           MA-30  DANIMA             00:45:50     3:50 min.
  11     374 FERNANDEZ,DANIEL        MA-30  CONGELADOS EGEA    00:45:52     3:52 min.
  12     319 LOPEZ,DELFIN               MA-30  LUGONES C.C.       00:46:05     4:05 min.
  13     370 IBARGUREN,PABLO        MA-30  UNIVERSIDAD D      00:46:13     4:13 min.
  14     318 CASTILLO,EDUARDO      MA-30  CICLOS YURREBAS    00:46:30     4:30 min.
  15     378 AGUIRRE,Ivan              SENIO  AYUNTAMIENTO DE T  00:46:50     4:50 min.
  16     396 BENEYTO,IGNACIO        SENIO  ORQUIN SALCHI      00:46:52     4:52 min.
  17     309 SANCHEZ,CARLOS FRCO. MA-30  CONGELADOS EGEA    00:47:07     5:07 min.
  18     307 FERNANDEZ,MARCOS      MA-30  NAVASTUR C.C.      00:47:13     5:13 min.
  19     327 OLMEDO,VICTORIANO    MA-30  SOLIS VEGA-GLEZ    00:47:20     5:20 min.
  20     371 PEREZ,FRANCISCO JO   SENIO  AYUNTAMIENTO DE T  00:47:25     5:25 min.
  21     393 ALVAREZ,JOSE MANUEL  SENIO  ENBICI <GRUPO      00:47:35     5:35 min.
  22     395 NICIEZA,Juan         SENIO  ENISDESA AVILES    00:47:40     5:40 min.
  23     335 HEVIA,JOSE BENJAMI   MA-30  ASTURIANA S.C.     00:47:41     5:41 min.
  24     301 CASANOVA,JAVIER      MA-30  RENAULT CAEIRO     00:47:43     5:43 min.
  25     329 DE CON,EZEQUIEL      MA-30  LUGONES C.C.       00:48:14     6:14 min.
  26     314 ALVAREZ,PEDRO ANGEL  MA-30  BTT LIN DE CUBE    00:48:25     6:25 min.
  27     321 MIER,JAVIER          MA-30  SANTI PERZ-MIRA    00:48:34     6:34 min.
  28     326 LUENGO,MANUEL        MA-30  ARMICOR            00:48:35     6:35 min.
  29     316 ALVAREZ,MARIO        MA-30  LUGONES  C.C.      00:48:47     6:47 min.
  30     334 LOPEZ,IVAN           MA-30  CICLOS MAESTRE/    00:48:57     6:57 min.
  31     392 LAMAS,BLAS           SENIO  RENAULT CAEIRO     00:49:12     7:12 min.
  32     317 GILBERT,IGNACIO      MA-30  TANDEM             00:49:25     7:25 min.
  33     313 ROMERO,JUAN          MA-30  RENAULT CAEIRO     00:49:30     7:30 min.
  34     308 RODRIGUEZ,FRANCISCO  MA-30  ASTURCON B.T.T.    00:49:42     7:42 min.
  35     384 RUIZ,JOSE EMILIO     SENIO  CASTAÑIELAGOS      00:49:50     7:50 min.
  36     303 SUAREZ,DAVID         MA-30  PEDRO CUERVO       00:49:55     7:55 min.
  37     367 GARCIA,JESUS         SENIO  COMILLAS  CLU      00:49:58     7:58 min.
  38     385 ONTALVILLA,JOSE ANTO SENIO  MTB RAMALES        00:50:05     8:05 min.
  39     306 ALVES,JOSE           MA-30  PEDRO CUERVO       00:51:12     9:12 min.
  40     331 GUERRA,RICARDO       MA-30  GRUPO TRIGUERO     00:52:59    10:59 min.
  41     391 RUA,BENJAMIN         SENIO  RENAULT CALEIRO               A 1 Vuelta.
  42     323 DE LA PUENTE,Jose Lu MA-30  LA FORMIGA P.C.               A 1 Vuelta.

Manuel gutierrez thaler

  Clasificación - MASTER 40


  Clas   Dor.Nombre               Categ. Equipo             Tiempo        Diferencia
  ----------------------------------------------------------------------------------
   1     228 GUTIERREZ,MANUEL     MA-40  SPIUK              00:43:32          min.
   2     230 RODRIGUEZ,JOSE JAVIE MA-40  DANIMA             00:43:34        2 seg.
   3     201 HUERDO,JUAN MARCELI  MA-40  LUGONES C.C.       00:44:17       45 seg.
   4     204 ARIAS,ANGEL EMILIO   MA-40  ARMICOR            00:44:58     1:26 min.
   5     225 VIGIL,JUAN ALBERTO   MA-40  PUERTAS VIDEC      00:45:47     2:15 min.
   6     216 COTERILLO,ANGEL LUIS MA-40  FLATI-PORFI        00:45:50     2:18 min.
   7     213 ESCUDERO,FRCO. JAVIE MA-40  CONGELADOS EGEA    00:45:59     2:27 min.
   8     214 GALGERA,JOSE ENRIQUE MA-40  MICROTECH          00:46:51     3:19 min.
   9     229 JUEZ,ALBERTO         MA-40  ZALLAKO BELOD      00:47:27     3:55 min.
  10     205 SUAREZ,ALFREDO       MA-40  TANDEM             00:47:31     3:59 min.
  11     215 ALONSO,LUIS ANGEL    MA-40  NAVASTUR C.C.      00:47:51     4:19 min.
  12     219 FERNANDEZ,ANTONIO    MA-40  MONTECERRAO        00:48:00     4:28 min.
  13     202 RECIO,RAFAEL         MA-40  ENBICI <GRUPO      00:48:02     4:30 min.
  14     224 REY,JUAN ALFONSO     MA-40  AQUAGEST           00:48:45     5:13 min.
  15     210 MARINAS,RICARDO      MA-40  MONTECERRAO        00:48:52     5:20 min.
  16     227 MENDEZ,ANTONIO ALBE  MA-40  LUGONES C.C.       00:49:10     5:38 min.
  17     223 GALGUERA,LUIS ANDRES MA-40  MICROTECH          00:49:15     5:43 min.
 18     211 FERNANDEZ,JOSE JUAN  MA-40  MONTECERRAO        00:49:41     6:09 min.
  19     222 PLA,GUILLERMO        MA-40  LUGONES C.C.       00:50:10     6:38 min.
  20     206 LANDABURU,SENEN      MA-40  AYTO. DE TORREL    00:50:25     6:53 min.
  21     212 CALABIA,SANTIAGO     MA-40  CENTENO C2C        00:51:58     8:26 min.
  22     221 PEREZ,MIGUEL ANGEL   MA-40  MTB RAMALES        00:52:10     8:38 min.
  23     209 FUENTES,FRANCISCO JO MA-40  CONSTRUCCIONES     00:53:10     9:38 min.
  24     220 GONZALEZ,JUAN MANUEL MA-40  SAN AGUSTIN G.C    00:53:20     9:48 min.
  25     208 PRADO,JOSE FRANCIS   MA-40  CONSTRUCCIONES                A 1 Vuelta.
  26     217 GARCIA,JUAN ANTONIO  MA-40  SANTI PEREZ-AYT               A 1 Vuelta.

masters 50
Jose Manuel Coterillo y Jose Alves, ambos máster 50
  
  Clasificación - MASTER 50/60

  Clas   Dor.Nombre               Categ. Equipo             Tiempo        Diferencia
  ----------------------------------------------------------------------------------
   1     513 RODRIGUEZ,JOSE MANUE MA-50  EO  C.C.           00:37:39          min.
   2     507 FERNANDEZ,JESUS      MA-50  SOLIS VEGA-GLEZ    00:37:40        1 seg.
   3     502 GIL,FCO. JAVIER      MA-50  GOIZALDE S.C.      00:39:24     1:45 min.
  4     510 FERNANDEZ,F. ANTONIO MA-50  ORQUIN SALCHI      00:39:57     2:18 min.
   5     512 GONZALEZ,JOSE ANIBAL MA-50  MANZANILLO P.      00:40:15     2:36 min.
   6     515 ALVAREZ,JUAN         MA-50  ASTURCON B.T.T.    00:41:12     3:33 min.
   7     504 ALVAREZ,JOSE CESAR   MA-50  DANIMA             00:41:46     4:07 min.
   8     501 COTERILLO,JOSE MANUE MA-50  CICLOTURISMO       00:42:47     5:08 min.
   9     511 CUERVO,PEDRO         MA-60  PEDRO CUERVO       00:42:50     5:11 min.
  10     514 ALVES,JOSE           MA-50  GRUPO TRIGUERO     00:44:40     7:01 min.

alicia gonzalez en la salida
Alicia González ganadora Fémina cadete en la salida
 
  Clasificación - FEMINA CADETE

  Clas   Dor.Nombre               Categ. Equipo             Tiempo        Diferencia
  ----------------------------------------------------------------------------------
   1     295 GONZALEZ,ALICIA      F-CAD  CONSTRUCCIONES     00:30:11          min.
   2     293 MEREDIZ,MIRIAM       F-CAD  PROMOCIONES BOB    00:32:37     2:26 min.
   3     294 GARCIA,MARTA         F-CAD  PROMOCIONES BOB    00:36:06     5:55 min.

  Rocío Gamonal
Rocío Gamonal, vencedora Fémina Elite

Clasificación - FEMINAS ELITE

  Clas   Dor.Nombre               Categ. Equipo             Tiempo        Diferencia
  ----------------------------------------------------------------------------------
   1     299 GAMONAL,ROCIO        F-ELI  CAIXANOVA-BH-TO    00:36:11          min.
   2     289 CASTRO,ISABEL        F-ELI  AQUAGEST           00:38:14     2:03 min.
   3     290 VAZQUEZ,LUCIA        F-ELI  AQUAGEST           00:39:15     3:04 min.
   4     298 NUÑO,AIDA            F-ELI  MONTECERRAO        00:41:12     5:01 min.
   5     297 RIERA,Rosa Maria     F-ELI  EL DELFIN VERDE    00:42:47     6:36 min.
   6     288 MARTINEZ,VICTORIA E. F-ELI  PROMOCIONES BOB    00:48:30    12:19 min.

 


Publicado por fevufe @ 15:44  | Clasificaciones
Comentarios (0)  | Enviar
Comentarios