Domingo, 18 de octubre de 2009
Clasificaciones Ciclocross Villarcayo

De momento estas son las clasificaciones que hemos conseguido.

Ciclocross Isaac Suarez en Villarcayo 2
Isaac Suárez seguido de Larrinaga

ciclocross isaac suarez en villarcayo

Elites y Sub 23

Pto Nombre Cat. TIEMPO        DIFER.
1 Stijn  Huys ELITE 58:44.637 0
2 Javier Ruiz De Larrinaga Ibañez ELITE 58:46.574 1.937
3 Isaac Suarez Fernandez ELITE 58:46.890 2.253
4 David Seco Amundarain ELITE 58:48.257 3.620
5 Kevin  Cant SUB 23 58:57.075 12.438
6 David Júarez Alday SUB 23 58:59.609 14.972
7 Mauro Gonzalez Fontan ELITE 59:35.290 50.653
8 Sven  Beelen SUB 23 59:41.905 57.268
9 Santiago Armero Sánchez ELITE 59:46.297 1:01.660
10 Egoitz Murgoitio Rekalde ELITE 59:59.596 1:14.959
11 Jose Antonio Diez Arriola ELITE 1:00:14.145 1:29.508
12 Bart  Verschueren ELITE 1:00:15.443 1:30.806
13 Thomas Vernaeckt SUB 23 1:00:21.115 1:36.478
14 Daniel  Ruiz Etxeandia SUB 23 1:00:30.490 1:45.853
15 Carlos Hernández García ELITE 1:00:43.438 1:58.801
16 Juan Carlos  Gomez Saiz ELITE 1:01:18.926 2:34.289
17 Oscar  Vazquez Crespo ELITE 1:01:32.411 2:47.774
18 Joseba Leon Gutierrez ELITE 1:01:59.195 3:14.558
19 Oscar  Boente Carrera SUB 23 1:02:02.252 3:17.615
20 Jorge  Cantalicio Calero ELITE 1:02:06.570 3:21.933
21 Gregory Franckaert SUB 23 1:02:15.382 3:30.745
22 Zigor Urain Zabala ELITE 1:02:25.638 3:41.001
23 Pablo Bravo Alonso SUB 23 1:02:40.713 3:56.076
24 Unai  Yus Kerejeta ELITE 1:02:57.748 4:13.111
25 Xabier Garcia Irazola ELITE 1:02:59.936 4:15.299
26 Fernando San Emeterio Gandiaga SUB 23 1:03:09.360 4:24.723
27 Alberto Sainz Ontalvilla SUB 23 1:03:10.598 4:25.961
28 Antonio Suarez Fernandez ELITE 1:03:20.531 4:35.894
29 Iñigo Roldan Ugarte ELITE 1:03:22.808 4:38.171
30 Stijn Mortelmans SUB 23 1:03:34.920 4:50.283
31 Gonzalo De Luis Martínez SUB 23 1:03:53.623 5:08.986
32 Ivan Martinez Aguirre ELITE 1:04:03.949 5:19.312
33 ASIER ARREGUI DOMINGUEZ ELITE 1:04:04.374 5:19.737
34 Cristian  Escudero Fernández SUB 23 1:04:06.289 5:21.652
35 Diego Martinez Peña SUB 23 1:04:18.134 5:33.497
36 Daniel Ania Gonzalez ELITE 1:04:41.502 5:56.865
37 Bruno Prieto Gonzalez ELITE 1:05:07.739 6:23.102
38 Santiago Garrido Ruiz ELITE 1:05:13.455 6:28.818
39 Cesar Ruedas Alañon ELITE 1:05:23.939 6:39.302
40 Víctor García Viejo ELITE 1:05:24.463 6:39.826
41 Michel Vuelta Izquierdo SUB 23 1:05:47.069 7:02.432
42 Gonzalo Rosal Suárez ELITE 1:05:49.805 7:05.168
43 Jon Pena Hernaez ELITE 1:05:52.038 7:07.401
44 Manuel  Martín Jimenez ELITE 1:05:59.132 7:14.495
45 Daniel Ortiz Martinez ELITE 1:06:29.619 7:44.982
46 David Lorenzo Barandiarán ELITE 59:11.175 1 Vuelta
47 Javier Miguelez Oviedo ELITE 59:21.816 1 Vuelta
48 Rubén Hernando Puente SUB 23 59:26.751 1 Vuelta
49 Alvaro Rey Pasandin ELITE 59:40.390 1 Vuelta
50 Roberto Lopez Ruiz ELITE 59:43.429 1 Vuelta
51 Pablo Gonzalo Dueñas ELITE 59:48.854 1 Vuelta
52 Daniel Alejandro Moreno Sánchez SUB 23 59:49.108 1 Vuelta
53 Mario San Emeterio Gandiaga ELITE 59:50.032 1 Vuelta
54 Luis Atila Collado Mellado ELITE 59:52.077 1 Vuelta
55 Unai Paniagua García ELITE 59:53.655 1 Vuelta
56 Jose Albano Álvarez Trabanco ELITE 59:58.753 1 Vuelta
57 Jonatan Lazaro Diez SUB 23 59:58.975 1 Vuelta
58 Pedro Cuervo Fernández ELITE 1:00:02.078 1 Vuelta
59 Martín Mata Cabello ELITE 1:00:32.232 1 Vuelta
60 Alexis Chica Gómez SUB 23 1:00:38.507 1 Vuelta
61 Jon Mazaira Casin SUB 23 1:00:41.422 1 Vuelta
62 Mikelats Trespalacios Conde SUB 23 1:00:42.950 1 Vuelta
63 Xabier Uriarte Fernandez ELITE 1:01:23.777 1 Vuelta
64 Jon Gomez Elorriaga SUB 23 1:01:33.560 1 Vuelta
65 Juan Aguado Rojo ELITE 1:01:35.051 1 Vuelta
66 Jose María Villa Esteban SUB 23 1:02:31.085 1 Vuelta
67 Santiago Rotaeche  Zubillaga ELITE 1:02:49.147 1 Vuelta
68 Carlos Bueno Santamaria ELITE 1:03:10.840 1 Vuelta
69 Alberto Candelas Caballero ELITE 1:03:33.378 1 Vuelta
70 Iván Rodriguez Martínez ELITE 1:03:40.962 1 Vuelta
71 Josu Pena Hernaez SUB 23 1:03:46.568 1 Vuelta
72 Julen Agirreburualde Malara SUB 23 1:04:03.162 1 Vuelta
73 Aitor Alvaré Benitez SUB 23 1:04:09.307 1 Vuelta
74 Mario Garcia Vazquez ELITE 1:04:19.691 1 Vuelta
75 Javier Peña Arce SUB 23 1:04:21.263 1 Vuelta
76 Enrique Aguado Garcia ELITE 1:05:21.719 1 Vuelta
77 Luis  Muñoz Garcia ELITE 1:05:32.422 1 Vuelta
78 Ernesto Garcia Merino ELITE 1:05:33.619 1 Vuelta
79 Juan Mª Blazquez Hernandez SUB 23 1:05:50.020 1 Vuelta
80 Unai Nieto Marijuan SUB 23 1:06:05.076 1 Vuelta
81 Erlantz Uriarte Okamika ELITE 48:41.527 2 Vueltas
82 Gustavo  De La Fuente Bragado ELITE 51:38.665 2 Vueltas
83 Cesar Herranz Jimenez ELITE 53:37.198 2 Vueltas
84 Borja Rubi Alarma ELITE 53:39.702 2 Vueltas
85 Manuel Fernandez  Gonzalez ELITE 53:43.878 2 Vueltas
86 Jose Villanueva Castrillón ELITE 54:46.431 2 Vueltas
87 Egoitz Iraurgui Asategui SUB 23 1:00:19.143 2 Vueltas
88 Jorge Llano Montes ELITE 1:00:44.290 2 Vueltas
89 Luis Miguel Quince Andrés SUB 23 1:01:03.154 2 Vueltas
90 Roberto Blas Forns ELITE 1:05:01.221 2 Vueltas
91 Francisco José Ventoso Alverdi ELITE 42:55.535 3 Vueltas
92 David Prieto Garcia ELITE 45:14.485 3 Vueltas
93 Ciro Canseco Cuervo ELITE 45:15.222 3 Vueltas
94 Ander Gallastegi Camara ELITE 40:38.816 4 Vueltas
95 Ismael  Iglesias García ELITE 33:07.627 5 Vueltas
96 Pablo Lopez Gil ELITE 34:24.291 5 Vueltas
97 Eduardo Latorre Viguera ELITE 34:55.203 5 Vueltas
98 Constantino Zaballa Gutierrez ELITE 20:02.298 6 Vueltas


Kevin Suarez en Villarcayo
Kevin Suárez vencedor en Medina y Villarcayo seguido por Jaime Campo

Clasificacion ciclocross Villarcayo CADETES


Pto
Nombre Cat. TIEMPO DIFER.
1 Kevin Suarez Fernandez CADETE 29:57.392 0
2 Jaime Campo Pernia CADETE 30:01.910 4.518
3 David Casillas Oviedo CADETE 30:09.852 12.460
4 Luis Junquera San Millan CADETE 30:29.780 32.388
5 Pello  Olaberria Arruabarrena CADETE 30:40.448 43.056
6 Adrián  Huerga Fernández CADETE 30:44.527 47.135
7 Victor Aguado Rodriguez CADETE 31:16.910 1:19.518
8 Xabier Goikoetxea Goiogana CADETE 31:28.475 1:31.083
9 Alen Trevilla Martin CADETE 31:45.884 1:48.492
10 Alejandro Paraja Echenique CADETE 31:53.107 1:55.715
11 Eneko  Corrales Elosegui CADETE 31:57.320 1:59.928
12 Mikel Arbeloa Eguiarte CADETE 32:14.484 2:17.092
13 Pablo Noriega Gomez CADETE 32:20.625 2:23.233
14 Javier Roncero Roman CADETE 32:22.419 2:25.027
15 Fernanado Menendez Soberón CADETE 32:23.041 2:25.649
16 Julen Quintano Portillo CADETE 32:25.058 2:27.666
17 Enaitz Palacio Portillo CADETE 32:28.392 2:31.000
18 Alicia González  Blanco CADETE FEMINA 32:37.332 2:39.940
19 Mikel Llamosas Angulo CADETE 32:42.677 2:45.285
20 Luis Alberto Barron Ibarra CADETE 32:47.019 2:49.627
21 Oriol Raya  Paulo CADETE 33:08.184 3:10.792
22 Cristian Plagaro Cerezo CADETE 33:30.319 3:32.927
23 Iker Garcia Revuelta CADETE 33:33.062 3:35.670
24 Gorka Uriarte Torrealdai CADETE 33:33.789 3:36.397
25 Pablo Fernandez Gomez CADETE 33:51.735 3:54.343
26 Bingen Fernandez Bernaola CADETE 34:12.988 4:15.596
27 Diego Cardaba Caro CADETE 35:19.285 5:21.893
28 Yonn Amavisca Incera CADETE 35:20.196 5:22.804
29 Oscar Linares Misioner CADETE 36:05.225 6:07.833
30 Unai Uriarte Goikoetxea CADETE 36:06.786 6:09.394
31 Miriam  Merediz Gonzalez CADETE FEMINA 36:14.201 6:16.809
32 Joseba Aguirre Laserna CADETE 36:24.734 6:27.342
33 Jonatan Garcia Garcia CADETE 36:41.223 6:43.831
34 Alvaro Carral Fernandez CADETE 37:15.970 7:18.578
35 Marta Garcia Curieses CADETE FEMINA 37:24.968 7:27.576
36 Diego Marcano Ruiz CADETE 37:50.489 7:53.097
37 Ruth Telleria Viana CADETE FEMINA 38:06.261 8:08.869
38 Maitane Perez Gutierrez CADETE FEMINA 40:21.054 10:23.662
39 Victor Castañedo Garcia CADETE 31:42.862 1 Vuelta
40 Judit Fernandez Blazquez CADETE FEMINA 33:12.470 1 Vuelta
41 Santiago Raposo Moreno CADETE 4 Vueltas

Publicado por fevufe @ 19:15  | Carreras 2009-2010
Comentarios (0)  | Enviar
Comentarios