Lunes, 26 de octubre de 2009
Clasificaciones ciclocross Las Regueras (Asturias)


Elite y Sub 23
Puesto Nombre y Apellidos Categoría Tiempo
1  JAVIER RUIZ DE LARRINAGA  ELITE  1h01´18
2  ERLANTZ URIARTE OKAMIKA    ELITE    1h01´44
3  ISAAC SUAREZ FERNANDEZ    ELITE    1h04´12
4  GONZALO DE LUIS MARTINEZ    SUB-23    1h05´10
5  ANTONIO SUAREZ FERNANDEZ    ELITE    1h05´57
6  JAIRO ALVAREZ GARCIA    SUB-23    1h06´38
7  MICHEL VUELTA IZQUIERDO    SUB-23    1h06´59
8  JOSE LUIS BLANCO TELEÑA    ELITE    1h07´00
9  MIGUEL ANGEL TABOADA    ELITE    1h07´35
10  JORGE BLANCO TELEÑA    SUB-23    1h08´37
11  BORJA CASTRO GARCIA    SUB-23    1h09´01
12  DAVID PRIETO GARCIA    ELITE    1h09´55
13  ADOLFO CRESPO AMANDI    ELITE    1h10´16
14  AITOR GRAÑA AVELLO    SUB-23    1VUELTA 
15  IKER ARRANZ SANZ    SUB-23    1 VUELTA
16  PEDRO CUERVO FERNANDEZ    ELITE    1 VUELTA
17  JOSE VILLANUEVA CASTRILLON    ELITE    1 VUELTA
18  JONATAN CIDON GONZALEZ    ELITE    1 VUELTA
19  PABLO SAN JOSE HERRERO    ELITE    1 VUELTA
20  ASTOR GARCIA ALVAREZ    ELITE    1 VUELTA
21  PABLO TRABADELO VILABRILLE    SUB-23    1 VUELTA
22  ADRIAN CASTAÑON SANTACLARA    SUB-23    1 VUELTA
23  LUIS MIGUEL QUINCE ANDRES    SUB-23    1 VUELTA
24  JAVIER GONZALEZ RODRIGUEZ    ELITE    2 VUELTA
   CATEGORIA CADETE    
1  KEVIN SUAREZ FERNANDEZ    CADETE  
2  LUIS JUNQUERA SAN MILLAN    CADETE  
3  FERNANDO MENENDEZ SOBERON    CADETE  
4  NEL ALEA MARQUEZ ANTOLIN    CADETE  
5  ALICIA GONZALEZ BLANCO    CAD-FEMINA  
6  SANTIAGO RAPOSO MORENO    CADETE  
7  ALEJANDRO PARAJA ECHENIQUE    CADETE  
8  ALEJANDRO ENOL RUBIERA    CADETE  
9  MARTA GARCIA CURIESES    CAD-FEMINA  
10  MIRAN MEREDID GONZALEZ    CAD-FEMINA  
   CATEGORIA MASTER-30 / SENIOR      
1  MARCO ANTONIO PRIETO GLEZ    MASTER-30    40´10  
2  AGUSTIN NAVARRO VIDAL    MASTER-30    40´22  
3  JOSE DOMINGO CADAVIECO CASO    SENIOR    41´14  
4  RUBEN RODRIGUEZ SUAREZ    MASTER-30    41´32  
5  MIKEL MUÑEZ GURTUBAY    SENIOR  
6  VICTORIANO OLMEDO VALLADOR    MASTER-30  
7  DELFIN LOPEZ ARECES    MASTER-30  
8  MANUEL LUENGO SANCHEZ    MASTER-30  
9  IVAN FUENTES FERNANDEZ    MASTER-30  
10  JOSE MANUEL GUANDA BILBAO    MASTER-30  
11  MARIO ALVAREZ GUERRAS    MASTER-30  
12  CARLOS  SANCHEZ SUAREZ    MASTER-30  
13  EDUARDO CASTILLO CASTILLO    MASTER-30  
14  JESUS BERNARDO FERNANDEZ    MASTER-30  
15  JUAN NICEZA CUETO    SENIOR  
16  JOSE ANGEL BANCO CARIL    MASTER-30  
17  ARELIO DIAZ PEREZ    MASTER-30  
18  JOSE ALVES GUTIERREZ    MASTER-30  
19  MARCOS FERNANDEZ CASAS    MASTER-30  
20  IGNACIO GILBERT MARTINEZ    MASTER-30  
21  PDERO ANGEL ALVAREZ REY    MASTER-30  
22  JORGE GONZALEZ ALLENDE    MASTER-30  
23  ALFONSO GUTIERREZ CASTRILLON    MASTER-30  
24  JOSE ENJAMIN HEVIA    MASTER-30  
25  DAVID SUAREZ GONZALEZ    MASTER-30  
26  JUAN ROMERO BRAÑAS    MASTER-30  
27  IKER URIARTE OKAMIKA    SENIOR  
28  JOSE LUIS DE LA PUENTE    MASTER-30  
   CATEGORIA MASTER -40    
1  
JOSE JAVIER RODRIGUEZ FDEZ  
 MASTER-40  
2  JUAN MARCELINO HUERDO     MASTER-40  
3  ANGEL ARIAS GONZALEZ    MASTER-40  
4  JOSE ENRIQUE GALGUERA CANDAS    MASTER-40  
5  FRANCISCO JAVIER ESCUDERO    MASTER-40  
6  JUAN ALBERTO VIGIL    MASTER-40  
7  ANGEL LUIS COTERILLO CANO    MASTER-40  
8  ANTONIO FERNANDEZ ALVAREZ    MASTER-40  
9  RICARO PEREZ FERNANDEZ    MASTER-40  
10  LUIS ANGEL ALONSO PEREZ    MASTER-40  
11  ANTONIO ALBERTO MENDEZ LOPEZ    MASTER-40  
12  GUILLERMO PLA SALAZAR    MASTER-40  
13  RICARDO MARINAS MARTINEZ    MASTER-40  
14  SANTIAGO CALABRIA BERDIALES    MASTER-40  
15  LUIS ANDRES GALGUERA VILLA    MASTER-40  
16  ALBERTO CGALES JIRON    MASTER-40  
17  JOSE JUAN FERNANDEZ DIAZ    MASTER-40  
18  JOSE FRANCISCO PRADO GLEZ    MASTER-40  
19  FRANCISCO JOSE FUENTES MELERO    MASTER-40  
20  JUAN ANTONIO GARCIA CAÑEDO    MASTER-40  
    CATEGORIA MASTER -50 / 60    
1  JESUS IGNACIO IBAÑEZ ELEJALDE    MASTER-50  
2  JESUS FERNANDEZ ROSA    MASTER-50  
3  JOSE MANUEL RODRIGUEZ LOPEZ    MASTER-50  
4  JOSE CESAR ALVAREZ GONZALEZ    MASTER-50  
5  JOSE ANIBAL GONZALEZ LENZA    MASTER-50  
6  JUAN ALVAREZ FERNANDEZ    MASTER-50  
7  JOSE MANUEL COTERILLO CANO    MASTER-50  
8  RAMON ALONSO CABAÑIN    MASTER-60  
9  PEDRO CUERVO GARCIA    MASTER-60  
    CATEGORIA JUNIOR    
1  ALBERTO LUCAS SUAREZ    JUNIOR  
2  GONZALO ANDRES RODRIGUEZ    JUNIOR  
3  ABEL GARCIA GARCIA    JUNIOR  
4  ALEJANDRO HERRERO GARCIA    JUNIOR  
5  PABLO FUENTES RODIGUEZ    JUNIOR  
6  AITOR MOLINA DE LOS BUEIS    JUNIOR  
7  JOSE LUIS ALONSO GONZALEZ    JUNIOR  
   CATEGORIA FEMINA ELITE    
1  LUCIA GONZALEZ BLANCO    SUB-23  
2  AIDA NUÑO PALACIO    ELITE  

Publicado por fevufe @ 23:32  | Clasificaciones
Comentarios (0)  | Enviar
Comentarios