S?bado, 31 de octubre de 2009

Clasificaciones ciclocross Colindres


Isaac Suarez y Daniel Alejandro Moreno
Isaac Suarez ganador Elite y daniel Alejandro moreno primer Sub 23

VI Trofeo Ayto. Colindes
Elite y SUb 23

Clas Dor.Nombre Categ. Equipo Tiempo Diferencia
----------------------------------------------------------------------------------
1 5 SUAREZ,Isaac ELITE CANTABRIA INFINIT 00:57:55
2 24 MURGOITIO,Egoitz ELITE GRUPO HIRUMET TAL 00:57:56 1 seg.
3 11 YUS,UNAI ELITE CAJA VITAL S. 00:58:09 14 seg.
4 7 DIEZ,Jose Antonio ELITE TRASMIERA FUJI 01:00:02 2:07 min.
5 3 GOMEZ,Juan Carlos ELITE ZUGOR-ZABALLA 01:01:03 3:08 min.
6 22 GARCIA,Xabier SUB23 ELORRIOKO T.E 01:01:45 3:50 min.
7 4 VENTOSO,Fco. Jose ELITE CARMIOORO-A STYLE 01:02:03 4:08 min.
8 13 URAIN,Zigor ELITE CDR BICICLETAS 01:02:03 4:08 min.
9 6 SUAREZ,Antonio ELITE CANTABRIA INFINIT 01:02:15 4:20 min.
10 134 MORENO,Daniel A. SUB23 KOPLAD-UNI2 01:02:33 4:38 min.
11 128 DE LUIS,Gonzalo SUB23 CICLOSWORLD 01:02:35 4:40 min.
12 137 VUELTA,Michel SUB23 ISIDORO SAN JUSTO 01:02:35 4:40 min.
13 8 VIGIL,Jose ELITE ARMICOR 01:03:30 5:35 min.
14 14 ROLDAN,Iñigo ELITE CDR BICICLETAS 01:03:30 5:35 min.
15 139 SAN EMETERIO,Fernand SUB23 KOPLAD-UNI2 01:04:22 6:27 min.
16 30 MARCOS,Rodolfo ELITE STOP FORMACION 01:04:48 6:53 min.
17 10 LEON,Joseba ELITE BIKEZONA/COMMEN 01:05:15 7:20 min.
18 2 SAN EMETERIO,Mario J ELITE MTB RAMALES 01:05:36 7:41 min.
19 140 SAINZ,Alberto SUB23 MTB RAMALES 01:06:23 8:28 min.
20 26 ORTIZ,David ELITE CAMARGO FERROATLA 01:06:25 8:30 min.
21 28 LORENZO,David ELITE STOP FORMACION a 1 vuelta
22 31 GONZALO,Pablo ELITE STOP FORMACION a 1 vuelta
23 32 CANDELAS,Alberto ELITE CITROEN AMN - COR a 1 vuelta
24 25 MENENDEZ,Ruben ELITE MMR BIKES a 1 vuelta
25 130 LAZARO,Jonatan SUB23 IBAIGANE OPEL a 1 vuelta
26 9 LOPEZ,Roberto ELITE INELECMA a 1 vuelta
27 12 PANIAGUA,Unai ELITE CICLOS GETXO a 1 vuelta
28 16 VILLANUEVA,Jose ELITE PEDRO CUERVO a 1 vuelta
29 1 ROTAECHE,Santiago ELITE MTB RAMALES a 1 vuelta
30 18 URIARTE,Xabier ELITE CD VILLARCAYO a 1 vuelta
31 15 LOPEZ,Asier ELITE AC LAS ARENAS a 1 vuelta
32 127 HERNANDO,Ruben SUB23 STOP FORMACION a 1 vuelta
33 126 VILLA,Jose Maria SUB23 JG BIKES a 1 vuelta
34 20 LLANO,Jorge ELITE CIUDAD DE OVIEDO a 1 vuelta
35 132 PEÑA,JAVIER SUB23 ALMACENES LAVIN a 1 vuelta

Sub 23
1º Daniel Alejandro Moreno
2º Gonzalo de Luis
3º Michel Vuelta

Cadetes y Féminas Cadetes
Clas Dor.Nombre Categ. Equipo Tiempo Diferencia
----------------------------------------------------------------------------------
1 214 SUAREZ,Kevin CAD-2 CANTABRIA INFINIT 00:33:09
2 208 CAMPO,Jaime CAD-2 PIELAGOS 00:33:15 6 seg.
3 212 NORIEGA,Diego CAD-2 PIELAGOS 00:34:38 1:29 min.
4 203 TREVILLA,Alen CAD-2 FONARA-ENKARTERRI 00:35:28 2:19 min.
5 207 GOIKOETXEA,Xabier CAD-2 GAURSA RENAULT 00:36:02 2:53 min.
6 206 PALACIO,Enaitz CAD-1 ENKARTERRI-FONARA 00:36:02 2:53 min.
7 217 GARCIA,Iker CAD-2 P.INCERA -EL CAPR 00:36:31 3:22 min.
8 218 LINARES,Oscar CAD-1 P.INCERA -EL CAPR 00:36:31 3:22 min.
9 215 GARCIA,Adrian CAD-1 EM TORRELAVEGA 00:37:40 4:31 min.
10 211 CARRAL,Alvaro CAD-1 PIELAGOS 00:38:20 5:11 min.
11 213 NORIEGA,Pablo CAD-1 PIELAGOS 00:38:30 5:21 min.
12 210 MARCANO,Diego CAD-2 PIELAGOS 00:39:10 6:01 min.
13 216 AMAVISCA,Yonn CAD-2 P.INCERA -EL CAPR 00:39:40 6:31 min.
14 202 LLAMOSAS,Mikel CAD-2 FONARA-ENKARTERRI 00:40:32 7:23 min.
15 260 TELLERIA,Ruth F-CAD FONARA-ENKARTERRI 00:43:25 10:16 min.
16 258 ABASCAL,Itziar F-CAD MERUELO a 1 vuelta
17 219 CASTANEDO,Victor CAD-1 P.INCERA -EL CAPR a 1 vuelta
18 259 FERNANDEZ,Judit F-CAD SANTI PEREZ EC a 1 vuelta

Clasificación de CADETES
----------------------------------------------------------------------------------
1 214 SUAREZ,Kevin CAD-2 CANTABRIA INFINIT 00:33:09
2 208 CAMPO,Jaime CAD-2 PIELAGOS 00:33:15 6 seg.
3 212 NORIEGA,Diego CAD-2 PIELAGOS 00:34:38 1:29 min.
4 203 TREVILLA,Alen CAD-2 FONARA-ENKARTERRI 00:35:28 2:19 min.
5 207 GOIKOETXEA,Xabier CAD-2 GAURSA RENAULT 00:36:02 2:53 min.
6 206 PALACIO,Enaitz CAD-1 ENKARTERRI-FONARA 00:36:02 2:53 min.
7 217 GARCIA,Iker CAD-2 P.INCERA -EL CAPR 00:36:31 3:22 min.
8 218 LINARES,Oscar CAD-1 P.INCERA -EL CAPR 00:36:31 3:22 min.
9 215 GARCIA,Adrian CAD-1 EM TORRELAVEGA 00:37:40 4:31 min.
10 211 CARRAL,Alvaro CAD-1 PIELAGOS 00:38:20 5:11 min.
11 213 NORIEGA,Pablo CAD-1 PIELAGOS 00:38:30 5:21 min.
12 210 MARCANO,Diego CAD-2 PIELAGOS 00:39:10 6:01 min.
13 216 AMAVISCA,Yonn CAD-2 P.INCERA -EL CAPR 00:39:40 6:31 min.
14 202 LLAMOSAS,Mikel CAD-2 FONARA-ENKARTERRI 00:40:32 7:23 min.
15 219 CASTANEDO,Victor CAD-1 P.INCERA -EL CAPR 01:00:00 a 1 vuelta

Clasificación de FEMINAS CADETES
----------------------------------------------------------------------------------
1 260 TELLERIA,Ruth F-CAD FONARA-ENKARTERRI
2 258 ABASCAL,Itziar F-CAD MERUELO
3 259 FERNANDEZ,Judit F-CAD SANTI PEREZ EC


Seniors, Masters y Féminas

Clas Dor.Nombre Categ. Equipo Tiempo Diferencia
----------------------------------------------------------------------------------
1 315 CADAVIECO,Jose Domin SENIO ZUGOR - TINO ZABA 00:38:46
2 323 BUSTO,David SENIO AUTOCARES BUSTO 00:39:04 18 seg.
3 290 GUTIERREZ,Manuel MA-40 SPIUK 00:39:09 23 seg.
4 303 SORDO,Sergio MA-30 GRUPO TRIGUERO 00:39:15 29 seg.
5 310 BURGOS,Iñigo MA-30 INELECMA 00:39:24 38 seg.
6 318 BENEYTO,Ignacio SENIO ORQUIN SALCHI 00:40:25 1:39 min.
7 307 CASTILLO,Eduardo MA-30 CICLOS YURREBASO 00:40:48 2:02 min.
8 300 ARIAS,Angel E. MA-40 ARMICOR 00:41:03 2:17 min.
9 329 JIMENEZ,Andoni MA-30 ERANDIO UC 00:41:44 2:58 min.
10 330 COTERA,Felipe MA-30 URGATZI BASKONIA 00:41:57 3:11 min.
11 295 COTERILLO,Angel Luis MA-40 FLATI-PORFI 00:41:57 3:11 min.
12 304 IBARGUREN,Pablo MA-30 GRUPO TRIGUERO 00:42:15 3:29 min.
13 308 DIAZ,AITOR MA-30 CICLOS YURREBASO 00:42:25 3:39 min.
14 313 CUANDA,Jose Manuel MA-30 ALTITUD-MICROTECH 00:42:25 3:39 min.
15 328 FERNANDEZ,Unai MA-30 ARIBIKE 00:42:25 3:39 min.
16 309 EPALZA,MIKEL MA-30 CICLOS YURREBASO 00:42:32 3:46 min.
17 320 BILBAO,Aritza MA-30 ZORRIBIKE 00:43:00 4:14 min.
18 316 GARCIA,Jairo MA-30 CAMPURRIANO 00:43:20 4:34 min.
19 311 TURUELO,Sergio MA-30 INELECMA CLUB 00:43:43 4:57 min.
20 297 GARCIA,Javier MA-40 IBARREKO MTB 00:43:50 5:04 min.
21 327 ALVES,Jose MA-30 PEDRO CUERVO 00:43:56 5:10 min.
22 368 FICA,Jose Adolfo MA-50 MENDIZ MENDI MT 00:43:56 5:10 min.
23 312 DIAZ,Rafael MA-30 ZALLAKO BELODROMO 00:44:07 5:21 min.
24 306 ONTALVILLA,Jose Anto SENIO MTB RAMALES 00:44:13 5:27 min.
25 293 FERNANDEZ,Antonio MA-40 MONTECERRAO 00:44:40 5:54 min.
26 325 GARCIA,Jesus SENIO COMILLAS CC 00:44:40 5:54 min.
27 305 ALVAREZ,Pedro Angel MA-30 BTT LIN DE CUBEL 00:44:54 6:08 min.
28 314 DE CON,Ezequiel MA-30 LUGONES C.C. 00:45:06 6:20 min.
29 321 MARINAS,Ricardo MA-30 MONTECERRAO 00:45:07 6:21 min.
30 292 ALONSO,Fco. Javier MA-40 JG BIKES 00:45:23 6:37 min.
31 317 BARRUETABEÑA,Pedro J MA-30 MANUEL MESA CC 00:45:48 7:02 min.
32 319 LEKERIKA,Ibon MA-30 ZORRIBIKE 00:45:58 7:12 min.
33 301 PEREZ,Fco. Jose SENIO GRUPO TRIGUERO 00:46:02 7:16 min.
34 369 GIL,Fco. Javier MA-50 GOIZALDE S.C. 00:46:02 7:16 min.
35 371 DIEZ,Antonio MA-50 CC CASTREÑO 00:46:23 7:37 min.
36 386 RIERA,Rosa Maria F-ELI STOP FORMACION 00:46:23 7:37 min.
37 294 GALGUERA,Luis Andres MA-40 MICROTECH 00:46:23 7:37 min.
38 296 OTAOLA,Cesar MA-40 IBARREKO MTB 00:46:53 8:07 min.
39 387 OLITE,Saioa F-ELI DEBABARRENA-KIROL 00:47:01 8:15 min.
40 302 GUERRA,Ricardo MA-30 GRUPO TRIGUERO 00:47:20 8:34 min.
41 299 PEREZ,Miguel A. MA-40 MTB RAMALES 00:47:40 8:54 min.
42 331 GALLASTEGUI,Gaizka SENIO DURANGUESADO 00:48:25 9:39 min.
43 324 RUIZ,Jarein SENIO FONARA 00:48:43 9:57 min.
44 367 COTERILLO,Jose Manue MA-50 TORRELAVEGA a 1 vuelta
45 366 ALVES,Jose MA-50 GRUPO TRIGUERO a 1 vuelta
46 370 IBAÑEZ,Alfonso MA-60 ZALLAKO BELODROMO a 1 vuelta
47 372 ALZOLA,Jesus Maria MA-50 ZALLAKO BELODROMO a 1 vuelta
48 298 JUEZ,Jose Javier MA-40 ZALLAKO BELODROMO a 1 vuelta
49 322 GARCIA,Ruben MA-30 CICLOS GARCIA-ORB a 2 vueltas

Clasificación de SENIORS
----------------------------------------------------------------------------------
1 315 CADAVIECO,Jose Domin SENIO ZUGOR - TINO ZABA 00:38:46
2 323 BUSTO,David SENIO AUTOCARES BUSTO 00:39:04 18 seg.
3 318 BENEYTO,Ignacio SENIO ORQUIN SALCHI 00:40:25 1:39 min.
4 306 ONTALVILLA,Jose Anto SENIO MTB RAMALES 00:44:13 5:27 min.
5 325 GARCIA,Jesus SENIO COMILLAS CC 00:44:40 5:54 min.
6 301 PEREZ,Fco. Jose SENIO GRUPO TRIGUERO 00:46:02 7:16 min.
7 331 GALLASTEGUI,Gaizka SENIO DURANGUESADO 00:48:25 9:39 min.
8 324 RUIZ,Jarein SENIO FONARA 00:48:43 9:57 min.

Clasificación de MASTERS 30
----------------------------------------------------------------------------------
1 303 SORDO,Sergio MA-30 GRUPO TRIGUERO 00:39:15 seg.
2 310 BURGOS,Iñigo MA-30 INELECMA 00:39:24 9 seg.
3 307 CASTILLO,Eduardo MA-30 CICLOS YURREBASO 00:40:48 1:33 min.
4 329 JIMENEZ,Andoni MA-30 ERANDIO UC 00:41:44 2:29 min.
5 330 COTERA,Felipe MA-30 URGATZI BASKONIA 00:41:57 2:42 min.
6 304 IBARGUREN,Pablo MA-30 GRUPO TRIGUERO 00:42:15 3:00 min.
7 308 DIAZ,AITOR MA-30 CICLOS YURREBASO 00:42:25 3:10 min.
8 313 CUANDA,Jose Manuel MA-30 ALTITUD-MICROTECH 00:42:25 3:10 min.
9 328 FERNANDEZ,Unai MA-30 ARIBIKE 00:42:25 3:10 min.
10 309 EPALZA,MIKEL MA-30 CICLOS YURREBASO 00:42:32 3:17 min.
11 320 BILBAO,Aritza MA-30 ZORRIBIKE 00:43:00 3:45 min.
12 316 GARCIA,Jairo MA-30 CAMPURRIANO 00:43:20 4:05 min.
13 311 TURUELO,Sergio MA-30 INELECMA CLUB 00:43:43 4:28 min.
14 327 ALVES,Jose MA-30 PEDRO CUERVO 00:43:56 4:41 min.
15 312 DIAZ,Rafael MA-30 ZALLAKO BELODROMO 00:44:07 4:52 min.
16 305 ALVAREZ,Pedro Angel MA-30 BTT LIN DE CUBEL 00:44:54 5:39 min.
17 314 DE CON,Ezequiel MA-30 LUGONES C.C. 00:45:06 5:51 min.
18 321 MARINAS,Ricardo MA-30 MONTECERRAO 00:45:07 5:52 min.
19 317 BARRUETABEÑA,Pedro J MA-30 MANUEL MESA CC 00:45:48 6:33 min.
20 319 LEKERIKA,Ibon MA-30 ZORRIBIKE 00:45:58 6:43 min.
21 302 GUERRA,Ricardo MA-30 GRUPO TRIGUERO 00:47:20 8:05 min.
22 322 GARCIA,Ruben MA-30 CICLOS GARCIA-ORB a 2 vueltas

Clasificación de MASTER 40

----------------------------------------------------------------------------------
1 290 GUTIERREZ,Manuel MA-40 SPIUK 00:39:09 seg.
2 300 ARIAS,Angel E. MA-40 ARMICOR 00:41:03 1:54 min.
3 295 COTERILLO,Angel Luis MA-40 FLATI-PORFI 00:41:57 2:48 min.
4 297 GARCIA,Javier MA-40 IBARREKO MTB 00:43:50 4:41 min.
5 293 FERNANDEZ,Antonio MA-40 MONTECERRAO 00:44:40 5:31 min.
6 292 ALONSO,Fco. Javier MA-40 JG BIKES 00:45:23 6:14 min.
7 294 GALGUERA,Luis Andres MA-40 MICROTECH 00:46:23 7:14 min.
8 296 OTAOLA,Cesar MA-40 IBARREKO MTB 00:46:53 7:44 min.
9 299 PEREZ,Miguel A. MA-40 MTB RAMALES 00:47:40 8:31 min.
10 298 JUEZ,Jose Javier MA-40 ZALLAKO BELODROMO a 1 vuelta

Clasificación de MASTER 50
----------------------------------------------------------------------------------
1 368 FICA,Jose Adolfo MA-50 MENDIZ MENDI MT 00:43:56 min.
2 369 GIL,Fco. Javier MA-50 GOIZALDE S.C. 00:46:02 2:06 min.
3 371 DIEZ,Antonio MA-50 CC CASTREÑO 00:46:23 2:27 min.
4 367 COTERILLO,Jose Manue MA-50 TORRELAVEGA a 1 vuelta
5 366 ALVES,Jose MA-50 GRUPO TRIGUERO a 1 vuelta
6 372 ALZOLA,Jesus Maria MA-50 ZALLAKO BELODROMO a 1 vuelta

Clasificación de MASTER 60
----------------------------------------------------------------------------------
1 370 IBAÑEZ,Alfonso MA-60 ZALLAKO BELOD 01:00:00 min.

Clasificación de FEMINAS ELITE
----------------------------------------------------------------------------------
1 386 RIERA,Rosa Maria F-ELI STOP FORMACION 00:46:23 min.
2 387 OLITE,Saioa F-ELI DEBABARRENA-KIROL 00:47:01 38 seg.

Juniors
Clas Dor.Nombre Categ. Equipo Tiempo Diferencia
----------------------------------------------------------------------------------
1 144 GOIKOETXEA,Peio JUN-2 CONST. BALTAR 00:39:49
2 146 LUCAS,Alberto JUN-2 GIJON-ESTEL LAS M 00:40:18 29 seg.
3 143 CAMPO,Alejandro JUN-2 PIELAGOS 00:40:59 1:10 min.
4 150 RODRIGUEZ,Xabier JUN-1 ZUBINOR-PETRONOR 00:41:53 2:04 min.
5 141 QUINTANO SA,Iñigo JUN-2 FONARA 00:42:26 2:37 min.
6 145 GARCIA,Damian JUN-2 P. INCERA - FORLI 00:43:04 3:15 min.
7 151 DE SEBASTIAN,Gorka JUN-1 ZUBINOR-PETRONOR 00:43:38 3:49 min.
8 154 INGUANZO,Alvaro JUN-1 ISIDORO SAN JUSTO 00:44:15 4:26 min.
9 157 COTILLO,Agustin JUN-2 P. INCERA - FORLI 00:44:40 4:51 min.
10 148 DIAZ,DARIO JUN-2 ISIDORO SAN JUSTO 00:45:08 5:19 min.
11 153 GARCIA,Abel JUN-1 PATRIA HISPANA 00:45:10 5:21 min.
12 147 DIAZ,Cristian JUN-1 MERUELO 00:47:52 8:03 min.
13 152 PEREZ,Diego JUN-1 MERUELO 00:47:55 8:06 min.
14 158 EZQUERRA,Carlos JUN-2 P. INCERA - FORLI a 1 vuelta
15 149 GONZALEZ,Raul JUN-2 ALMACENES LAVIN a 1 vuelta
16 156 SALMON,Oscar JUN-1 P. INCERA - FORLI a 1 vuelta
17 155 LINARES,Javier JUN-1 P. INCERA - FORLI a 1 vuelta


Publicado por fevufe @ 19:45  | Clasificaciones
Comentarios (0)  | Enviar
Comentarios