Lunes, 02 de noviembre de 2009
Clasificaciones ciclocross Piedras Blancas (Asturias)

Michel vuelta ciclocross Muskiz
Michel Vuelta (Trasmiera Fuji) ganador en Piedras Blancas en la categoría Sub 23

Clasificación :  de 21,700 Kms  - ELITE / SUB23
  Fecha         : 02/11/09
  Distancia     : 21,700 Kms     -   Promedio : 24,1 Kms/h 

  Clas   Dor.Nombre               Categ. Equipo             Tiempo        Diferencia
  ----------------------------------------------------------------------------------
   1       1 SUAREZ,ISAAC         ELITE  CANTABRIA INFINITA 00:54:01          min.
   2      43 URIARTE,ERLANTZ      ELITE  IBAIAGNE OPEL      00:54:01          mt.
   3      10 SECO,DAVID           ELITE  SPIUK              00:54:18       17 seg.
   4      40 GOMEZ,Juan Carlos    ELITE  TINO ZABALLA       00:54:46       45 seg.
   5      15 LEON,JOSEBA          ELITE  BIKEZONA/CANNON    00:56:04     2:03 min.
   6      86 VUELTA,MICHEL        SUB23  TRASMIERA FUJI     00:56:04     2:03 min.
   7       2 TABOADA,MIGUEL ANGEL ELITE  CONSTRUCCIONES PA  00:56:19     2:18 min.
   8       8 SUAREZ,ANTONIO       ELITE  CANTABRIA INFINITA 00:56:30     2:29 min.
   9      29 BLANCO,JOSE LUIS     ELITE  TANDEM             00:56:30     2:29 min.
  10      55 ANIA,DANIEL          ELITE  CIUDAD DE OVIED    00:56:38     2:37 min.
  11      98 DE LUIS,GONZALO      SUB23  EL CORNEYU  C      00:56:38     2:37 min.
  12      75 CASTRO,BORJA         SUB23  DANIMA             00:57:38     3:37 min.
  13      13 GARCIA,VICTOR        ELITE  JISMAQ- PIRAMID    00:57:49     3:48 min.
  14      12 VIGIL,JOSE           ELITE  ARMICOR            00:57:49     3:48 min.
  15      57 PENA,JON             ELITE  CICLOS MAESTRE     00:58:43     4:42 min.
  16      39 PRIETO,BRUNO         ELITE  MONTECERRAO        00:59:00     4:59 min.
  17      37 CANSECO,CIRO         ELITE  JISMAQ-PIRAMIDE    00:59:06     5:05 min.
  18      80 LAZARO,JONATAN       SUB23  KV SPORT           00:59:12     5:11 min.
  19      88 ALVAREZ,JAIRO        SUB23  DANIMA             00:59:32     5:31 min.
  20      49 CRESPO,ADOLFO        ELITE  VILLAVICIOSA       00:59:32     5:31 min.
  21     100 GRAÑA,AITOR          SUB23  C DE OVIEDO-TAR    00:59:39     5:38 min.
  22      33 CUERVO,PEDRO         ELITE  PEDRO CUERVO       01:00:00     5:59 min.
  23      27 ALVAREZ,JOSE ALBANO  ELITE  PEDRO CUERVO       01:00:00     5:59 min.
  24      90 BLANCO,Jorge         SUB23  TANDEN  BIKE       01:00:00     5:59 min.
  25      18 VILLANUEVA,JOSE      ELITE  PEDRO CUERVO       01:00:00     5:59 min.
  26      22 LLANO,JORGE          ELITE  COLLOTO C.C.       01:00:42     6:41 min.
  27      45 RUBI,BORJA           ELITE  DANIMA             01:00:56     6:55 min.
  28      56 SAN JOSE,Pablo       ELITE  VALLES  DEL  OSO   01:00:56     6:55 min.
  29      38 FERNANDEZ,MANUEL     ELITE  JISMAQ-PIRAMIDE    01:03:00     8:59 min.
  30      92 OVIN,DAVID           ELITE  CAYON C.C.         02:00:00  1:05:59 hor.
  31      46 GARCIA,Astor         ELITE  CENTRO BTT VALLES  02:00:00  1:05:59 hor.
  32      47 NAVAS,GONZALO        ELITE  LUGONES C.C.       02:00:00  1:05:59 hor.
  33      95 TRABADELO,PABLO      SUB23  DANIMA             02:00:00  1:05:59 hor.
  34      97 QUINCE,LUIS MIGUEL   SUB23  EL CORNEYU  C      02:00:00  1:05:59 hor.
  35      14 CIDON,JONATHAN       ELITE  LUGONES C.C.       02:00:00  1:05:59 hor.
  36      44 GONZALEZ,JAVIER      ELITE  LUGONES C.C.       02:00:00  1:05:59 hor.
  37      81 DAPENA,PEDRO         ELITE  RENAULT CAEIRO     02:00:00  1:05:59 hor.
  38      96 CASTAÑON,ADRIAN      SUB23  EL MIRADOR DEL     02:00:00  1:05:59 hor. 

  Clasificación :  de 12,400 Kms  - JUNIORS 
  Fecha         : 02/11/09
  Distancia     : 12,400 Kms     -   Promedio : 20,9 Kms/h

  Clas   Dor.Nombre               Categ. Equipo             Tiempo        Diferencia
  ----------------------------------------------------------------------------------
   1     102 LUCAS,ALBERTO        JUN-1  GIJON-ESTEL LAS    00:34:07          min.
   2     111 ANDRES,GONZALO       JUN-1  PROMOCIONES BOB    00:34:07          mt.
   3     105 GARCIA,ABEL          JUN-1  PATRIA HISPANA-    00:35:16     1:09 min.
   4     117 FUENTES,PABLO        JUN-1  CONSTRUCCIONES     00:35:59     1:52 min.
   5     118 NUÑO,ISRAEL          JUN-1  EL MIRADOR DEL     00:37:05     2:58 min.
   6     106 HERRERO,ALEJANDRO    JUN-1  GIJON-ESTEL LAS    00:37:15     3:08 min.
   7     110 MOLINA DE,AITOR      JUN-1  PROMOCIONES BOB    00:38:24     4:17 min.
   8     101 SUAREZ,ILLAN         JUN-1  COLLOTO C.C.       00:42:27     8:20 min.

  Clasificación :  de 15,500 Kms  - MASTER 30 / SENIOR 
  Fecha         : 02/11/09
  Distancia     : 15,500 Kms     -   Promedio : 23,1 Kms/h 

  Clas   Dor.Nombre               Categ. Equipo             Tiempo        Diferencia
  ----------------------------------------------------------------------------------
   1     305 PRIETO,MARCO ANTONI  MA-30  MONTE CERRAO       00:40:16          min.
   2     372 CADAVIECO,JOSE DOMIN SENIO  ZUGOR - TINO ZA    00:40:30       14 seg.
   3     369 NUÑEZ,MIKEL          SENIO  ARIBIKE            00:41:52     1:36 min.
   4     337 DIAZ,JAVIER          MA-30  ARMICOR            00:41:52     1:36 min.
   5     312 RODRIGUEZ,RUBEN      MA-30  CONGELADOS EGEA    00:42:22     2:06 min.
   6     319 LOPEZ,DELFIN         MA-30  LUGONES C.C.       00:42:46     2:30 min.
   7     330 BERNARDO,JESUS       MA-30  DANIMA             00:42:49     2:33 min.
   8     326 LUENGO,MANUEL        MA-30  ARMICOR            00:42:49     2:33 min.
   9     310 CUANDA,JOSE MANUEL   MA-30  ALTITUD-MICROTE    00:43:17     3:01 min.
  10     316 ALVAREZ,MARIO        MA-30  LUGONES  C.C.      00:43:38     3:22 min.
  11     309 SANCHEZ,CARLOS FRCO. MA-30  CONGELADOS EGEA    00:43:38     3:22 min.
  12     343 FERNANDEZ,UNAI       MA-30  ARIBIKE            00:44:06     3:50 min.
  13     342 BLANCO,JOSE ANGEL    MA-30  LUGONES C.C.       00:44:18     4:02 min.
  14     395 NICIEZA,Juan         SENIO  ENSIDESA  AVILES   00:44:30     4:14 min.
  15     306 ALVES,JOSE           MA-30  PEDRO CUERVO       00:44:39     4:23 min.
  16     329 DE CON,EZEQUIEL      MA-30  LUGONES C.C.       00:44:49     4:33 min.
  17     307 FERNANDEZ,MARCOS     MA-30  NAVASTUR C.C.      00:45:33     5:17 min. 
  18     317 GILBERT,IGNACIO      MA-30  TANDEM             00:45:45     5:29 min.
  19     339 GONZALEZ,Jorge       MA-30  VALLES  DEL  OSO   00:46:19     6:03 min.
  20     314 ALVAREZ,PEDRO ANGEL  MA-30  BTT LIN DE CUBE    00:46:36     6:20 min.
  21     336 HEVIA,JOSE BENJAMI   MA-30  ASTURIANA S.C.     00:48:21     8:05 min.
  22     313 ROMERO,JUAN          MA-30  RENAULT CAEIRO     00:49:01     8:45 min.
  23     303 SUAREZ,DAVID         MA-30  PEDRO CUERVO       00:49:53     9:37 min.
  24     323 MAJADA,Jose Luis     MA-30  JISMAQ-PIRAMIDE    01:00:00    19:44 min.
 

  Clasificación :  de 12,400 Kms  - MASTER 40
  Fecha         : 02/11/09
  Distancia     : 12,400 Kms     -   Promedio : 22,1 Kms/h 

  Clas   Dor.Nombre               Categ. Equipo             Tiempo        Diferencia
  ----------------------------------------------------------------------------------
   1     230 RODRIGUEZ,JOSE JAVIE MA-40  DANIMA             00:33:43          min.
   2     201 HUERDO,JUAN MARCELI  MA-40  LUGONES C.C.       00:34:18       35 seg.
   3     225 VIGIL,JUAN ALBERTO   MA-40  PUERTAS VIDEC      00:34:49     1:06 min.
   4     204 ARIAS,ANGEL EMILIO   MA-40  ARMICOR            00:35:03     1:20 min.
   5     213 ESCUDERO,FRCO. JAVIE MA-40  CONGELADOS EGEA    00:35:48     2:05 min.
   6     214 GALGERA,JOSE ENRIQUE MA-40  MICROTECH          00:36:20     2:37 min.
   7     219 FERNANDEZ,ANTONIO    MA-40  MONTECERRAO        00:36:40     2:57 min.
   8     234 CENDRERO,IÑAKI       MA-40  AZPIRU-AZETXE      00:37:08     3:25 min.
   9     232 PEREZ,RICARDO        MA-40  RENY PICOT G.C.    00:37:20     3:37 min.
  10     210 MARINAS,RICARDO      MA-40  MONTECERRAO        00:37:20     3:37 min.
  11     215 ALONSO,LUIS ANGEL    MA-40  NAVASTUR C.C.      00:37:34     3:51 min.
  12     227 MENDEZ,ANTONIO ALBE  MA-40  LUGONES C.C.       00:37:34     3:51 min.
  13     212 CALABIA,SANTIAGO     MA-40  MORAN D.D.         00:38:15     4:32 min.
  14     211 FERNANDEZ,JOSE JUAN  MA-40  MONTECERRAO        00:38:15     4:32 min.
  15     218 MONTES,ROBERTO       MA-40  CICLOS JOGAR       00:38:27     4:44 min.
  16     222 PLA,GUILLERMO        MA-40  LUGONES C.C.       00:39:08     5:25 min.
  17     223 GALGUERA,LUIS ANDRES MA-40  MICROTECH          00:39:08     5:25 min.
  18     235 FERNANDEZ,Jose Angel MA-40  C.C. LUGONES       00:40:41     6:58 min.
  19     209 FUENTES,FRANCISCO JO MA-40  CONSTRUCCIONES     00:41:10     7:27 min.
  20     220 GONZALEZ,JUAN MANUEL MA-40  SAN AGUSTIN G.C    00:41:21     7:38 min.
  21     208 PRADO,JOSE FRANCIS   MA-40  CONSTRUCCIONES     00:41:46     8:03 min. 

  Clasificación :  de 12,400 Kms  - MASTER 50/60
  Fecha         : 02/11/09
  Distancia     : 12,400 Kms     -   Promedio : 19,5 Kms/h  

  Clas   Dor.Nombre               Categ. Equipo             Tiempo        Diferencia
  ----------------------------------------------------------------------------------
   1     513 RODRIGUEZ,JOSE MANUE MA-50  EO  C.C.           00:38:06          min.
   2     507 FERNANDEZ,JESUS      MA-50  SOLIS VEGA-GLEZ    00:38:14        8 seg.
   3     504 ALVAREZ,JOSE CESAR   MA-50  DANIMA             00:38:14        8 seg.
   4     519 LOPEZ,JUAN CARLOS    MA-50  DANIMA             00:40:03     1:57 min.
   5     515 ALVAREZ,JUAN         MA-50  ASTURCON B.T.T.    00:41:20     3:14 min.
   6     517 ALONSO,RAMON         MA-60  BICIS JUAN         00:42:44     4:38 min.
   7     511 CUERVO,PEDRO         MA-60  PEDRO CUERVO       00:42:59     4:53 min. 

   Clasificación :  de 12,400 Kms  - FEMINES ELIT-SUB23
  Fecha         : 02/11/09
  Distancia     : 12,400 Kms     -   Promedio : 19,8 Kms/h  

  Clas   Dor.Nombre               Categ. Equipo             Tiempo        Diferencia
  ----------------------------------------------------------------------------------
   1     298 NUÑO,AIDA            F-ELI  MONTECERRAO        00:37:37          min.
   2     292 GONZALEZ,LUCIA       F-ELI  PROMOCIONES BOB    00:38:04       27 seg.
 

  Clasificación :  de 9,300 Kms  - CADETES
  Fecha         : 02/11/09
  Distancia     : 9,300 Kms     -   Promedio : 20,8 Kms/h  

  Clas   Dor.Nombre               Categ. Equipo             Tiempo        Diferencia
  ----------------------------------------------------------------------------------
   1     158 JUNQUERA,LUIS        CAD-1  PROMOCIONES BOB    00:26:50          
   2     155 PARAJA,Alejandro     CAD-1  E.C. COQUE URIA    00:27:16       26 seg.
   3     156 MENENDEZ,Fernando    CAD-1  E.C. COQUE URIA    00:27:36       46 seg.
   4     153 MARQUEZ,NEL ALEA     CAD-1  GIJON-ESTEL LAS    00:27:57     1:07 min.
   5     295 GONZALEZ,Alicia      F-CAD  E.C. VIELLA        00:28:02     1:12 min.
   6     160 RAPOSO,SANTIAGO      CAD-1  PROMOCIONES BOB    00:28:57     2:07 min.
   7     152 RUBIERA,ENOL         CAD-1  GIJON-ESTEL LAS    00:30:48     3:58 min.
   8     294 GARCIA,MARTA         F-CAD  PROMOCIONES BOB    00:31:21     4:31 min.
   9     293 MEREDIZ,MIRIAM       F-CAD  PROMOCIONES BOB    00:31:52     5:02 min.
  10     285 FERNANDEZ,Judit      F-CAD  MIRADOR DEL NALON  00:38:15    11:25 min. 

  Clasificación :  de 9,300 Kms  - FEMINAS CADETES
  Fecha         : 02/11/09
  Distancia     : 9,300 Kms     -   Promedio : 19,9 Kms/h  

  Clas   Dor.Nombre               Categ. Equipo             Tiempo        Diferencia
  ----------------------------------------------------------------------------------
   1     295 GONZALEZ,Alicia      F-CAD  E.C. VIELLA        00:28:02
   2     294 GARCIA,MARTA         F-CAD  PROMOCIONES BOB    00:31:21     3:19 min.
   3     293 MEREDIZ,MIRIAM       F-CAD  PROMOCIONES BOB    00:31:52     3:50 min.
   4     285 FERNANDEZ,Judit      F-CAD  MIRADOR DEL NALON  00:38:15    10:13 min.

 

 


Publicado por fevufe @ 19:18  | Clasificaciones
Comentarios (1)  | Enviar
Comentarios
Publicado por Zekorrak
Martes, 03 de noviembre de 2009 | 13:25
Porque si entr? Isaac Suarez con el mismo tiempo que Erlantz Uriarte, le dieron el triunfo a Isacc? no lo
entiendo.