Jueves, 05 de noviembre de 2009

REAL FEDERACION ESPAÑOLA DE CICLISMO
Clasificación individual RFEC  ELITE CICLOCROSS
4. Noviembre 2009
Posición Nº licencia Apellidos Nombre Nombre equipo Federacion Categoria Puntos

1 72731961 RUIZ DE LARRINAGA IBAÑEZ JAVIER ELITE 310
2 72093089 SUAREZ FERNANDEZ ISAAC CANTABRA ELITE 293
3 30668063 SECO AMUNDARAIN DAVID ELITE 240
4 16077121 MURGOITIO REKALDE EGOITZ ELITE 173
5 34878782 GONZALEZ FONTAN MAURO ELITE 144
6 40561417 HERMIDA RAMOS JOSÉ ANTONIO ELITE 120
7 78886869 LEON GUTIERREZ JOSEBA ELITE 119
8 18591174 YUS KEREJETA UNAI ELITE 112
9 47600552 ARMERO SANCHEZ SANTIAGO ELITE 107
10 13979890 GOMEZ SAIZ JUAN CARLOS ELITE 105
11 44077974 VAZQUEZ CRESPO OSCAR ELITE 99
12 78922410 URIARTE OKAMIKA ERLANTZ VASCA ELITE 96
13 72096554 DIEZ ARRIOLA JOSE ANTONIO ELITE 89
14 16296048 URAIN ZABALA ZIGOR ELITE 56
15 53615561 HERNANDEZ GARCIA CARLOS ELITE 55
16 13938478 SUAREZ FERNANDEZ ANTONIO CANTABRA ELITE 52
17 50982751 CANTALICIO CALERO JORGE ELITE 52
18 46881390 MARTINEZ AGUIRRE IVAN ELITE 48
19 18593145 ROLDAN UGARTE IÑIGO ELITE 38
20 47622236 BETALU CONSTANTINO JOSEP ELITE 37
21 07259983 HURTADO ALARCO LUIS ELITE 37
22 78929419 GARCIA IRAZOLA XABIER ELITE 37
23 20443434 GUERRERO MADRID DANIEL ELITE 29
24 39878709 CARNICER ROIG FRANCESC XAVIE ELITE 27
25 26745813 DE LA FUENTE RAISTRICK ISAKA ELITE 26
26 5421348 ADRADA RODRIGUEZ JULIAN ELITE 26
27 45476792 REÑE BELLMUNT JORDI ELITE 25
28 72092592 VENTOSO ALBERDI FRANCISCO JOSE ELITE 23
29 48472151 MARTINEZ BARCELO FCO.-JAVIER ELITE 21
30 11414303 TABOADA RODRIGUEZ MIGUEL ANGEL ASTURIANA ELITE 19
31 71285803 MATA CABELLO MARTIN ELITE 19
32 20034502 NADAL NAVARRO DAVID ELITE 16
33 73567217 BALLESTER SANZ RAUL ELITE 15
34 52476115 RAMOS MAYOR DIEGO ELITE 15
35 72090564 ZABALLA GUTIERREZ CONSTANTINO ELITE 15
36 71263978 GARRIDO RUIZ SANTIAGO C.LEONESA ELITE 14
37 76962648 BLANCO TELEÑA JOSE LUIS ELITE 13
38 35572735 PIÑEIRO PEREIRA NARCISO ELITE 12
39 46561837 SAGUES PORTABELLA RAMON ELITE 10
40 51101146 RUS MARTINEZ HUGO ALFONSO ELITE 9
41 36130147 ALONSO ALONSO JOSE MANUEL ELITE 9
42 53160558 REY PASANDIN ALVARO ANTONIO ELITE 9
43 53535814 CRESPO AMANDI ADOLFO ELITE 9
44 76899339 MARTINEZ ALONSO ADOLFO GALLEGA ELITE 8
45 71646012 PRIETO GARCIA DAVID ASTURIANA ELITE 8
46 71648246 CUERVO FERNANDEZ PEDRO ELITE 8
47 53115991 AMOEDO OUTEDA JUAN JOSE GALLEGA ELITE 6
48 53055075 ANTON BELLO ELOY ELITE 6
49 53358530 GERICO GOMEZ FCO.JOSÉ ELITE 6
50 73387410 MERLOS LLATSER ANTONIO ELITE 6
51 20038034 PEREZ GISBERT LUIS ELITE 6
52 79311089 RAÑA FUENTES ANTONIO ELITE 5
53 76956955 VIGIL FERNANDEZ JOSE ASTURIANA ELITE 5
54 73585365 PEREZ CAMPILLO PABLO ELITE 5
55 71891748 GARCIA VIEJO VICTOR ELITE 5
56 71887968 LORENZO BARANDIARAN DAVID C.LEONESA ELITE 5
57 71654542 VILLANUEVA CASTRILLON JOSE ELITE 5
58 76964400 ANIA GONZALEZ DANIEL ELITE 4
59 76904569 ARAUJO MONTENEGRO PABLO ELITE 4
60 20437142 CALATAYUD MARQUEZ SERGIO ELITE 4
61 53542907 CANSECO CUERVO CIRO ELITE 4
62 72400164 PENA HERNAEZ JON ELITE 4
63 9442414 PRIETO GONZALEZ BRUNO ELITE 4
64 48292299 MARTINEZ PEREZ MARIO ELITE 4
65 72076333 SAN EMETERIO GANDIAGA MARIO JOSE ELITE 4
66 71284918 GONZALO DUEÑAS PABLO C.LEONESA ELITE 4
67 79315239 SEIJO SANCHEZ FRANCISCO ELITE 3
68 48291486 FITA CABEDO ALFREDO ELITE 3
69 46881273 SALAS PIN RAUL ELITE 3
70 71768636 CIDON GONZALEZ JONATHAN ELITE 2
71 53307131 LOPEZ GIL PABLO ELITE 2
72 71766278 SAN JOSE HERRERO PABLO ELITE 2
73 71279491 MARCOS MOVILLA RODOLFO C.LEONESA ELITE 2
74 35575241 RODRIGUEZ RODRIGUEZ DANIEL ELITE 2
75 20247105 CALLAU ALMODOVAR SILVESTRE ELITE 2
76 3127270 GONZALEZ SANCHEZ-SECO DAVID ELITE 2
77 72472165 ARREGI DOMINGUEZ ASIER ELITE 2
78 71765575 GARCIA ALVAREZ ASTOR ELITE 2
79 52880256 RUEDAS ALAÑON CESAR ELITE 2
80 70813947 DE LA FUENTE BRAGADO GUSTAVO ELITE 2
81 20246686 CALVO CARBONELL JOSE ANTONIO ELITE 2
82 11083486 GONZALEZ RODRIGUEZ JAVIER ELITE 2
83 72083754 ORTIZ DIEGO DAVID ELITE 2
84 46877267 COLLADO MELLADO LUIS ATILA ELITE 2
85 72461967 ERGÜIN DORRONSORO JON ELITE 2
86 6578111 MARTIN JIMENEZ MANUEL ELITE 2
87 73580761 CARCEL GILBERT RAMON ELITE 2
88 72745384 GALLASTEGI CAMARA ANDER ELITE 2
89 53505290 ALVAREZ TRABANCO JOSE ALBANO ELITE 2
90 05426042 AYLLON SANCHEZ JOSE LUIS ELITE 2
91 50881843 CANDELAS CABALLERO ALBERTO ELITE 2
92 48532270 PINA TARREGA OSCAR ELITE 2
93 2645704 ORTIZ MARTINEZ DANIEL ELITE 2
94 72730287 ROMERO MUÑOZ JUAN JOSE ELITE 2
95 71764237 MENENDEZ VELASCO RUBEN ELITE 2
96 71653367 LLANO MONTES JORGE ELITE 2
97 71659750 RUBI ALARMA BORJA ASTURIANA ELITE 2
98 53492661 GARCIA VAZQUEZ MARIO ELITE 2
99 30677967 LOPEZ RUIZ ROBERTO CANTABRA ELITE 2



Clasificación individual RFEC  SUB 23 CICLOCROSS
4. Noviembre 2009
Posición Nº licencia Apellidos Nombre Nombre equipo Federacion Categoria Puntos

1 76963175 DE LUIS MARTINEZ GONZALO SUB-23 216
2 78931143 JUAREZ ALDAY DAVID SUB-23 192
3 72148720 VUELTA IZQUIERDO MICHEL CANTABRA SUB-23 184
4 72076335 SAN EMETERIO GANDIAGA FERNANDO SUB-23 170
5 35585460 BOENTE CARRERA OSCAR GALLEGA SUB-23 155
6 72317431 RUIZ ECHEANDIA DANIEL SUB-23 145
7 45880867 LOZANO RIBA DAVID SUB-23 120
8 5321848 MARTINEZ PEÑA DIEGO SUB-23 117
9 72102058 SAINZ ONTALVILLA ALBERTO CANTABRA SUB-23 99
10 53658715 BRAVO ALONSO PABLO MADRILEÑA SUB-23 88
11 45689353 ESCUDERO FERNANDEZ CRISTIAN SUB-23 74
12 72405978 LAZARO DIEZ JONATAN VASCA SUB-23 70
13 46836703 MORENO SANCHEZ DANIEL ALEJANDR SUB-23 69
14 52890708 CHICA GOMEZ ALEXIS MADRILEÑA SUB-23 65
15 71294748 HERNANDO PUENTE RUBEN C.LEONESA SUB-23 55
16 71288783 VILLA ESTEBAN JOSE MARIA C.LEONESA SUB-23 49
17 73590449 GERICO GOMEZ FERNANDO SUB-23 47
18 78934371 TRESPALACIOS CONDE MIKELATS VASCA SUB-23 42
19 71896671 CASTRO GARCIA BORJA SUB-23 38
20 45890423 MAZAIRA CASIN JON SUB-23 37
21 48643310 CARRION MARTINEZ ISRAEL SUB-23 35
22 72393181 ARRANZ SAIZ IKER SUB-23 34
23 76962425 QUINCE ANDRES LUIS MIGUEL SUB-23 29
24 21685403 GOZÁLBEZ NADAL IÑAKI SUB-23 28
25 78911779 GOMEZ ELORRIAGA IÑIGO VASCA SUB-23 25
26 20457119 GARCIA LOPEZ JAVIER SUB-23 24
27 47232428 BLAZQUEZ HERNANDEZ JUAN MARIA MADRILEÑA SUB-23 24
28 72146128 PEÑA ARCE JAVIER SUB-23 22
29 71773045 ALVAREZ GARCIA JAIRO SUB-23 20
30 78953039 PENA HERNAEZ JOSU SUB-23 20
31 76652353 PEREZ MARTIN DAVID SUB-23 20
32 20454239 FRANCES REVERT MANUEL SUB-23 18
33 70811660 LOPEZ PERRINO JONATAN SUB-23 18
34 30692576 IRAURGUI ASATEGUI EGOITZ SUB-23 17
35 16082521 CALCEDO SEDANO JORGE SUB-23 17
36 52004607 BARBA FRUTOS ISMAEL FELIX MADRILEÑA SUB-23 15
37 53518460 TRABADELO VILLABRILLE PABLO SUB-23 15
38 16079617 ALVARE BENITEZ AITOR SUB-23 15
39 15422813 SANCHEZ BAÑON CRISTOBAL SUB-23 14
40 15506104 BLANCO TELEÑA JORGE SUB-23 14
41 48574174 HERNANDEZ GARCIA JESUS E. SUB-23 14
42 53722874 RAGA PASCUAL JOSE MANUEL SUB-23 14
43 53198565 MARTINEZ DEL CAMPO OSCAR SUB-23 12
44 21690518 RUIZ TOMAS CARLES SUB-23 12
45 20904319 PASCUAL IBAÑEZ ANDRÉS SUB-23 12
46 20453721 TORRES BELLVIS JOSE FRANCISCO SUB-23 12
47 72489632 GIL MIGUELIZ IKER SUB-23 12
48 76902742 LEBOSO MORAIS DAMIAN SUB-23 10
49 71022372 BRAGADO RUBIO SERGIO SUB-23 10
50 76962648 BLANCO TELEÑA JOSE LUIS SUB-23 9
51 35577641 PEREZ COUÑAGO ADRIAN GALLEGA SUB-23 9
52 35572413 GONZALEZ MIGUEZ FERNANDO GALLEGA SUB-23 8
53 20043909 ORENGO LOPEZ PASCUAL SUB-23 8
54 71677828 CASTAÑON SANTACLARA ADRIAN SUB-23 8
55 73585536 PARRA MORENO MARCOS SUB-23 8
56 54126003 PADIN SANCHEZ JUAN ANTONIO SUB-23 7
57 53615594 HERNANDEZ GARCIA JAVIER SUB-23 7
58 53519732 GRAÑA AVELLO AITOR SUB-23 7
59 05321848 MARTINEZ PEÑA DIEGO SUB-23 6
60 50473943 MOLERO ARGOTE VICTOR SUB-23 3
61 24396930 MARQUES LOSA JOSE FCO SUB-23 2
62 02717739 MORA FERNANDEZ JAIME MADRILEÑA SUB-23 2
63 72507086 ARREGI DOMINGUEZ JOSU SUB-23 2
64 44330527 AGIRREBURUALDE MALARA JULEN SUB-23 2
65 45892327 GARCIA PEREDA AIDER VASCA SUB-23 2
66 45573191 PEÑA MONZON DANIEL SUB-23 2



Clasificación individual RFEC  CADETES CICLOCROSS

4. Noviembre 2009
Posición Nº licencia Apellidos Nombre Nombre equipo Federacion Categoria Puntos

 1 72192140 SUAREZ FERNANDEZ KEVIN CANTABRA CADETE 293
2 72079443 CAMPO PERNIA JAIME CADETE 289
3 53466815 CASILLAS OVIEDO DAVID CADETE 190
4 72528744 OLABERRIA ARRUABARRENA PEIO CADETE 180
5 53649259 JUNQUERA SAN MILLAN LUIS CADETE 147
6 20410022 RIBERA FRANCES JOSE MANUEL CADETE 134
7 53842822 AGUADO RODRIGUEZ VICTOR MADRILEÑA CADETE 125
8 73100015 BOSCH MOGORT RAUL CADETE 118
9 47387166 LOPEZ PARADA DANIEL CADETE 107
10 44349643 GOIKOETXEA GOIOGANA XABIER CADETE 100
11 73401627 LLUCH PEÑA MARC CADETE 85
12 45688332 HUERGA FERNANDEZ ADRIAN CADETE 85
13 53773536 PARAJA ECHENIQUE ALEJANDRO CADETE 67
14 53780326 MENENDEZ SOBERON FERNANDO CADETE 57
15 72586595 TREVILLA MARTIN ALEN CADETE 57
16 15490364 GONZALEZ LOMBA MANUEL GALLEGA CADETE 53
17 15490713 PORTELA RODRIGUEZ ANTONIO GALLEGA CADETE 52
18 78997242 PALACIO PORTILLO ENAITZ VASCA CADETE 49
19 72151984 CORRALES DIAZ ALVARO CANTABRA CADETE 48
20 53679403 RAPOSO MORENO SANTIAGO CADETE 45
21 20857187 SANCHO CONEJERO JAVIER CADETE 44
22 79004313 QUINTANO PORTILLO JULEN CADETE 36
23 45915216 CORRALES ELOSEGI ENEKO VASCA CADETE 35
34 72207063 LLAMOSAS ANGULO MIKEL CADETE 34
25 78951728 ARBELOA EGUIARTE MIKEL CADETE 32
26 71034041 RONCERO ROMAN JAVIER CADETE 25
27 48680553 ORTS LLORET FELIPE CADETE 24
28 72148467 MARCANO RUIZ DIEGO CADETE 22
29 20855057 FERRANDO PLA VICENT CADETE 21
30 53646265 MARQUEZ ANTOLIN NEL ALEA CADETE 20
31 72204457 LINARES MISIONER OSCAR CADETE 20
32 48687931 SAMPER GOMEZ ANTONIO CADETE 18
33 74012460 CUENCA IBORRA BORJA CADETE 17
34 72155795 NORIEGA GOMEZ PABLO CANTABRA CADETE 17
35 79047185 BARRON IBARRA LUIS ALBERTO CADETE 17
36 78939750 URIARTE TORREALDAI GORKA VASCA CADETE 17
37 45639570 RAYA PAULO ORIOL CADETE 15
38 53781589 RUBIERA ALEJANDRO ENOL CADETE 13
39 73100311 ENGUIX ARLANDIS MARIO CADETE 13
40 72155794 NORIEGA GOMEZ DIEGO CADETE 10
41 47232529 GARCIA GARCIA JONATHAN MADRILEÑA CADETE 10
42 35580611 DIZ OYA ANGEL CADETE 10
43 71039326 PEREZ SARDA AITOR CADETE 10
44 99281230 GONZALEZ GAMEZ JORGE CADETE 9
45 53520123 RODRIGUEZ IGLESIAS DARIO CADETE 9
46 48470545 TORRES CUENCA CRISTIAN CADETE 9
47 16097122 BILBAO GARAIZAR JONATHAN CADETE 9

48 Y0345310 PAPOU ANDREI CADETE 8
49 99320012 VILLAR PEREZ MARCOS GALLEGA CADETE 8
50 72089573 GARCIA REVUELTA IKER CADETE 8
51 X5324012H PULIDO OSUNA BRYAN CADETE 7
52 35578584 MORAIS BOUZAS IVAN GALLEGA CADETE 7
53 53595509 MARIN BOIL JOSE MANUEL CADETE 6
54 15493122 LOMBA RODRIGUEZ ALEJANDRO GALLEGA CADETE 6
55 79343601 VIDAL GOMEZ CRISTIAN CADETE 5
56 79067037 PLAGARO CEREZO CRISTIAN CADETE 4
57 72105466 GARCIA MONTES ADRIAN CADETE 4
58 44842531 SALVADO SUAREZ ALEJANDRO CADETE 4
59 21007339 NOVELLA JIMENO JAVIER CADETE 4
60 72522899 ALDANONDO ITURBE IÑAKI CADETE 3
61 72206734 CARRAL FERNANDEZ ALVARO CANTABRA CADETE 3
62 71675235 PEREZ LAGO CHRISTIAN CADETE 3
63 47403045 BARBEITO PIN ADRIAN CADETE 3
64 44498794 RODRIGUEZ GUEDE DAVID GALLEGA CADETE 2
65 45958802 SOMOZA MOURE DIEGO CADETE 2
66 79116282 HERNANDEZ FERNANDEZ ARITZ VASCA CADETE 2
67 72176811 AMAVISCA INCERA YONN CADETE 2
68 44664872 FERNANDEZ RODRIGUEZ RAUL GALLEGA CADETE 2
69 15492641 VICENTE MARTINEZ ADRIAN GALLEGA CADETE 2
70 72842091 RUIZ SEDANO YERAI CADETE 2
71 72087199 CASTANEDO GARCIA VICTOR CADETE 2
72 45141300 SAA FERNANDEZ IAGO GALLEGA CADETE 2
73 99200222 ARANBURU DEBA ALEXANDER VASCA CADETE 2
74 15492425 CIVIDANES DURAN PABLO GALLEGA CADETE 2
75 45906047 SOUSA PINO LUIS FERNANDO CADETE 2
76 99150062 LOPEZ OTERO SERGIO CADETE 2



Clasificación individual RFEC  FEMINAS CADETES CICLOCROSS

4. Noviembre 2009
Posición Nº licencia Apellidos Nombre Nombre equipo Federacion Categoria Punto

1 76964142 GONZALEZ BLANCO ALICIA CADETE FE 230
2 53509857 MEREDIZ GONZALEZ MIRIAM CADETE FE 202
3 72318820 TELLERIA VIANA RUTH CADETE FE 170
4 71035719 GARCIA CURIESES MARTA CADETE FE 152
5 45993193 PEREZ GUTIERREZ MAITANE VASCA CADETE FE 132
6 48680582 LLORET LLINARES ELENA CADETE FE 105
7 71735724 FERNANDEZ BLAZQUEZ JUDIT CADETE FE 99
8 47410668 PUERTAS BANEGAS CRISTINA MADRILEÑA CADETE FE 57
9 53729548 MANRIQUE VILLENA MAR CADETE FE 36
10 02717740 MORA FERNANDEZ PAULA MADRILEÑA CADETE FE 36
11 51142017 NORTE SANCHEZ CRISTINA CADETE FE 32
12 32708763 VILLASUSO COUCEIRO TANIA CADETE FE 15
13 72058623 ABASCAL MAZA ITZIAR CADETE FE 12
14 2717740 MORA FERNANDEZ PAULA CADETE FE 12
15 72153498 VIANA ESPESO ZURIÑE CADETE FE 10



  Clasificación individual RFEC  FEMINA JUNIORS CICLOCROSS
4. Noviembre 2009
Posición Nº licencia Apellidos Nombre Nombre equipo Federacion Categoria Punto

1 72185104 TREVILLA SAMPERIO SANDRA JUNIOR FEM 200
2 72318291 TREVILLA MARTIN ZALOA JUNIOR FEM 175
3 45573394 PEÑA MONZON ANDREA JUNIOR FEM 155
4 53726848 VILANOVA FIGUERUELO LAURA JUNIOR FEM 105
5 15493527 MANEIRO CRESPO ELBA GALLEGA JUNIOR FEM 15
6 72541013 MURGIA IOLDI MAITE JUNIOR FEM 12




Clasificación individual RFEC  ELITE CICLOCROSS
4. Noviembre 2009
Posición Nº licencia Apellidos Nombre Nombre equipo Federacion Categoria Puntos

1 112405 39 BRAVO SOBA ROSA MARIA ELITE FEME 242
2 76897062 CASTRO CAL ISABEL ELITE FEME 219
3 44077986 VAZQUEZ CRESPO LUCIA ELITE FEME 198
4 71766755 GONZALEZ BLANCO LUCIA ELITE FEME 160
5 77920052 RIERA TRIAS ROSA MARIA ELITE FEME 139
6 76960399 NUÑO PALACIO AIDA ELITE FEME 124
7 44153790 OLITE CALVO SAIOA ELITE FEME 87
8 76958147 GAMONAL FERRERA ROCIO ELITE FEME 75
9 15390347 MUJIKA SARASKETA JONE ELITE FEME 65
10 75157785 MARTIN RODRIGUEZ ROCIO ELITE FEME 50
11 71943416 VILLARROEL ARRATE IVANA ELITE FEME 50
12 53725557 RAMBLA LORENTE ARIADNA ELITE FEME 45
13 72474314 ODRIOZOLA MUGICA OLATZ ELITE FEME 40
14 79107245 PASCUAL RUIZ SUSANA ELITE FEME 12
15 52004493 MARTIN BARROSO HELENA ELITE FEME 12
16 47453788 SIMAES MARIGIL ROCIO ELITE FEME 10
17 35564486 BARROS FERNANDEZ MARIA JESUS ELITE FEME 10
18 72827832 MARTIODA LIZARRALDE AMAIA ELITE FEME 9
19 14306519 GONZALEZ UREÑA GLORIA ELITE FEME 9
20 79338257 GOMEZ LOPEZ MARIA JOSE ELITE FEME 8
21 76942394 MARTINEZ SUAREZ VICTORIA E. ELITE FEME 7



Clasificación individual RFEC  JUNIORS CICLOCROSS

4. Noviembre 2009
Posición Nº licencia Apellidos Nombre Nombre equipo Federacion Categoria Puntos

1 71777187 LUCAS SUAREZ ALBERTO JUNIOR 257
2 34878754 GONZALEZ FONTAN PAULO JUNIOR 190
3 72540858 INSAUSTI IRASTORZA JON ANDER JUNIOR 175
4 47379870 CHAS GESTAL BRAIS JUNIOR 159
5 44335616 IRAOLAGOITIA ETXABE OIER JUNIOR 152
6 45750105 AZURMENDI BATIZ ANDER JUNIOR 125
7 44349348 GOIKOETXEA GOIOGANA PEIO JUNIOR 124
8 48680581 LLORENS LLORET JAIME JUNIOR 105
9 53647887 ANDRES RODRIGUEZ GONZALO JUNIOR 104
10 73101038 ALTUR BORONAT MARCOS JUNIOR 67
11 44498793 RODRIGUEZ GUEDE PABLO GALLEGA JUNIOR 65
12 70081698 PACIOS MINGUEZ RUBEN MADRILEÑA JUNIOR 60
13 72319299 BASILIO IZA ANDER JUNIOR 50
14 70006584 LATORRE GULIAS MIKEL VASCA JUNIOR 50
15 79006584 LATORRE GULIAS MIKEL JUNIOR 48
16 20453288 GANDIA CALABUIG PEDRO JUNIOR 48
17 54126696 TABOADA RODRIGUEZ JOSE JUNIOR 47
18 72082981 GARCIA RUIZ DAMIAN JUNIOR 47
19 47411847 CLEMARES FAERNA DANIEL JUNIOR 46
20 72079442 CAMPO PERNIA ALEJANDRO CANTABRA JUNIOR 46
21 34274872 LOPEZ ALVAREZ SAUL JUNIOR 45
22 99320013 GARCIA BUA IAGO JUNIOR 43
23 22758141 RODRIGUEZ PEREZ XABIER VASCA JUNIOR 42
24 20452930 HERNANDEZ MARTINEZ OSCAR JUNIOR 33
25 71678498 GARCIA GARCIA ABEL JUNIOR 32
26 78958698 QUINTANO SAIZ DE LA MAZA IÑIGO JUNIOR 32
27 16093662 GOMEZ MONJE XABIER JUNIOR 30
28 45639569 RAYA PAULO ALEX JUNIOR 30
29 53461154 GUTIERREZ RIVAS FERNANDO MADRILEÑA JUNIOR 29
30 72489634 GIL MIGUELIZ ODEI JUNIOR 26
31 16812375 CRISTOBAL MEDIAVILLA JOSE MARIA MADRILEÑA JUNIOR 25
32 48680642 PASCUAL LLINARES FRANCESC JUNIOR 23
33 72403878 DE SEBASTIAN PEREZ GORKA VASCA JUNIOR 23
34 71666623 FUENTES RODRIGUEZ PABLO JUNIOR 22
35 44173765 ARISTI GARDOKI MIKEL VASCA JUNIOR 21
36 71725858 HERRERO GARCIA ALEJANDRO JUNIOR 19
37 48601604 GANDIA SORIANO ALEXIS JUNIOR 18
38 73589271 VALIENTE BONAFE ERIC JUNIOR 17
39 72739467 AGUIRRE GUERRERO ANDONI JUNIOR 17
40 72592588 BEOBIDE GONZALEZ GAIZKA JUNIOR 17
41 58428489 MOLINA DE LOS BUEIS AITOR JUNIOR 15
42 76959496 NUÑO ARGUELLES ISRAEL JUNIOR 14
43 78910726 PORTILLO MONDUATE XABIER JUNIOR 14
44 73394075 MIRALLES MARZA VICTOR JUNIOR 10
45 71465929 BENITO DIEZ MIGUEL ANGEL JUNIOR 10
46 39390366 MARTI PEIRO ADRIÀ JUNIOR 10
47 35578323 RODRIGUEZ ALVAREZ MIGUEL GALLEGA JUNIOR 10
48 72148370 INGUANZO MACHO ALVARO JUNIOR 9
49 53825994 GOMEZ FEITO MARIO JUNIOR 8
50 53176085 GARCIA BUA IAGO GALLEGA JUNIOR 8
51 53520449 ALONSO GONZALEZ JOSE LUIS JUNIOR 8
52 48679202 SANCHEZ TORREGROSA JORGE JUNIOR 8
53 53307992 MEDIN CURROS RAUL JUNIOR 7
54 49021352 ROMAN GOMEZ ALEJANDRO JUNIOR 7
55 20906048 CARCELLER DOMINGO GABRIEL JUNIOR 7
56 53595508 MARIN BOIL DAVID JUNIOR 6
57 48757231 SOLER PEREZ JOSE VICENTE JUNIOR 6
58 35582264 LOSADA VARELA IVAN JUNIOR 6
59 53245486 CARRATALA ZARAGOZA JOSE VTE. JUNIOR 6
60 X4438078K RUSEA GABRIEL JUNIOR 5
61 77014181 SANTOS ALVAREZ ALEJANDRO JUNIOR 5
62 71777432 SUAREZ RODRIGUEZ ILLAN JUNIOR 5
63 48729089 ORTIZ GARCIA CARLOS JUNIOR 5
64 20492161 BALAGUER ARRUFAT JULIÁN JUNIOR 5
65 22755190 COTILLO GUTIERREZ AGUSTIN JUNIOR 4
66 15491338 CABREIRA RODRIGUEZ CESAR JUNIOR 4
67 72151806 DIAZ ARABIA DARIO JUNIOR 3
68 20454210 ORTEGA SANCHIS PAU JUNIOR 3
69 73587597 VIDAL DURA HECTOR MIGUEL JUNIOR 2
70 35490531 CASTRO BELLO FRANCISCO GALLEGA JUNIOR 2
71 72181185 DIAZ PACHECO CRISTIAN MANUEL JUNIOR 2
72 53553648 LLANEZA ARGUELLES MIGUEL JUNIOR 2
73 45890623 ALONSO BARRIO KEPA JUNIOR 2
74 35582486 GALAVIS FERNANDEZ JORGE LUIS JUNIOR 2
75 72088322 PEREZ SANTAMARIA DIEGO JUNIOR 2
76 45823527 FERNANDEZ AYARZAGÜENA EGOITZ JUNIOR 2
77 35580796 GONZALEZ MARTINEZ BRAIS GALLEGA JUNIOR 2
78 72181624 EZQUERRA MORGADO CARLOS JUNIOR 2
79 45952933 SANIN SANCHEZ ADRIAN JUNIOR 2
80 72146709 GONZALEZ SAN EMETERIO RAUL JUNIOR 2
81 35585406 SEBASTIAN CARRERA IVAN JUNIOR 2
82 72507458 GARMENDIA AROSTEGI ION JUNIOR 2
83 72188476 SALMON HERRERIA OSCAR JUNIOR 2
84 54127611 CARRO MEDIN IAGO JUNIOR 2
85 77011299 SANTOS BOULLOSA EDGAR JUNIOR 2
86 71699679 LINARES MISIONER JAVIER JUNIOR 2
87 44342319 RIVERO GUTIERREZ ION JUNIOR 2
88 45849483 REY BARCIA FERNANDO JUNIOR 2
89 45848714 FERNANDEZ LOPEZ PABLO JUNIOR 2
90 44349088 OROBENGOA GALLASTEGI HODEI VASCA JUNIOR 2
91 72317845 BERDOTE PRADO MIKEL JUNIOR 2
92 45954858 OTERO PAMPIN PABLO JUNIOR 2



Clasificación individual RFEC  SENIORS CICLOCROSS
4. Noviembre 2009
Posición Nº licencia Apellidos Nombre Nombre equipo Federacion Categoria Puntos

1 72094748 CADAVIECO CASO JOSE DOMINGO CANTABRA SENIOR 330
2 78913728 BUSTO PORTILLO DAVID SENIOR 226
3 45665193 NUÑEZ GURTUBAY MIKEL SENIOR 204
4 09011711 CHICA GOMEZ ISRAEL MADRILEÑA SENIOR 185
5 70061254 BENEYTO JIMENEZ IGNACIO SENIOR 133
6 09038352 ALVAREZ NOGALES JOSE MANUEL MADRILEÑA SENIOR 100
7 72130925 PEREZ PEREZ FRANCISCO JOSE SENIOR 85
8 12405076 MARTIN DIAZ FRANCISCO JAVIE SENIOR 65
9 09034114 MARTINEZ DIAZ ALVARO MADRILEÑA SENIOR 60
10 72094108 ONTALVILLA CANALES JOSE ANTONIO SENIOR 50
11 45679245 RUIZ RUIZ JOSE EMILIO SENIOR 50
12 20451367 RAMIREZ RUEDA FCO.MANUEL SENIOR 32
13 70057761 SANCHEZ PEREZ JOSE ALBERTO SENIOR 32
14 46902384 CANDAL DE LA CRUZ JUAN CARLOS SENIOR 31
15 20453877 PERALES MARTINEZ OSCAR SENIOR 30
16 20445659 FEO ALZAMORA JAVIER SENIOR 28
17 73570185 BOSCH NADAL DAVID SENIOR 26
18 50887473 JIMENEZ HERRANZ OMAR SENIOR 25
19 48603285 PERALES MARTI SANTIAGO SENIOR 22
20 47388646 CARRETERO SANCHEZ LUCIANO JESUS SENIOR 21
21 71888437 NICIEZA CUETO JUAN ASTURIANA SENIOR 20
22 20453287 GANDIA CALABUIG FRANCISCO SENIOR 20
23 45661579 VILLAN MORALES CRISTIAN E. SENIOR 20
24 20835784 ESTEBAN CONEJERO JOSE VICENTE SENIOR 19
25 34876049 COLUMNA MARTINEZ IVAN SENIOR 18
26 20037093 CABANES CASTELLO JAVIER SENIOR 17
27 15381456 UGARTE ARAMBURU IMANOL SENIOR 15
28 20447988 MICO PINA JAVIER SENIOR 13
29 76895290 POMBO CARRERA SANTIAGO GALLEGA SENIOR 12
30 35474243 CATOIRA VEJO ALBERTO SENIOR 10
31 47467886 BENITO JIMENEZ DAVID SENIOR 10
32 33529636 FORNIES DIAZ JAVIER MADRILEÑA SENIOR 10
33 78922411 URIARTE OKAMIKA IKER VASCA SENIOR 9
34 76417682 LAMAS FERNANDEZ BLAS SENIOR 9
35 20465258 RIBES BARTOLL FRANCISCO SENIOR 9
36 48600782 MARQUEZ PARRA HIGINIO SENIOR 9
37 78903316 GARCIA URKIJO JOSEBA SENIOR 8
38 72134842 GARCIA GONZALEZ JESUS SENIOR 8
39 20049307 PADILLA BASCON ANTONIO SENIOR 8
40 44171444 ALTUBE ORUETA XABIER SENIOR 7
41 78881221 GALLASTEGUI ASUA GAIZKA SENIOR 6
42 35478512 BARREIRO BLANCO MIGUEL SENIOR 6
43 78925847 RUIZ BONAFAU JAREIN SENIOR 5
44 44836860 SEOANE CELA PABLO SENIOR 5
45 20447684 GOMEZ CASTELLS MIGUEL-ANGEL SENIOR 5
46 76899430 VALVERDE DOMINGUEZ RUBEN SENIOR 4
47 21680862 MIRO ALJARO DAVID SENIOR 4
48 21687704 GARRIDO SATORRE PABLO SENIOR 4
49 32693398 BOUZA CALVO RUBEN SENIOR 3
50 72131959 AGUIRRE RUIZ IVAN SENIOR 2
51 20450859 CASTELLO GISBERT DANIEL SENIOR 2



Clasificación individual RFEC  MASTER 30 CICLOCROSS
4. Noviembre 2009
Posición Nº licencia Apellidos Nombre Nombre equipo Federacion Categoria Puntos

1 72045178 SORDO BECEIRO SERGIO MASTER 30 230
2 45432371 PRIETO GONZALEZ MARCO ANTONIO MASTER 30 225
3 33299721 ALLO BARONA VICENTE JESUS MASTER 30 168
4 45433026 RODRIGUEZ SUAREZ RUBEN MASTER 30 152
5 78737889 DACOSTA COYA GUSTAVO MASTER 30 112
6 12393323 JIMENEZ ARRANZ SAMUEL GERSON MASTER 30 107
7 53532824 NAVARRO VIDAL AGUSTIN MASTER 30 90
8 20172900 BURGOS SEGURA IÑIGO MASTER 30 84
9 32684279 LUENGO LOPEZ CARLOS MADRILEÑA MASTER 30 80
10 44978721 COTERA IBAÑEZ FELIPE MASTER 30 76
11 70045693 ESTEBAN FERNANDEZ CARLOS MASTER 30 70
12 21672467 PEREZ GAMA ESTEBAN MASTER 30 67
13 44996399 ROTA CANO ARNAU MASTER 30 60
14 79266656 PACHES BALAGUER ANTONIO-L. MASTER 30 53
15 11433555 LOPEZ ARECES DELFIN MASTER 30 44
16 20434359 VALLS FERNANDEZ JOSE IGNACIO MASTER 30 42
17 72045258 IBARGUREN SEGOVIA PABLO MASTER 30 41
18 72462825 CONEJO IBARRETA IKER MASTER 30 40
19 22751622 ROMERO FERNNADEZ ISRAEL MASTER 30 39
20 50198121 ARCE DIAZ MARIO MASTER 30 36
El resto de esta categoría en la web de la federación



Clasificación individual RFEC  MASTER 40 CICLOCROSS
4. Noviembre 2009
Posición Nº licencia Apellidos Nombre Nombre equipo Federacion Categoria Punto

1 13773207 GUTIERREZ BERMEJO MANUEL MASTER 40 287
2 13916730 COTERILLO CANO ANGEL LUIS MASTER 40 192
3 9371973 GALGERA CANDAS JOSE ENRIQUE MASTER 40 162
4 11419379 RODRIGUEZ FERNANDEZ JOSE JAVIER MASTER 40 142
5 40559652 BORT GRAU MIQUEL MASTER 40 120
6 35554853 GONZALEZ GARRIDO ANTONIO MASTER 40 116
7 39168762 GARCIA MARFIL JOSÉ MASTER 40 116
8 9382166 HUERDO IGLESIAS JUAN MARCELINO MASTER 40 114
9 16262899 RUIZ DE ARCAUTE FDZ. DE LIGER RAFAEL MASTER 40 107
10 50714537 BUSTILLO ALFARO JOSE LUIS MASTER 40 92
11 7490498 GALLEGO ALDAMA JUAN MANUEL MASTER 40 87
12 34092015 MENDIARAZ ARRILLAGA XABIER MASTER 40 85
13 22721645 MAZAIRA LOPEZ JOSE ANTONIO MASTER 40 83
14 76707926 CONDE BLANCO XULIO XOSE GALLEGA MASTER 40 75
15 30500278 GUTIERREZ FABRO ANTONIO MASTER 40 69
16 33276893 MAGARIÑOS SUAREZ JOSE MARIA MASTER 40 61
17 15381456 UGARTE ARAMBURU IMANOL MASTER 40 51
18 73911576 ALTUR JUAN JUAN-ANTONIO MASTER 40 50
19 7224305 RECIO CABALLERO RAFAEL MASTER 40 48
20 14253132 GARCIA LOPEZ JAVIER MASTER 40 43
El resto de esta categoría en la web de la federación 



Clasificación individual RFEC  MASTER 50 CICLOCROSS
4. Noviembre 2009
Posición Nº licencia Apellidos Nombre Nombre equipo Federacion Categoria Punto

 1 71623648 FERNANDEZ ROSA JESUS MASTER 50 190
2 16253066 IBAÑEZ DE ELEJALDE LOYO JESUS IGNACIO VASCA MASTER 50 185
3 24823921 LOPEZ ALCANTARA ALONSO MASTER 50 157
4 72023358 DIEZ HELGUERA ANTONIO MASTER 50 127
5 51321070 MOLERO DEL RIO EMILIO MASTER 50 127
6 11366425 ALVAREZ GONZALEZ JOSE CESAR MASTER 50 120
7 22706445 FICA FERNANDEZ JOSE ADOLFO MASTER 50 115
8 20406044 MARTINEZ SANZ JOSEP-ANTONI MASTER 50 92
9 13896347 COTERILLO CANO JOSE MANUEL MASTER 50 90
10 5196182 ESCOBAR MARIN MARIANO MASTER 50 84
11 72134842 GARCIA GONZALEZ JESUS MASTER 50 80
12 50282490 MARTINEZ LORENTE JULIO MASTER 50 64
13 16247843 GIL ZUÑIGA FCO. JAVIER MASTER 50 60
14 73368845 MEZQUITA CARDA JOSÉ MASTER 50 57
15 16248090 MARTINEZ DIEZ JESUS M¬ MASTER 50 54
16 51444411 FERNANDEZ MATAMOROS F. ANTONIO MASTER 50 49
17 71871304 RODRIGUEZ LOPEZ JOSE MANUEL MASTER 50 40
18 39318372 SALA OLIVERAS FRANCESC MASTER 50 36
19 72240270 ALZOLA AMUNDARAIN JESUS M¬ VASCA MASTER 50 36
20 52790789 CUADROS ESCUDER JOSÉ MANUEL MASTER 50 32
21 72072223 ALVES COSTA JOSE MASTER 50 30
22 18919619 FANDOS ARAGUETE IGNACIO MASTER 50 25
23 35547314 RODRIGUEZ CARAMES JOSE MANUEL MASTER 50 25
24 20404048 PERALES ORTIZ PEDRO MASTER 50 25
25 72714939 ARZA ORIVE JOSE ANGEL MASTER 50 25
26 73941531 TAPIA MICO JOSEP LLUIS MASTER 50 23
27 35546730 CARRERA PUNZON VALERIANO MASTER 50 22
28 10601812 ALVAREZ FERNANDEZ JUAN MASTER 50 22
29 20765862 SANZ JUANES VICENTE MASTER 50 18
30 11376887 GONZALEZ LENZA JOSE ANIBAL MASTER 50 16
31 20399114 PINA RICO JOSE ANT. MASTER 50 13
32 73755179 BURGUET ALABAU VICENTE MASTER 50 11
33 74211426 DOMENE GARCIA RAMON MASTER 50 10
34 11723229 ALVAREZ TEJEDOR GREGORIO MASTER 50 10
35 72253866 JUEZ ELGUEZUA JOSE JAVIER MASTER 50 9
36 11378205 LOPEZ REGUERO JUAN CARLOS MASTER 50 9
37 73529199 VIVAS SAEZ ELIAS MASTER 50 9
38 73374738 GARCIA SEGURA PASCUAL MASTER 50 7
39 51597087 ARAQUE CAMINO ANTONIO MASTER 50 6
40 22712934 CALVO JURADO FCO JAVIER MASTER 50 6
41 20407471 HERNANDEZ ABAD JOSE MARIA MASTER 50 5



Clasificación individual RFEC  MASTER 60 CICLOCROSS
4. Noviembre 2009
Posición Nº licencia Apellidos Nombre Nombre equipo Federacion Categoria Punto

1 10540435 CUERVO GARCIA PEDRO MASTER 60 219
2 2818286 GAVILAN RODRIGUEZ MIGUEL ANGEL MASTER 60 175
3 71597824 ALONSO CABAÑIN RAMON MASTER 60 30
4 18843571 FANDOS ARAGUETE EMILIO MASTER 60 30
5 14876302 IBAÑEZ SERRANO ALFONSO MASTER 60 30
6 76850051 SIMAES DIOS JOSE MASTER 60 12
7 15145408 LURGAIN SAGARZAZU JOSE ANTONIO MASTER 60 10

 Fuente: www,rfec.com


Publicado por fevufe @ 20:15  | Clasificaciones
Comentarios (1)  | Enviar
Comentarios
Publicado por Invitado
Jueves, 18 de febrero de 2010 | 17:25
2JF00v <a href="http://vokospfvjlbf.com/">vokospfvjlbf</a>, [url=http://gbestvdghbqd.com/]gbestvdghbqd[/url], [link=http://gqbvsznmyjge.com/]gqbvsznmyjge[/link], http://wjphfrimyqwh.com/