S?bado, 21 de noviembre de 2009
Ciclocross Cambre (Copa de España de Ciclocross)

Clasificación ELITE Y SUB 23:

1  RUIZ DE,JAVIER ELITE SPIUK-URTEAGA  51:08
2  SUAREZ,ISAAC ELITE CANTABRIA INFINITA - BH. 51:15
3  MURGOITIO,EGOITZ ELITE GRUPO HIRUMET T. 51:29
4  ZABALLA,CONSTANTINO ELITE PAREDES ROTA DO.51:58
5  VAZQUEZ,OSCAR ELITE AQUAGEST  51:59
6  HERMIDA,José Antonio ELITE MULTIVAN-MERIDA. 52:00
7 SECO,DAVID ELITE SPIUK.52:09
8  RUIZ,DANIEL SUB23 IBAIAGNE OPEL  52:20
9  DIEZ,JOSE ANTONIO ELITE TRASMIERA FUJI 54:05  
10 ARMERO,Santiago ELITE LAVALLEDIGNA  54:11
11 LOZANO,David SUB23 CEMELORCA-TREK-  54:39
12 ESTEVEZ,ASER SUB23 CAIXANOVA  54:48
13 HERNANDEZ,CARLOS ELITE EXTREMADURA-SPI 54:55 
14 URIARTE,ERLANTZ ELITE  IBAIAGNE OPEL  55:02
15 ALONSO,JOSE MANUEL ELITE CAIXANOVA  55:12
16 GONZALEZ,MAURO ELITE AQUAGEST  55:29
17 ANIA,DANIEL ELITE CIUDAD DE OVIED  55:29
18 LEON,JOSEBA ELITE BIKEZONA/CANNON  55:39
19 DUARTE,Celestino ELITE ROTA DOS MOVEIS  55:43
20 JUAREZ,DAVID SUB23 OPEL IBAIGANE/A  56:15
21 BOENTE,OSCAR SUB23 SUPERMERCADOS F 56:18 
22 SUAREZ,ANTONIO ELITE CANTABRIA INFINITA - BH 56:20
23 PRIETO,BRUNO ELITE MONTECERRAO  56:42
24MARTINEZ,IVAN ELITE BICICLETAS SALC  56:51
25 RUS,HUGO ALFONSO ELITE U.C.S.S.DE LOS  56:54
26 YUS,UNAI ELITE CAJA VITAL S.  57:17
27 GOMEZ,Juan Carlos ELITE TINO ZABALLA 57:25  
28 DE LUIS,Gonzalo SUB23 EL CORNELLO  58:04
39 MENDEZ,Ruben ELITE OLIZ  58:11
30 SAINZ,ALBERTO SUB23 P. INCER 58:50  
31 VUELTA,MICHEL SUB23 TRASMIERA - FUJI 59:20  
32 MARTINEZ,ADOLFO ELITE HNOS OZORES 59:56  
33 PENA,Jon ELITE BIKE ZONA KANON  
34 MARTINEZ,OSCAR SUB23 AQUAGEST  
36 SAN EMETERI,FERNANDO SUB23 KOPLAD-UNI2  
37DAPENA,Pedro ELITE CAMBRE  
38 GONZALEZ,DAVID ELITE MASMTB.COM  
39 ROSAL,GONZALO ELITE CIUDAD DE OVIED  
40 MIGUELEZ,JAVIER ANGE ELITE FUENLABRADA U.C  
41 BRAVO,PABLO SUB23 TRANS.CHEMA-BOL  
42 MARTIN,MANUEL ELITE STECCHINO MTB  
43 LARRINAGA,Javier ELITE STECHINO  
44 LAZARO,JONATAN SUB23 IBAIGANE OPEL  
45 SAN EMETERI,MARIO JO ELITE MTB RAMALES  
46 NADAL,David ELITE ROLEAUTO-ASES.E  
47 PEREZ,ADRIAN SUB23 EXPERT - AGUA D  
48 ARAUJO,PABLO SUB23 CAIXANOVA  
49 PEÑA,JAVIER SUB23 ALMACENES LAVIN  
50 HERRANZ,Cesar ELITE COSLADA  
51RAÑA,ANTONIO ELITE RENAULT CAEIRO  
52 PADIN,JUAN ANTONIO SUB23 RENAULT CAEIRO  
53 BRAVO,ELOY SUB23 CYMASA  
54 BLAZQUEZ,JUAN MARIA SUB23 NAVALCARNERO-F.  
55 QUINCE,Luis Miguel SUB21 CORNELLU  
56 DIOS,CRISTOBAL SUB23 HIERROS DIEGO  

JUNIORS:
1  IRAOLAGOITI,OIER JUN-1 GALDIANO ERAIKU 00:38:38 seg.
2  RODRIGUEZ,PABLO JUN-1 ACADEMIA POSTAL 00:38:46 8 seg.
3 LOPEZ,SAUL JUN-1 A PONTE VELLA 00:39:00 22 seg.
4  ALTUR,Marcos JUN-1 JORGE CANET-QUI 00:39:27 49 seg.
5 GONZALEZ,PAULO JUN-1 EXPERT - AGUA D 00:39:27 49 seg.
6  HERNANDEZ,Oscar JUN-1 CONSTRUCCIONES 00:39:27 49 seg.
7  LUCAS,ALBERTO JUN-1 GIJON-ESTEL LAS 00:39:34 56 seg.
8  AZURMENDI,ANDER JUN-1 IBAIGANE OPEL 00:39:39 1:01 min.
9  PORTILLO,XABIER JUN-1 FONARA 00:39:39 1:01 min.
10  ANDRES,GONZALO JUN-1 PROMOCIONES BOB 00:40:10 1:32 min.
11  CHAS,BRAIS JUN-1 RENAULT CAEIRO 00:40:29 1:51 min.
12  CAMPO,ALEJANDRO JUN-1 PIELAGOS 00:41:00 2:22 min.
13  LLORENS,Jaime JUN-1 JORGE CANET-QUI 00:41:25 2:47 min.
14 CLEMARES,DANIEL JUN-1 NAVALCARNERO-F. 00:41:42 3:04 min.
15  MEDIN,RAUL JUN-1 CYMASA 00:42:14 3:36 min.
16  CRISTOBAL,JOSE MARIA JUN-1 CONSTRUCCIONES 00:42:23 3:45 min.
17  PACIOS,RUBEN JUN-1 CADALSO MTB C 00:42:52 4:14 min.
18 CABREIRA,CESAR JUN-1 EXPERT - AGUA D 00:42:52 4:14 min.
19 SANTOS,ALEJANDRO JUN-1 PONTEAREAS C 00:42:52 4:14 min.
20  LESTIDO,MARTIN JUN-1 MUEBLES COMPOST 00:43:40 5:02 min.
21  GOMEZ,MARIO JUN-1 COSLADA U.C. 00:43:49 5:11 min.
22  GARCIA,IAGO JUN-1 ACADEMIA POSTAL 00:43:52 5:14 min.
23 SEBASTIAN,IVAN JUN-1 CHINT - AUTRONI 00:43:55 5:17 min.
24  LOSADA,IVAN JUN-1 CAIXANOVA 00:44:58 6:20 min.
25  CASTRO,FRANCISCO JUN-1 PADRONES 00:45:16 6:38 min.
26  MOLINA DE,AITOR JUN-1 COQUE URIA E. 00:45:33 6:55 min.
27  GONZALEZ,BRAIS JUN-1 HNOS OZORES S.L 00:46:37 7:59 min.
28  GUTIERREZ,FERNANDO JUN-1 CC NIEVES - BEL 00:46:45 8:07 min.
29  CARRO,IAGO JUN-1 CYMASA 00:47:03 8:25 min.
30  UCHA,JACOBO JUN-1 SPOL C.C. 00:48:45 10:07 min.
31  PEREZ,DIEGO JUN-1 MERUELO 00:49:03 10:25 min.
32  CERDEIRA,ANGEL JUN-1 RENAULT CAEIRO 00:49:39 11:01 min.
33 SANTOS,EDGAR JUN-1 PONTEAREAS C 00:51:22 12:44 min.
34 GALAVIS,JORGE LUIS JUN-1 EXPERT - AGUA D 01:08:29 1 Vts
35  LUIS,ALEJANDRO JUN-1 RENAULT CAEIRO 01:08:29 1 Vts

CADETES:
1 32 RIBERA,Jose Manuel CAD-1 INFINOBRAS 00:26:57
2 37 CAMPO,JAIME CAD-1 PIELAGOS 00:27:31 34 seg.
3 5 LOPEZ,DANIEL CAD-1 RENAULT CAEIRO 00:28:22 1:25 min.
4 42 BOSCH,Raul CAD-1 ROLEAUTO-ASES.E 00:28:56 1:59 min.
5 30 AGUADO,VICTOR CAD-2 S.S. DE LOS R 00:29:07 2:10 min.
6 27 JUNQUERA,LUIS CAD-1 COQUE URIA E. 00:29:26 2:29 min.
7 34 CORRALES,ALVARO CAD-1 MERUELO 00:29:34 2:37 min.
8 20 PORTELA,Antonio CAD-1 ROSAL 00:29:39 2:42 min.
9 29 CASILLAS,DAVID CAD-1 CC NIEVES - BEL 00:30:25 3:28 min.
10 22 GONZALEZ,MANUEL CAD-2 EL ROSAL C.C 00:30:27 3:30 min.
11 21 MORAIS,IVAN CAD-1 HNOS OZORES S.L 00:30:27 3:30 min.
12 36 NORIEGA,DIEGO CAD-1 PIELAGOS 00:30:37 3:40 min.
13 16 DIZ,Angel CAD-1 SPOL 00:30:48 3:51 min.
14 26 MENENDEZ,FERNANDO CAD-2 PROMOCIONES BOB 00:30:55 3:58 min.
15 8 VIDAL,CRISTIAN CAD-1 MUEBLES COMPOST 00:31:27 4:30 min.
16 28 RAPOSO,SANTIAGO CAD-1 COQUE URIA E. 00:31:36 4:39 min.
17 40 RONCERO,JAVIER CAD-1 MORALES DEL VIN 00:31:40 4:43 min.
18 14 VILLAR,Marcos CAD-1 MACEDA 00:31:50 4:53 min.
19 41 SANCHO,Javier CAD-2 CC LA VALLDIG 00:31:50 4:53 min.
20 38 NORIEGA,PABLO CAD-2 MONTAJES MORTE 00:31:50 4:53 min.
21 43 FERRANDO,Vicent CAD-1 ROLEAUTO-ASES.E 00:32:07 5:10 min.
22 24 PARAJA,ALEJANDRO CAD-2 COQUE URIA E. 00:32:12 5:15 min.
23 25 RODRIGUEZ,DARIO CAD-1 COQUE URIA E. 00:32:33 5:36 min.
24 19 LOMBA,ALEJANDRO CAD-1 EL ROSAL C.C 00:32:41 5:44 min.
25 35 MARCANO,DIEGO CAD-1 PIELAGOS 00:32:41 5:44 min.
26 39 CARDABA,DIEGO CAD-1 MORALES DEL VIN 00:33:20 6:23 min.
27 31 PALACIO,Enaitz CAD-1 FONARA 00:33:35 6:38 min.
28 53 MERINO,EIDER CAD-2 HOTEL MODUS VIV 00:33:35 6:38 min.
29 7 SALVADO,ALEJANDRO CAD-1 MUEBLES COMPOST 00:33:51 6:54 min.
30 12 RODRIGUEZ,DAVID CAD-1 ACADEMIA POSTAL 00:34:17 7:20 min.
31 33 CARRAL,ALVARO CAD-2 MONTAJES MORTE 00:34:22 7:25 min.
32 6 VARELA,PABLO CAD-2 RENAULT CAEIRO 00:36:16 9:19 min.
33 23 CIVIDANES,Pablo CAD-1 ROSAL 00:38:20 11:23 min.
34 9 SOMOZA,Diego CAD-1 COMPOSTELANO 00:38:43 11:46 min.
35 18 VICENTE,Adrian CAD-1 ROSAL 00:40:10 13:13 min.
36 1 GARCIA,JONATHAN CAD-2 RAMON GARRIDO 00:40:30 13:33 min.

FEMINAS CADETES
1 52 GONZALEZ,ALICIA F-CAD CONSTRUCCIONES 00:31:50 min.
2 54 LLORET,Elena F-CAD ASESORIA EMP.LE 00:33:07 1:17 min.
3 50 GARCIA,MARTA F-CAD PROMOCIONES BOB 00:36:16 4:26 min.
4 49 VILLASUSO,TANIA F-CAD COMPOSTELANO 00:37:02 5:12 min.

FEMINAS ELITE Y SUB 23
1 46 GAMONAL,ROCIO F-ELI CAIXANOVA-BH-TO 00:37:56
2 58 MARTIN,ROCIO F-ELI SEMAR-DISTRANSA 00:38:24 28 seg.
3 53 BRAVO,ROSA MARIA F-ELI TINLOHI 00:39:52 1:56 min.
4 48 CASTRO,ISABEL F-ELI AQUAGEST 00:40:10 2:14 min.
5 52 NUÑO,AIDA F-ELI MONTECERRAO 00:42:23 4:27 min.
6 47 VAZQUEZ,LUCIA F-ELI AQUAGEST 00:43:16 5:20 min.
7 51 GONZALEZ,LUCIA F-ELI PROMOCIONES BOB 00:43:16 5:20 min.
8 50 OLITE,SAIOA F-ELI DEBABARRENA-KIR 00:48:00 10:04 min.
9 49 GOMEZ,MARIA JOSE F-ELI PROMOCIONES BOB 00:48:55 10:59 min.
10 56 VILANOVA,Laura F-JUN PRADISA 00:49:03 11:07 min.
11 55 PEÑA,ANDREA F-JUN MERUELO 01:08:29 1 Vts
12 54 MANEIRO,Elba F-JUN 54 01:08:29 1 Vts

MASTER 30
1 153 PRIETO,MARCO ANTONI MA-30 MONTE CERRAO 00:34:05
2 158 NAVARRO,AGUSTIN MA-30 PEDRO CUERVO 00:34:09 4 seg.
3 150 SORDO,SERGIO MA-30 GRUPO TRIGUERO 00:35:06 1:01 min.
4 151 LUENGO,CARLOS MA-30 COMERCIAL DEL A 00:35:06 1:01 min.
5 162 JIMENEZ,SAMUEL GERSO MA-30 COSLADA C.E.C 00:35:22 1:17 min.
6 172 BELLO,JUAN MA-30 CASTRASOUA ANT 00:35:22 1:17 min.
7 161 ANTEPAZO,DAVID MA-30 RACING SPORT - 00:35:40 1:35 min.
8 140 DIAZ,JAVIER MA-30 ARMICOR 00:36:03 1:58 min.
9 152 GALAN,FRANCISCO MA-30 ENBICI <GRUPO 00:36:10 2:05 min.
10 163 DACOSTA,Gustavo MA-30 TOR BICI 00:36:24 2:19 min.
11 138 RODRIGUEZ,RUBEN MA-30 CONGELADOS EGEA 00:36:41 2:36 min.
12 165 NOVALBOS,MARCOS MA-30 CASTELAR - CONT 00:36:54 2:49 min.
13 147 CARRERA,Jorge MA-30 CAIXANOVA 00:37:16 3:11 min.
14 155 SANCHEZ,MANUEL ANGEL MA-30 MONTEFERRO BI 00:38:23 4:18 min.
15 139 FUERTES,IVAN MA-30 ARMICOR 00:38:52 4:47 min.
16 171 LOUZAO,ALEJANDRO MA-30 CASTROSUA / ANT 00:38:52 4:47 min.
17 131 CASANOVA,JAVIER MA-30 RENAULT CAEIRO 00:39:18 5:13 min.
18 159 PEON,PEDRO MA-30 TURISMO DE PONT 00:39:36 5:31 min.
19 143 RAMOS,JOSE MANUEL MA-30 ACADEMIA POSTAL 00:39:36 5:31 min.
20 146 CARNICERO,JOSE LUIS MA-30 SPOL CAIXANOVA 00:39:36 5:31 min.
21 156 CARRIZO,MIGUEL MA-30 MONTEFERRO BI 00:39:58 5:53 min.
22 134 VALCARCEL,Pablo MA-30 CAMBRE 00:40:02 5:57 min.
23 160 TRABAZO,JOSE RAMON MA-30 T.B. TRANSPORTE 00:40:18 6:13 min.
24 136 ROMERO,RAFAEL MA-30 MUEBLES COMPOST 00:40:47 6:42 min.
25 164 MARTINEZ,OSCAR MA-30 O CON A.D. 00:42:22 8:17 min.
26 126 MORENO,Jose Domingo MA-30 BICICLETAS SALC 00:42:48 8:43 min.
27 130 GESTAL,JOSE DAVID MA-30 RENAULT CAEIRO 00:43:16 9:11 min.
28 132 ROMERO,Juan MA-30 RENAULT CAEIRO 00:43:42 9:37 min.
29 127 LARRAN,LUIS EDUARDO MA-30 VIEIRASA 00:44:02 9:57 min.
30 166 CELA,JULIO MIGUEL MA-30 RENAULT CAEIRO 00:44:54 10:49 min.
31 133 PEDRE,MANUEL MA-30 RENAULT CAEIRO 00:45:14 11:09 min.
32 144 MARTINEZ,Luis MA-30 144 00:50:00 15:55 min.
33 129 SEGADE,MANUEL MA-30 RENAULT CAEIRO 01:06:40 1 Vts
34 167 FUENTES,Carlos Javie MA-30 PIELAGOS 01:06:40 1 Vts

MASTER 40
1 54 BORT,Miquel MA-40 TUPEDALA 00:36:00
2 17 RODRIGUEZ,JOSE JAVIE MA-40 DANIMA 00:36:31 31 seg.
3 29 VAZQUEZ,JUAN CARLOS MA-40 TALAVERA J. P 00:37:31 1:31 min.
4 34 ARUFE,Jorge MA-40 AQUAGEST 00:37:36 1:36 min.
5 50 FUENTES,Miguel MA-40 REAL VALLE DE 00:37:42 1:42 min.
6 18 CONDE,XULIO XOSE MA-40 ACADEMIA POSTAL 00:37:48 1:48 min.
7 25 LAGO,JAVIER MA-40 SPOL CAIXANOVA 00:38:00 2:00 min.
8 40 BUSTILLO,JOSE LUIS MA-40 ENBICI <GRUPO 00:38:14 2:14 min.
9 36 MAGARIÑOS,JOSE MARIA MA-40 AQUAGEST 00:38:21 2:21 min.
10 44 GALGERA,JOSE ENRIQUE MA-40 MICROTECH 00:38:21 2:21 min.
11 2 OTERO,MANUEL MA-40 PICARAÑA A.D 00:38:33 2:33 min.
12 20 BARREIRO,JOSE MA-40 BICICLETAS TRIK 00:39:06 3:06 min.
13 31 GALLEGO,JUAN MANUEL MA-40 C.C.GETAFE 00:39:06 3:06 min.
14 53 GUTIERREZ,ANTONIO MA-40 SOLOCICLISMO 00:39:27 3:27 min.
15 21 CASTRO,MARIO MA-40 SPOL C.C. 00:39:30 3:30 min.
16 57 GARCIA,Jose MA-40 246 EL DIARI 00:39:30 3:30 min.
17 10 LLORET,Francisco MA-40 C.CAITANA 00:39:43 3:43 min.
18 35 GONZALEZ,ANTONIO MA-40 AQUAGEST 00:40:01 4:01 min.
19 23 DORADO,MIGUEL MA-40 CAIXANOVA 00:40:20 4:20 min.
20 7 COTERILLO,ANGEL LUIS MA-40 FLATI-PORFI 00:40:50 4:50 min.
21 14 SALVADO,ROBERTO MA-40 MUEBLES COMPOST 00:40:58 4:58 min.
22 56 IBAÑEZ DE,JESUS IGNA MA-40 ASKAN 00:41:40 5:40 min.
23 37 REY,JUAN ALFONSO MA-40 AQUAGEST 00:41:40 5:40 min.
24 32 GAMEZ,JUAN MA-40 CICLOS CORREDOR 00:42:04 6:04 min.
25 41 RECIO,RAFAEL MA-40 ENBICI <GRUPO 00:42:35 6:35 min.
26 45 GONZALEZ,MANUEL ANGE MA-40 MONTEFERRO BI 00:43:31 7:31 min.
27 46 PEREZ,MIGUEL ANGEL MA-40 MTB RAMALES 00:44:26 8:26 min.
28 51 SERAFIN,Antonio MA-40 POVOA 00:45:10 9:10 min.
29 13 LOPEZ,JOSE MA-40 MUEBLES COMPOST 00:45:18 9:18 min.
30 43 CEDRON,ALBERTO MA-40 MAMMOTH MOUNT 00:45:37 9:37 min.
31 9 LANDABURU,SENEN MA-40 AYTO. DE TORREL 00:45:37 9:37 min.
32 19 MONTES,ADOLFO MA-40 MURALLA C.C. 01:03:21 1 Vts
33 49 LOPEZ,Guillermo MA-40 49 01:03:21 1 Vts

MASTER 50
1 55 MARTINEZ,Josep-Anton MA-50 JIMAR 00:37:17 min.
2 42 ESCOBAR,Mario MA-50 MOIXENT 00:39:53 2:36 min.
3 56 IBAÑEZ DE,JESUS IGNA MA-50 ASKAN 00:41:40 4:23 min.
4 39 FERNANDEZ,JESUS MA-50 SOLIS VEGA-GLEZ 00:43:33 6:16 min.


Publicado por isaacsuarez @ 17:04  | Clasificaciones
Comentarios (0)  | Enviar
Comentarios