Domingo, 22 de noviembre de 2009
Clasificaciones Ciclocross Navia
Clasificaciones Copa de España de ciclocross

Pto. Nombre Pt. Cat Categoría Equipo Tiempo
1 RUIZ DE LARRINAGA, Javier 1 ELITE SPIUK-URTEAGA 58:10.996
2 SUAREZ FERNANDEZ, Isaac 2 ELITE CANTABRIA INFINITA-BH 0.332
3 HERMIDA RAMOS, J. Antonio 3 ELITE MERIDA MULTIVAN 8.520
4 ZABALLA GUTIERREZ, Tino 4 ELITE ZUGOR-ZABALLA 1:14.241
5 YUS KEREJETA, Unai 5 ELITE EGALAN-BULLETVAN 1:39.801
6 RUIZ ETXEANDIA, Daniel 1 SUB23 IBAIGANE OPEL 1:53.418
7 HERNANDEZ GARCIA, Carlos 6 ELITE EXTREMADURA-SPIUK 2:08.466
8 SECO AMUNDARAIN, David 7 ELITE SPIUK 2:19.451
9 DIEZ ARRIOLA, Jose Antonio 8 ELITE TRASMIERA FUJI 2:35.007
10 LEON GUTIERREZ, Joseba 9 ELITE BIKEZONA/COMMENCAL 2:41.785
11 JUAREZ. David 2 SUB23 ARRATIAKO Z.E 2:44.612
12 VAZQUEZ CRESPO, Oscar 10 ELITE AQUAGEST 3:04.881
13 GONZALEZ FONTAN, Mauro 11 ELITE AQUAGEST 3:16.751
14 MARTINEZ AGUIRRE, Ivan 12 ELITE BICICLETAS SALCHI 3:19.622
15 ARMERO SANCHEZ, Santiago 13 ELITE ROLEAUTO TALLERES V 3:26.937
16 ANIA GONZALEZ, Daniel 14 ELITE CIUDAD DE OVIEDO  3:50.136
17 GOMEZ SAIZ, Juan Carlos 15 ELITE ZUGOR-ZABALLA 4:02.690
18 ESTEVEZ CIVIDANES, Aser 3 SUB23 CAIXANOVA 4:05.703
19 BOENTE CARRERA, Oscar 4 SUB23 AQUAGEST 4:13.043
20 SAN EMETERIO, Fernando 5 SUB23 KOPLAD-UNI2 4:33.957
21 MENENDEZ VELASCO,Ruben 16 ELITE MMR-MONTECERRAO 4:37.070
22 VUELTA IZQUIERDO, Michel 6 SUB23 TRASMIERA FUJI 4:55.819
23 SUAREZ FERNANDEZ, Antonio 17 ELITE CANTABRIA INFINITA-BH 4:56.203
24 GARCIA VIEJO, Victor 18 ELITE JISMAQ- PIRAMID 5:48.643
25 PRIETO GONZALEZ, Bruno 19 ELITE MMR-MONTECERRAO 5:55.464
26 BARBA FRUTOS,Ismael 7 SUB23 FUJI TRASMIERA 5:58.946
27 RUS MARTINEZ, Hugo Alfonso 20 ELITE SANSE SPIUK 7:01.399
28 MARTINEZ PEÑA, Diego 8 SUB23 ENBICI/MERIDA 1 v
29 VIGIL FERNANDEZ,Jose 21 ELITE ARMICOR 1 v
30 GONZALEZ SANCHEZ , David 22 ELITE Masmtb.com 1 v
31 CASTRO GARCIA, Borja 9 SUB23 DANIMA 1 v
32 BLANCO TELEÑA, Jorge 10 SUB23 BIKE TANDEM C 1 v
33 BLANCO TELEÑA, Jose luis 23 ELITE TANDEM 1 v
34 RUBI ALARMA, Borja 24 ELITE Centeno-C2C 1 v
35 DE LUIS MARTINEZ, Gonzalo 11 SUB23 PC CORNEYU 1 v
36 GRAÑA AVELLO, Aitor 12 SUB23 CIUDAD DE OVIEDO 1 v
37 NADAL NAVARRO, David 25 ELITE ROLEAUTO TALLERES V 1 v
38 ROSAL SUAREZ, Gonzalo 26 ELITE CIUDAD DE OVIEDO - 1 v
39 MIGUELEZ OVIEDO, J. Angel 27 ELITE ENBICI/MERIDA 1 v
40 ALVAREZ GARCIA,Jairo 13 SUB23 DANIMA 1 v
41 BRAVO ALONSO, Pablo 14 SUB23 CICLOS CORREDOR 1 v
42 AGUADO ROJO, Juan 28 ELITE ENBICI/MERIDA 1 v
43 VILLANUEVA CASTRILLON, Jose 29 ELITE NORTHBIKE BTT 1 v
44 TABOADA RODRIGUEZ, M. A. 30 ELITE CONSTRU. PAULINO 1 v
45 SAN EMETERIO, Mario 31 ELITE MTB RAMALES 1 v
46 HERRANZ JIMINEZ, Cesar 32 ELITE BICICLETAS SALCHI 1 v
47 REY PASANDIN, Alvaro 33 ELITE RENAULT CAEIRO 1 v
48 FERNANDEZ GONZALEZ, Manuel 34 ELITE JISMAQ-PIRAMIDE 1 v
49 SAINZ ONTALVILLA, Alberto 15 SUB23 MTB RAMALES 1 v
50 LAZARO DIEZ, Jonatan 16 SUB23 KV SPORT 2 vs
51 SAN JOSE HERRERO, Pablo 35 ELITE BTT VALLES DEL OSO 2 vs
52 BLAZQUEZ HERNANDEZ, Juan M. 17 SUB23 BICICLETAS SALCHI 2 vs
53 GONZALEZ MIGUEZ, Fernando 18 SUB23 HNOS OZORES S.L 2 vs
54 TRABADELO VILABRILLE, Pablo 19 SUB23 Danima-Mazda 2 vs
55 GARCIA ALVAREZ, Astor 36 ELITE BTT VALLES DEL OSO 2 vs
56 ESCUDERO FERNANDEZ, Cristian 20 SUB23 SEL. CASTILLA Y LEON 2 vs
57 PRIETO GARCIA, David 37 ELITE CICLOS FRAN 2 vs
58 CIDON GONZALEZ, Jonathan 38 ELITE  BTT VALLES DEL OSO 2 vs
59 PEÑA ARCE, Javier 21 SUB23 PIELAGOS 2 vs
60 GONZALEZ RODRIGUEZ, Javier 39 ELITE BTT VALLES DEL OSO 2 vs
61 PEÑA MONZON, Daniel 22 SUB23 SEL. CASTILLA Y LEON 2 vs
62 HERNANDEZ SEGOVIA, Ruben 40 ELITE CONSTRU. PAULINO 2 vs
63 CANSECO CUERVO, Ciro 41 ELITE JISMAQ-PIRAMIDE 5 vs
64 PENA HERNAEZ, Jon 42 ELITE CICLOS MAESTRE 5 vs
65 URIARTE OKAMIKA, Erlantz 43 ELITE IBAIGANE OPEL 6 vs
66 PENA HERNAEZ, Josu 23 SUB23 KOPLAD UNI2 6 vs
67 OVIN VICTORERO,David 44 ELITE Cayon.C.C 6 vs
68 AGUADO GARCIA, Enrique 45 ELITE ENBICI/MERIDA 6 vs
69 CUERVO FEERNANDEZ, Pedro 46 ELITE NORTHBIKE 6 vs
70 LLANO MONTES, Jorge 47 ELITE CIUDAD DE OVIEDO 7 vs
71 GARCIA FORCELLEDO,Jose Maria 48 ELITE CENTENO-C2C 7 vs
72 LOZANO RIBA, David 24 SUB23 CEMELORCA-TREK- 9 vs
73 MARTIN JIMENEZ, Manuel 49 ELITE STECCHINO MTB 9 vs
           
Pto. Nombre Pt. Cat Categoría Equipo Tiempo
1 RODRIGUEZ SUAREZ, Ruben 1 MASTER 30 CONGELADOS EGEA 39:05.116
2 PRIETO GONZALEZ, Marco 2 MASTER 30 MMR - MONTECERRAO 3.271
3 LUENGO LOPEZ, Carlos 3 MASTER 30 ELITE BIKES 18.026
4 NAVARRO VIDAL, Agustin 4 MASTER 30 NORTHBIKE 35.829
5 JIMENEZ ARRANZ, Samuel 5 MASTER 30 SEL. CASTILLA Y LEON 54.735
6 CADAVIECO CASO, Jose D. 1 SENIOR ZUGOR-ZABALLA 58.913
7 DIAZ SUAREZ, Javier 6 MASTER 30 ARMICOR 1:08.118
8 GALAN SANCHEZ, Francisco 7 MASTER 30 ENBICI/MERIDA 1:33.667
9 DIAZ PEREZ, Aurelio 8 MASTER 30 CICLOS FRAN 1:56.399
10 DACOSTA COYA, Gustavo 9 MASTER 30 COSCO TOT BICI CALDES 2:03.532
11 BENEYTO JIMENEZ, Ignacio 2 SENIOR BICCLETAS SALCHI 2:08.291
12 FUERTES FERNANDEZ, Ivan 10 MASTER 30 ARMICOR 2:12.339
13 CHICA GOMEZ, Israel 3 SENIOR ENBICI/MERIDA 2:13.870
14 SORDO BECEIRO,Sergio 11 MASTER 30 TRIGUERO - GEVA 2:15.980
15 BUSTO PORTILLO, David 4 SENIOR AUTOBUSES BUSTO 2:43.655
16 LUENGO SANCHEZ, Manuel 12 MASTER 30 ARMIRCOR 2:59.409
17 LOPEZ ARECES, Delfin 13 MASTER 30 LA VENTANA NATURAL 3:10.723
18 IBARGUREN SEGOVIA, Pablo 14 MASTER 30 TRIGUERO - GEVA 3:31.992
19 CARRETERO , Luciano J. 5 SENIOR RENAULT CAEIRO 3:45.134
20 CUANDA BILBAO, Jose Manuel 15 MASTER 30 MICROTECH - ALTITUD 3:59.695
21 CARRIZO RODRIGUEZ, Miguel 16 MASTER 30 MONTEFERRO BIKE CLUB 4:28.356
22 RAMOS VAZQUEZ, Jose Manuel 17 MASTER 30 ACADEMIA POSTAL 4:33.915
23 SANCHEZ SUAREZ, Carlos Fco. 18 MASTER 30 CONGELADOS EGEA 4:43.798
24 FERNANDEZ ARDURA, Daniel 19 MASTER 30 CONGELADOS EGEA 4:44.771
25 ALVAREZ GUERRAS, Mario 20 MASTER 30 LUGONES C.C. 4:45.382
26 NUÑEZ GURTUBAY, Mikel 6 SENIOR ARIBIKE 4:45.884
27 NICIEZA CUETO, Juan 7 SENIOR G.C ENSIDESA AVILES 5:13.359
28 BERNARDO FERNANDEZ, Jesus 21 MASTER 30 DANIMA 5:13.613
29 CASANOVA CRESPO, Javier 22 MASTER 30 RENAULT CAEIRO 5:16.506
30 BLANCO CARRIL, Joses Angel 23 MASTER 30 KIKE BIKE 5:34.941
31 ALVAREZ NOGALES, Jose M. 8 SENIOR ENBICI /MERIDA 5:40.239
32 MIER ALONSO, Javier 24 MASTER 30 MIRADOR DEL NALON 5:49.083
33 MICO PINA, Javier 9 SENIOR E.C.MOIXENT 6:36.423
34 RODRIGUEZ CAST. Alfonso 25 MASTER 30 CONGELADOS EGEA 6:45.651
35 AGUIRRE RUIZ, Ivan 10 SENIOR TORRELAVEGA 6:56.176
36 GONZALEZ ALLENDE, Jorge 26 MASTER 30 HIERROS ALLENDE 6:58.862
37 FERNANDEZ CASAS, Marcos 27 MASTER 30 NAVASTUR 6:59.251
38 FERNANDEZ GARCIA, Fabian 28 MASTER 30 MONTECERRAO 6:59.796
39 MORENO PEREZ, Jose Domingo 29 MASTER 30 BICICLETAS SALCHI 7:12.923
40 ESTEBAN CONEJERO, Jose V. 11 SENIOR AGUAS VIVAS 7:14.674
41 ALVAREZ REY,Pedro Angel 30 MASTER 30 BTT LIN DE CUBEL 7:29.601
42 PEREZ PEREZ, Fco Jose 12 SENIOR TRIGUERO - GEVA 7:34.147
43 FRONTELO GOMEZ,Jacob 13 SENIOR CC Talavera J Polo 8:39.022
44 DE CON SANCHEZ, Ezequiel 31 MASTER 30 LUGONES C.C. 1 v
45 ONTALVILLA , Jose Antonio 14 SENIOR MTB RAMALES 1 v
46 FORNIES DIAZ, Javier 15 SENIOR BICICLETAS SALCHI 1 v
47 HEVIA RGUEZ, Jose Benjamin 32 MASTER 30 ASTURIANA S.C. 1 v
48 VALVERDE DOMINGUEZ, Ruben 16 SENIOR BTT PONTEAREAS 1 v
49 MAJADA PUENTE, Jose Luis 33 MASTER 30 JISMAQ-PIRAMIDE S.L. 1 v
50 ANES GONZALEZ, Gonzalo 34 MASTER 30 CONGELADOS EGEA  1 v
51 ROMERO BRAÑAS, Juan 35 MASTER 30 RENAULT CAEIRO 1 v
52 URIARTE, Iker 17 SENIOR IBAIGANE OPEL 1 v
53 ALVAREZ PEREZ,Guillermo 36 MASTER 30 AQUAGEST 2 vs
54 FUENTES GLEZ, Carlos Javier 37 MASTER 30 PIELAGOS 2 vs
55 COLUMNA MARTINEZ, Ivan 18 SENIOR BTT PONTEAREAS 2 vs
56 ALVES GUTIERREZ, Jose 38 MASTER 30 NORTHBIKE 3 vs
57 GESTAL BELLO, Jose David 39 MASTER 30 RENAULT CAEIRO 4 vs
58 NOVALBOS ARAUJO, Marcos 40 MASTER 30 BICICLETAS SALCHI 5 vs
59 SANCHEZ PUGA, Manuel Angel 41 MASTER 30 MONTEFERRO BIKE CLUB 6 vs
           
Pto. Nombre Pt. Cat Categoría Equipo Tiempo
1 IRAOLAGOITIA ETXABE, Oier 1 JUNIOR GALDIANO ERAIKU 36:55.660
2 ANDRES RODRIGUEZ, Gonzalo 2 JUNIOR PROMOCI. BOBIA 22.878
3 GONZALEZ FONTAN, Paulo 3 JUNIOR EXPERT - MONDARIZ 25.735
4 HERNANDEZ MARTINEZ, Oscar 4 JUNIOR PEDALIER XATIVA 56.713
5 TABOADA RODRIGUEZ, Jose 5 JUNIOR RENAULT CAEIRO 1:14.046
6 LUCAS SUAREZ, Alberto 6 JUNIOR GIJON-ESTEL LAS MESTAS 1:25.512
7 LLORENS LLORET, Jaime 7 JUNIOR CERAMICAS ONDA 1:44.072
8 CHAS GESTAL, Brais 8 JUNIOR RENAULT CAEIRO 1:48.420
9 RODRIGUEZ GUEDE, Pablo 9 JUNIOR ACADEMIA POSTAL 1:49.216
10 PACIOS MINGUEZ, Ruben 10 JUNIOR ENBICI/MERIDA 2:02.526
11 CRISTOBAL , Jose Maria 11 JUNIOR CICLOS CORREDOR 2:13.690
12 MEDIN CURROS, Raul 12 JUNIOR CYMASA 2:27.802
13 PORTILLO MONDUATE, Xabier 13 JUNIOR FONARA 2:29.918
14 CLEMARES FAERNA, Daniel 14 JUNIOR BICICLETAS SALCHI 2:42.241
15 AZURMENDI BATIZ, Ander 15 JUNIOR IBAIGANE OPEL 2:45.958
16 LOPEZ ALVAREZ,Saul 16 JUNIOR AD A PONTE VELLA 2:59.044
17 ALTUR BORONAT, Marcos 17 JUNIOR CERAMICAS ONDA 4:00.661
18 GARCIA, Abel 18 JUNIOR Patria Hispana 4:01.435
19 GOMEZ FEITO, Mario 19 JUNIOR BICICLETAS SALCHI 4:02.515
20 GAMONAL FERRERA, Rocio 1 ELITE FEM CAIXANOVA-BH-TOSCAF 4:23.800
21 GARCIA BUA, Iago 20 JUNIOR ACADEMIA POSTAL 5:33.896
22 FUENTES RODRIGUEZ, Pablo 21 JUNIOR CONSTRUC. FAUSTINO 5:44.116
23 BRAVO SOBA, Rosa Maria 2 ELITE FEM SEL CASTILLA Y LEON 6:16.464
24 VAZQUEZ CRESPO, Lucia 3 ELITE FEM AQUAGEST 6:18.426
25 MOLINA DE LOS BUEIS, Aitor 22 JUNIOR PROMOCI. BOBIA 6:32.733
26 CAMPO PERNIA, Alejandro 23 JUNIOR PIELAGOS 6:32.871
27 GUTIERREZ RIVAS, Fernando 24 JUNIOR ENBICI/MERIDA 6:50.269
28 FRA ALONSO, Adan 25 JUNIOR MIRADOR DEL NALON 7:09.764
29 NUÑO PALACIO, Aida 4 ELITE FEM MMR-MONTECERRAO 8:08.069
30 GONZALEZ BLANCO, Lucia 5 ELITE FEM PROMOCI. BOBIA 9:03.854
31 MARTIN RODRIGUEZ, Rocio 6 ELITE FEM SEMAR-DISTRANSA 10:00.115
32 HERRERO GARCIA, Alejandro 26 JUNIOR GIJON-ESTEL LAS MESTAS 1 v
33 CARRO MEDIN, Iago 27 JUNIOR CYMASA 1 v
34 GONZALEZ MARTINEZ, Brais 28 JUNIOR HNOS OZORES S.L 1 v
35 GONZALEZ CABERO, Pablo 29 JUNIOR SEL. CASTILLA Y LEON 1 v
36 OLITE CALVO, Saioa 7 ELITE FEM DEBABARRENA 1 v
37 VILANOVA FIGUERUELO,Laura 1 F. JUNIOR VALENCIA - SILCA 1 v
38 TREVILLA SAMPERIO, Sandra 2 FEMINAS JUNIOR HOTEL MODUS VIVENDI 1 v
39 SUAREZ RODRIGUEZ, Illan 30 JUNIOR CIUDAD DE OVIEDO  1 v
40 FERNANDEZ ESPINA, Bruno 31 JUNIOR CIUDAD DE OVIEDO  1 v
41 GOMEZ LOPEZ, Mª Jose 8 ELITE FEM PROMOCI. BOBIA 1 v
42 PEÑA MONZON, Andrea 3 FEMINAS JUNIOR SEL CASTILLA Y LEON 1 v
43 PEREZ SANTAMARIA, Diego 32 JUNIOR PIELAGOS 2 vs
44 ALONSO GONZALEZ, Jose Luis 33 JUNIOR GIJON-ESTEL LAS MESTAS 3 vs
           
Pto. Nombre Pt. Cat Categoría Equipo Tiempo
1 RODRIGUEZ FERNANDEZ, Jose 1 MASTER 40 DANIMA 40:34.968
2 VIGIL LOPEZ, Juan Alberto 2 MASTER 40 PUERTAS VIDECO 29.250
3 HUERDO IGLESIAS, Juan 3 MASTER 40 DANIMA 31.527
4 BORT GRAU, Miquel 4 MASTER 40 TUPEDALA CLUB 1:30.939
5 LAGO CARRERA, Javier 5 MASTER 40 CAIXANOVA 1:32.388
6 ARIAS GONZALEZ,Angel 6 MASTER 40 ARMICOR 2:02.007
7 GALGUERA CANDAS, Jose 7 MASTER 40 MICROTECH 2:16.352
8 GONZALEZ GARRIDO, Antonio 8 MASTER 40 AQUAGEST 2:16.970
9 COTERILLO CANO, Angel Luis 9 MASTER 40 FLATI-PORFI 2:31.625
10 CONDE BLANCO, Xulio Xose 10 MASTER 40 ACADEMIA POSTAL 2:44.602
11 MAGARIÑOS SUAREZ, Jose 11 MASTER 40 AQUAGEST 2:50.655
12 GUTIERREZ BERMEJO, Manuel 12 MASTER 40 SPIUK 3:07.105
13 MARTINEZ SANZ, Josep-Antoni 1 MASTER 50 ROLEAUTO TALLERES V 3:11.363
14 GALLEGO ALDAMA, Juan Manuel 13 MASTER 40 CICLOS CORREDOR 3:36.775
15 GARCIA MARFIL, José 14 MASTER 40 EL DIARI CLUB 4:00.396
16 ALONSO PEREZ, Luis Angel 15 MASTER 40 NAVASTUR C.C. 4:01.392
17 ESCOBAR MARTIN, Mariano 2 MASTER 50 E.C.MOIXENT 4:36.992
18 GUTIERREZ FABRO, Antonio 16 MASTER 40 SOLOCICLISMO 4:39.470
19 ALONSO NUÑEZ,Fco Javier 17 MASTER 40 JG BIKES 4:50.296
20 FUENTES SIERRA, Miguel Angel 18 MASTER 40 PIELAGOS 5:09.822
21 FERNANDEZ ALVAREZ, Antonio 19 MASTER 40 MMR-MONTECERRAO 5:14.776
22 LLORET PEREZ, Francisco 20 MASTER 40 C.C AITANA 5:27.783
23 REY GARCIA, Juan 21 MASTER 40 AQUAGEST 5:34.778
24 GARCIA GUTIERREZ, Ramon 3 MASTER 50 GUIA COLOR-ANIBAL 5:50.478
25 RUIZ DIAZ,Luis Manuel 4 MASTER 50 G.C ENSIDESA AVILES 5:52.187
26 MARINAS MARTINEZ, Ricardo 22 MASTER 40 MMR-MONTECERRAO 5:57.095
27 RECIO CABALLERO, Rafael 23 MASTER 40 ENBICI /MERIDA 6:03.855
28 PEREZ FERNANDEZ, Ricardo 24 MASTER 40 RENY-PICOT 6:12.322
29 MENDEZ LOPEZ, Antonio 25 MASTER 40 LUGONES C.C. 6:17.394
30 IBAÑEZ DE ELEJALDE LOYO, Jesus 5 MASTER 50 SPIUK-URTEAGA 6:38.002
31 LOPEZ REGUERO, Juan Carlos 6 MASTER 50 DANIMA 6:38.629
32 LANDABURU SAENZ, Senen 26 MASTER 40 TORRELAVEGA 6:38.644
33 ALVAREZ GONZALEZ, Jose Cesar 7 MASTER 50 DANIMA 6:49.495
34 GAMEZ MORON, Juan 27 MASTER 40 CICLOS CORREDOR 7:11.964
35 ESCUDERO, Javier 28 MASTER 40 CONGELADOS EGEA 8:21.585
36 GAVILAN RODRIGUEZ, Miguel Angel 1 MASTER 60 CICLOS CORREDOR 8:22.340
37 PEREZ ZORRILLA, Miguel Angel 29 MASTER 40 MTB RAMALES 8:56.723
38 MARTINEZ LORENTE, Julio 8 MASTER 50 BICICLETAS SALCHI 9:13.994
39 GONZALEZ LENZA, Jose Anibal 9 MASTER 50 DANIMA 9:15.684
40 CALABIA BERDIALES, Santiago 30 MASTER 40 CENTENO C2C 1 v
41 HERMOSO DE MENDOZA BLA, Fco. Jav 31 MASTER 40 BICICLETAS SALCHI 1 v
42 PLA SALAZAR, Guillermo 32 MASTER 40 LUGONES C.C. 1 v
43 FERNANDEZ ROSA, Jesus 10 MASTER 50 SOLIS VEGA 1 v
44 MARTINEZ DIEZ, Jesús Mª 11 MASTER 50 S,C, Goizalde 1 v
45 COTERILLO CANO, Jose Manuel 12 MASTER 50 TORRELAVEGA 1 v
46 FERNANDEZ MATAMOROS, F. Antonio 13 MASTER 50 BICICLETAS SALCHI 1 v
47 FUENTES MELERO, Fco Jose 33 MASTER 40 CONSTRUC. FAUSTINO 1 v
48 CEDRON JIMENEZ, Alberto 34 MASTER 40 Mammoth Mountain Bikes 1 v
49 GARCIA CAÑEDO, Juan Antonio 35 MASTER 40 Patria Hispana-Ayto.Grado 1 v
50 ALONSO CABAÑIN, Ramón 2 MASTER 60 BICIS JUAN 1 v
51 GONZALEZ CUETO, Juan Manuel 36 MASTER 40 SAN AGUSTIN GCT 1 v
52 CUERVO GARCIA, Pedro 3 MASTER 60 NORTHBIKE 1 v
53 MONTES MARCOS, Roberto 37 MASTER 40 JOGAR 4 vs
54 BUSTILLO ALFARO, Jose luis 38 MASTER 40 ENBICI /MERIDA 6 vs
55 RODRIGUEZ LOPEZ, Jose Manuel 14 MASTER 50 EO C.C. 6 vs
56 VÃ?ZQUEZ MORACHO, Juan Carlos 39 MASTER 40 C.C TALAVERA J POLO 6 vs
           
Pto. Nombre Pt. Cat Categoría Equipo Tiempo
1 RIBERA FRANCES, Jose Manuel 1 CADETE E.C.MOIXENT 26:41.521
2 CAMPO PERNIA, Jaime 2 CADETE PIELAGOS 2.377
3 PORTELA RODRIGUEZ, Antonio 3 CADETE HNOS OZORES S.L 1:10.493
4 LOPEZ PARADA, Daniel 4 CADETE RENAULT CAEIRO 1:43.824
5 BOSCH MOGORT, Raul 5 CADETE ROLEAUTO  VALENCIA 1:51.904
6 JUNQUERA SAN MILLAN, Luis 6 CADETE PROMOCI. BOBIA 1:58.431
7 CASILLAS OVIEDO, David 7 CADETE ENBICI/MERIDA 2:08.065
8 SANCHO CONEJERO, Javier 8 CADETE ROLEAUTO  VALENCIA 2:31.656
9 AGUADO RODRIGUEZ, Victor 9 CADETE ENBICI/MERIDA 2:51.181
10 NORIEGA GOMEZ, Diego 10 CADETE PIELAGOS 2:55.015
11 GONZALEZ LOMBA, Manuel 11 CADETE HNOS OZORES S.L 2:55.078
12 CORRALES DIAZ, Alvaro 12 CADETE PIELAGOS 3:23.396
13 MENENDEZ SOBERON, Fernando 13 CADETE PROMOCI. BOBIA 3:29.054
14 RODRIGUEZ IGLESIAS, Dario 14 CADETE PROMOCI. BOBIA 4:01.837
15 PARAJA ECHENIQUE, Alejandro 15 CADETE PROMOCI. BOBIA 4:08.051
16 RONCERO ROMAN, Javier 16 CADETE SEL. CASTILLA Y LEON 4:29.165
17 VILLAR PEREZ, Marcos 17 CADETE ACADEMIA POSTAL 4:30.946
18 LOMBA RODRIGUEZ, Alejandro 18 CADETE HNOS OZORES S.L 4:34.990
19 NORIEGA GOMEZ, Pablo 19 CADETE PIELAGOS 4:47.344
20 PALACIO PORTILLO, Enaitz 20 CADETE FONARA 4:51.346
21 MERINO CORTAZAR, Eider 1 FEMINA CADETE HOTEL MODUS VIVENDI 4:52.864
22 LLORET LLINARES, Elena 2 FEMINA CADETE ROLEAUTO TALLERES V 5:02.094
23 MORAIS BOUZAS, Ivan 21 CADETE HNOS OZORES S.L 5:55.718
24 GONZALEZ BLANCO, Alicia 3 FEMINA CADETE CONSTRUC. FAUSTINO 6:13.862
25 GARCIA MONTES, Adrian 22 CADETE E.M. DE TORRELAVEGA 6:17.817
26 FERRANDO PLA, Vicent 23 CADETE ROLEAUTO TALLERES V 1 v
27 CARDABA CARO, Diego 24 CADETE SEL. CASTILLA Y LEON 1 v
28 MARCANO RUIZ, Diego 25 CADETE PIELAGOS 1 v
29 GARCIA CURIESES, Marta 4 FEMINA CADETE PROMOCI. BOBIA 1 v
30 RODRIGUEZ GUEDE, David 26 CADETE ACADEMIA POSTAL 1 v
31 RAPOSO MORENO, Santiago 27 CADETE PROMOCI. BOBIA 1 v
32 ABASCAL MAZA, Itziar 5 FEMINA CADETE MERUELO 1 v
33 MEREDIZ GONZALEZ, Miriam 6 FEMINA CADETE PROMOCI. BOBIA 1 v
34 GARCIA GARCIA, Jonathan 28 CADETE BICICLETAS SALCHI 1 v
35 VICENTE MARTINEZ, Adrian 29 CADETE HNOS OZORES S.L 1 v
36 CIVIDADES DURAN, Pablo 30 CADETE HNOS OZORES S.L 1 v
37 PUERTAS BANEGAS, Cristina 7 FEMINA CADETE BICICLETAS SALCHI 1 v
38 NORTE SANCHEZ, Cristina 8 FEMINA CADETE BICICLETAS SALCHI 1 v
39 VIDAL GOMEZ, Cristian 31 CADETE MUEBLES COMPOSTELA 2 vs
40 FERNANDEZ BLAZQUEZ, Judit 9 FEMINA CADETE SANTI PEREZ  3 vs
41 CARRAL FERNANDEZ, Alvaro 32 CADETE PIELAGOS 4 vs

Publicado por fevufe @ 15:28  | Clasificaciones
Comentarios (0)  | Enviar
Comentarios