Domingo, 20 de diciembre de 2009
A la espera de tener las palabras de isaac tras la carrera, os dejo las clasificaciones.

CLASIFICACIÓN CICLOCROSS INTERNACIONAL CIUTAT DE VALENCIA
1 3 HERMIDA,José antonio ELITE MULTIVAN-MERIDA 01:02:07
2 2 RUIZ DE,Javier ELITE ASKAN 01:02:18 11 seg.
3 4 VAZQUEZ,Oscar ELITE AQUAGEST 01:02:39 32 seg.
4 10 LOZANO,David SUB23 CEMELORCA-TREK- 01:02:40 33 seg.
5 1 SUAREZ,Isaac ELITE SELECC CANTABRA 01:02:40 33 seg.
6 5 YUS,Unai ELITE CAJA VITAL S. 01:02:46 39 seg.
7 78 SECO,David ELITE BENGOZARRA 01:03:03 56 seg.
8 6 ARMERO,Santiago ELITE LA VALLDIGNA MAN 01:03:04 57 seg.
9 14 SUAREZ,Antonio ELITE BH - GEDO NORTE 01:03:22 1:15 min.
10 11 DE CLERCQ,Angelo SUB23 CYCLINGTEAM OOST 01:03:48 1:41 min.
11 12 VERNAECKT,Thomas SUB23 AFDELING OOST VLA 01:03:53 1:46 min.
12 15 GUERRERO,Daniel ELITE VILLANUEVA CASTEL 01:04:04 1:57 min.
13 20 HERNANDEZ,Carlos ELITE EXTREMADURA-SPIUK 01:04:04 1:57 min.
14 16 RUIZ,Daniel SUB23 IBAIAGNE OPEL 01:04:24 2:17 min.
15 79 CARNICER,Francesc xa ELITE MASSI 01:04:52 2:45 min.
16 70 DIEZ,Jose antonio ELITE TRASMIERA FUJI 01:05:01 2:54 min.
17 17 GOMEZ,Iñigo SUB23 MIKEL ARTEXE TZAD 01:05:02 2:55 min.
18 30 REÑE,Jordi ELITE VALENCIA SILCA 01:05:27 3:20 min.
19 40 DE LA FUENT,Isaka ELITE FORD SARASQUETA C 01:05:27 3:20 min.
20 77 SAGUES,Ramon ELITE BARNA POWER´S 01:05:27 3:20 min.
21 19 RUS,Hugo alfonso ELITE CONST. Y MANT. 01:05:41 3:34 min.
22 25 MARTINEZ,Diego SUB23 ENBICI
23 29 HURTADO,Luis ELITE VALENCIA SILCA 01:06:20 4:13 min.
24 71 SAIZ,Alberto SUB23 SELECC CANTABRA 01:06:59 4:52 min.
25 49 HERNANDEZ,Gabriel ELITE VALENCIA-SICA 01:07:03 4:56 min.
26 36 CALATAYUD,Sergio ELITE LA VALLDIGNA MANC 01:07:14 5:07 min.
27 18 GOMEZ,Jon SUB23 MIKEL ARTEXE TZAD 01:07:44 5:37 min.
28 31 BALLESTER,Raul ELITE VALENCIA SILCA 01:08:02 5:55 min.
29 48 GOZALBEZ,Iñaki SUB23 EQUIP CICLISTA MO 01:08:06 5:59 min.
30 24 RAMOS,Diego ELITE ENBICI GRUP 01:08:13 6:06 min.
31 21 MIGUELEZ,Javier ange ELITE ENBICI GRUPO SALV 00:00:00 1 Vts
32 35 ANTON,Eloy ELITE LA VALLDIGNA MANC 00:00:00 1 Vts
33 55 NADAL,David ELITE ROLEAUTO ASESORIA 00:00:00 1 Vts
34 46 GERICO,Carlos ELITE BC PICASSENT 00:00:00 2 Vts
35 45 GASPAR,Carlos javie ELITE KOGA-SCHWALBE 00:00:00 2 Vts
36 68 TORRES,Jose francis SUB23 EQUIP CICLISTA MO 00:00:00 2 Vts
37 44 GARCIA,Javier SUB23 CCN-VLC TERRA I M 00:00:00 2 Vts
38 52 MARTINEZ,Fco.-javier ELITE CAF∆ES BAQUE 00:00:00 2 Vts
39 13 SARKISOV,Sergey ELITE NAGARES HOST 00:00:00 4 Vts
40 80 CANDELAS,Alberto SUB23 CITROÓN AMN - C 00:00:00 4 Vts
41 50 MARQUES,Jose fco SUB23 MOIXENT EQUIP C 00:00:00 4 Vts
42 27 GERICO,Fco.josé ELITE BC PICASSENT 00:00:00 4 Vts
43 76 GALLASTEGI,Ander ELITE ASKAN 00:00:00 5 Vts
44 57 PASCUAL,Andrés SUB23 UC VINAROS 00:00:00 5 Vts
45 51 MARTINEZ,Mario ELITE RADICAL BIKE CC 00:00:00 5 Vts
46 38 CALVO,Jose antonio ELITE GDBELGA 00:00:00 5 Vts
47 23 AGUADO,Enrique ELITE ENBICI GRUP 00:00:00 5 Vts
48 73 VUELTA,Michel SUB23 SELECC CANTABRA 00:00:00 6 Vts
49 74 GONZALEZ,David ELITE MASMTB.COM 00:00:00 6 Vts
50 72 SAN EMETERI,Fernando SUB23 KOPLAD-UNI2 00:00:00 7 Vts
51 34 ANDRES,Jose ELITE CHENVA BIKE RACIN 00:00:00 7 Vts
52 75 RAGA,Jose manuel SUB23 BC PICASSENT 00:00:00 8 Vts

CADETES
1 3052 RIBERA,Jose manuel CAD-2 EQUIP CICLISTA MO 00:29:10
2 3074 SUAREZ,Kevin CAD-1 ALMACENES LAVIN 00:29:14 4 seg.
3 3054 BOSCH,Raul CAD-2 ROLEAUTO ASES.EMP 00:29:20 10 seg.
4 3070 CAMPO,Jaime CAD-1 REAL VALLE DE 00:29:27 17 seg.
5 3051 LLUCH,Marc CAD-2 BLATEM-BENICARLO 00:29:57 47 seg.
6 3045 INGUANZO,Alvaro CAD-2 E.C. SANTILLANA 00:30:00 50 seg.
7 3053 ORTS,Felipe CAD-1 AITANA CC 00:30:23 1:13 min.
8 3073 NORIEGA,Diego CAD-1 REAL VALLE DE 00:30:55 1:45 min.
9 3056 SANCHO,Javier CAD-1 ROLEAUTO ASES.EMP 00:31:09 1:59 min.
10 3071 CORRALES,Alvaro CAD-1 MERUELO SAN M 00:31:24 2:14 min.
11 3072 FERNANDEZ,Pablo CAD-1 P. INCERA - FOR 00:31:38 2:28 min.
12 3061 CUENCA,Borja CAD-2 JORGE CANET QUIMI 00:31:42 2:32 min.
13 3058 NOVELLA,Javier CAD-1 ROLEAUTO ASES.EMP 00:34:28 5:18 min.
14 3065 GARRIDO,Erik CAD-1 PICASSENT 00:35:30 6:20 min.
15 3057 SAMPER,Antonio CAD-2 ROLEAUTO ASES.EMP 00:35:45 6:35 min.
16 3063 CARDONA,Aitor CAD-1 ONTINET.COM VLC T 00:37:14 8:04 min.
17 3069 CASILLAS,David CAD-1 ENBICI GRUPO SALV 00:37:14 8:04 min.


JUNIORS
1 3029 INSAUSTI,Jon ander JUN-1 CAJA RURAL 00:35:44 min.
2 3030 IRAOLAGOITI,Oier JUN-1 GALDIANO ERAIKU 00:36:20 36 seg.
3 3032 GOIKOETXEA,Peio JUN-1 CONST BALTAR DO 00:36:22 38 seg.
4 3044 AZURMENDI,Ander JUN-1 IBAIAGNE OPEL 00:36:23 39 seg.
5 3031 AGUIRRE,Andoni JUN-1 ASKAN 00:36:54 1:10 min.
6 3005 PASCUAL,Francesc JUN-1 CCN-VLC TERRA I M 00:37:03 1:19 min.
7 3007 LLORENS,Jaime JUN-1 CERAMICAS ONDA 00:37:14 1:30 min.
8 3001 HERNANDEZ,Oscar JUN-2 CCN-VLC TERRA I M 00:37:20 1:36 min.
9 3008 ALTUR,Marcos JUN-1 CERAMICAS ONDA 00:37:38 1:54 min.
10 3033 CAMPO,Alejandro JUN-1 REAL VALLE DE 00:37:51 2:07 min.
11 3096 PACIOS,Ruben JUN-1 CADALSO MTB C 00:38:30 2:46 min.
12 3013 ORTIZ,Carlos JUN-1 CERAMICAS ONDA 00:38:36 2:52 min.
13 3021 POZUELO,Sergio JUN-2 BICICLETAS SALCHI 00:38:37 2:53 min.
14 3026 JIMENEZ,Aitor JUN-1 JORGE CANET QUIMI 00:38:45 3:01 min.
15 3010 CARCELLER,Gabriel JUN-2 CERAMICAS ONDA 00:38:48 3:04 min.
16 3019 SAEZ,Daniel JUN-2 CONSTRUCCIONES 00:39:55 4:11 min.
17 3012 MIRALLES,Victor JUN-2 UC VINAROS 00:39:56 4:12 min.
18 3014 BORJA,José antonio JUN-1 BLATEM-BENICARLO 00:39:58 4:14 min.
19 3028 GUTIERREZ,Fernando JUN-1 NIEVES C.C. 00:39:59 4:15 min.
20 3011 GANDIA,Alexis JUN-1 CERAMICAS ONDA 00:41:14 5:30 min.
21 3024 CANDEL,Ruben JUN-1 BLATEM-BENICARLO 00:41:24 5:40 min.
22 3002 GANDIA,Pedro JUN-2 CCN-VLC TERRA I M 00:41:34 5:50 min.
23 3006 SANCHEZ,Jorge JUN-1 CCN-VLC TERRA I M 00:41:34 5:50 min.
24 3027 ARNAU,Antoni JUN-1 ONTINET.COM VLC T 00:42:27 1 Vts
25 3004 ORTEGA,Pau JUN-1 CCN-VLC TERRA I M 00:48:30 1 Vts

FEMINAS JUNIOR ELITE
1 3094 PACIOS,Mercè F-ELI BICISPRINT- DOL 00:41:54 min.
2 3043 TREVILLA,Sandra F-JUN ZALLAKO BELOD 00:41:44 1 Vts
3 3041 VILANOVA,Laura (f) F-JUN VALENCIA SILCA 00:43:33 1 Vts
4 3095 OLITE,Saioa F-ELI DEBABARRENA KIR 00:48:53 1 Vts

FEMINAS CADETES
1 3091 LLORET,Elena (f) F-CAD ASESORIA EMPRES L 00:35:44 min.
2 3093 ABASCAL,Itziar F-CAD MERUELO SAN M 00:37:20 1:36 min.
3 3092 MANRIQUE,Mar (f) F-CAD ASESORIA EMPRES L 00:40:55 5:11 min.

SENIOR Y MÁSTER 30
1 1095 CHICA,Israel SENIO ENBICI GRUP SALVA 00:36:56
2 1073 PERALES,Oscar SENIO CCN CONTRUC 00:36:56 mt.
3 1052 SORDO,Sergio MA-30 GRUPO TRIGUERO 00:36:58 2 seg.
4 1032 VALLS,Jose ignacio MA-30 VILLANUEVA CASTEL 00:36:59 3 seg.
5 1100 BENEYTO,Ignacio SENIO ORQUIN SALCHI 00:37:00 4 seg.
6 1001 APARISI,Javier MA-30 SENABRE TEAM-GAND 00:37:07 11 seg.
7 1083 RAMIREZ,Fco.Manuel SENIO BICI SPRINT GD 00:37:43 47 seg.
8 1016 SANTAMARIA,Fco. anto MA-30 FORD SARASQUETA C 00:37:46 50 seg.
9 1022 DE DIOS,Juan-maria MA-30 GDBELGA 00:37:49 53 seg.
10 1004 PEREZ,Esteban MA-30 VALENCIA SILCA 00:37:52 56 seg.
11 1045 GALAN,Francisco MA-30 ENBICI
12 1079 GANDIA,Francisco SENIO EQUIP CICLISTA MO 00:38:07 1:11 min.
13 1074 FEO,Javier SENIO CCN CONTRUC 00:38:08 1:12 min.
14 1099 MARTINEZ,Alvaro SENIO ORQUIN SALCHI 00:38:16 1:20 min.
15 1025 SANTONJA,Enrique MA-30 BMX ALCOY CC 00:38:24 1:28 min.
16 1014 FANDOS,Ignacio MA-30 UC VINAROS 00:38:27 1:31 min.
17 1035 GIMENO,Fernando MA-30 ROLEAUTO-ASES.E 00:38:36 1:40 min.
18 1046 CUENCA,Ruben MA-30 PICASSENT 00:38:36 1:40 min.
19 1077 BOSCH,David SENIO SPIRIT BIKE 00:38:40 1:44 min.
20 1078 MICO,Javier SENIO EQUIP CICLISTA MO 00:39:28 2:32 min.
21 1018 DE VERA,Emilio-javie MA-30 LA VALLDIGNA MANC 00:39:33 2:37 min.
22 1006 TOMAS,Xavier MA-30 CCN CONTRUC 00:39:37 2:41 min.
23 1071 ESTEBAN,Jose vicente SENIO LA BARRACA AIGUES 00:39:38 2:42 min.
24 1010 ESCUDERO,Juan-josé MA-30 BC PICASSENT 00:39:46 2:50 min.
25 1072 MARQUEZ,Higinio SENIO CCN CONTRUC 00:40:57 4:01 min.
26 1013 CONSTANTINO,Jorge MA-30 XERACO CDP 00:40:57 4:01 min.
27 1026 DIAZ,Angel MA-30 GUSANO CC 00:40:57 4:01 min.
28 1029 MORENO,Jordi MA-30 VCCARLET 00:41:01 4:05 min.
29 1043 BOSCH,Bernardo MA-30 VCCARLET 00:41:13 4:17 min.
30 1002 CABEZAS,Israel MA-30 VILLANUEVA CASTEL 00:41:56 5:00 min.
31 1023 MARCHETTO,Mariano MA-30 LA VALLDIGNA MANC 00:42:02 5:06 min.
32 1020 GANDIA,Oscar MA-30 PC RUSSAFA 00:42:07 5:11 min.
33 1031 VIDAL,Raúl MA-30 BOCAIRENT CC 00:42:21 5:25 min.
34 1008 ESCRIHUELA,Rafael lo MA-30 LA VALLDIGNA MANC 00:42:53 5:57 min.
35 1075 PADILLA,Antonio SENIO LA BARRACA AIGUES 00:43:24 1 Vts
-- 1011 TORTOSA,Victor MA-30 BC PICASSENT DNF
-- 1082 GOMEZ,Miguel-Angel SENIO BICI SPRINT GD DNF
-- 1084 PERALES,Santiago SENIO RADICAL BIKE CC DNF
-- 1092 ALBERICH,Bruno SENIO MUTUA DE LEVANT DNF

SENIOR
1 1095 CHICA,Israel SENIO ENBICI GRUP SALVA 00:36:56
2 1073 PERALES,Oscar SENIO CCN CONTRUC 00:36:56 mt.
3 1100 BENEYTO,Ignacio SENIO ORQUIN SALCHI 00:37:00 4 seg.
4 1083 RAMIREZ,Fco.Manuel SENIO BICI SPRINT GD 00:37:43 47 seg.
5 1079 GANDIA,Francisco SENIO EQUIP CICLISTA MO 00:38:07 1:11 min.
6 1074 FEO,Javier SENIO CCN CONTRUC 00:38:08 1:12 min.
7 1099 MARTINEZ,Alvaro SENIO ORQUIN SALCHI 00:38:16 1:20 min.
8 1077 BOSCH,David SENIO SPIRIT BIKE 00:38:40 1:44 min.
9 1078 MICO,Javier SENIO EQUIP CICLISTA MO 00:39:28 2:32 min.
10 1071 ESTEBAN,Jose vicente SENIO LA BARRACA AIGUES 00:39:38 2:42 min.
11 1072 MARQUEZ,Higinio SENIO CCN CONTRUC 00:40:57 4:01 min.
12 1075 PADILLA,Antonio SENIO LA BARRACA AIGUES 00:43:24 1 Vts

MASTER 30
1 1052 SORDO,Sergio MA-30 GRUPO TRIGUERO 00:36:58 seg.
2 1032 VALLS,Jose ignacio MA-30 VILLANUEVA CASTEL 00:36:59 1 seg.
3 1001 APARISI,Javier MA-30 SENABRE TEAM-GAND 00:37:07 9 seg.
4 1016 SANTAMARIA,Fco. anto MA-30 FORD SARASQUETA C 00:37:46 48 seg.
5 1022 DE DIOS,Juan-maria MA-30 GDBELGA 00:37:49 51 seg.
6 1004 PEREZ,Esteban MA-30 VALENCIA SILCA 00:37:52 54 seg.
7 1045 GALAN,Francisco MA-30 ENBICI
8 1025 SANTONJA,Enrique MA-30 BMX ALCOY CC 00:38:24 1:26 min.
9 1014 FANDOS,Ignacio MA-30 UC VINAROS 00:38:27 1:29 min.
10 1035 GIMENO,Fernando MA-30 ROLEAUTO-ASES.E 00:38:36 1:38 min.
11 1046 CUENCA,Ruben MA-30 PICASSENT 00:38:36 1:38 min.
12 1018 DE VERA,Emilio-javie MA-30 LA VALLDIGNA MANC 00:39:33 2:35 min.
13 1006 TOMAS,Xavier MA-30 CCN CONTRUC 00:39:37 2:39 min.
14 1010 ESCUDERO,Juan-josé MA-30 BC PICASSENT 00:39:46 2:48 min.
15 1013 CONSTANTINO,Jorge MA-30 XERACO CDP 00:40:57 3:59 min.
16 1026 DIAZ,Angel MA-30 GUSANO CC 00:40:57 3:59 min.
17 1029 MORENO,Jordi MA-30 VCCARLET 00:41:01 4:03 min.
18 1043 BOSCH,Bernardo MA-30 VCCARLET 00:41:13 4:15 min.
19 1002 CABEZAS,Israel MA-30 VILLANUEVA CASTEL 00:41:56 4:58 min.
20 1023 MARCHETTO,Mariano MA-30 LA VALLDIGNA MANC 00:42:02 5:04 min.
21 1020 GANDIA,Oscar MA-30 PC RUSSAFA 00:42:07 5:09 min.
22 1031 VIDAL,Raúl MA-30 BOCAIRENT CC 00:42:21 5:23 min.
23 1008 ESCRIHUELA,Rafael lo MA-30 LA VALLDIGNA MANC 00:42:53 5:55 min.

MÁSTER 40, 50 Y 60
1 2125 CAMARENA,Sergio MA-40 SENABRE TEAM-GAND 00:37:53
2 2112 AVELLANEDA,Javier MA-40 SPIRIT BIKE 00:37:53 mt.
3 2161 MARTINEZ,Josep-anton MA-50 ROLEAUTO ASESORIA 00:37:54 1 seg.
4 2162 FANDOS,Ignacio MA-50 UC VINAROS 00:38:07 14 seg.
5 2120 CUADROS,José manuel MA-40 CICLOS FAUSTI 00:38:08 15 seg.
6 2108 TOMAS,Salvador MA-40 ROLEAUTO TALLERS 00:39:34 1:41 min.
7 2123 FORTEA,Manuel juan MA-40 PASARELA LUCCIOLA 00:39:34 1:41 min.
8 2129 BALLESTER,José-vicen MA-40 CDPODIUM 00:39:48 1:55 min.
9 2109 PEREZ,Faustino MA-40 ROLEAUTO ASESORIA 00:39:53 2:00 min.
10 2101 ALTUR,Juan-antonio MA-40 LA VALLDIGNA MANC 00:39:53 2:00 min.
11 2131 FUSTER,Javier MA-40 POLOP CC 00:40:17 2:24 min.
12 2177 LOPEZ,Alonso MA-50 ENBICI
13 2102 LLORET,Francisco MA-40 AITANA CC 00:40:24 2:31 min.
14 2178 IBAÑEZ,Jesus Ignacio MA-50 ZUYANO CC 00:40:27 2:34 min.
15 2105 BLAYA,Fernando MA-40 LA VALLDIGNA MANC 00:40:31 2:38 min.
16 2111 PEREZ,Pablo MA-40 PALAMO CD 00:40:43 2:50 min.
17 2170 MEZQUITA,José MA-50 CICLOS FAUSTIN 00:40:46 2:53 min.
18 2104 CALATAYUD,Jose migue MA-40 CCN CONTRUCCIONES 00:40:59 3:06 min.
19 2110 QUINTERO,José-antoni MA-40 ROLEAUTO TALLERS 00:41:12 3:19 min.
20 2119 ZARAGOZA,Juan luis MA-40 F-MORENO 00:41:42 3:49 min.
21 2134 BURGALETA,Salvador MA-40 ENBICI
22 2174 PERALES,Pedro MA-50 RADICAL BIKE CC 00:42:01 4:08 min.
23 2167 SANZ,Vicente MA-50 VILLANUEVA CASTEL 00:42:09 4:16 min.
24 2115 LOPEZ,Jesus a. MA-40 ALFAZ DEL PI CC 00:42:11 4:18 min.
25 2173 TAPIA,Josep lluis MA-50 VCCARLET 00:42:45 4:52 min.
26 2107 CHINCHILLA,José-m. MA-40 MISLATA PC 00:42:59 5:06 min.
27 2126 MANRIQUE,José-manuel MA-40 CICLES AB CASTELL 00:43:16 5:23 min.
28 2118 ALVAREZ,José-Manuel MA-40 YARA-TARAZONA 00:43:22 5:29 min.
29 2106 PLA,Jose MA-40 LA VALLDIGNA MANC 00:43:25 5:32 min.
30 2117 MICHAEL,Jurgen MA-40 XABIA BIKERS 00:43:27 5:34 min.
31 2169 HERNANDEZ,Jose maria MA-50 MANUEL CC 00:44:32 6:39 min.
32 2175 BURGUET,Vicente MA-50 ROLEAUTO-ASES.E 00:44:32 6:39 min.
33 2166 VIVAS,Elias MA-50 VILLANUEVA CASTEL 00:44:33 6:40 min.
34 2163 PINA,Jose ant. MA-50 ALTO VINALOPO CC 00:44:39 6:46 min.
35 2116 HERNANDEZ,Santos MA-40 MANUEL CC 00:50:41 1 Vts

MASTER 40
1 2125 CAMARENA,Sergio MA-40 SENABRE TEAM-GAND 00:37:53
2 2112 AVELLANEDA,Javier MA-40 SPIRIT BIKE 00:37:53 mt.
3 2120 CUADROS,José manuel MA-40 CICLOS FAUSTI 00:38:08 15 seg.
4 2108 TOMAS,Salvador MA-40 ROLEAUTO TALLERS 00:39:34 1:41 min.
5 2123 FORTEA,Manuel juan MA-40 PASARELA LUCCIOLA 00:39:34 1:41 min.
6 2129 BALLESTER,José-vicen MA-40 CDPODIUM 00:39:48 1:55 min.
7 2109 PEREZ,Faustino MA-40 ROLEAUTO ASESORIA 00:39:53 2:00 min.
8 2101 ALTUR,Juan-antonio MA-40 LA VALLDIGNA MANC 00:39:53 2:00 min.
9 2131 FUSTER,Javier MA-40 POLOP CC 00:40:17 2:24 min.
10 2102 LLORET,Francisco MA-40 AITANA CC 00:40:24 2:31 min.
11 2105 BLAYA,Fernando MA-40 LA VALLDIGNA MANC 00:40:31 2:38 min.
12 2111 PEREZ,Pablo MA-40 PALAMO CD 00:40:43 2:50 min.
13 2104 CALATAYUD,Jose migue MA-40 CCN CONTRUCCIONES 00:40:59 3:06 min.
14 2110 QUINTERO,José-antoni MA-40 ROLEAUTO TALLERS 00:41:12 3:19 min.
15 2119 ZARAGOZA,Juan luis MA-40 F-MORENO 00:41:42 3:49 min.
16 2134 BURGALETA,Salvador MA-40 ENBICI
17 2115 LOPEZ,Jesus a. MA-40 ALFAZ DEL PI CC 00:42:11 4:18 min.
18 2107 CHINCHILLA,José-m. MA-40 MISLATA PC 00:42:59 5:06 min.
19 2126 MANRIQUE,José-manuel MA-40 CICLES AB CASTELL 00:43:16 5:23 min.
20 2118 ALVAREZ,José-Manuel MA-40 YARA-TARAZONA 00:43:22 5:29 min.
21 2106 PLA,Jose MA-40 LA VALLDIGNA MANC 00:43:25 5:32 min.
22 2117 MICHAEL,Jurgen MA-40 XABIA BIKERS 00:43:27 5:34 min.
23 2116 HERNANDEZ,Santos MA-40 MANUEL CC 00:50:41 1 Vts


MASTER 50-60
1 2161 MARTINEZ,Josep-anton MA-50 ROLEAUTO ASESORIA 00:37:54 seg.
2 2162 FANDOS,Ignacio MA-50 UC VINAROS 00:38:07 13 seg.
3 2177 LOPEZ,Alonso MA-50 ENBICI
4 2178 IBAÑEZ,Jesus Ignacio MA-50 ZUYANO CC 00:40:27 2:33 min.
5 2170 MEZQUITA,José MA-50 CICLOS FAUSTIN 00:40:46 2:52 min.
6 2174 PERALES,Pedro MA-50 RADICAL BIKE CC 00:42:01 4:07 min.
7 2167 SANZ,Vicente MA-50 VILLANUEVA CASTEL 00:42:09 4:15 min.
8 2173 TAPIA,Josep lluis MA-50 VCCARLET 00:42:45 4:51 min.
9 2169 HERNANDEZ,Jose maria MA-50 MANUEL CC 00:44:32 6:38 min.
10 2175 BURGUET,Vicente MA-50 ROLEAUTO-ASES.E 00:44:32 6:38 min.
11 2166 VIVAS,Elias MA-50 VILLANUEVA CASTEL 00:44:33 6:39 min.
12 2163 PINA,Jose ant. MA-50 ALTO VINALOPO CC 00:44:39 6:45 min.

PRINCIPIANTES
1 61 LOPEZ,Miquel PRIN1 LA VALLDIGNA CC 00:03:21
2 63 MARCHETO,Martina and FPRI2 SUECA PC 00:03:45 24 seg.
3 86 SERRA,Carlos PRIN1 SUECA PC 00:03:45 24 seg.
4 62 LLACER,Joan PRIN1 LA VALLDIGNA CC 00:03:56 35 seg.
5 69 JORQUES,Alvaro PRIN1 CCEQUIP CICLI 00:03:56 35 seg.
6 67 TOMAS,Nacho PRIN1 MOIXENT EQUIP CIC 00:04:15 54 seg.
7 65 CONSTANTINO,Jordi PRIN1 XERACO PC 00:04:15 54 seg.
8 71 LLINARES,Toni PRIN1 AITANA CC 00:04:15 54 seg.
9 68 TOMAS,Alex PRIN1 MOIXENT EQUIP CIC 00:04:15 54 seg.
10 77 GARRIDO,Zoé(f) FPRI2 PICASSENT BC 00:04:27 1:06 min.
11 78 PASCUAL,Miguel PRIN1 MOIXENT EQUIP CIC 00:04:27 1:06 min.
12 66 MARTI,Pau PRIN1 MOIXENT EQUIP CIC 00:05:27 2:06 min.
13 73 PARRA,Martin PRIN1 ALDAYA PC 00:06:02 2:41 min.
14 82 MARTI,Gabriel PROM1 MOIXENT EQUIP CIC 00:06:02 2:41 min.

ALEVINES
1 31 ALTUR,Borja ALE-2 LA VALLDIGNA CC 00:06:10
2 41 MARTINEZ,Alejandro ALE-1 SAN VICENTE CC 00:06:10 mt.
3 35 TOMAS,Andreu sales ALE-2 SUECA PC 00:06:15 5 seg.
4 33 SANCHO,Oscar ALE-2 LA BARRACA AIGUES 00:06:15 5 seg.
5 40 PASTOR,Oscar ALE-2 SAN VICENTE CC 00:06:28 18 seg.
6 34 FELIX,Empar(f) FAL-2 LA VALLDIGNA CC 00:06:30 20 seg.
7 37 LLORET,Miguel ALE-1 AITANA CC 00:06:33 23 seg.
8 38 ESCRIHUELA,Rafael ar ALE-1 LA VALLDIGNA CC 00:06:33 23 seg.
9 52 GUTIERREZ,Juan jose ALE-1 NIEVES C.C. 00:07:18 1:08 min.

INFANTILES
1 11 LLINARES,Josep INF-2 AITANA CC 00:08:23
2 51 SEVILLA,Diego pablo INF-1 CONST. Y MANT. 00:08:26 3 seg.
3 2 MARTINEZ,Vicent INF-2 LA VALLDIGNA CC 00:08:26 3 seg.
4 29 ARNAU,José INF-1 ONTINYENT CC 00:08:39 16 seg.
5 1 EXPOSITO,Borja INF-2 LA VALLDIGNA CC 00:09:01 38 seg.
6 7 PEREZ,Pablo INF-2 PALAMO CD 00:09:13 50 seg.
7 6 CARRATALA,Francisco INF-1 PALAMO CD 00:09:13 50 seg.
8 8 RICO,Raúl INF-1 CASTALLA CC 00:09:22 59 seg.
9 14 CALATAYUD,Miguel INF-2 XERACO CD 00:09:35 1:12 min.
10 3 LLACER,Eduardo INF-2 LA VALLDIGNA CC 00:09:35 1:12 min.
11 10 LLORET,Miguel Angel INF-1 AITANA CC 00:09:35 1:12 min.
12 16 RUIZ,Joan INF-1 RADICAL BIKE 00:09:35 1:12 min.
13 5 MOTA,Damian INF-2 LA VALLDIGNA CC 00:09:35 1:12 min.
14 13 REVERT,Jordi INF-1 CICLOS BENAVENT 00:09:35 1:12 min.
15 9 MARTINEZ,Ferran INF-1 EQUIP CICLISTA MO 00:10:38 2:15 min


Publicado por fevufe @ 16:25  | Clasificaciones
Comentarios (0)  | Enviar
Comentarios