Mi?rcoles, 26 de mayo de 2010

El próximo Sábado 29 de Mayo, se celebran los Campeonatos de Cantabria CRI, estos son los horarios de salida, para ver los recorridos visitar la página de la Federación Cántabra de Ciclismo.

Cadete y Fémina cadete

Dorsal Corredor Equipo Hora de Salida

2 Alba Agudo Sarraga MERUELO 15:00

20 Gema Sanchez Rincon CORBATAS PINDAL 15:01

1 Itziar Abascal Maza MERUELO 15:02

18 Dahir Elguero Salcines CORBATAS PINDAL 15:03

4 Zuriñe Viana Espeso MERUELO 15:04

59 David Becerra Fernandez PIELAGOS 15:05

31 Victor Castanedo Garcia P. INCERA - EL CAPRICHO 15:06

50 Rafael Gonzalez Gutierrez ALMACENES LAVIN 15:07

67 Enrique Mazorra Araunabeña PIELAGOS 15:08

13 Manuel Martin Cabrera ISIDORO SAN JUSTO 15:09

41 Ignacio Garay Teja FRANKE 15:10

68 Diego Noriega Gomez PIELAGOS 15:11

54 Ivan Garcia San Sebastian ALMACENES LAVIN 15:12

29 Alfonso Ayestaran Arce P. INCERA - EL CAPRICHO 15:13

70 Julio Peña Arce PIELAGOS 15:14

21 Sergio Vega Merodio CORBATAS PINDAL 15:15

43 Oscar Martinez Mesa FRANKE 15:16

65 Alfonso Grasa Gerez PIELAGOS 15:17

52 Guillermo Ruiz Rodriguez ALMACENES LAVIN 15:18

27 Yonn Amavisca Incera P. INCERA - EL CAPRICHO 15:19

62 Alvaro Carral Fernandez PIELAGOS 15:20

37 Jairo Teja Fernandez FRANKE 15:21

12 Aitor Iglesias Gonzalez ISIDORO SAN JUSTO 15:22

48 David Martinez Macho ALMACENES LAVIN 15:23

71 Dario Puente Diaz PIELAGOS 15:24

28 Iker Garcia Revuelta P. INCERA - EL CAPRICHO 15:25

40 Florent Osmani Herr FRANKE 15:26

63 Carlos Ceballos Riaño PIELAGOS 15:27

17 Pablo Sierra Heras CORBATAS PINDAL 15:28

53 Diego Rodriguez Gonzalez ALMACENES LAVIN 15:29

60 Jaime Campo Pernia PIELAGOS 15:30

25 Pablo Fernandez Gomez P. INCERA - EL CAPRICHO 15:31

42 Ivan Arauzo Gomez FRANKE 15:32

66 Diego Marcano Ruiz PIELAGOS 15:33

51 Kevin Suarez Fernandez ALMACENES LAVIN 15:34

11 Daniel Gutierrez Rivera ISIDORO SAN JUSTO 15:35

35 Carlos Omaña Pinacho FRANKE 15:36

69 Pablo Noriega Gomez PIELAGOS 15:37

30 Oscar Linares Misioner P. INCERA - EL CAPRICHO 15:38

47 Ruben Martinez Macho ALMACENES LAVIN 15:39

39 Roberto Alonso Romayor FRANKE 15:40

58 Salvador Baranda Marquez PIELAGOS 15:41

19 Dimas Martin Marañon CORBATAS PINDAL 15:43

26 Alvaro C. Silva Ochoa P. INCERA - EL CAPRICHO 15:45

49 Cristian A. Garcia Olaiz ALMACENES LAVIN 15:47

61 Arturo Campos Garcia PIELAGOS 15:49

36 Joaquín R. Gutierrez del Rio FRANKE 15:51

10 Mario Gonzalez Gonzalez ISIDORO SAN JUSTO 15:53

JUNIOR

Dorsal Corredor Equipo Hora de Salida

21 Julian Cifrian Sainz ALMACENES LAVIN 16:15

50 Rolando Gonzalez Cruz BANCO SANTANDER 16:16

33 Ismael Garcia Villegas ISIDORO SAN JUSTO 16:17

57 Carlos Ezquerra Morgado P. INCERA - FORLICA 16:18

1 Adrian Martín Marañon CORBATAS PINDAL 16:19

43 Leonardo Hernan Cardozo Alvarez BANCO SANTANDER 16:20

31 Daniel Alonso Lorente ISIDORO SAN JUSTO 16:21

25 Pablo Perez Gonzalez ALMACENES LAVIN 16:22

48 Ricardo Gomez Herrero BANCO SANTANDER 16:23

3 Alejandro Miranda Ruiz CORBATAS PINDAL 16:24

58 Alejandro Campo Pernia P. INCERA - FORLICA 16:25

42 Luis Miguel Garay Teja BANCO SANTANDER 16:26

30 Cristian Vegas Manrique ISIDORO SAN JUSTO 16:27

24 Daniel Renard Barrio ALMACENES LAVIN 16:28

2 Ramon Pardo Ortiz CORBATAS PINDAL 16:29

44 Javier Teja Fernandez BANCO SANTANDER 16:30

32 Cristian Manuel Diaz Pacheco ISIDORO SAN JUSTO 16:31

56 Jonathan Perez Lopez P. INCERA - FORLICA 16:32

7 Dario Diaz Arabia CORBATAS PINDAL 16:33

51 Andres Gonzalez Gonzalez BANCO SANTANDER 16:34

22 Diego Perez Santamaria ALMACENES LAVIN 16:35

35 Carlos Lamadrid Saiz ISIDORO SAN JUSTO 16:36

5 Antonio Angulo Sampedro CORBATAS PINDAL 16:37

49 Jesus Angel Rodero Arauzo BANCO SANTANDER 16:38

59 Aitor Joseba Roldan Flores P. INCERA - FORLICA 16:39

19 Raul Gonzalez San Emeterio ALMACENES LAVIN 16:40

4 Angel Quintana Fernandez CORBATAS PINDAL 16:41

47 Alejandro Arenal Gil BANCO SANTANDER 16:42

36 Alvaro Trueba Diego ISIDORO SAN JUSTO 16:43

61 David Galarreta Ugarte P. INCERA - FORLICA 16:44

9 Diego Tirilonte Ruiz CORBATAS PINDAL 16:45

52 Alvaro Gonzalez Gonzalez BANCO SANTANDER 16:46

18 Jose Diaz Cuero ALMACENES LAVIN 16:47

34 Alvaro Inguanzo Macho ISIDORO SAN JUSTO 16:48

10 Fabian Gonzalez Vega CORBATAS PINDAL 16:49

41 Oscar Armando Lasarte Casado BANCO SANTANDER 16:50

20 Marcos Quevedo Diaz de Rivavelard ALMACENES LAVIN 16:51

29 Francisco Valdes Madrazo ISIDORO SAN JUSTO 16:52

45 Agustin Cotillo Gutierrez BANCO SANTANDER 16:53

60 Eric Fernandez Zorrilla P. INCERA - FORLICA 16:54

8 Diego Tejedor Puente CORBATAS PINDAL 16:55

16 Hector de Prado Postigo ALMACENES LAVIN 16:57

40 David San Miguel Lopez BANCO SANTANDER 16:59

28 Mario Gonzalez Salas ISIDORO SAN JUSTO 17:01

55 Damian Garcia Ruiz P. INCERA - FORLICA 17:03

11 Fernando Vargas Casal CORBATAS PINDAL 17:05

 

Elite

Dorsal Corredor Equipo Hora de Salida

113 Roberto Macia Ahedo CICLISMO ADAPTADO 17:30

114 Cristina San Emeterio García MERUELO 17:31

53 Alvaro Pomar Bretones CUEVA EL SOPLAO 17:32

10 Cruz Collantes Gutierrez TRASMIERA FOOTON 17:33

115 Carlos Gutierrez Merino NR RUIZ-MONTEMAR 17:34

35 Cristian Movellan Lavin CAMARGO-FERROATLANTICA 17:35

50 Jose Manuel Gonzalez Salas CUEVA EL SOPLAO 17:36

6 Matias Mantilla Gilart TRASMIERA FOOTON 17:37

116 Antonio Suarez Fernandez CANTABRIA INFINITA-BH 17:38

28 David Ortiz Diego CAMARGO-FERROATLANTICA 17:39

47 Eloy Carral Fernandez CUEVA EL SOPLAO 17:40

8 Pablo Cosio Molleda TRASMIERA FOOTON 17:41

117 Juan Luis Negueruela Cobo SALGAR-GRIMPEUR 17:42

32 Miguel Angel Polidura Peña CAMARGO-FERROATLANTICA 17:43

46 Daniel Becerra San Martin CUEVA EL SOPLAO 17:44

2 Isaac Suarez Fernandez TRASMIERA FOOTON 17:45

118 Roberto Lavin Menendez CIUDAD DE OVIEDO 17:46

48 Jesus Ezquerra Muela CUEVA EL SOPLAO 17:48

4 Jose Manuel Gutierrez Revuelta TRASMIERA FOOTON 17:50

37 Jesus Herrero de la Herran CAMARGO-FERROATLANTICA 17:52
Publicado por fevufe @ 23:00  | Previas carreras
Comentarios (0)  | Enviar
Comentarios