S?bado, 29 de mayo de 2010
Isaac Suárez ha finalizado en segunda posición de los Campeonatos de Cantabria contra el reloj individual a 13 segundos del vencedor de la categoría Elite David Ortiz Diego.
Las clasificaciones de todas las categorías las podeís abajo del post.
Podeís leer la crónica en la página de la federación Cántabra de ciclismo

Isaac Suárez en la contra reloj que decidía los títulos regionales

Antonio Suarez
Antonio Suarez a su paso por Puente Arce

Jose Manuel Gutierrez Revuelta
Jose Manuel Gutierrez Revuelta, Campeón de Cantabria 2010 Contra reloj individual Sub 23

Matías Mantilla
Matías Mantilla del Trasmiera Fotoon

Cruz Collantes
Cruz Collantes del trasmiera Fotoon

Dani Becerra
Dani Becerra

Clasificaciones Campeonatos Cantabria Contra reloj Individual 2010

Categorías: Elite, Elite fem, Sub 23 y ciclismo adaptado

 

Cls Dors Nombre y Apellidos Categ. Equipo Tiempo Diferencia

1º Jose Manuel Gutierrez Revuelta SUB23 Trasmiera Footon 31:08.90

2º Jesus Ezquerra Muela SUB23 Cueva El Soplao 31:22.16 00:13.26

David Ortiz Diego ELITE Camargo-Ferroatlantica 31:28.46 00:19.56

Isaac Suarez Fernandez ELITE Trasmiera Footon 31:41.06 00:32.16

5º Jesus Herrero de la Herran SUB23 Camargo-Ferroatlantica 32:08.63 00:59.73

6º Cruz Collantes Gutierrez SUB23 Trasmiera Footon 32:09.53 01:00.63

7º Miguel Angel Polidura Peña SUB23 Camargo-Ferroatlantica 32:16.99 01:08.09

8º Roberto Lavin Menendez SUB23 Ciudad de Oviedo 32:21.93 01:13.03

9º Jose Manuel Gonzalez Salas SUB23 Cueva El Soplao 32:26.72 01:17.82

10º Matias Mantilla Gilart SUB23 Trasmiera Footon 32:46.36 01:37.46

11º Cristian Movellan Lavin SUB23 Camargo-Ferroatlantica 32:50.90 01:42.00

12º Roberto Macia-Pedro Rodriguez MB GD Moto Pie Salon-CA MB 32:52.33 01:43.43

13º Daniel Becerra San Martin SUB23 Cueva El Soplao 32:53.68 01:44.78

14º Alvaro Pomar Bretones SUB23 Cueva El Soplao 33:15.95 02:07.05

15º Juan Luis Negueruela Cobo ELITE Lizarte 33:19.77 02:10.87

16º Pablo Cosio Molleda SUB23 Trasmiera Footon 33:22.99 02:14.09

17º Antonio Suarez Fernandez ELITE Cantabria Infinita-BH 33:24.16 02:15.26

18º Eloy Carral Fernandez ELITE Cueva El Soplao 33:42.27 02:33.37

19º Carlos Gutierrez Merino ELITE NR Ruiz-Montemar 33:58.53 02:49.63

20º José Ramón Escobedo Cardeñoso ELITE Norclean 34:55.92 03:47.02

21º Cristina San Emeterio García F-ELI Meruelo 38:26.76 07:17.86

 

Categoría Junior

Cls Dors Nombre y Apellidos Categ. Equipo Tiempo Diferencia

Mario Gonzalez Salas JUN-2 ISIDORO SAN JUSTO 18:35.59

2º David San Miguel Lopez JUN-2 BANCO SANTANDER 19:20.11 00:44.52

3º Diego Tejedor Puente JUN-2 CORBATAS PINDAL 19:37.81 01:02.22

4º Agustin Cotillo Gutierrez JUN-2 BANCO SANTANDER 19:51.19 01:15.60

5º Alvaro Trueba Diego JUN-1 ISIDORO SAN JUSTO 19:54.74 01:19.15

6º Diego Tirilonte Ruiz JUN-2 CORBATAS PINDAL 19:54.99 01:19.40

7º Alvaro Inguanzo Macho JUN-1 ISIDORO SAN JUSTO 19:58.31 01:22.72

8º Daniel Alonso Lorente JUN-1 ISIDORO SAN JUSTO 20:07.57 01:31.98

9º Hector de Prado Postigo JUN-2 ALMACENES LAVIN 20:26.10 01:50.51

10º Ismael Garcia Villegas JUN-1 ISIDORO SAN JUSTO 20:30.27 01:54.68

11º Fernando Vargas Casal JUN-1 CORBATAS PINDAL 20:31.58 01:55.99

12º Oscar Armando Lasarte Casado JUN-2 BANCO SANTANDER 20:34.73 01:59.14

13º Carlos Lamadrid Saiz JUN-1 ISIDORO SAN JUSTO 20:36.29 02:00.70

14º Damian Garcia Ruiz JUN-2 P. INCERA-FORLICA 20:36.55 02:00.96

15º Eric Fernandez Zorrilla JUN-1 P. INCERA-FORLICA 20:47.28 02:11.69

16º Fabian Gonzalez Vega JUN-1 CORBATAS PINDAL 20:50.48 02:14.89

17º Francisco Valdes Madrazo JUN-2 ISIDORO SAN JUSTO 21:01.19 02:25.60

18º Dario Diaz Arabia JUN-2 CORBATAS PINDAL 21:07.41 02:31.82

19º Javier Teja Fernandez JUN-2 BANCO SANTANDER 21:10.38 02:34.79

20º Daniel Renard Barrio JUN-1 ALMACENES LAVIN 21:27.38 02:51.79

21º Luis Miguel Garay Teja JUN-2 BANCO SANTANDER 21:35.48 02:59.89

22º Marcos Quevedo Diaz de Rivavelarde JUN-2 ALMACENES LAVIN 21:36.59 03:01.00

23º Rolando Gonzalez Cruz JUN-1 BANCO SANTANDER 21:37.17 03:01.58

24º Pablo Perez Gonzalez JUN-1 ALMACENES LAVIN 21:38.89 03:03.30

25º Andres Gonzalez Gonzalez JUN-1 BANCO SANTANDER 21:40.80 03:05.21

26º Jose Diaz Cuero JUN-2 ALMACENES LAVIN 21:49.85 03:14.26

27º Raul Gonzalez San Emeterio JUN-2 ALMACENES LAVIN 21:55.69 03:20.10

28º Cristian Manuel Diaz Pacheco JUN-1 ISIDORO SAN JUSTO 21:58.57 03:22.98

29º Alejandro Arenal Gil JUN-2 BANCO SANTANDER 21:58.88 03:23.29

30º Alvaro Gonzalez Gonzalez JUN-1 BANCO SANTANDER 22:00.88 03:25.29

31º David Galarreta Ugarte JUN-1 P. INCERA-FORLICA 22:09.46 03:33.87

32º Julian Cifrian Sainz JUN-2 ALMACENES LAVIN 22:12.69 03:37.10

33º Antonio Angulo Sampedro JUN-2 CORBATAS PINDAL 22:20.58 03:44.99

34º Adrian Martín Marañon JUN-2 CORBATAS PINDAL 23:01.05 04:25.46

35º Alejandro Campo Pernia JUN-2 P. INCERA-FORLICA 23:01.77 04:26.18

36º Jonathan Perez Lopez JUN-2 P. INCERA-FORLICA 23:03.93 04:28.34

37º Jesus Angel Rodero Arauzo JUN-1 BANCO SANTANDER 23:14.40 04:38.81

38º Diego Perez Santamaria JUN-1 ALMACENES LAVIN 23:17.49 04:41.90

39º Carlos Ezquerra Morgado JUN-2 P. INCERA-FORLICA 24:08.71 05:33.12

40º Cristian Vegas Manrique JUN-2 ISIDORO SAN JUSTO 26:02.38 07:26.79

41º Ricardo Gomez Herrero JUN-1 BANCO SANTANDER 26:08.20 07:32.61

 

Categorías Cadetes y Féminas Cadetes

Cls Dors Nombre y Apellidos Categ. Equipo Tiempo Diferencia

Mario Gonzalez Gonzalez CAD-2 ISIDORO SAN JUSTO 14:16.07

2º Diego Noriega Gomez CAD-2 PIELAGOS 14:19.64 00:03.57

3º Manuel Martin Cabrera CAD-1 ISIDORO SAN JUSTO 14:25.27 00:09.20

4º Alvaro C. Silva Ochoa CAD-2 P.INCERA-EL CAPRICHO 14:33.34 00:17.27

5º Arturo Campos Garcia CAD-2 PIELAGOS 14:50.76 00:34.69

6º Kevin Suarez Fernandez CAD-2 ALMACENES LAVIN 14:51.97 00:35.90

7º Jaime Campo Pernia CAD-2 PIELAGOS 14:53.67 00:37.60

8º Julio Peña Arce CAD-2 PIELAGOS 14:55.46 00:39.39

9º Joaquín R. Gutierrez del Rio CAD-2 FRANKE 14:56.29 00:40.22

10º Oscar Linares Misioner CAD-1 P.INCERA-EL CAPRICHO 15:00.81 00:44.74

11º Pablo Sierra Heras CAD-2 CORBATAS PINDAL 15:03.40 00:47.33

12º Pablo Fernandez Gomez CAD-2 P.INCERA-EL CAPRICHO 15:05.64 00:49.57

13º Iker Garcia Revuelta CAD-2 P.INCERA-EL CAPRICHO 15:14.13 00:58.06

14º Roberto Alonso Romayor CAD-1 FRANKE 15:27.72 01:11.65

15º Pablo Noriega Gomez CAD-1 PIELAGOS 15:27.99 01:11.92

16º Cristian A. Garcia Olaiz CAD-2 ALMACENES LAVIN 15:38.79 01:22.72

17º Dimas Martin Marañon CAD-1 CORBATAS PINDAL 15:38.80 01:22.73

18º Zuriñe Viana Espeso F-CAD MERUELO 15:41.19 01:25.12

19º Salvador Baranda Marquez CAD-2 PIELAGOS 15:53.02 01:36.95

20º Alvaro Carral Fernandez CAD-1 PIELAGOS 15:57.88 01:41.81

21º Aitor Iglesias Gonzalez CAD-1 ISIDORO SAN JUSTO 16:00.64 01:44.57

22º David Martinez Macho CAD-2 ALMACENES LAVIN 16:06.71 01:50.64

23º Ruben Martinez Macho CAD-2 ALMACENES LAVIN 16:07.39 01:51.32

24º Carlos Ceballos Riaño CAD-2 PIELAGOS 16:08.58 01:52.51

25º Rafael Gonzalez Gutierrez CAD-2 ALMACENES LAVIN 16:09.25 01:53.18

26º Daniel Gutierrez Rivera CAD-1 ISIDORO SAN JUSTO 16:18.13 02:02.06

27º Itziar Abascal Maza F-CAD MERUELO 16:20.96 02:04.89

28º Diego Rodriguez Gonzalez CAD-1 ALMACENES LAVIN 16:27.72 02:11.65

29º Ivan Arauzo Gomez CAD-1 FRANKE 16:42.27 02:26.20

30º Sergio Vega Merodio CAD-1 CORBATAS PINDAL 17:06.20 02:50.13

31º Oscar Martinez Mesa CAD-1 FRANKE 17:06.39 02:50.32

32º Alfonso Ayestaran Arce CAD-1 P.INCERA-EL CAPRICHO 17:09.31 02:53.24

33º Florent Osmani Herr CAD-1 FRANKE 17:10.17 02:54.10

34º Ivan Garcia San Sebastian CAD-1 ALMACENES LAVIN 17:15.82 02:59.75

35º Victor Castanedo Garcia CAD-1 P.INCERA-EL CAPRICHO 17:17.34 03:01.27

36º Carlos Omaña Pinacho CAD-2 FRANKE 17:19.91 03:03.84

37º Alba Agudo Sarraga F-CAD MERUELO 17:25.56 03:09.49

38º Guillermo Ruiz Rodriguez CAD-2 ALMACENES LAVIN 17:30.41 03:14.34

39º Yonn Amavisca Incera CAD-2 P.INCERA-EL CAPRICHO 17:35.25 03:19.18

40º Enrique Mazorra Araunabeña CAD-1 PIELAGOS 17:51.60 03:35.53

41º David Becerra Fernandez CAD-1 PIELAGOS 18:17.34 04:01.27

42º Jairo Teja Fernandez CAD-1 FRANKE 18:51.92 04:35.85

43º Dahir Elguero Salcines F-CAD CORBATAS PINDAL 19:12.85 04:56.78

44º Ignacio Garay Teja CAD-1 FRANKE 20:42.47 06:26.40

45º Gema Sanchez Rincon F-CAD CORBATAS PINDAL 21:38.91 07:22.84
Publicado por fevufe @ 22:11  | Carreras 2009-2010
Comentarios (0)  | Enviar
Comentarios