Lunes, 07 de junio de 2010
Dorsales Circuito montañes 2010

RABOBANK
1 ADAMS, Joeri BEL
2 BROERES, Remco NED
3 BULGAC, Brian NED
4 SINKELDAM, Ramon NED
5 SLAGTER, Tom Jelte NED
6 KEIZER, Martijn NED
7 VAN POPPEL, Boy NED
Director: KUIJS, Piet

ANDALUCÍA-CAJASUR
11 CLAVIJO GARCÍA, Francisco ESP
12 RUIZ PINTO, Eloy ESP
13 AGUILAR VEGA, José ESP
14 CERVERA MUÑOZ, Antonio ESP
15 OSUNA MONTES, Román ESP
16 CANO LOSA, José Luis ESP
17 LOBATO VALLE, Juan José ESP
Director: MONDELO, Josu

CAMARGO-FERROATLANTICA
21 SUAÑA MARTÍN, Alfonso ESP
22 GONZÁLEZ MARTÍNEZ CUE, ESP
23 SHCHEKUNOV, Vladimir RUS
24ORTIZ DIEGO, David ESP
25 MARÍN LÓPEZ, Unai ESP
26 MILÁN JIMÉNEZ, Diego ESP
27 VERGARA LÓPEZ, Sergio ESP
Director: GONZALEZ, Alejandro

GUEROLA-VALENCIA TERRA I MAR
31 BELDA MIRA, Jose ESP
32 BENÍTEZ POMARES, Javier ESP
33 ESCOBAR ROURE, Sergi ESP
34 BELDA GARCÍA, David ESP
35 MOLTO MOLLA, Heliodoro ESP
36 MARTÍNEZ GARCÍA, Víctor ESP
37 FERNÁNDEZ ANDUJAR, Jose Miguel ESP
Director: LLOPIS, Antonio

CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERA AUTO
41 ESPASANDIN RAMA, Héctor ESP
42 FERNÁNDEZ PÉREZ, Cyril FRA
43 GARCÍA LÓPEZ, Antonio ESP
44 IGNACIO PÉREZ, Gustavo ARG
45 FABIAN FLORES, Marcos ARG
46 FRANCÉS ESPINO, Juan David ESP
47 MARTÍNEZ PELLIUX, Pablo ESP
Director: VIGIL, Nardi

CUEVA EL SOPLAO
51 ABAL DIEGO, David ESP
52 ANGULO SÁNCHEZ, Sergio ESP
53BECERRA SAN MARTÍN, Daniel ESP
54CARRAL FERNÁNDEZ, Eloy ESP
55EZQUERRA MUELA, Jesús ESP
56 MIGUEL VIVAS, Marcos ESP
57 RIENDA SEGURA, Juan C ESP
Director: GONZALEZ, Juan

EXTREMADURA-sOIUK
61 PÉREZ RODRÍGUEZ, Israel ESP
62 OLMO MENACHO, Antonio ESP
63 ALVARADO TENEB, Adrián CHI
64 ARROYO RÁMIREZ, José A ESP
65 HERNÁNDEZ GARCÍA, Carlos ESP
66 SÁNCHEZ SÁNCHEZ, Andrés ESP
67 GALLEGO RUIZ, Alberto ESP
Director: RODRÍGUEZ, Alfonso

LIZARTE
71 IRAIZOZ BLANCO, Martín ESP
72 IRIARTE UGARTEMENDIA, Xabier ESP
73 TOMAS GRACIA, Segio ESP
74 ARBERAS PAMPIN, Jagoba ESP
75 PÉREZ BURGUEROS, Francisco ESP
76 RUIZ DE LARRINAGA, Javier ESP
77NEGUERUELA COBO, Juan Luis ESP
Director: GARAIOA, Javier

SUPERMECADOS FROIZ
81 PARRA INIESTA, Jose Esteban ESP
82 GARCÍA DE MATEOS, Vicente ESP
83 RODRÍGUEZ SEGARRA, Rafael ESP
84 DUEÑAS NEVADO, Moises ESP
85 OYARZUN GUIÑEZ, Carlos I CHI
86 VALLEJO DOMÍNGUEZ, Ángel ESP
87 GARCÍA DE MATEO RUBIO, Raúl ESP
Director: PORTELA, Evaristo

TRASMIERA-FOOTON
91MERINO CRIADO, Jesús ESP
92SUÁREZ FERNÁNDEZ, Isaac ESP
93COSIO MOLLEDA, Pablo ESP
94GUTIÉRREZ REVUELTA, José M ESP
95GUTIÉRREZ ALBA, Mario ESP
96 GÓMEZ CASTRO, Víctor ARG
97ABAD SUÁREZ, Óscar ESP
Director: BALDOR, Francisco

SELECCION ESPAÑOLA
101 SIMÓN CASULLERAS, Jordi ESP
102 DE LA PARTE GONZÁLEZ, Víctor ESP
103 LÓPEZ GONZÁLEZ, Francisco J ESP
104 PRADES REVERTE, Eduard ESP
105 CASANOVA VILLALONGA, Sergio ESP
106 PRADES REVERTER, Benjami ESP
107 CANDIL DELGADO, Miguel A ESP
Director: DE SANTOS, José Luis

SELECCION SUDAFRICA
111 VAN HEERDEN, Christoff RSA
112 BROWN, Arran RSA
113 EVANS, Kevin RSA
114 JEFFREYS, Peter Lee RSA
115 VENTER, Jaco RSA
116 KAKA, Luthando RSA
117 VAN ZWEEL, Paul RSA
Director: AUSTIN, Barry

CDC CAVALIERE
121 CALLEGARIN, Daniele ITA
122 BONUCCELLI, Davide ITA
123 RICCIO, Bernardo ITA
124 AGOSTA, Domenico ITA
125
126 LORIA, Eugenio ITA
127 ZANASCA, Luca ITA
Director: PESCHI, Andrea

BCK POWERPLUS
131 ALBERT, Niels BEL
132 WALSLEBEN, Philipp GER
133 PETRUS, Lubonir CZE
134 VANTHOURENHOUT, Dieter BEL
135 FRANZOI, Enrico ITA
136 WIETSE, Bosmans BEL
137 AERNOUTS, Jim BEL
Director: ROODHOOFT, Christoph

BRETAGNE SCHULLER
141 VACHON, Florian FRA
142 GONZALO RAMÍREZ, Eduardo ESP
143 LELARGE, Noam FRA
144 GUILLOU, Florian FRA
145 HARDY, Romain FRA
146 JEGOU, Lilian FRA
147 MALACARNE, Gael FRA
Director: HUBERT, Emmanuel

BURGOS 2016-CASTILLA Y LEON
151 MELERO COCO, Iván ESP
152 OBANDO BRENES, Gregory CRC
153 ORENGO LÓPEZ, Pascual ESP
154 LARA ARJONILLA, Jose Carlos ESP
155 ANTON MARÍN, Francisco ESP
156
157 FRANCISCO DELGADO, David ESP
Director: NUÑO, Jose Alberto

CAFE DE COLOMBIA-COLOMBIA ES PASION
161 DUARTE, Fabio COL
162 LAVERDE, Luis Felipe COL
163 CANO ARDILA, Alex COL
164 MARTÍNEZ, John Edibberto COL
165 CHALAPUD, Robinson Eduard COL
166 ÁLVAREZ, Óscar COL
167 IBÁÑEZ, Carlos Andrés COL
Director:

CAJA RURAL
171 FERRARI BARCELO, Fabricio URU
172 HERRADA LÓPEZ, José ESP
173 FERNÁNDEZ SUÁREZ, Higinio ESP
174 BRAVO OIARBIDE, Garikoitz ESP
175 MORA ORTIZ, Arturo ESP
176 DE LA CRUZ MELGAREJO, David ESP
177 GARCÍA PÉREZ, Rubén ESP
Director: JUANIKORENA, Iñaki

ITERA-KATUSHA
181 ARGUELYES, Arkimedes RUS
182 IGNATYEV, Dimitry RUS
183 KHOLODOV, Alexander RUS
184 KUZNETSOV, Vyacheslav RUS
185 MAIKIN, Roman RUS
186 NOVIKOV, Nikita RUS
187 VOLKOV, Stanislav RUS
Director: SIVAKOV, Alexey

ORBEA
191 BLÁZQUEZ, Andoni ESP
192 SAEZ DE ARREGI, Adrián ESP
193 URAIN EPELDE, Benat ESP
194 LANDA MEANA, Mikel ESP
195 ZABALO, Xabier ESP
196 GARCÍA AMBROA, Ricardo ESP
197 IZAGIRRE INSAUSTI, Ion ESP
Director: DIAZ, Alexander

BKCP Powerplus
Grandes figuras del ciclocross mundial tomarán la salida en el Circuito Montañes 2010


Publicado por fevufe @ 23:31  | Circuito monta?es 2010
Comentarios (0)  | Enviar
Comentarios