Martes, 08 de junio de 2010
Hoy se ha disputado el prólogo del circuito montañes 2010, estas son las clasificaciones:

Clasificaciones Prólogo Circuito montañes 2010

PTO. CORREDOR EQUIPO TIEMPO
1  KEIZER, Martijn RABOBANK  07:00
2  MOLTO MOLLA, Heliodoro GUEROLA - VALENCIA TERRA I MAR  +05
3  ESCOBAR ROURE, Sergi GUEROLA - VALENCIA TERRA I MAR  +08
4  OYARZUN GUIÑEZ, Carlos I SUPERMERCADOS FROIZ  +08
5  IZAGIRRE INSAUSTI, Ion ORBEA  +15
6  DE LA PARTE GONZÁLEZ, Víctor SELECCIÓN ESPAÑOLA  +15
7  WALSLEBEN, Philipp BKCP - POWERPLUS  +16
8  NOVIKOV, Nikita ITERA - KATUSHA  +17
9  SLAGTER, Tom Jelte RABOBANK  +18
10  ALBERT, Niels BKCP - POWERPLUS  +18
11  CANO ARDILA, Alex CAFÉ DE COLOMBIA  +18
12  VAN POPPEL, Boy RABOBANK  +18
13  IGNATYEV, Dimitry ITERA - KATUSHA  +18
14  ADAMS, Joeri RABOBANK  +19
15  BELDA MIRA, Jose GUEROLA - VALENCIA TERRA I MAR  +19
16  JEGOU, Lilian BRETAGNE - SCHULLER  +19
17  HERRADA LÓPEZ, José CAJA RURAL  +19
18  BULGAC, Brian RABOBANK  +22
19  IRIARTE UGARTEMENDIA, Xabier LIZARTE  +22
20  VOLKOV, Stanislav ITERA - KATUSHA  +22
21  EZQUERRA MUELA, Jesús CUEVA EL SOPLAO  +22
22  SAEZ DE ARREGI, Adrián ORBEA  +22
23  GARCÍA AMBROA, Ricardo ORBEA  +24
24  VENTER, Jaco SELECCIÓN SUDÁFRICA  +24
25  SINKELDAM, Ramon RABOBANK  +25
26  EVANS, Kevin SELECCIÓN SUDÁFRICA  +25
27  DUARTE, Fabio CAFÉ DE COLOMBIA -  +25
28  MALACARNE, Gael BRETAGNE - SCHULLER  +26
29  DE LA CRUZ MELGAREJO, David CAJA RURAL  +26
30  SHCHEKUNOV, Vladimir CAMARGO - FERROATLANTICA  +26
31  LAVERDE, Luis Felipe CAFÉ DE COLOMBIA -  +27
32  GARCÍA DE MATEOS, Vicente SUPERMERCADOS FROIZ  +27
33  BRAVO OIARBIDE, Garikoitz CAJA RURAL  +27
34  BENÍTEZ POMARES, Javier GUEROLA - VALENCIA TERRA I MAR  +27
35  SUÁREZ FERNÁNDEZ, Isaac TRASMIERA FOOTON  +27
36  BLÁZQUEZ, Andoni ORBEA  +27
37  VALLEJO DOMÍNGUEZ, Ángel SUPERMERCADOS FROIZ  +27
38  OBANDO BRENES, Gregory BURGOS 2016 - CASTILLA Y LEÓN  +28
39  ZANASCA, Luca CDC - CAVALIERE  +29
40  DUEÑAS NEVADO, Moises SUPERMERCADOS FROIZ  +29
41  ZABALO, Xabier ORBEA  +30
42  RIENDA SEGURA, Juan C CUEVA EL SOPLAO  +30
43  PRADES REVERTE, Eduard SELECCIÓN ESPAÑOLA  +31
44  ARROYO RÁMIREZ, José A EXTREMADURA - SPIUK  +31
45  ORENGO LÓPEZ, Pascual BURGOS 2016 - CASTILLA Y LEÓN  +31
46  CASANOVA VILLALONGA, Sergio SELECCIÓN ESPAÑOLA  +31
47  PARRA INIESTA, Jose Esteban SUPERMERCADOS FROIZ  +31
48  MORA ORTIZ, Arturo CAJA RURAL  +32
49  CANDIL DELGADO, Miguel A SELECCIÓN ESPAÑOLA  +32
50  PETRUS, Lubonir BKCP - POWERPLUS  +32
51  GARCÍA PÉREZ, Rubén CAJA RURAL  +33
52  PRADES REVERTER, Benjami SELECCIÓN ESPAÑOLA  +33
53  GARCÍA DE MATEO RUBIO, Raúl SUPERMERCADOS FROIZ  +33
54  FERNÁNDEZ SUÁREZ, Higinio CAJA RURAL  +33
55  RODRÍGUEZ SEGARRA, Rafael SUPERMERCADOS FROIZ  +33
56  FRANZOI, Enrico BKCP - POWERPLUS  +33
57  LÓPEZ GONZÁLEZ, Francisco J SELECCIÓN ESPAÑOLA  +33
58  IGNACIO PÉREZ, Gustavo CIUDAD DE OVIEDO -  +33
59  ABAL DIEGO, David CUEVA EL SOPLAO  +34
60  FRANCISCO DELGADO, David BURGOS 2016 - CASTILLA Y LEÓN  +34
61  OSUNA MONTES, Román ANDALUCÍA - CAJASUR  +34
62  FERRARI BARCELO, Fabricio CAJA RURAL  +34
63  BROERES, Remco RABOBANK  +34
64  GALLEGO RUIZ, Alberto EXTREMADURA - SPIUK  +34
65  AGOSTA, Domenico CDC - CAVALIERE  +35
66  ANTON MARÍN, Francisco BURGOS 2016 - CASTILLA Y LEÓN  +35
67  RICCIO, Bernardo CDC - CAVALIERE  +36
68  MIGUEL VIVAS, Marcos CUEVA EL SOPLAO  +36
69  ORTIZ DIEGO, David CAMARGO - FERROATLANTICA  +36
70  GÓMEZ CASTRO, Víctor TRASMIERA FOOTON  +36
71  ARGUELYES, Arkimedes ITERA - KATUSHA  +36
72  MARÍN LÓPEZ, Unai CAMARGO - FERROATLANTICA  +37
73  AGUILAR VEGA, José ANDALUCÍA - CAJASUR  +37
74  MELERO COCO, Iván BURGOS 2016 - CASTILLA Y LEÓN  +37
75  KHOLODOV, Alexander ITERA - KATUSHA  +38
76  CHALAPUD, Robinson Eduard CAFÉ DE COLOMBIA -  +38
77  URAIN EPELDE, Benat ORBEA  +38
78  LANDA MEANA, Mikel ORBEA  +38
79  SIMÓN CASULLERAS, Jordi SELECCIÓN ESPAÑOLA  +38
80  VACHON, Florian BRETAGNE - SCHULLER  +39
81  CANO LOSA, José Luis ANDALUCÍA - CAJASUR  +39
82  LORIA, Eugenio CDC - CAVALIERE  +39
83  HARDY, Romain BRETAGNE - SCHULLER  +39
84  GARCÍA LÓPEZ, Antonio CIUDAD DE OVIEDO - TARTIERE  +40
85  CERVERA MUÑOZ, Antonio ANDALUCÍA - CAJASUR  +40
86  WIETSE, Bosmans BKCP - POWERPLUS  +40
87  GUTIÉRREZ REVUELTA, José M TRASMIERA FOOTON  +41
88  KUZNETSOV, Vyacheslav ITERA - KATUSHA  +41
89  BONUCCELLI, Davide CDC - CAVALIERE  +41
90  VANTHOURENHOUT, Dieter BKCP - POWERPLUS  +42
91  SÁNCHEZ SÁNCHEZ, Andrés EXTREMADURA - SPIUK  +42
92  LARA ARJONILLA, Jose Carlos BURGOS 2016 - CASTILLA Y LEÓN  +43
93  MARTÍNEZ, John Edibberto CAFÉ DE COLOMBIA -  +43
94  BELDA GARCÍA, David GUEROLA - VALENCIA TERRA I MAR  +44
95  GUILLOU, Florian BRETAGNE - SCHULLER  +44
96  LELARGE, Noam BRETAGNE - SCHULLER  +44
97  GUTIÉRREZ ALBA, Mario TRASMIERA FOOTON  +45
98  VAN HEERDEN, Christoff SELECCIÓN SUDÁFRICA  +45
99  BECERRA SAN MARTÍN, Daniel CUEVA EL SOPLAO  +45
100 GONZALO RAMÍREZ, Eduardo BRETAGNE - SCHULLER  +46
101 CALLEGARIN, Daniele CDC - CAVALIERE  +47
102 HERNÁNDEZ GARCÍA, Carlos EXTREMADURA - SPIUK  +47
103 AERNOUTS, Jim BKCP - POWERPLUS  +48
104 BROWN, Arran SELECCIÓN SUDÁFRICA  +48
105 MERINO CRIADO, Jesús TRASMIERA FOOTON  +50
106 MARTÍNEZ GARCÍA, Víctor GUEROLA - VALENCIA TERRA I MAR  +50
107 RUIZ PINTO, Eloy ANDALUCÍA - CAJASUR  +51
108 VERGARA LÓPEZ, Sergio CAMARGO - FERROATLANTICA  +51
109 LOBATO VALLE, Juan José ANDALUCÍA - CAJASUR  +51
110 PÉREZ BURGUEROS, Francisco LIZARTE  +52
111 IRAIZOZ BLANCO, Martín LIZARTE  +52
112 COSIO MOLLEDA, Pablo TRASMIERA FOOTON  +52
113 MAIKIN, Roman ITERA - KATUSHA  +52
114 CLAVIJO GARCÍA, Francisco ANDALUCÍA - CAJASUR  +52
115 PÉREZ RODRÍGUEZ, Israel EXTREMADURA - SPIUK  +53
116 IBÁÑEZ, Carlos Andrés CAFÉ DE COLOMBIA -  +53
117 FERNÁNDEZ ANDUJAR, Jose Miguel GUEROLA - VALENCIA TERRA I MAR  +53
118 ABAD SUÁREZ, Óscar TRASMIERA FOOTON  +54
119 TOMAS GRACIA, Segio LIZARTE  +54
120 ANGULO SÁNCHEZ, Sergio CUEVA EL SOPLAO  +54
121 NEGUERUELA COBO, Juan Luis LIZARTE  +55
122 OLMO MENACHO, Antonio EXTREMADURA - SPIUK  +56
123 SUAÑA MARTÍN, Alfonso CAMARGO - FERROATLANTICA  +56
124 ESPASANDIN RAMA, Héctor CIUDAD DE OVIEDO -  +57
125 FERNÁNDEZ PÉREZ, Cyril CIUDAD DE OVIEDO -  +58
126 RUIZ DE LARRINAGA, Javier LIZARTE  +58
127 CARRAL FERNÁNDEZ, Eloy CUEVA EL SOPLAO  +59
128 ÁLVAREZ, Óscar CAFÉ DE COLOMBIA -  +01:00
129 ALVARADO TENEB, Adrián EXTREMADURA - SPIUK  +01:01
130 GONZÁLEZ MARTÍNEZ, Alejandro CAMARGO - FERROATLANTICA  +01:04
131 ARBERAS PAMPIN, Jagoba LIZARTE  +01:05
132 MARTÍNEZ PELLIUX, Pablo CIUDAD DE OVIEDO -  +01:05
133 KAKA, Luthando SELECCIÓN SUDÁFRICA  +01:07
134 MILÁN JIMÉNEZ, Diego CAMARGO - FERROATLANTICA  +01:08
135 VAN ZWEEL, Paul SELECCIÓN SUDÁFRICA  +01:09
136 FRANCÉS ESPINO, Juan David CIUDAD DE OVIEDO -  +01:09
137 FABIAN FLORES, Marcos CIUDAD DE OVIEDO -  +01:19
138 JEFFREYS, Peter Lee SELECCIÓN SUDÁFRICA  +01:22

Publicado por fevufe @ 19:29  | Circuito monta?es 2010
Comentarios (0)  | Enviar
Comentarios