Jueves, 10 de junio de 2010
2? Etapa Circuito monta?es







Isaac Suarez encabezando la escapada a su paso por Ampuero



Clasificaciones 2? etapa circuito monta?es 2010
Santo?a - Ramales de la Victoria


PTO. DORSAL CORREDOR EQUIPO NAC. TIEMPO
1? 143 LELARGE, Noam BRETAGNE - SCHULLER? FRA 4:52:26?
2? 87 GARC?A DE MATEO RUBIO, Ra?l SUPERMERCADOS FROIZ? ESP +01?
3? 173 FERN?NDEZ SU?REZ, Higinio CAJA RURAL? ESP +28?
4? 72 IRIARTE UGARTEMENDIA, Xabier LIZARTE? ESP +01:56?
5? 17 LOBATO VALLE, Juan Jos? ANDALUC?A - CAJASUR? ESP +02:00?
6? 81 PARRA INIESTA, Jose Esteban SUPERMERCADOS FROIZ? ESP +02:00?
7? 104 PRADES REVERTE, Eduard SELECCI?N ESPA?OLA? ESP +02:00?
8? 105 CASANOVA VILLALONGA, Sergio SELECCI?N ESPA?OLA? ESP +02:00?
9? 194 LANDA MEANA, Mikel ORBEA? ESP +02:00?
10? 135 FRANZOI, Enrico BKCP - POWERPLUS? ITA +02:00?
11? 106 PRADES REVERTER, Benjami SELECCI?N ESPA?OLA? ESP +02:00?
12? 154 LARA ARJONILLA, Jose Carlos BURGOS 2016 - CASTILLA Y LE?N? ESP +02:00?
13? 131 ALBERT, Niels BKCP - POWERPLUS? BEL +02:00?
14? 172 HERRADA L?PEZ, Jos? CAJA RURAL? ESP +02:00?
15? 137 AERNOUTS, Jim BKCP - POWERPLUS? BEL +02:00?
16? 97 ABAD SU?REZ, ?scar TRASMIERA FOOTON? ESP +02:00?
17? 84 DUE?AS NEVADO, Moises SUPERMERCADOS FROIZ? ESP +02:00?
18? 1 ADAMS, Joeri RABOBANK? BEL +02:00?
19? 182 IGNATYEV, Dimitry ITERA - KATUSHA? RUS +02:00?
20? 151 MELERO COCO, Iv?n BURGOS 2016 - CASTILLA Y LE?N? ESP +02:00?
21? 61 P?REZ RODR?GUEZ, Israel EXTREMADURA - SPIUK? ESP +02:00?
22? 85 OYARZUN GUI?EZ, Carlos I SUPERMERCADOS FROIZ? CHI +02:00?
23? 86 VALLEJO DOM?NGUEZ, ?ngel SUPERMERCADOS FROIZ? ESP +02:00?
24? 82 GARC?A DE MATEOS, Vicente SUPERMERCADOS FROIZ? ESP +02:00?
25? 127 ZANASCA, Luca CDC - CAVALIERE? ITA +02:00?
26? 43 GARC?A L?PEZ, Antonio CIUDAD DE OVIEDO - TARTIERE AUTO? ESP +02:00?
27? 37 FERN?NDEZ ANDUJAR, Jose Miguel GUEROLA - VALENCIA TERRA I MAR? ESP +02:00?
28? 5 SLAGTER, Tom Jelte RABOBANK? NED +02:00?
29? 162 LAVERDE, Luis Felipe CAF? DE COLOMBIA - COLOMBIA ES PASI?N? COL +02:00?
30? 52 ANGULO S?NCHEZ, Sergio CUEVA EL SOPLAO? ESP +02:00?
31? 101 SIM?N CASULLERAS, Jordi SELECCI?N ESPA?OLA? ESP +02:00?
32? 54 CARRAL FERN?NDEZ, Eloy CUEVA EL SOPLAO? ESP +02:00?
33? 167 IB??EZ, Carlos Andr?s CAF? DE COLOMBIA - COLOMBIA ES PASI?N? COL +02:00?
34? 142 GONZALO RAM?REZ, Eduardo BRETAGNE - SCHULLER? ESP +02:00?
35? 25 MAR?N L?PEZ, Unai CAMARGO - FERROATLANTICA? ESP +02:00?
36? 107 CANDIL DELGADO, Miguel A SELECCI?N ESPA?OLA? ESP +02:00?
37? 146 JEGOU, Lilian BRETAGNE - SCHULLER? FRA +02:00?
38? 31 BELDA MIRA, Jose GUEROLA - VALENCIA TERRA I MAR? ESP +02:00?
39? 77 NEGUERUELA COBO, Juan Luis LIZARTE? ESP +02:00?
40? 115 VENTER, Jaco SELECCI?N SUD?FRICA? RSA +02:00?
41? 163 CANO ARDILA, Alex CAF? DE COLOMBIA - COLOMBIA ES PASI?N? COL +02:00?
42? 174 BRAVO OIARBIDE, Garikoitz CAJA RURAL? ESP +02:00?
43? 102 DE LA PARTE GONZ?LEZ, V?ctor SELECCI?N ESPA?OLA? ESP +02:00?
44? 42 FERN?NDEZ P?REZ, Cyril CIUDAD DE OVIEDO - TARTIERE AUTO? FRA +02:00?
45? 176 DE LA CRUZ MELGAREJO, David CAJA RURAL? ESP +02:00?
46? 196 GARC?A AMBROA, Ricardo ORBEA? ESP +02:00?
47? 67 GALLEGO RUIZ, Alberto EXTREMADURA - SPIUK? ESP +02:00?
48? 145 HARDY, Romain BRETAGNE - SCHULLER? FRA +02:00?
49? 185 MAIKIN, Roman ITERA - KATUSHA? RUS +02:00?
50? 33 ESCOBAR ROURE, Sergi GUEROLA - VALENCIA TERRA I MAR? ESP +02:00?
51? 113 EVANS, Kevin SELECCI?N SUD?FRICA? RSA +02:00?
52? 161 DUARTE, Fabio CAF? DE COLOMBIA - COLOMBIA ES PASI?N? COL +02:00?
53? 21 SUA?A MART?N, Alfonso CAMARGO - FERROATLANTICA? ESP +02:00?
54? 94 GUTI?RREZ REVUELTA, Jos? M TRASMIERA FOOTON? ESP +02:00?
55? 62 OLMO MENACHO, Antonio EXTREMADURA - SPIUK? ESP +02:00?
56? 103 L?PEZ GONZ?LEZ, Francisco J SELECCI?N ESPA?OLA? ESP +02:00?
57? 132 WALSLEBEN, Philipp BKCP - POWERPLUS? GER +02:00?
58? 195 ZABALO, Xabier ORBEA? ESP +02:00?
59? 165 CHALAPUD, Robinson Eduard CAF? DE COLOMBIA - COLOMBIA ES PASI?N? COL +02:00?
60? 171 FERRARI BARCELO, Fabricio CAJA RURAL? URU +02:00?
61? 3 BULGAC, Brian RABOBANK? NED +02:00?
62? 34 BELDA GARC?A, David GUEROLA - VALENCIA TERRA I MAR? ESP +02:00?
63? 64 ARROYO R?MIREZ, Jos? A EXTREMADURA - SPIUK? ESP +02:00?
64? 32 BEN?TEZ POMARES, Javier GUEROLA - VALENCIA TERRA I MAR? ESP +13:48?
65? 157 FRANCISCO DELGADO, David BURGOS 2016 - CASTILLA Y LE?N? ESP +13:48?
66? 192 SAEZ DE ARREGI, Adri?n ORBEA? ESP +13:48?
67? 191 BL?ZQUEZ, Andoni ORBEA? ESP +13:48?
68? 74 ARBERAS PAMPIN, Jagoba LIZARTE? ESP +13:50?
69? 92 SU?REZ FERN?NDEZ, Isaac TRASMIERA FOOTON? ESP +16:33?
70? 6 KEIZER, Martijn RABOBANK? NED +16:33?
71? 4 SINKELDAM, Ramon RABOBANK? NED +16:33?
72? 124 AGOSTA, Domenico CDC - CAVALIERE? ITA +16:33?
73? 184 KUZNETSOV, Vyacheslav ITERA - KATUSHA? RUS +16:33?
74? 47 MART?NEZ PELLIUX, Pablo CIUDAD DE OVIEDO - TARTIERE AUTO? ESP +16:33?
75? 91 MERINO CRIADO, Jes?s TRASMIERA FOOTON? ESP +16:33?
76? 11 CLAVIJO GARC?A, Francisco ANDALUC?A - CAJASUR? ESP +16:33?
77? 136 WIETSE, Bosmans BKCP - POWERPLUS? BEL +16:33?
78? 122 BONUCCELLI, Davide CDC - CAVALIERE? ITA +16:33?
79? 193 URAIN EPELDE, Benat ORBEA? ESP +16:33?
80? 24 ORTIZ DIEGO, David CAMARGO - FERROATLANTICA? ESP +16:33?
81? 45 FABIAN FLORES, Marcos CIUDAD DE OVIEDO - TARTIERE AUTO? ARG +16:33?
82? 187 VOLKOV, Stanislav ITERA - KATUSHA? RUS +16:33?
83? 175 MORA ORTIZ, Arturo CAJA RURAL? ESP +16:33?
84? 2 BROERES, Remco RABOBANK? NED +16:33?
85? 152 OBANDO BRENES, Gregory BURGOS 2016 - CASTILLA Y LE?N? CRC +16:33?
86? 95 GUTI?RREZ ALBA, Mario TRASMIERA FOOTON? ESP +16:33?
87? 23 SHCHEKUNOV, Vladimir CAMARGO - FERROATLANTICA? RUS +16:33?
88? 147 MALACARNE, Gael BRETAGNE - SCHULLER? FRA +16:33?
89? 166 ?LVAREZ, ?scar CAF? DE COLOMBIA - COLOMBIA ES PASI?N? COL +16:33?
90? 155 ANTON MAR?N, Francisco BURGOS 2016 - CASTILLA Y LE?N? ESP +16:33?
91? 181 ARGUELYES, Arkimedes ITERA - KATUSHA? RUS +16:33?
92? 153 ORENGO L?PEZ, Pascual BURGOS 2016 - CASTILLA Y LE?N? ESP +16:33?
93? 164 MART?NEZ, John Edibberto CAF? DE COLOMBIA - COLOMBIA ES PASI?N? COL +16:33?
94? 12 RUIZ PINTO, Eloy ANDALUC?A - CAJASUR? ESP +16:33?
95? 57 RIENDA SEGURA, Juan C CUEVA EL SOPLAO? ESP +16:33?
96? 71 IRAIZOZ BLANCO, Mart?n LIZARTE? ESP +16:33?
97? 76 RUIZ DE LARRINAGA, Javier LIZARTE? ESP +16:33?
98? 83 RODR?GUEZ SEGARRA, Rafael SUPERMERCADOS FROIZ? ESP +16:33?
99? 26 MIL?N JIM?NEZ, Diego CAMARGO - FERROATLANTICA? ESP +19:20?
100 36 MART?NEZ GARC?A, V?ctor GUEROLA - VALENCIA TERRA I MAR? ESP +19:47?
101 75 P?REZ BURGUEROS, Francisco LIZARTE? ESP +27:02?
102 46 FRANC?S ESPINO, Juan David CIUDAD DE OVIEDO - TARTIERE AUTO? ESP +27:02?
103 96 G?MEZ CASTRO, V?ctor TRASMIERA FOOTON? ARG +27:02?
104 35 MOLTO MOLLA, Heliodoro GUEROLA - VALENCIA TERRA I MAR? ESP +27:02?
105 73 TOMAS GRACIA, Segio LIZARTE? ESP +27:02?
106 116 KAKA, Luthando SELECCI?N SUD?FRICA? RSA +27:02?
107 27 VERGARA L?PEZ, Sergio CAMARGO - FERROATLANTICA? ESP +27:02?
108 14 CERVERA MU?OZ, Antonio ANDALUC?A - CAJASUR? ESP +27:02?
109 111 VAN HEERDEN, Christoff SELECCI?N SUD?FRICA? RSA +27:02?
110 56 MIGUEL VIVAS, Marcos CUEVA EL SOPLAO? ESP +27:02?
111 183 KHOLODOV, Alexander ITERA - KATUSHA? RUS +27:02?
112 41 ESPASANDIN RAMA, H?ctor CIUDAD DE OVIEDO - TARTIERE AUTO? ESP +27:02?
113 177 GARC?A P?REZ, Rub?n CAJA RURAL? ESP +27:02?
114 7 VAN POPPEL, Boy RABOBANK? NED +27:02?
115 126 LORIA, Eugenio CDC - CAVALIERE? ITA +27:02?
116 15 OSUNA MONTES, Rom?n ANDALUC?A - CAJASUR? ESP +27:02?
117 55 EZQUERRA MUELA, Jes?s CUEVA EL SOPLAO? ESP +27:02?
118 65 HERN?NDEZ GARC?A, Carlos EXTREMADURA - SPIUK? ESP +27:02?
119 141 VACHON, Florian BRETAGNE - SCHULLER? FRA +27:02?
120 144 GUILLOU, Florian BRETAGNE - SCHULLER? FRA +27:02?
121 51 ABAL DIEGO, David CUEVA EL SOPLAO? ESP +27:02?
122 133 PETRUS, Lubonir BKCP - POWERPLUS? CZE +27:02?
123 13 AGUILAR VEGA, Jos? ANDALUC?A - CAJASUR? ESP +27:02?
124 16 CANO LOSA, Jos? Luis ANDALUC?A - CAJASUR? ESP +27:02?
125 121 CALLEGARIN, Daniele CDC - CAVALIERE? ITA +27:02?
ABN 22 GONZ?LEZ MART?NEZ CUE, Alejandro CAMARGO - FERROATLAN? ESP?
ABN 66 S?NCHEZ S?NCHEZ, Andr?s EXTREMADURA - SPIUK? ESP?
ABN 44 IGNACIO P?REZ, Gustavo CIUDAD DE OVIEDO - T? ARG?
ABN 53 BECERRA SAN MART?N, Daniel CUEVA EL SOPLAO? ESP?
ABN 112 BROWN, Arran SELECCI?N SUD?FRICA? RSA?
ABN 114 JEFFREYS, Peter Lee SELECCI?N SUD?FRICA? RSA?
ABN 117 VAN ZWEEL, Paul SELECCI?N SUD?FRICA? RSA?
ABN 134 VANTHOURENHOUT, Dieter BKCP - POWERPLUS? BEL?
ABN 186 NOVIKOV, Nikita ITERA - KATUSHA? RUS?
ABN 197 IZAGIRRE INSAUSTI, Ion ORBEA? ESP?
ABN 93 COSIO MOLLEDA, Pablo TRASMIERA FOOTON? ESP?
ABN 123 RICCIO, Bernardo CDC - CAVALIERE? ITA?
ABN 63 ALVARADO TENEB, Adri?n EXTREMADURA - SPIUK? CHI


Clasificacion General tras la 2? etapa circuito monta?es 2010
1 143 LELARGE, Noam BRETAGNE - SCHULLER? FRA 9:13:27?
2 87 GARC?A DE MATEO RUBIO, Ra?l SUPERMERCADOS FROIZ? ESP +52?
3 173 FERN?NDEZ SU?REZ, Higinio CAJA RURAL? ESP +01:19?
4 33 ESCOBAR ROURE, Sergi GUEROLA - VALENCIA TERRA I MAR? ESP +01:23?
5 85 OYARZUN GUI?EZ, Carlos I SUPERMERCADOS FROIZ? CHI +01:23?
6 182 IGNATYEV, Dimitry ITERA - KATUSHA? RUS +01:34?
7 3 BULGAC, Brian RABOBANK? NED +01:38?
8 162 LAVERDE, Luis Felipe CAF? DE COLOMBIA - COLOMBIA ES PASI?N? COL +01:43?
9 106 PRADES REVERTER, Benjami SELECCI?N ESPA?OLA? ESP +01:49?
10 165 CHALAPUD, Robinson Eduard CAF? DE COLOMBIA - COLOMBIA ES PASI?N? COL +01:54?
11 102 DE LA PARTE GONZ?LEZ, V?ctor SELECCI?N ESPA?OLA? ESP +02:33?
12 132 WALSLEBEN, Philipp BKCP - POWERPLUS? GER +02:34?
13 5 SLAGTER, Tom Jelte RABOBANK? NED +02:36?
14 131 ALBERT, Niels BKCP - POWERPLUS? BEL +02:36?
15 163 CANO ARDILA, Alex CAF? DE COLOMBIA - COLOMBIA ES PASI?N? COL +02:36?
16 72 IRIARTE UGARTEMENDIA, Xabier LIZARTE? ESP +02:36?
17 1 ADAMS, Joeri RABOBANK? BEL +02:37?
18 31 BELDA MIRA, Jose GUEROLA - VALENCIA TERRA I MAR? ESP +02:37?
19 146 JEGOU, Lilian BRETAGNE - SCHULLER? FRA +02:37?
20 172 HERRADA L?PEZ, Jos? CAJA RURAL? ESP +02:37?
21 196 GARC?A AMBROA, Ricardo ORBEA? ESP +02:42?
22 115 VENTER, Jaco SELECCI?N SUD?FRICA? RSA +02:42?
23 113 EVANS, Kevin SELECCI?N SUD?FRICA? RSA +02:43?
24 161 DUARTE, Fabio CAF? DE COLOMBIA - COLOMBIA ES PASI?N? COL +02:43?
25 176 DE LA CRUZ MELGAREJO, David CAJA RURAL? ESP +02:44?
26 82 GARC?A DE MATEOS, Vicente SUPERMERCADOS FROIZ? ESP +02:45?
27 174 BRAVO OIARBIDE, Garikoitz CAJA RURAL? ESP +02:45?
28 86 VALLEJO DOM?NGUEZ, ?ngel SUPERMERCADOS FROIZ? ESP +02:45?
29 127 ZANASCA, Luca CDC - CAVALIERE? ITA +02:47?
30 84 DUE?AS NEVADO, Moises SUPERMERCADOS FROIZ? ESP +02:47?
31 104 PRADES REVERTE, Eduard SELECCI?N ESPA?OLA? ESP +02:49?
32 64 ARROYO R?MIREZ, Jos? A EXTREMADURA - SPIUK? ESP +02:49?
33 105 CASANOVA VILLALONGA, Sergio SELECCI?N ESPA?OLA? ESP +02:49?
34 81 PARRA INIESTA, Jose Esteban SUPERMERCADOS FROIZ? ESP +02:49?
35 107 CANDIL DELGADO, Miguel A SELECCI?N ESPA?OLA? ESP +02:50?
36 135 FRANZOI, Enrico BKCP - POWERPLUS? ITA +02:51?
37 171 FERRARI BARCELO, Fabricio CAJA RURAL? URU +02:52?
38 67 GALLEGO RUIZ, Alberto EXTREMADURA - SPIUK? ESP +02:52?
39 25 MAR?N L?PEZ, Unai CAMARGO - FERROATLANTICA? ESP +02:55?
40 151 MELERO COCO, Iv?n BURGOS 2016 - CASTILLA Y LE?N? ESP +02:55?
41 194 LANDA MEANA, Mikel ORBEA? ESP +02:56?
42 101 SIM?N CASULLERAS, Jordi SELECCI?N ESPA?OLA? ESP +02:56?
43 145 HARDY, Romain BRETAGNE - SCHULLER? FRA +02:57?
44 43 GARC?A L?PEZ, Antonio CIUDAD DE OVIEDO - TARTIERE AUTO? ESP +02:58?
45 94 GUTI?RREZ REVUELTA, Jos? M TRASMIERA FOOTON? ESP +02:59?
46 154 LARA ARJONILLA, Jose Carlos BURGOS 2016 - CASTILLA Y LE?N? ESP +03:01?
47 34 BELDA GARC?A, David GUEROLA - VALENCIA TERRA I MAR? ESP +03:02?
48 142 GONZALO RAM?REZ, Eduardo BRETAGNE - SCHULLER? ESP +03:04?
49 137 AERNOUTS, Jim BKCP - POWERPLUS? BEL +03:06?
50 17 LOBATO VALLE, Juan Jos? ANDALUC?A - CAJASUR? ESP +03:09?
51 185 MAIKIN, Roman ITERA - KATUSHA? RUS +03:10?
52 61 P?REZ RODR?GUEZ, Israel EXTREMADURA - SPIUK? ESP +03:11?
53 167 IB??EZ, Carlos Andr?s CAF? DE COLOMBIA - COLOMBIA ES PASI?N? COL +03:11?
54 37 FERN?NDEZ ANDUJAR, Jose Miguel GUEROLA - VALENCIA TERRA I MAR? ESP +03:11?
55 52 ANGULO S?NCHEZ, Sergio CUEVA EL SOPLAO? ESP +03:12?
56 77 NEGUERUELA COBO, Juan Luis LIZARTE? ESP +03:13?
57 62 OLMO MENACHO, Antonio EXTREMADURA - SPIUK? ESP +03:14?
58 21 SUA?A MART?N, Alfonso CAMARGO - FERROATLANTICA? ESP +03:14?
59 42 FERN?NDEZ P?REZ, Cyril CIUDAD DE OVIEDO - TARTIERE AUTO? FRA +03:16?
60 195 ZABALO, Xabier ORBEA? ESP +03:17?
61 54 CARRAL FERN?NDEZ, Eloy CUEVA EL SOPLAO? ESP +03:17?
62 103 L?PEZ GONZ?LEZ, Francisco J SELECCI?N ESPA?OLA? ESP +04:00?
63 97 ABAD SU?REZ, ?scar TRASMIERA FOOTON? ESP +04:38?
64 32 BEN?TEZ POMARES, Javier GUEROLA - VALENCIA TERRA I MAR? ESP +14:33?
65 191 BL?ZQUEZ, Andoni ORBEA? ESP +14:33?
66 157 FRANCISCO DELGADO, David BURGOS 2016 - CASTILLA Y LE?N? ESP +15:29?
67 6 KEIZER, Martijn RABOBANK? NED +16:51?
68 187 VOLKOV, Stanislav ITERA - KATUSHA? RUS +17:13?
69 4 SINKELDAM, Ramon RABOBANK? NED +17:16?
70 147 MALACARNE, Gael BRETAGNE - SCHULLER? FRA +17:17?
71 23 SHCHEKUNOV, Vladimir CAMARGO - FERROATLANTICA? RUS +17:17?
72 92 SU?REZ FERN?NDEZ, Isaac TRASMIERA FOOTON? ESP +17:18?
73 57 RIENDA SEGURA, Juan C CUEVA EL SOPLAO? ESP +17:21?
74 153 ORENGO L?PEZ, Pascual BURGOS 2016 - CASTILLA Y LE?N? ESP +17:22?
75 83 RODR?GUEZ SEGARRA, Rafael SUPERMERCADOS FROIZ? ESP +17:24?
76 2 BROERES, Remco RABOBANK? NED +17:25?
77 124 AGOSTA, Domenico CDC - CAVALIERE? ITA +17:26?
78 155 ANTON MAR?N, Francisco BURGOS 2016 - CASTILLA Y LE?N? ESP +17:26?
79 24 ORTIZ DIEGO, David CAMARGO - FERROATLANTICA? ESP +17:27?
80 181 ARGUELYES, Arkimedes ITERA - KATUSHA? RUS +17:27?
81 193 URAIN EPELDE, Benat ORBEA? ESP +17:29?
82 136 WIETSE, Bosmans BKCP - POWERPLUS? BEL +17:31?
83 184 KUZNETSOV, Vyacheslav ITERA - KATUSHA? RUS +17:32?
84 122 BONUCCELLI, Davide CDC - CAVALIERE? ITA +17:32?
85 164 MART?NEZ, John Edibberto CAF? DE COLOMBIA - COLOMBIA ES PASI?N? COL +17:34?
86 95 GUTI?RREZ ALBA, Mario TRASMIERA FOOTON? ESP +17:36?
87 71 IRAIZOZ BLANCO, Mart?n LIZARTE? ESP +17:43?
88 76 RUIZ DE LARRINAGA, Javier LIZARTE? ESP +17:49?
89 166 ?LVAREZ, ?scar CAF? DE COLOMBIA - COLOMBIA ES PASI?N? COL +17:51?
90 45 FABIAN FLORES, Marcos CIUDAD DE OVIEDO - TARTIERE AUTO? ARG +18:10?
91 152 OBANDO BRENES, Gregory BURGOS 2016 - CASTILLA Y LE?N? CRC +18:28?
92 175 MORA ORTIZ, Arturo CAJA RURAL? ESP +18:32?
93 91 MERINO CRIADO, Jes?s TRASMIERA FOOTON? ESP +18:40?
94 12 RUIZ PINTO, Eloy ANDALUC?A - CAJASUR? ESP +18:51?
95 47 MART?NEZ PELLIUX, Pablo CIUDAD DE OVIEDO - TARTIERE AUTO? ESP +19:58?
96 26 MIL?N JIM?NEZ, Diego CAMARGO - FERROATLANTICA? ESP +20:46?
97 36 MART?NEZ GARC?A, V?ctor GUEROLA - VALENCIA TERRA I MAR? ESP +20:55?
98 133 PETRUS, Lubonir BKCP - POWERPLUS? CZE +26:50?
99 35 MOLTO MOLLA, Heliodoro GUEROLA - VALENCIA TERRA I MAR? ESP +27:25?
100 7 VAN POPPEL, Boy RABOBANK? NED +27:38?
101 55 EZQUERRA MUELA, Jes?s CUEVA EL SOPLAO? ESP +27:42?
102 51 ABAL DIEGO, David CUEVA EL SOPLAO? ESP +27:54?
103 56 MIGUEL VIVAS, Marcos CUEVA EL SOPLAO? ESP +27:56?
104 13 AGUILAR VEGA, Jos? ANDALUC?A - CAJASUR? ESP +27:57?
105 183 KHOLODOV, Alexander ITERA - KATUSHA? RUS +27:58?
106 141 VACHON, Florian BRETAGNE - SCHULLER? FRA +27:59?
107 16 CANO LOSA, Jos? Luis ANDALUC?A - CAJASUR? ESP +27:59?
108 126 LORIA, Eugenio CDC - CAVALIERE? ITA +27:59?
109 144 GUILLOU, Florian BRETAGNE - SCHULLER? FRA +28:04?
110 121 CALLEGARIN, Daniele CDC - CAVALIERE? ITA +28:07?
111 65 HERN?NDEZ GARC?A, Carlos EXTREMADURA - SPIUK? ESP +28:07?
112 27 VERGARA L?PEZ, Sergio CAMARGO - FERROATLANTICA? ESP +28:11?
113 75 P?REZ BURGUEROS, Francisco LIZARTE? ESP +28:12?
114 73 TOMAS GRACIA, Segio LIZARTE? ESP +28:14?
115 46 FRANC?S ESPINO, Juan David CIUDAD DE OVIEDO - TARTIERE AUTO? ESP +28:29?
116 177 GARC?A P?REZ, Rub?n CAJA RURAL? ESP +29:02?
117 14 CERVERA MU?OZ, Antonio ANDALUC?A - CAJASUR? ESP +29:09?
118 116 KAKA, Luthando SELECCI?N SUD?FRICA? RSA +29:36?
119 192 SAEZ DE ARREGI, Adri?n ORBEA? ESP +32:07?
120 96 G?MEZ CASTRO, V?ctor TRASMIERA FOOTON? ARG +33:06?
121 74 ARBERAS PAMPIN, Jagoba LIZARTE? ESP +33:11?
122 111 VAN HEERDEN, Christoff SELECCI?N SUD?FRICA? RSA +35:18?
123 11 CLAVIJO GARC?A, Francisco ANDALUC?A - CAJASUR? ESP +35:22?
124 15 OSUNA MONTES, Rom?n ANDALUC?A - CAJASUR? ESP +45:33?
125 41 ESPASANDIN RAMA, H?ctor CIUDAD DE OVIEDO - TARTIERE AUTO? ESP +45:56?

General de los esprines especiales

PTO. DORSAL CORREDOR EQUIPO NAC. PUNTOS
1 5 SLAGTER, Tom Jelte RABOBANK? NED 3
2 92 SU?REZ FERN?NDEZ, Isaac TRASMIERA FOOTON? ESP 3
3 181 ARGUELYES, Arkimedes ITERA - KATUSHA? RUS 2
4 146 JEGOU, Lilian BRETAGNE - SCHULLER? FRA 1
5 141 VACHON, Florian BRETAGNE - SCHULLER? FRA 1





Publicado por fevufe @ 17:50  | Circuito monta?es 2010
Comentarios (0)
Comentarios