Domingo, 13 de junio de 2010
Clasificaciones 6? etapa Circuito monta?es 2010
Polanco - Torrelavega

Fotos del Circuito en los siguientes enlaces:
Fotos Circuito monta?es 2010, d?as 8,9 y 10 Junio 2010
Fotos Circuito monta?es 2010, D?a 11 Junio 2010
Fotos Circuito monta?es 2010, d?a 12 Junio 2010
Fotos Circuito monta?es 2010, d?a 13 junio 2010


Pelot?n a su paso por Vargas

David francisco Delgado
David Francisco Delgado uno de los que ha sufrido una ca?da


Esprint del pelot?n principal

Clasificaci?n 6? etapa Circuito monta?es 2010
Polanco - Torrelavega?
174kms.? Media 39,08Kms/h

PTO. DORSAL CORREDOR EQUIPO NAC. TIEMPO
1? 147 MALACARNE, Gael BRETAGNE - SCHULLER? FRA 4:26:40?
2? 181 ARGUELYES, Arkimedes ITERA - KATUSHA? RUS +02:03?
3? 54 CARRAL FERN?NDEZ, Eloy CUEVA EL SOPLAO? ESP +02:06?
4? 193 URAIN EPELDE, Benat ORBEA? ESP +02:25?
5? 17 LOBATO VALLE, Juan Jos? ANDALUC?A - CAJASUR? ESP +02:43?
6? 32 BEN?TEZ POMARES, Javier GUEROLA - VALENCIA TERRA I MAR? ESP +02:43?
7? 146 JEGOU, Lilian BRETAGNE - SCHULLER? FRA +02:43?
8? 155 ANTON MAR?N, Francisco BURGOS 2016 - CASTILLA Y LE?N? ESP +02:43?
9? 45 FABIAN FLORES, Marcos CIUDAD DE OVIEDO - TARTIERE AUTO? ARG +02:43?
10? 135 FRANZOI, Enrico BKCP - POWERPLUS? ITA +02:43?
11? 82 GARC?A DE MATEOS, Vicente SUPERMERCADOS FROIZ? ESP +02:43?
12? 95 GUTI?RREZ ALBA, Mario TRASMIERA FOOTON? ESP +02:43?
13? 106 PRADES REVERTER, Benjami SELECCI?N ESPA?OLA? ESP +02:43?
14? 92 SU?REZ FERN?NDEZ, Isaac TRASMIERA FOOTON? ESP +02:43?
15? 101 SIM?N CASULLERAS, Jordi SELECCI?N ESPA?OLA? ESP +02:43?
16? 136 WIETSE, Bosmans BKCP - POWERPLUS? BEL +02:43?
17? 153 ORENGO L?PEZ, Pascual BURGOS 2016 - CASTILLA Y LE?N? ESP +02:43?
18? 105 CASANOVA VILLALONGA, Sergio SELECCI?N ESPA?OLA? ESP +02:43?
19? 145 HARDY, Romain BRETAGNE - SCHULLER? FRA +02:43?
20? 184 KUZNETSOV, Vyacheslav ITERA - KATUSHA? RUS +02:43?
21? 2 BROERES, Remco RABOBANK? NED +02:43?
22? 172 HERRADA L?PEZ, Jos? CAJA RURAL? ESP +02:43?
23? 55 EZQUERRA MUELA, Jes?s CUEVA EL SOPLAO? ESP +02:43?
24? 131 ALBERT, Niels BKCP - POWERPLUS? BEL +02:43?
25? 52 ANGULO S?NCHEZ, Sergio CUEVA EL SOPLAO? ESP +02:43?
26? 133 PETRUS, Lubonir BKCP - POWERPLUS? CZE +02:43?
27? 72 IRIARTE UGARTEMENDIA, Xabier LIZARTE? ESP +02:43?
28? 162 LAVERDE, Luis Felipe CAF? DE COLOMBIA - COLOMBIA ES PASI?N? COL +02:43?
29? 174 BRAVO OIARBIDE, Garikoitz CAJA RURAL? ESP +02:43?
30? 91 MERINO CRIADO, Jes?s TRASMIERA FOOTON? ESP +02:43?
31? 24 ORTIZ DIEGO, David CAMARGO - FERROATLANTICA? ESP +02:43?
32? 171 FERRARI BARCELO, Fabricio CAJA RURAL? URU +02:43?
33? 33 ESCOBAR ROURE, Sergi GUEROLA - VALENCIA TERRA I MAR? ESP +02:43?
34? 62 OLMO MENACHO, Antonio EXTREMADURA - SPIUK? ESP +02:43?
35? 173 FERN?NDEZ SU?REZ, Higinio CAJA RURAL? ESP +02:43?
36? 142 GONZALO RAM?REZ, Eduardo BRETAGNE - SCHULLER? ESP +02:43?
37? 176 DE LA CRUZ MELGAREJO, David CAJA RURAL? ESP +02:43?
38? 85 OYARZUN GUI?EZ, Carlos I SUPERMERCADOS FROIZ? CHI +02:43?
39? 182 IGNATYEV, Dimitry ITERA - KATUSHA? RUS +02:43?
40? 87 GARC?A DE MATEO RUBIO, Ra?l SUPERMERCADOS FROIZ? ESP +02:43?
41? 67 GALLEGO RUIZ, Alberto EXTREMADURA - SPIUK? ESP +02:43?
42? 161 DUARTE, Fabio CAF? DE COLOMBIA - COLOMBIA ES PASI?N? COL +02:43?
43? 21 SUA?A MART?N, Alfonso CAMARGO - FERROATLANTICA? ESP +02:43?
44? 175 MORA ORTIZ, Arturo CAJA RURAL? ESP +02:43?
45? 124 AGOSTA, Domenico CDC - CAVALIERE? ITA +02:43?
46? 154 LARA ARJONILLA, Jose Carlos BURGOS 2016 - CASTILLA Y LE?N? ESP +02:43?
47? 61 P?REZ RODR?GUEZ, Israel EXTREMADURA - SPIUK? ESP +02:43?
48? 115 VENTER, Jaco SELECCI?N SUD?FRICA? RSA +02:43?
49? 27 VERGARA L?PEZ, Sergio CAMARGO - FERROATLANTICA? ESP +02:43?
50? 152 OBANDO BRENES, Gregory BURGOS 2016 - CASTILLA Y LE?N? CRC +02:43?
51? 34 BELDA GARC?A, David GUEROLA - VALENCIA TERRA I MAR? ESP +02:43?
52? 165 CHALAPUD, Robinson Eduard CAF? DE COLOMBIA - COLOMBIA ES PASI?N? COL +02:43?
53? 103 L?PEZ GONZ?LEZ, Francisco J SELECCI?N ESPA?OLA? ESP +02:43?
54? 5 SLAGTER, Tom Jelte RABOBANK? NED +02:43?
55? 127 ZANASCA, Luca CDC - CAVALIERE? ITA +02:43?
56? 113 EVANS, Kevin SELECCI?N SUD?FRICA? RSA +02:43?
57? 102 DE LA PARTE GONZ?LEZ, V?ctor SELECCI?N ESPA?OLA? ESP +02:43?
58? 177 GARC?A P?REZ, Rub?n CAJA RURAL? ESP +02:43?
59? 6 KEIZER, Martijn RABOBANK? NED +02:43?
60? 167 IB??EZ, Carlos Andr?s CAF? DE COLOMBIA - COLOMBIA ES PASI?N? COL +02:43?
61? 25 MAR?N L?PEZ, Unai CAMARGO - FERROATLANTICA? ESP +02:43?
62? 194 LANDA MEANA, Mikel ORBEA? ESP +02:43?
63? 151 MELERO COCO, Iv?n BURGOS 2016 - CASTILLA Y LE?N? ESP +02:43?
64? 191 BL?ZQUEZ, Andoni ORBEA? ESP +02:43?
65? 97 ABAD SU?REZ, ?scar TRASMIERA FOOTON? ESP +02:43?
66? 195 ZABALO, Xabier ORBEA? ESP +02:43?
67? 41 ESPASANDIN RAMA, H?ctor CIUDAD DE OVIEDO - TARTIERE AUTO? ESP +02:43?
68? 107 CANDIL DELGADO, Miguel A SELECCI?N ESPA?OLA? ESP +02:43?
69? 86 VALLEJO DOM?NGUEZ, ?ngel SUPERMERCADOS FROIZ? ESP +02:43?
70? 84 DUE?AS NEVADO, Moises SUPERMERCADOS FROIZ? ESP +02:43?
71? 31 BELDA MIRA, Jose GUEROLA - VALENCIA TERRA I MAR? ESP +02:43?
72? 94 GUTI?RREZ REVUELTA, Jos? M TRASMIERA FOOTON? ESP +02:43?
73? 3 BULGAC, Brian RABOBANK? NED +02:43?
74? 76 RUIZ DE LARRINAGA, Javier LIZARTE? ESP +02:43?
75? 164 MART?NEZ, John Edibberto CAF? DE COLOMBIA - COLOMBIA ES PASI?N? COL +02:43?
76? 166 ?LVAREZ, ?scar CAF? DE COLOMBIA - COLOMBIA ES PASI?N? COL +02:54?
77? 47 MART?NEZ PELLIUX, Pablo CIUDAD DE OVIEDO - TARTIERE AUTO? ESP +02:54?
78? 121 CALLEGARIN, Daniele CDC - CAVALIERE? ITA +09:09?
79? 122 BONUCCELLI, Davide CDC - CAVALIERE? ITA +17:06?
80? 23 SHCHEKUNOV, Vladimir CAMARGO - FERROATLANTICA? RUS +27:19?
81? 187 VOLKOV, Stanislav ITERA - KATUSHA? RUS +27:19?
82? 11 CLAVIJO GARC?A, Francisco ANDALUC?A - CAJASUR? ESP +27:19?
83? 64 ARROYO R?MIREZ, Jos? A EXTREMADURA - SPIUK? ESP +27:19?
84? 43 GARC?A L?PEZ, Antonio CIUDAD DE OVIEDO - TARTIERE AUTO? ESP +27:19?
85? 42 FERN?NDEZ P?REZ, Cyril CIUDAD DE OVIEDO - TARTIERE AUTO? FRA +27:19?
86? 12 RUIZ PINTO, Eloy ANDALUC?A - CAJASUR? ESP +27:19?
87? 26 MIL?N JIM?NEZ, Diego CAMARGO - FERROATLANTICA? ESP +27:19?
88? 96 G?MEZ CASTRO, V?ctor TRASMIERA FOOTON? ARG +28:09?
89? 196 GARC?A AMBROA, Ricardo ORBEA? ESP +28:09?
90? 111 VAN HEERDEN, Christoff SELECCI?N SUD?FRICA? RSA +28:09?
91? 14 CERVERA MU?OZ, Antonio ANDALUC?A - CAJASUR? ESP +28:09?
92? 51 ABAL DIEGO, David CUEVA EL SOPLAO? ESP +28:09?
93? 126 LORIA, Eugenio CDC - CAVALIERE? ITA +28:09?
94? 7 VAN POPPEL, Boy RABOBANK? NED +28:09?
95? 104 PRADES REVERTE, Eduard SELECCI?N ESPA?OLA? ESP +28:09?
NSA 132 WALSLEBEN, Philipp BKCP - POWERPLUS? GER?
ABN 46 FRANC?S ESPINO, Juan David CIUDAD DE OVIEDO - T? ESP?
ABN 144 GUILLOU, Florian BRETAGNE - SCHULLER? FRA?
ABN 157 FRANCISCO DELGADO, David BURGOS 2016 - CASTIL? ESP?
ABN 1 ADAMS, Joeri RABOBANK? BEL?
ABN 36 MART?NEZ GARC?A, V?ctor GUEROLA - VALENCIA T? ESP?
ABN 141 VACHON, Florian BRETAGNE - SCHULLER? FRA?
ABN 163 CANO ARDILA, Alex CAF? DE COLOMBIA - C? COL?
ABN 183 KHOLODOV, Alexander ITERA - KATUSHA? RUS?
ABN 185 MAIKIN, Roman ITERA - KATUSHA? RUS?
ABN 192 SAEZ DE ARREGI, Adri?n ORBEA? ESP

GENERAL INDIVIDUAL tras la 6? etapa Polanco - Torrelavega
PTO. DORSAL CORREDOR EQUIPO NAC. TIEMPO
1 161 DUARTE, Fabio CAF? DE COLOMBIA - COLOMBIA ES PASI?N? COL 22:44:21?
2 85 OYARZUN GUI?EZ, Carlos I SUPERMERCADOS FROIZ? CHI +01:24?
3 173 FERN?NDEZ SU?REZ, Higinio CAJA RURAL? ESP +02:17?
4 165 CHALAPUD, Robinson Eduard CAF? DE COLOMBIA - COLOMBIA ES PASI?N? COL +02:32?
5 162 LAVERDE, Luis Felipe CAF? DE COLOMBIA - COLOMBIA ES PASI?N? COL +02:56?
6 172 HERRADA L?PEZ, Jos? CAJA RURAL? ESP +03:12?
7 127 ZANASCA, Luca CDC - CAVALIERE? ITA +03:53?
8 34 BELDA GARC?A, David GUEROLA - VALENCIA TERRA I MAR? ESP +03:57?
9 33 ESCOBAR ROURE, Sergi GUEROLA - VALENCIA TERRA I MAR? ESP +04:27?
10 142 GONZALO RAM?REZ, Eduardo BRETAGNE - SCHULLER? ESP +04:28?
11 87 GARC?A DE MATEO RUBIO, Ra?l SUPERMERCADOS FROIZ? ESP +04:28?
12 145 HARDY, Romain BRETAGNE - SCHULLER? FRA +04:28?
13 131 ALBERT, Niels BKCP - POWERPLUS? BEL +04:29?
14 182 IGNATYEV, Dimitry ITERA - KATUSHA? RUS +04:29?
15 61 P?REZ RODR?GUEZ, Israel EXTREMADURA - SPIUK? ESP +04:30?
16 5 SLAGTER, Tom Jelte RABOBANK? NED +04:36?
17 194 LANDA MEANA, Mikel ORBEA? ESP +04:36?
18 62 OLMO MENACHO, Antonio EXTREMADURA - SPIUK? ESP +04:54?
19 146 JEGOU, Lilian BRETAGNE - SCHULLER? FRA +05:12?
20 3 BULGAC, Brian RABOBANK? NED +05:22?
21 102 DE LA PARTE GONZ?LEZ, V?ctor SELECCI?N ESPA?OLA? ESP +05:37?
22 176 DE LA CRUZ MELGAREJO, David CAJA RURAL? ESP +05:40?
23 86 VALLEJO DOM?NGUEZ, ?ngel SUPERMERCADOS FROIZ? ESP +05:44?
24 101 SIM?N CASULLERAS, Jordi SELECCI?N ESPA?OLA? ESP +05:52?
25 72 IRIARTE UGARTEMENDIA, Xabier LIZARTE? ESP +06:01?
26 54 CARRAL FERN?NDEZ, Eloy CUEVA EL SOPLAO? ESP +06:32?
27 151 MELERO COCO, Iv?n BURGOS 2016 - CASTILLA Y LE?N? ESP +06:48?
28 154 LARA ARJONILLA, Jose Carlos BURGOS 2016 - CASTILLA Y LE?N? ESP +07:08?
29 21 SUA?A MART?N, Alfonso CAMARGO - FERROATLANTICA? ESP +10:11?
30 174 BRAVO OIARBIDE, Garikoitz CAJA RURAL? ESP +13:03?
31 167 IB??EZ, Carlos Andr?s CAF? DE COLOMBIA - COLOMBIA ES PASI?N? COL +13:45?
32 107 CANDIL DELGADO, Miguel A SELECCI?N ESPA?OLA? ESP +14:04?
33 52 ANGULO S?NCHEZ, Sergio CUEVA EL SOPLAO? ESP +14:35?
34 31 BELDA MIRA, Jose GUEROLA - VALENCIA TERRA I MAR? ESP +14:48?
35 84 DUE?AS NEVADO, Moises SUPERMERCADOS FROIZ? ESP +18:11?
36 195 ZABALO, Xabier ORBEA? ESP +18:51?
37 25 MAR?N L?PEZ, Unai CAMARGO - FERROATLANTICA? ESP +20:38?
38 135 FRANZOI, Enrico BKCP - POWERPLUS? ITA +21:23?
39 6 KEIZER, Martijn RABOBANK? NED +21:26?
40 175 MORA ORTIZ, Arturo CAJA RURAL? ESP +22:19?
41 97 ABAD SU?REZ, ?scar TRASMIERA FOOTON? ESP +22:24?
42 115 VENTER, Jaco SELECCI?N SUD?FRICA? RSA +23:25?
43 91 MERINO CRIADO, Jes?s TRASMIERA FOOTON? ESP +23:52?
44 152 OBANDO BRENES, Gregory BURGOS 2016 - CASTILLA Y LE?N? CRC +25:05?
45 67 GALLEGO RUIZ, Alberto EXTREMADURA - SPIUK? ESP +25:34?
46 106 PRADES REVERTER, Benjami SELECCI?N ESPA?OLA? ESP +29:09?
47 181 ARGUELYES, Arkimedes ITERA - KATUSHA? RUS +29:21?
48 171 FERRARI BARCELO, Fabricio CAJA RURAL? URU +30:12?
49 94 GUTI?RREZ REVUELTA, Jos? M TRASMIERA FOOTON? ESP +30:22?
50 103 L?PEZ GONZ?LEZ, Francisco J SELECCI?N ESPA?OLA? ESP +31:20?
51 153 ORENGO L?PEZ, Pascual BURGOS 2016 - CASTILLA Y LE?N? ESP +32:47?
52 92 SU?REZ FERN?NDEZ, Isaac TRASMIERA FOOTON? ESP +35:01?
53 82 GARC?A DE MATEOS, Vicente SUPERMERCADOS FROIZ? ESP +35:41?
54 147 MALACARNE, Gael BRETAGNE - SCHULLER? FRA +36:55?
55 105 CASANOVA VILLALONGA, Sergio SELECCI?N ESPA?OLA? ESP +37:21?
56 47 MART?NEZ PELLIUX, Pablo CIUDAD DE OVIEDO - TARTIERE AUTO? ESP +38:18?
57 113 EVANS, Kevin SELECCI?N SUD?FRICA? RSA +41:44?
58 191 BL?ZQUEZ, Andoni ORBEA? ESP +41:56?
59 17 LOBATO VALLE, Juan Jos? ANDALUC?A - CAJASUR? ESP +42:09?
60 177 GARC?A P?REZ, Rub?n CAJA RURAL? ESP +44:26?
61 2 BROERES, Remco RABOBANK? NED +44:44?
62 24 ORTIZ DIEGO, David CAMARGO - FERROATLANTICA? ESP +44:50?
63 45 FABIAN FLORES, Marcos CIUDAD DE OVIEDO - TARTIERE AUTO? ARG +45:30?
64 76 RUIZ DE LARRINAGA, Javier LIZARTE? ESP +45:51?
65 42 FERN?NDEZ P?REZ, Cyril CIUDAD DE OVIEDO - TARTIERE AUTO? FRA +48:14?
66 184 KUZNETSOV, Vyacheslav ITERA - KATUSHA? RUS +50:30?
67 193 URAIN EPELDE, Benat ORBEA? ESP +50:32?
68 164 MART?NEZ, John Edibberto CAF? DE COLOMBIA - COLOMBIA ES PASI?N? COL +50:32?
69 166 ?LVAREZ, ?scar CAF? DE COLOMBIA - COLOMBIA ES PASI?N? COL +51:22?
70 12 RUIZ PINTO, Eloy ANDALUC?A - CAJASUR? ESP +53:38?
71 43 GARC?A L?PEZ, Antonio CIUDAD DE OVIEDO - TARTIERE AUTO? ESP +54:54?
72 32 BEN?TEZ POMARES, Javier GUEROLA - VALENCIA TERRA I MAR? ESP +55:00?
73 27 VERGARA L?PEZ, Sergio CAMARGO - FERROATLANTICA? ESP +55:30?
74 104 PRADES REVERTE, Eduard SELECCI?N ESPA?OLA? ESP +55:35?
75 124 AGOSTA, Domenico CDC - CAVALIERE? ITA +56:27?
76 155 ANTON MAR?N, Francisco BURGOS 2016 - CASTILLA Y LE?N? ESP +56:27?
77 95 GUTI?RREZ ALBA, Mario TRASMIERA FOOTON? ESP +56:37?
78 136 WIETSE, Bosmans BKCP - POWERPLUS? BEL + 1:04:46?
79 122 BONUCCELLI, Davide CDC - CAVALIERE? ITA + 1:05:30?
80 55 EZQUERRA MUELA, Jes?s CUEVA EL SOPLAO? ESP + 1:06:43?
81 196 GARC?A AMBROA, Ricardo ORBEA? ESP + 1:07:44?
82 121 CALLEGARIN, Daniele CDC - CAVALIERE? ITA + 1:08:43?
83 64 ARROYO R?MIREZ, Jos? A EXTREMADURA - SPIUK? ESP + 1:14:50?
84 23 SHCHEKUNOV, Vladimir CAMARGO - FERROATLANTICA? RUS + 1:16:25?
85 51 ABAL DIEGO, David CUEVA EL SOPLAO? ESP + 1:17:47?
86 26 MIL?N JIM?NEZ, Diego CAMARGO - FERROATLANTICA? ESP + 1:20:14?
87 41 ESPASANDIN RAMA, H?ctor CIUDAD DE OVIEDO - TARTIERE AUTO? ESP + 1:24:57?
88 133 PETRUS, Lubonir BKCP - POWERPLUS? CZE + 1:25:56?
89 7 VAN POPPEL, Boy RABOBANK? NED + 1:26:40?
90 126 LORIA, Eugenio CDC - CAVALIERE? ITA + 1:32:57?
91 187 VOLKOV, Stanislav ITERA - KATUSHA? RUS + 1:34:50?
92 14 CERVERA MU?OZ, Antonio ANDALUC?A - CAJASUR? ESP + 1:41:54?
93 111 VAN HEERDEN, Christoff SELECCI?N SUD?FRICA? RSA + 1:51:20?
94 96 G?MEZ CASTRO, V?ctor TRASMIERA FOOTON? ARG + 1:57:58?
95 11 CLAVIJO GARC?A, Francisco ANDALUC?A - CAJASUR? ESP + 1:59:24?

General de Sprints Especiales
PTO. DORSAL CORREDOR EQUIPO NAC. PUNTOS
1 161 DUARTE, Fabio CAF? DE COLOMBIA - COLOMBIA ES? COL 3
2 92 SU?REZ FERN?NDEZ, Isaac TRASMIERA FOOTON? ESP 3
3 5 SLAGTER, Tom Jelte RABOBANK? NED 3
4 91 MERINO CRIADO, Jes?s TRASMIERA FOOTON? ESP 3
5 84 DUE?AS NEVADO, Moises SUPERMERCADOS FROIZ? ESP 2
6 181 ARGUELYES, Arkimedes ITERA - KATUSHA? RUS 2
7 133 PETRUS, Lubonir BKCP - POWERPLUS? CZE 2
8 146 JEGOU, Lilian BRETAGNE - SCHULLER? FRA 1
9 124 AGOSTA, Domenico CDC - CAVALIERE? ITA 1
?


?

?


Publicado por fevufe @ 19:11  | Circuito monta?es 2010
Comentarios (0)  | Enviar
Comentarios