Domingo, 03 de octubre de 2010

Clasificaciones ciclocross San juan de la Arena 2010

Clasificaci?n de : ELITE Y SUB-23
-----------------------------------------------------------------------------------------
1 15 RUIZ DE,JAVIER ELITE ZUYANO-MMR-LIZARTE 00:55:28
2 5 URIARTE,ERLANTZ ELITE IBAIGANE OPEL 00:56:03 35 seg.
3 16 ANIA,DANIEL ELITE CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE 00:57:06 1:38 min.
4 7 SECO,DAVID ELITE MMR-SPIUK 00:57:29 2:01 min.
5 92 SAN EMETERI,FERNANDO SUB23 CAMARGO-FERROATLANTICA 00:57:31 2:03 min.
6 95 VUELTA,MICHEL SUB23 TRASMIERA FOOTON 00:57:58 2:30 min.
7 3 SUAREZ,ANTONIO ELITE CANTABRIA INFINITA - BH 00:58:08 2:40 min.
8 73 GONZALO,PABLO ELITE STOP FORMACION 00:58:35 3:07 min.
9 88 SAINZ,ALBERTO SUB23 MTB RAMALES 00:58:59 3:31 min.
10 56 ROMERO,JUAN JOSE ELITE IGOROIN 00:59:09 3:41 min.
11 98 HIDALGO,DAVID SUB23 P.D. 00:59:12 3:44 min.
12 1 SUAREZ,ISAAC ELITE CANTABRIA INFINITA BH 00:59:27 3:59 min.
13 25 CANSECO,CIRO ELITE JISMAQ-PIRAMIDE S.L. 00:59:37 4:09 min.
14 14 GARCIA,VICTOR ELITE JISMAQ-PIRAMIDE S.L. 00:59:46 4:18 min.
15 9 BLANCO,JOSE LUIS ELITE CANGAS DE ONIS ATLETISMO 00:59:46 4:18 min.
16 99 DE LUIS,Gonzalo SUB23 CICLOSWORLD.COM 00:59:46 4:18 min.
17 90 ARRANZ,IKER SUB23 IBAIGANE OPEL 00:59:46 4:18 min.
18 66 NU?O,RICARDO ELITE CAMARGO-FERROATLANTICA 01:00:20 4:52 min.
19 80 MAZAIRA,JON SUB23 IBAIGANE OPEL 01:00:44 5:16 min.
20 75 LORENZO,DAVID ELITE STOP-CAJA BURGOS 01:00:44 5:16 min.
21 31 FERNANDEZ,MANUEL ELITE JISMAQ-PIRAMIDE S.L. 01:01:11 5:43 min.
22 96 GRA?A,AITOR SUB23 CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE 01:01:30 6:02 min.
23 26 PRIETO,DAVID ELITE PATRIA HISPANA SEGUROS 01:01:45 6:17 min.
24 84 CHAS,BRAIS SUB23 RENAULT CAEIRO-CONCELLO C 01:01:45 6:17 min.
25 97 ALVAREZ,JAIRO SUB23 CONSTRUCCIONES PAULINO 01:01:45 6:17 min.
26 83 HERNANDO,RUBEN SUB23 STOP FORMACION 01:02:00 6:32 min.
27 4 DAPENA,PEDRO ELITE RENAULT CAEIRO-CONCELLO C 01:02:00 6:32 min.
28 51 IRURETAGOIE,JORGE ELITE LABARCA2-CAFFE BAQUE SPIU 01:02:16 6:48 min.
29 64 REY,ALVARO ANTON ELITE RENAULT CAEIRO-CONCELLO C 01:02:16 6:48 min.
30 24 CUERVO,PEDRO ELITE PEDRO CUERVO 01:02:16 6:48 min.
31 41 NU?O,PABLO ELITE CUETOS BIKE 01:02:40 7:12 min.
32 65 LLENDERROZO,LUIS ALB ELITE EO C.C. 01:02:40 7:12 min.
33 74 BARRIO,GUILLERMO ELITE STOP-CAJA BURGOS 01:02:40 7:12 min.
34 81 LAZARO,Jhonatan SUB23 CDCC BURGALES 01:03:35 8:07 min.
35 87 NU?O,ISRAEL SUB23 BANCO SANTANDER 01:03:35 8:07 min.
36 91 TRABADELO,PABLO SUB23 EO C.C. 01:04:05 8:37 min.
37 30 SAN EMETERI,MARIO JO ELITE MTB RAMALES 00:00:01 1 Vts
38 79 PENA,JOSU SUB23 LATORRE-PALPLASTIC 00:00:02 1 Vts
39 32 RUBI,BORJA ELITE CENTENO C2C 00:00:03 1 Vts
40 8 PRIETO,BRUNO ELITE MMR-MONTE CERRAO 00:00:04 1 Vts
41 42 ALVAREZ,JOSE ALBANO ELITE PEDRO CUERVO 00:00:06 1 Vts
42 23 VILLANUEVA,JOSE ELITE PEDRO CUERVO 00:00:07 1 Vts
43 18 FERNANDEZ,YOSEBA ELITE BUSTO-MENDIBIKE-GORLIZ 00:00:08 1 Vts
44 69 FERNANDEZ,JESUS ELITE SOLIS VEGA 00:00:09 1 Vts
45 85 FRA,ADAN SUB23 PATRIA HISPANA SEGUROS 00:00:10 1 Vts
46 82 ALONSO,I?IGO SUB23 STOP FORMACION 00:00:11 1 Vts
47 13 HEVIA,JOSE BENJAMI ELITE MICROTECH 00:00:12 1 Vts
48 89 QUINCE,LUIS MIGUEL SUB23 CICLOSWORLD.COM 00:00:14 1 Vts
49 33 GARCIA,ASTOR ELITE CENTRO BTT VALLES DEL OSO 00:00:15 1 Vts
50 36 GONZALEZ,JAVIER ELITE CENTRO BTT VALLES DEL OSO 00:00:16 1 Vts
51 20 HERNANDEZ,RUBEN ELITE CONSTRUCCIONES PAULINO 00:00:17 1 Vts
52 34 SAN JOSE,Pablo ELITE CENTRO BTT VALLES DEL OSO 00:00:18 1 Vts
53 37 GONZALEZ,JORGE ELITE CENTRO BTT VALLES DEL OSO 00:00:19 1 Vts
54 35 CIDON,JONATHAN ELITE CENTRO BTT VALLES DEL OSO 00:00:20 1 Vts
55 76 MELGOSA,Luis Alfonso ELITE CDCC BURGALES 00:00:21 1 Vts
56 61 LOPEZ,ASIER ELITE AMIGOS CICLOT. DE LAS ARE 00:00:22 1 Vts
57 60 URIG?EN,INAZIO ELITE AMIGOS CICLOT. DE LAS ARE 00:00:24 2 Vts

Clasificaci?n de : CADETES
-----------------------------------------------------------------------------------------
1 203 MENENDEZ,FERNANDO CAD-1 CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE 00:31:55
2 212 GARCIA,ADRIAN CAD-1 MTB TORRELAVEGA 00:32:02 7 seg.
3 210 LANDABURU,SENEN CAD-1 AYTO. DE TORRELAVEGA 00:33:17 1:22 min.
4 214 LOBATO,ALVARO CAD-1 LACTEAS COBREROS-TATA MOT 00:34:40 2:45 min.
5 223 PEREZ,FRANCISCO CAD-1 AYTO. DE TORRELAVEGA 00:35:00 3:05 min.
6 218 FUENTES,ALVARO CAD-1 CONSTRUCCIONES FAUSTINO 00:35:30 3:35 min.
7 201 PEREZ,CHRISTIAN CAD-1 GUTTRANS 00:36:52 4:57 min.
8 221 PAZOS,JUAN JOSE CAD-1 AYTO. DE TORRELAVEGA 00:37:50 5:55 min.
9 219 SOLANA,CRISTIAN CAD-1 ALMACENES LAVIN 00:38:28 6:33 min.
10 224 BARREDA,HECTOR CAD-1 AYTO. DE TORRELAVEGA 00:38:28 6:33 min.


Clasificaci?n de : MASTER-40
-----------------------------------------------------------------------------------------
1 410 GUTIERREZ,MANUEL MA-40 SPIUK 00:37:29 min.
2 402 RODRIGUEZ,JOSE JAVIE MA-40 LUGONES C.C. 00:37:31 2 seg.
3 403 HUERDO,JUAN MARCELI MA-40 LUGONES C.C. 00:38:45 1:16 min.
4 405 GALGERA,JOSE ENRIQUE MA-40 MICROTECH 00:39:05 1:36 min.
5 430 SUAREZ,ALFREDO MA-40 TANDEM-EMPATE 00:39:06 1:37 min.
6 404 VIGIL,JUAN ALBERTO MA-40 PUERTAS VIDECO 00:39:21 1:52 min.
7 416 MAZAIRA,JOSE ANTONIO MA-40 IBAIGANE OPEL 00:39:58 2:29 min.
8 444 COTERILLO,Angel Luis MA-40 CICLOTURISMO CANTABRIA CL 00:40:31 3:02 min.
9 436 ALVES,JOSE MA-40 CENTENO C2C 00:40:52 3:23 min.
10 411 ALONSO,LUIS ANGEL MA-40 NAVASTUR C.C. 00:41:16 3:47 min.
11 425 SAINZ,JOSE ANTONIO MA-40 FAUSTINO CUELI ASOC. DEP 00:41:27 3:58 min.
12 409 FERNANDEZ,ANTONIO MA-40 MMR-MONTE CERRAO 00:41:52 4:23 min.
13 447 GUTIERREZ,LUIS FERNA MA-40 CICLOTURISMO CANTABRIA CL 00:41:56 4:27 min.
14 407 GALGUERA,LUIS ANDRES MA-40 MICROTECH 00:42:02 4:33 min.
15 421 REY,JUAN ALFONSO MA-40 AQUAGEST 00:42:02 4:33 min.
16 415 PLA,Guillermo MA-40 LUGONES C. C. 00:42:03 4:34 min.
17 439 FERNANDEZ,MARCOS MA-40 NAVASTUR C.C. 00:42:11 4:42 min.
18 445 COTERILLO,FERNANDO MA-40 CICLOTURISMO CANTABRIA CL 00:42:11 4:42 min.
19 417 CALABIA,SANTIAGO MA-40 CENTENO C2C 00:42:14 4:45 min.
20 448 GUERRA,RICARDO MA-40 GRUPO TRIGUERO 00:42:15 4:46 min.
21 443 PEREZ,MIGUEL ANGEL MA-40 MTB RAMALES 00:42:16 4:47 min.
22 419 LANDABURU,SENEN MA-40 CICLOTURISMO CANTABRIA CL 00:42:19 4:50 min.
23 426 GARCIA,JUAN ANTONIO MA-40 SANTI PEREZ-AYTO.GRADO 00:45:20 7:51 min.
24 428 CASANOVA,JAVIER MA-40 RENAULT CAEIRO-CONCELLO C 00:45:43 8:14 min.
25 434 PRADO,JOSE FRANCIS MA-40 CONSTRUCCIONES FAUSTINO 00:45:43 8:14 min.
26 418 GONZALEZ,JUAN MANUEL MA-40 SAN AGUSTIN G.C.T. 00:45:43 8:14 min.
27 420 GONZALEZ,Gerardo MA-40 CENTRO BTT VALLES DEL OSO 00:00:00 1 Vts


Clasificaci?n de : MASER 50 y MASTER 60
-----------------------------------------------------------------------------------------
1 523 ARIAS,ANGEL EMILIO MA-50 ARMICOR 00:39:26 min.
2 519 GARCIA,RAMON FERNAN MA-50 CARLOS BARREDO P.C. 00:41:20 1:54 min.
3 521 IBA?EZ DE,JESUS IGNA MA-50 ASKAN 00:41:32 2:06 min.
4 516 RODRIGUEZ,JOSE MANUE MA-50 EO C.C. 00:41:42 2:16 min.
5 517 LOPEZ,JUAN CARLOS MA-50 LUGONES C.C. 00:43:21 3:55 min.
6 515 ALVAREZ,JOSE CESAR MA-50 LUGONES C.C. 00:43:45 4:19 min.
7 522 CUERVO,PEDRO MA-60 PEDRO CUERVO 00:43:48 4:22 min.
8 524 COTERILLO,JOSE MANUE MA-50 CICLOTURISMO CANTABRIA CL 00:45:36 6:10 min.
9 520 ALONSO,RAMON MA-60 BICIS JUAN 00:46:26 7:00 min.


Clasificaci?n de : FEMINAS CADETE
-----------------------------------------------------------------------------------------
1 299 GONZALEZ,ALICIA F-CAD GUTTRANS 00:34:40 min.
2 296 SAN JOSE,MARIA F-CAD PARQUEOLID PROMOCIONES 00:37:02 2:22 min.
3 298 FERNANDEZ,JUDIT F-CAD AYTO.GRADO-PATRIA HISPANA 00:00:00 1 Vts


Clasificaci?n de : FEMINAS JUNIOR
-----------------------------------------------------------------------------------------
1 549 CUETO,SARA F-JUN GUTTRANS 00:47:00 min.
2 548 GARCIA,MARTA F-JUN GUTTRANS 00:47:45 45 seg.

Clasificaci?n de : JUNIORS
-----------------------------------------------------------------------------------------
1 103 GARCIA,ABEL JUN-1 PATRIA HISPANA SEGUROS 00:36:20
2 104 LOPEZ,SAUL JUN-1 C.C. AQUAGEST 00:37:39 1:19 min.
3 102 ANDRES,GONZALO JUN-1 CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE 00:38:02 1:42 min.
4 111 JUNQUERA,LUIS JUN-1 CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE 00:38:40 2:20 min.
5 112 CASABELLA,CARLOS JUN-1 MILAGROSA C.C. 00:39:46 3:26 min.
6 106 MOLINA DE,AITOR JUN-1 CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE 00:40:49 4:29 min.
7 116 GARCIA,OSCAR JUN-1 HORMIGONES SALDA?A 00:40:49 4:29 min.
8 115 RAPOSO,SANTIAGO JUN-1 GUTTRANS 00:41:52 5:32 min.
9 114 GARCIA,JUAN MANUEL JUN-1 CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE 00:45:12 8:52 min.

Clasificaci?n de : FEMINES ELIT-SUB23
-----------------------------------------------------------------------------------------
1 197 CASTRO,ISABEL F-ELI AQUAGEST 00:41:25 min.
2 198 GONZALEZ,LUCIA F-ELI LOINTEK 00:41:38 13 seg.
3 199 NU?O,AIDA F-ELI MMR-MONTE CERRAO 00:43:43 2:18 min.
4 195 CARRASCOSA,MONICA F-ELI BTT LIN DE CUBEL 00:50:31 9:06 min.

Clasificaci?n de : MASTER-30 Y SENIOR
-----------------------------------------------------------------------------------------
1 301 PRIETO,MARCO ANTONI MA-30 MMR-MONTE CERRAO 00:43:16 min.
2 302 NAVARRO,AGUSTIN MA-30 PEDRO CUERVO 00:44:04 48 seg.
3 305 SORDO,SERGIO MA-30 GRUPO TRIGUERO 00:44:21 1:05 min.
4 383 COTERA,FELIPE MA-30 ALICE FACTORI?S 00:44:26 1:10 min.
5 303 RODRIGUEZ,RUBEN MA-30 CONGELADOS EGEA-GARAJE PA 00:44:28 1:12 min.
6 377 EPALZA,MIKEL MA-30 ERICTEL 00:45:52 2:36 min.
7 386 FERNANDEZ,UNAI MA-30 ARIBIKE 00:46:30 3:14 min.
8 318 FERNANDEZ,DANIEL MA-30 CONGELADOS EGEA-GARAJE PA 00:46:54 3:38 min.
9 304 LOPEZ,DELFIN MA-30 CENTENO C2C 00:47:09 3:53 min.
10 317 SANCHEZ,CARLOS FRCO. MA-30 CONGELADOS EGEA-GARAJE PA 00:47:25 4:09 min.
11 375 LOPEZ,ALEJANDRO MA-30 CONSTRUCCIONES PAULINO 00:47:38 4:22 min.
12 393 CARRETERO,LUCIANO JE SENIO RENAULT CAEIRO-CONCELLO C 00:47:49 4:33 min.
13 365 RODRIGUEZ,ALFONSO MA-30 CONGELADOS EGEA-GARAJE PA 00:47:49 4:33 min.
14 330 AGUIRRE,Ivan MA-30 AYTO. DE TORRELAVEGA 00:47:57 4:41 min.
15 396 NU?EZ,MIKEL SENIO ARIBIKE 00:47:57 4:41 min.
16 378 DIAZ,AITOR MA-30 ERICTEL 00:48:01 4:45 min.
17 309 CUANDA,JOSE MANUEL MA-30 MICROTECH 00:48:03 4:47 min.
18 349 LOPEZ,ROBERTO MA-30 INELECMA 00:48:13 4:57 min.
19 371 FERNANDEZ,CARLOS MA-30 SPIUK 00:48:13 4:57 min.
20 397 ONTALVILLA,JOSE ANTO MA-30 MTB RAMALES 00:48:13 4:57 min.
21 381 GARCIA,RUBEN MA-30 MATEOSAN CITROEN 00:48:29 5:13 min.
22 333 DE CON,EZEQUIEL MA-30 CANGAS DE ONIS ATLETISMO 00:48:29 5:13 min.
23 320 MIER,JAVIER MA-30 AYTO.GRADO-PATRIA HISPANA 00:48:29 5:13 min.
24 336 GILBERT,IGNACIO MA-30 TANDEM-EMPATE 00:49:21 6:05 min.
25 312 BERNARDO,JESUS MA-30 LUGONES C.C. 00:49:28 6:12 min.
26 398 DIEGO,RUBEN SENIO GRUPO TRIGUERO 00:49:30 6:14 min.
27 376 SASAGAIN,Ricardo MA-30 CLUB MERCEDES SC 00:49:34 6:18 min.
28 380 FERNANDEZ,FABIAN MA-30 LUGONES C.C. 00:50:16 7:00 min.
29 394 GARCIA,ERNESTO SENIO MURILLENSE CLUB CICLISTA 00:50:34 7:18 min.
30 335 RODRIGUEZ,FRANCISCO MA-30 ASTURCON B.T.T. 00:50:56 7:40 min.
31 364 GARCIA,JUAN JESUS MA-30 GARAJE PACO 00:51:03 7:47 min.
32 337 RUIZ,JOSE EMILIO MA-30 AYUNTAMIENTO DE CASTA?EDA 00:51:07 7:51 min.
33 373 ALVAREZ,PEDRO ANGEL MA-30 BTT LIN DE CUBEL 00:51:07 7:51 min.
34 319 ROMERO,JUAN MA-30 RENAULT CAEIRO-CONCELLO C 00:51:53 8:37 min.
35 388 MAJADA DE,JOSE LUIS MA-30 JISMAQ-PIRAMIDE S.L. 00:52:30 9:14 min.
36 321 NATAL,JAVIER ALBER MA-30 PUERTAS VIDECO 00:00:00 1 Vts
37 340 SUAREZ,DAVID MA-30 PEDRO CUERVO 00:00:00 1 Vts
38 387 YERGA,Ion Ander MA-30 ARIBIKE 00:00:00 1 Vts
39 360 GONZALEZ,JOSE JAVIER MA-30 GRAFICAS LAR P.C. 00:00:00 1 Vts
40 308 RIESGO,ROBERTO CARL MA-30 ASTURCON B.T.T. 00:00:00 1 Vts


Publicado por isaacsuarez @ 23:48  | Clasificaciones
Comentarios (0)  | Enviar
Comentarios