Domingo, 17 de octubre de 2010

Clasificaciones Ciclocross Internacional Villarcayo 2010

Clasificaciones ciclocross Internacional Villarcayo 2010

?ELITES Y SUB23???
Pos.?Nombre?Categor?a?Equipo?Tiempos
1?Sven BEELEN?Sub23?SUNWEB REVOR?1h05mn15sg
2?Bart VERSCHUEREN?Elite?CHAMPIONS SYSTEAM-LBS?7.551
3?Isaac SUAREZ FERNANDEZ?Elite?CANTABRIA INFINITA - BH?13.547
4?Javier RUIZ DE LARRINAGA IBA?EZ?Elite?MMR?15.208
5?Carlos HERN?NDEZ GARC?A?Elite?EXTREMADURA SPIUK?27.127
6?Mauro GONZALEZ FONTAN?Elite?Salvaterra Mi?o-TB Transportes?44.817
7?Unai YUS KEREJETA?Elite?EGALAN RULLETVANT?48.472
8?Angelo DE CLERCQ?Sub23?SUNWED REVOR RACING TEAM?1:23.547
9?Antonio SUAREZ FERNANDEZ?Elite?CANTABRIA INFINITA - BH?1:30.850
10?Erlantz URIARTE OKAMIKA?Elite?IBAIGANE OPEL?1:57.804
11?Jose Antonio DIEZ ARRIOLA?Elite?ZUGOR ZABALLA?2:07.278
12?Thomas VERNAECKT?Elite?SUNWEB REVOR?2:22.626
13?David SECO AMUNDARAIN?Elite?SPIUK-FROIZ-MMR?2:37.302
14?Aitor GALDOS ALONSO?Elite?EUSKALTEL EUSKADI?2:40.525
15?Michel VUELTA IZQUIERDO?Sub23?TRASMIERA FOOTON?2:40.893
16?Oier IRAOLAGOITIA ETXABE?Sub23?SELECCI?N EUSKADI?2:43.102
17?Daniel RUIZ ETXEANDIA?Sub23?SELECCI?N EUSKADI?2:43.343
18?Hendrik SWEECK?Elite?KDL CYCLING TEAM?2:45.147
19?Asier ARREGI DOMINGUEZ?Elite?BIZIKLETA.COM?2:48.261
20?Joseba LEON GUTIERREZ?Elite?BIKEZONA/CANNONDALE?3:13.912
21?Diego MARTINEZ PE?A?Sub23?ENBICI / MERIDA?3:16.377
22?Fernando SAN EMETERIO GANDIAGA?Sub23?Camargo-Ferroatlantica?3:21.784
23?Daniel ANIA GONZALEZ?Elite?CIUDAD DE OVIEDO TARTIERE AUTO?3:26.121
24?Oscar VAZQUEZ CRESPO?Elite?AQUAGEST?3:42.361
25?Kenneth VAN COPPENOLLE?Elite?SUNWED REVOR?3:48.401
26?Jorge RODRIGUEZ GARCIA?Elite?STECCHINO MTB?3:49.336
27?Zigor URAIN ZABALA?Elite?CDR BICICLETAS?3:59.601
28?David HIDALGO GARCIA?Sub23?S.C AIALA?3:59.857
29?Gonzalo DE LUIS MARTINEZ?Sub23?CICLOSWORLD.COM?4:13.583
30?Ismael Felix BARBA FRUTOS?Sub23?TRASMIERA FUJI?4:23.092
31?Paulo GONZALEZ FONTAN?Sub23?Salvaterra Mi?o-TB Transportes?4:37.844
32?Cristian ESCUDERO FERNANDEZ?Sub23?CAJA RURAL?5:11.166
33?Aitor HERNANDEZ GUTIERREZ?Elite?EUSKALTEL EUSKADI?5:20.788
34?Alberto SAINZ ONTALVILLA?Sub23?MTB RAMALES?5:38.355
35?Eduardo RECASENS GASSO?Sub23?Morenito/Morenito?6:02.353
36?I?igo ROLDAN UGARTE?Elite?CDR BICICLETAS?6:03.923
37?Juan Jose ROMERO MU?OZ?Elite?IGOROIN?6:12.768
38?Martin MATA CABELLO?Elite?STOP - CAJA DE BURGOS?6:20.045
39?Cesar RUEDAS ALA?ON?Elite?BICICLETAS SALCHI?6:35.292
40?Pablo GONZALO DUE?AS?Elite?STOP - CAJA DE BURGOS?7:26.229
41?Javier MIGUELEZ OVIEDO?Elite?ENBICI / MERIDA?7:30.030
42?Oscar BOENTE CARRERA?Sub23?AQUAGEST?7:47.654
43?Asier LOPEZ LLANO?Elite?CC LAS ARENAS?7:56.354
44?Ruben HERNANDO PUENTE?Sub23?STOP - CAJA DE BURGOS?7:58.863
45?Iker ARRANZ SAIZ?Sub23?OPEL IBAIGANE?8:02.592
46?David GONZALEZ SANCHEZ - SECO?Elite?CICLOS EBORA - CAFES CAMALI?8:06.579
47?Manuel FERNANDEZ GONZALEZ?Elite?JISMAQ-PIRAMIDE S.L.?8:07.669
48?Daniel ORTIZ MARTINEZ?Elite?VILLAROSA?8:08.359
49?David LORENZO BARANDIARAN?Elite?STOP - CAJA DE BURGOS?1:14:04.418
50?Mikelats TRESPALACIOS CONDE?Sub23?ENKARTERRI AD?1:15:08.775
51?I?igo GOMEZ ELORRIAGA?Sub23?CARAVANAS ERANDIO?1:03:58.095
52?Jonathan LAZARO DIEZ?Sub23?VILLARCAYO C D - KV SPORT?1:05:16.162
53?Jairo ALVAREZ GARCIA?Sub23?CONSTRUCCIONES PAULINO?1:05:19.007
54?Mario Jose SAN EMETERIO GANDIAGA?Elite?MTB RAMALES?1:05:23.793
55?Javier HERN?NDEZ GARC?A?Sub23?ENBICI / MERIDA?1:05:25.924
56?Ibon ORTIZ DE ZARATE?Elite?U.C. ERANDIO?1:05:51.396
57?Alain MENDIJUR LOPEZ DE MUNAIN?Elite?ARABARRAK CD?1:05:55.806
58?Santiago ROTAECHE ZUBILLAGA?Elite?MTB RAMALES?1:06:07.601
59?Bruno PRIETO GONZALEZ?Elite?MMR-MONTECERRAO?1:06:23.267
60?Ivan LOPEZ MARTINEZ?Elite?CICLOS MAESTRE?1:06:32.718
61?Daniel Alejandro MORENO SANCHEZ?Sub23?BICICLETAS SALCHI?1:06:38.030
62?Unai PANIAGUA GARCIA?Elite?CICLOS GETXO?1:06:39.578
63?Ciro CANSECO CUERVO?Elite?JISMAQ-PIRAMIDE S.L.?1:06:52.697
64?Borja RUBI ALARMA?Elite?CENTENO C2C?1:06:55.888
65?Ander BASILIO IZA?Sub23?OPEL IBAIGANE?1:06:57.505
66?Mario GARCIA VAZQUEZ?Elite?ENBICI / MERIDA?1:07:35.332
67?Adrian FERNANDEZ TELLERIA?Elite?COMARCA DEL ASON C.C.?1:07:55.112
68?Damian GARCIA RUIZ?Sub23?MAVI SPORT?1:09:01.029
69?Yoseba FERNANDEZ GAMINDE?Elite?BUSTO-MENDIBIKE-GORLIZ?1:09:20.427
70?Jorge CALCEDO SEDANO?Sub23?S.C.PUNTA GALEA?1:09:50.162
71?Luis Atila COLLADO MELLADO?Elite?BICICLETAS SALCHI?1:09:54.510
72?Manuel MARTIN JIMENEZ?Elite?STECCHINO MTB?1:10:07.401
73?Sergio POZUELO PELLIN?Sub23?BICICLETAS SALCHI?1:10:10.186
74?Josu ARREGI DOMINGUEZ?Elite?BIZIKLETA.COM?1:10:24.436
75?Luis Miguel QUINCE ANDRES?Sub23?CICLOSWORLD.COM?1:11:31.174
76?Jon Ander INSAUSTI?Sub23?SELECCI?N EUSKADI?48:11.643
77?Roberto GARCIA FERNANDEZ?Elite?STOP - CAJA DE BURGOS?51:48.662
78?Jon GOMEZ ELORRIAGA?Sub23?CARAVANAS ERANDIO?38:04.973
79?Carlos BUENO SANTAMARIA?Elite?ENBICI / MERIDA?42:01.241
80?Josu PENA HERNAEZ?Sub23?LATORRE-PALPLASTIC?42:21.813
81?Pablo Hernan MARCOSANO?Elite?BICICLETAS SALCHI?43:15.739
82?I?igo ALONSO PEREDA?Sub23?STOP - CAJA DE BURGOS?44:15.704
83?David PUENTE BALDAZO?Sub23?GAURKI IGELTSARITZA-SPIUK?32:44.846
84?Victor GONZALEZ DEL POZO?Sub23?C.D. MATALACARRERA?34:43.352
85?Luis Alfonso MELGOSA SEBASTIAN?Elite?STOP - CAJA DE BURGOS?34:55.141
86?Egoitz IRAURGUI ASATEGUI?Sub23?ARRATIAKO Z.E.?35:33.050
87?Inazio URIGUEN ARBAIZA?Elite?CC LAS ARENAS?38:27.027
88?Daniel PE?A MONZON?Sub23?IBAIGANE OPEL?38:36.786
89?Iago GARCIA BUA?Sub23?ACADEMIA POSTAL?24:46.328
90?Ibai GARCIA URQUIJO?Sub23?GAURKI IGELTSARITZA-SPIUK?25:30.610
91?Guillermo BARRIO AUSIN?Elite?STOP - CAJA DE BURGOS?27:05.500
92?David MARTINEZ DIAZ?Elite?CICLOS CORREDOR?33:33.701
93?Mikel GARCIA GARCIA?Sub23?Amigos Cicloturistas Las Arenas?19:15.438
94?A lvaro GARCIA LOPEZ?Sub23?BICICLETAS SALCHI?20:47.273
95?Javier BRETON GOMEZ?Elite?BICICLETAS SALCHI?23.479
????
?CADETES Y CADETES FEMINAS??
Pos.?Nombre?Categor?a?Equipo?Tiempos
1?Eneko CORRALES ELOSEGUI?Cadete?MENDIZ MENDI MTB?31mn06sg
2?Victor AGUADO RODRIGUEZ?Cadete?ENBICI / MERIDA?26.458
3?Alvaro CARRAL FERNANDEZ?Cadete?PIELAGOS?42.948
4?Fernando MENENDEZ SOBERON?Cadete?CIUDAD DE OVIEDO TARTIERE AUTO?1:21.699
5?Aaron VAN DER MEIRSCH?Cadete?ASFRA RACING TEAM?1:48.003
6?Senen LANDABURU MARTINO?Cadete?AYTO TORRELAVEGA?2:04.227
7?I?aki MAQUINEZ ZURUTUZA?Cadete?LAN MOBEL?2:11.586
8?Marcos VILLAR PEREZ?Cadete?ACADEMIA POSTAL?2:21.408
9?Gorka URIARTE TORREALDAI?Cadete?GERNIKESA S C?2:32.124
10?Asier ARANA OLABARRIETA?Cadete?GALDIANO ERAIKUNTZAK?3:07.044
11?Enaitz PALACIO PORTILLO?Cadete?FONARA-FONOR?3:07.131
12?Xabier DIAZ CALIZ?Cadete?FONARA-FONOR?3:18.452
13?Oscar LINARES MISIONER?Cadete?P. INCERA - FORLICA?3:35.444
14?Marcos ELICEGUI BRAVO?Cadete?FONARA-FONOR?3:41.533
15?Alvaro LOBATO MATIAS?Cadete?ALPACA?3:44.968
16?Christian PEREZ LAGO?Cadete?GUTTRANS?3:56.137
17?Jonathan GARCIA GARCIA?Cadete?BICICLETAS SALCHI?4:50.610
18?Francisco PEREZ SOLORZANO?Cadete?AYTO TORRELAVEGA?5:20.963
19?Joseba AGUIRRE LASERNA?Cadete?FONARA-FONOR?5:31.978
20?Hector BARREDA CALDERON?Cadete?AYTO TORRELAVEGA?5:37.274
21?Alicia GONZALEZ BLANCO?Cadete F.?GUTTRANS?5:43.640
22?Miguel Angel PEREIRA ALLEN?Cadete?P. INCERA - FORLICA?5:48.510
23?Diego PABLO SEVILLA?Cadete?ENBICI / MERIDA?6:01.185
24?Andrei PAPOU?Cadete?TORREJON C.C.?6:01.982
25?Iker IBARRA SANCHEZ?Cadete?MENDIZ MENDI MTB?6:37.858
26?Juan Jose PAZOS FERNANDEZ?Cadete?AYTO TORRELAVEGA?6:46.537
27?Iraultza SANTISTEBAN LLAGUNO?Cadete?FONARA-FONOR?6:46.781
28?Manuel Antonio ASENSIO PEREZ?Cadete?TORREJON C.C.?6:57.175
29?Jos? Eduardo SANTANDER ZAT?N?Cadete?P. INCERA - FORLICA?7:03.113
30?Maria SAN JOSE TEJERINA?Cadete F.?PARQUEOLID PROMOCIONES?7:08.977
31?Alfonso AYESTARAN ARCE?Cadete?P. INCERA - FORLICA?7:51.801
32?Lierni LEKUONA ETXEBESTE?Cadete F.?ALLERRU KIROL ELKARTEA?7:57.558
33?Ainara SIMON CAMPOS?Cadete F.?H. MODUS VIVENDI?9:51.600
34?Yaiza AGUIRRE CANALES?Cadete F.?H. MODUS VIVENDI?9:53.306
35?Maitane PEREZ GUTIERREZ?Cadete F.?MENDIZ MENDI MTB?10:39.296
36?Cristina PUERTAS BANEGAS?Cadete F.?BICICLETAS SALCHI?1 Vuelta
37?Arantza DILLA UNZUETA?Cadete F.?H. MODUS VIVENDI?1 Vuelta
38?Izaro IRAOLAGOITIA ETXABE?Cadete F.?AZYSA?1 Vuelta
39?Jorge GONZALEZ GAMEZ?Cadete?TORREJON C.C.?2 Vueltas
40?Bryan PULIDO OSUNA?Cadete?TORREJON C.C.?3 Vueltas
41?Jon Ander URRUSTIZALA LOPEZ?Cadete?MENDIZ MENDI MTB?4 Vueltas
????
?CADETES FEMINAS???
Pos.?Nombre?Categor?a?Equipo?Tiempos
1?Alicia GONZALEZ BLANCO?Cadete F.?GUTTRANS?36:49.785
10?Maria SAN JOSE TEJERINA?Cadete F.?PARQUEOLID PROMOCIONES?38:15.122
12?Lierni LEKUONA ETXEBESTE?Cadete F.?ALLERRU KIROL ELKARTEA?39:03.703
13?Ainara SIMON CAMPOS?Cadete F.?H. MODUS VIVENDI?40:57.745
14?Yaiza AGUIRRE CANALES?Cadete F.?H. MODUS VIVENDI?40:59.451
15?Maitane PEREZ GUTIERREZ?Cadete F.?MENDIZ MENDI MTB?41:45.441
36?Cristina PUERTAS BANEGAS?Cadete F.?BICICLETAS SALCHI?
37?Arantza DILLA UNZUETA?Cadete F.?H. MODUS VIVENDI?
38?Izaro IRAOLAGOITIA ETXABE?Cadete F.?AZYSA?
????
?JUNIORS???
Pos.?Nombre?Categor?a?Equipo?Tiempos
1?Yorben VAN TICHELT?Junior?RIDLEY BIKES?42mn55sg
2?Claes JORN?Junior?UCS CRABBE PERFORMANCE VOO?3.623
3?Jonhatan LASTRA MARTINEZ?Junior?SELECCI?N EUSKADI?7.714
4?Jose Maria CRISTOBAL MEDIAVILLA?Junior?BICICLETAS SALCHI?20.646
5?Saul LOPEZ ALVAREZ?Junior?AQUAGEST?29.444
6?Dieter VAN DE PUTTE?Junior?ASFRA RACING TEAM?1:12.548
7?Abel GARCIA GARCIA?Junior?PATRIA HISPANA SEGUROS?1:24.973
8?Lorenzo VAN DER SCHUEREN?Junior?ISORES RACING TEAM?1:57.953
9?Pablo RODRIGUEZ GUEDE?Junior?ACADEMIA POSTAL?2:15.103
10?Lorenzo PEPERMANS?Junior?DE DIJLESPURTERS V.V. MECHELEN V.Z.W.?2:23.727
11?Glenn MAES?Junior?ASFRA RACING TEAM?2:28.597
12?Xabier RODRIGUEZ?Junior?SELECCI?N EUSKADI?2:49.292
13?Peio OLABERRIA?Junior?SELECCI?N EUSKADI?3:17.902
14?Ruben PACIOS MINGUEZ?Junior?ENBICI / MERIDA?3:49.813
15?Jonatan BILBAO?Junior?SELECCI?N EUSKADI?4:35.372
16?Santiago RAPOSO MORENO?Junior?GUTTRANS?4:39.761
17?Xabier GOIKOETXEA GOIOGANA?Junior?CONST. BALTAR DOMINGUEZ?5:10.709
18?Pablo FERN?NDEZ G?MEZ?Junior?P. INCERA - FORLICA?5:14.435
19?Kepa BARRUTIETA AZKARGORTA?Junior?CONST. BALTAR DOMINGUEZ?5:38.294
20?Mikel LLAMOSAS ANGULO?Junior?FONARA-FONOR?5:43.747
21?Iker GARC?A REVUELTA?Junior?P. INCERA - FORLICA?5:53.901
22?Aitor MOLINA DE LOS BUEIS?Junior?CIUDAD DE OVIEDO TARTIERE AUTO?5:57.875
23?Gorka DE SEBASTIAN PEREZ?Junior?ZUBINOR-PETRONOR?5:57.951
24?Mikel ARBELOA EGUIARTE?Junior?FONARA-FONOR?6:10.548
25?Javier ROMERO VIANA?Junior?BICICLETAS SALCHI?6:12.800
26?Daniel GARCIA HERNANDO?Junior?STOP - CAJA DE BURGOS?6:27.603
27?Cristian PLAGARO CEREZO?Junior?OPEL IBAIGANE?6:29.168
28?Unai URIARTE GOICOECHEA?Junior?OPEL IBAIGANE?6:31.214
29?Julen QUINTANO PORTILLO?Junior?FONARA-FONOR?6:47.590
30?Luis JUNQUERA SAN MILLAN?Junior?CIUDAD DE OVIEDO TARTIERE AUTO?6:55.630
31?Alen TREVILLA MARTIN?Junior?FONARA-FONOR?7:33.629
32?David RODRIGUEZ GUEDE?Junior?ACADEMIA POSTAL?7:43.626
33?Ander IBARGUREN SASTURAIN?Junior?ULMA?7:55.622
34?Oscar GARCIA HERRERO?Junior?HORMIGONES SALDA?A?8:19.752
35?Pablo GONZALEZ CABERO?Junior?FERRETERIA LA FUENTE?8:48.872
36?Diego LOBATO MARTIN?Junior?PARQUEOLID PROMOCIONES?9:32.768
37?Diego MARCANO RUIZ?Junior?PIELAGOS?10:21.276
38?Gonzalo ANDRES RODRIGUEZ?Junior?CIUDAD DE OVIEDO TARTIERE AUTO?1 Vuelta
39?Christian CALERO RODRIGUEZ?Junior?MENDIZ MENDI MTB?1 Vuelta
40?Gartzen GARTZIA URZAA?Junior?GERNIKESA S C?1 Vuelta
41?Saul RUIZ BA?UELOS?Junior?FONARA-FONOR?1 Vuelta
42?Jorge RODRIGUEZ SAN JOSE?Junior?MENDIZ MENDI MTB?1 Vuelta
43?Kevin LASTRA MARTINEZ?Junior?MENDIZ MENDI MTB?1 Vuelta
44?Pablo PEREZ GONZALEZ?Junior?ZUGOR-ZABALLA?1 Vuelta
45?Daniel RENARD BARRIO?Junior?ALMACENES LAVIN?2 Vueltas
46?Bingen FERNANDEZ BERNAOLA?Junior?OPEL IBAIGAN?3 Vueltas
????
?MASTER 30 Y SENIORS???
Pos.?Nombre?Categor?a?Equipo?Tiempos
1?Marco Antonio PRIETO GONZALEZ?Master 30?MMR-MONTECERRAO?38mn05sg
2?Gustavo DACOSTA COYA?Master 30?CCMONFORTE-BICIMARKET?3.905
3?Sergio SORDO BECEIRO?Master 30?GRUPO TRIGUERO?25.231
4?Guillermo ALVAREZ PEREZ?Master 30?AQUAGEST?41.280
5?Francisco GALAN SANCHEZ?Master 30?ENBICI / MERIDA?48.995
6?Felipe COTERA IBA?EZ?Master 30?ALICE FACTORI?S?57.093
7?David ANTEPAZO RIOS?Master 30?RACING CYCLING TEAM G.D.?1:11.778
8?Jose Domingo CADAVIECO CASO?Master 30?ZUGOR-ZABALLA?1:18.889
9?Andoni JIMENEZ MAESTRE?Master 30?U.C. ERANDIO?1:27.614
10?Carlos LUENGO LOPEZ?Master 30?ELITE BIKES C.D.E.?1:28.885
11?Mikel NU?EZ GURTUBAI?Senior?ARIBIKE.COM?1:31.934
12?Eduardo ESPADA VARELA?Master 30?CICLOS CORREDOR?1:45.230
13?Alvaro MARTINEZ DIAZ?Master 30?CICLOS CORREDOR?2:09.417
14?Unai FERNANDEZ BUSTINZA?Master 30?ARIBIKE.COM?2:15.046
15?Lander PE?A REMENTERIA?Master 30?MOTOENLACES.COM?2:21.293
16?Israel ROMERO FERNANDEZ?Master 30?MONTA?ERA BILBAO?2:50.514
17?Eduardo CASTILLO CASTILLO?Master 30?ERICTEL?2:52.526
18?Aitor DIAZ MIRANDA?Master 30?ERICTEL?3:03.559
19?Mikel ESPALZA RUIZ?Master 30?ERICTEL?3:05.945
20?Alfonso RODRIGUEZ CASTRILLON?Master 30?CONGELADOS EGEA-GARAJE PACO?3:08.955
21?Jairo GARCIA FERNANDEZ?Master 30?INELECMA?3:21.374
22?Ruben GARCIA DE CASTRO?Master 30?MATEOSAN CITROEN?3:41.442
23?Aitor CHICO LAKUNZA?Master 30?GOIERRI K.E?3:48.704
24?Aitor IZAGIRRE ESNAOLA?Master 30?KOROSTI S.C.?3:55.765
25?Pablo IBARGUREN SEGOVIA?Master 30?GRUPO TRIGUERO?4:00.665
26?Ruben GARCIA DIEZ?Master 30?ASTUDILLO CD?4:06.217
27?Jorge RODRIGUEZ GOMEZ?Master 30?INELECMA?4:07.557
28?Jose Antonio ONTALVILLA CANALES?Master 30?MTB RAMALES?4:07.610
29?Rafael DIAZ ALVARADO?Master 30?BILBAO MOTOENLACES?4:19.398
30?Roberto LOPEZ RUIZ?Master 30?INELECMA?4:31.865
31?Joseba GARCIA URQUIJO?Senior?GAURKI IGELTSARITZA-SPIUK?4:33.145
32?David INCHAUSPE PE?A?Master 30?MTB RAMALES?4:34.831
33?Ruben DIEGO CARRERA?Senior?GRUPO TRIGUERO?4:41.585
34?Fernando PASTOR FEITO?Master 30?BICICLETAS SALCHI?4:43.083
35?Ernesto GARCIA MERINO?Senior?MURILLENSE C.C.?4:43.482
36?Juan ROMERO BRA?AS?Master 30?CAMBRE RENAULT CAEIRO?4:59.134
37?Harkaitz EGUIRAUN MARTINEZ?Master 30?IBARREKO MTB S.C.?5:10.148
38?Miguel DIAZ GUTIERREZ?Master 30?ENBICI / MERIDA?5:20.874
39?Jose Emilio RUIZ RUIZ?Master 30?AYTO DE CASTA?EDA?5:40.814
40?Egoitz BIKANDI PAGALDAY?Master 30?ZALLAKO BELODROMO A?6:03.677
41?Carlos FERNANDEZ BLANCO?Master 30?SPIUK?6:16.909
42?Mikel ESTEIBARLANDA ARRINDA?Master 30?ELORRIOKO T.E.?7:31.305
43?Ivan AGUIRRE RUIZ?Master 30?C.C. Cantabria?8:07.207
44?Pedro Jose BARRUETABA?A FERNANDEZ?Master 30?MANUEL MESA CC?8:09.116
45?Alberto ARIAS EPELDE?Master 30?LA BICICLETA?8:10.544
46?Antonio Jose ARAQUE MU?OZ?Master 30?FELIX PEREZ C.E.C?8:46.177
47?Fernando CARBALLO FUENTES?Master 30?IRU HERRI S.C?8:47.289
48?Jose Miguel ALDEA SIERRA?Master 30?BILBAO MOTOENLACES?8:56.470
49?Jose ESTRADA RECIO?Master 30?ALCOBENDAS C.C.?1 Vuelta
50?Juan Jesus GARCIA GARCIA?Master 30?GARAGE PACO?2 Vueltas
51?Carlos GOMEZ LERSUNDI?Master 30?ELORRIOKO T.E.?2 Vueltas
52?Ion ARRIETA ARIZNABARRETA?Master 30?ELORRIOKO T.E.?2 Vueltas
53?Sergio TURUELO VAZQUEZ?Master 30?INELECMA?3 Vueltas
54?Fco. Javier LOPEZ CARRERA?Master 30?BICICLETAS SALCHI?3 Vueltas
55?Sergio MERINO MARTIN?Master 30?M. CASTELAR/FLUITERS-CONT?4 Vueltas
56?Sergio FERNANDEZ TEJERIA?Master 30?INELECMA?5 Vueltas
57?Jalmar Gonzalo BOBER BARBA?Master 30?ELORRIOCO T.E.?5 Vueltas
58?Jesus GARCIA GONZALEZ?Master 30?C.C.COMILLAS?5 Vueltas
????
?Master 40, 50, 60 - Feminas Elite y Feminas Junior?
Pos.?Nombre?Categor?a?Equipo?Tiempos
1?Xabier MENDIARAZ ARRILLAGA?Master 40?U-51 KIROLAK?38mn38sg
2?Manuel GUTIERREZ BERMEJO?Master 40?SPIUK?28.386
3?Juan Marcelino HUERDO IGLESIAS?Master 40?LUGONES C.C.?1:07.165
4?Rafael RUIZ DE ARCAUTE?Master 40?BICILOKURA C.D.C.?1:07.254
5?Jose Enrique GALGUERA CANDAS?Master 40?ALTITUD/MICROTECH?1:34.247
6?Angel ARIAS GONZALEZ?Master 50?ARMICOR?1:47.191
7?Javier LAGO CARRERA?Master 40?CAIXANOVA?1:53.393
8?Xavier MARTI ORRIOLS?Master 40?AMBISIST?1:57.812
9?Angel Luis COTERILLO CANO?Master 40?C.C.CANTABRIA?2:04.184
10?Angel HIERRO SECO?Master 40?LA BICICLETA?2:15.103
11?Imanol UGARTE ARAMBURU?Master 40?SC KOROSTI?2:15.271
12?Roberto ZUGASTI ARREGUI?Master 40?ARLUY GALLETAS?2:19.013
13?Jose Antonio MAZAIRA LOPEZ?Master 40?IBAIGANE OPEL?2:23.323
14?Antonio GONZALEZ GARRIDO?Master 40?SALVATERRA MI?O-TB TRANSPORTES?2:23.442
15?Juan Alberto VIGIL LOPEZ?Master 40?PUERTAS VIDECO?2:27.009
16?Jose Luis BUSTILLO ALFARO?Master 40?ENBICI / MERIDA?2:27.252
17?Francesc Xavier ALSINA FLETAS?Master 40?BICIS FA-SOL?2:39.244
18?Antonio GUTIERREZ FABRO?Master 40?SOLOCICLISMO?2:39.371
19?Gotzon AGUIRRE ETXEBARRIA?Master 40?ALICE FACTORI?S?3:03.810
20?Alfredo SUAREZ RODRIGUEZ?Master 40?TANDEM?3:07.752
21?Jose ALVES GUTIERREZ?Master 40?CENTENO C2C?3:24.584
22?Jesus SANCHEZ SANCHEZ?Master 40?ENBICI / MERIDA?3:24.839
23?Jesus Ignacio IBA?EZ DE ELEJALDE LOYO?Master 50?ASKAN?3:52.601
24?German HIDALGO OTI?Master 40?SPECIALIZED?3:53.395
25?Alberto JUEZ ELGUEZUA?Master 40?DESCANSO NATTEX ZALLA?4:03.226
26?Fernando COTERILLO CANO?Master 40?C.C.CANTABRIA?4:06.302
27?Juan REY GARCIA?Master 40?AQUAGEST?4:30.224
28?Luis Fernando GUTIERREZ VILLEGAS?Master 40?C.C.CANTABRIA?4:31.009
29?Pedro PEREZ BARAHONA?Master 40?CICLOS YURREBASO?4:34.802
30?Fco Javier ALONSO NU?EZ?Master 40?JGBIKES?4:37.005
31?Isabel CASTRO CAL?Elite Femina?AQUAGEST?4:50.243
32?Juan Carlos LOPEZ REGUERO?Master 50?LUGONES C.C.?4:52.093
33?Olatz ODRIOZOLA MUGICA?Elite Femina?CONOR SALTOKI BERRIAINZ?4:54.732
34?Antonio FERNANDEZ ALVAREZ?Master 40?MMR-MONTECERRAO?4:55.088
35?Javier CALVO JURADO?Master 50?MONTA?ERA DE BILBAO?5:04.656
36?Juan GAMEZ MORON?Master 40?CICLOS CORREDOR?5:04.756
37?Luis Andres GALGUERA VILLA?Master 40?ALTITUD/MICROTECH?5:23.335
38?Salvador BURGALETA GONZALEZ?Master 40?ENBICI / MERIDA?5:23.346
39?Rafael RECIO CABALLERO?Master 40?ENBICI / MERIDA?5:32.041
40?Cesar OTAOLA FERNANDEZ?Master 40?IBARREKO?5:34.449
41?Miguel Angel GAVILAN RODRIGUEZ?Master 60?CICLOS CORREDOR?5:45.289
42?Pedro MUJICA PORTILLA?Master 60?PIELAGOS?5:50.260
43?Enrique AGUADO GARCIA?Master 50?ENBICI / MERIDA?5:55.920
44?Jose SAINZ GUTIERREZ?Master 40?GRUPO TRIGUERO?5:56.337
45?Jordi MELICH PALAU?Master 40?LANGRAIZ S.C.?5:57.345
46?Juan Jesus GARCIA GARCIA?Master 40?GARAGE PACO?5:59.491
47?Roberto CAMIRUAGA SANGRONIZ?Master 50?IBARREKO MTB S.C.?6:06.226
48?Jose Adolfo FICA FERNANDEZ?Master 50?MENDIZ MENDI MTB?6:10.562
49?Lucia GONZALEZ BLANCO?Elite Femina?LOINTEK?6:15.198
50?Santiago CALABIA BERDIALES?Master 40?CENTENO C2C?6:39.802
51?Aida NU?O PALACIO?Elite Femina?MMR-MONTECERRAO?6:42.773
52?Ricardo GUERRA GALLAT?Master 40?GRUPO TRIGUERO?6:51.330
53?I?aki LIZARAZU ELIZBURU?Master 40?GOIERRI K.E.?7:13.118
54?Juan Antonio UGARTE AZUMENDI?Master 40?BICILOKURA C.D.C.?7:29.810
55?Eider MERINO KORTAZAR?Junior Femina?HOTEL MODUS VIVENDI?7:51.667
56?Jesus Maria ALZOLA AMUNDARAIN?Master 60?BILBAO MOTOENLACES?7:56.263
57?Pedro CUERVO GARCIA?Master 60?PEDRO CUERVO?8:04.436
58?Juan Antonio GUTIERREZ PEREZ?Master 60?GRUPO TRIGUERO?8:30.498
59?Mikel CALM CODINA?Master 50?325 CASTELL TERCOL?8:39.749
60?Gorka RUIZ DELGADO?Master 40?SANTUTXU T.E.?8:53.932
61?Miguel Angel PEREZ ZORRILLA?Master 40?MTB RAMALES?8:59.899
62?Jose Manuel COTERILLO CANO?Master 50?C.C.CANTABRIA?8:59.974
63?Marta GARCIA CURIESES?Junior Femina?GUTTRANS?9:02.108
64?Francisco ECHEITA IBARRONDO?Master 40?MIRIBILLA BTT?9:14.902
65?Antonio ARAQUE CAMINO?Master 50?ESTEVE?9:20.094
66?Sara CUETO VEGA?Junior Femina?GUTTRANS?9:55.943
67?Cristina NORTE SANCHEZ?Junior Femina?COSLADA U.C.?12:54.817
68?Ramon ALONSO CABA?IN?Master 60?BICIS JUAN?1 Vuelta
69?Jose Javier JUEZ ELGUEZUA?Master 50?DESCANSO NATTEX ZALLA?1 Vuelta
70?Senen LANDABURU SAENZ?Master 40?C.C.CANTABRIA?1 Vuelta
71?Zaloa TREVILLA MARTIN?Elite Femina?DURANGUESA SC?1 Vuelta
72?M? Paz NOVO SOTO?Elite Femina?ENBICI / MERIDA?1 Vuelta
73?Maite MURGIA IOLDI?Elite Femina?LAZKAO KIROL?1 Vuelta
74?Monica CARRASCOSA GARCIA?Elite Femina?BTT LIN DE CUBEL?1 Vuelta
75?Antonio ASENSIO CRESPO?Master 40?TORREJON C.C.?1 Vuelta
76?Zuri?e VIANA ESPESO?Junior Femina?MERUELO?1 Vuelta
77?Ruth TELLERIA VIANA?Junior Femina?HOTEL MODUS VIVENDI?1 Vuelta
78?Daniel ALONSO VILLARON?Master 40?MMR-MONTECERRAO?2 Vueltas
79?Enrique SAEZ ESNAL?Master 40?MENDIZ MENDI MTB?3 Vueltas
80?Luis Antonio RIVERA HUELVES?Master 40?G.D.ORQUIN?4 Vueltas
81?Marcelino Adan SOSA?Master 40?STECCHINO MTB?5 Vueltas
????
????
?Feminas Elite???
Pos.?Nombre?Categor?a?Equipo?Tiempos
1?Isabel CASTRO CAL?Elite Femina?AQUAGEST?43:22.759
2?Olatz ODRIOZOLA MUGICA?Elite Femina?CONOR SALTOKI BERRIAINZ?43:27.248
3?Lucia GONZALEZ BLANCO?Elite Femina?LOINTEK?44:47.714
4?Aida NU?O PALACIO?Elite Femina?MMR-MONTECERRAO?45:15.289
5?Zaloa TREVILLA MARTIN?Elite Femina?DURANGUESA SC?40:11.221
6?M? Paz NOVO SOTO?Elite Femina?ENBICI / MERIDA?
7?Maite MURGIA IOLDI?Elite Femina?LAZKAO KIROL?
8?Monica CARRASCOSA GARCIA?Elite Femina?BTT LIN DE CUBEL?
????
?Feminas Junior???
Pos.?Nombre?Categor?a?Equipo?Tiempos
1?Eider MERINO KORTAZAR?Junior Femina?HOTEL MODUS VIVENDI?46:24.183
2?Marta GARCIA CURIESES?Junior Femina?GUTTRANS?47:34.624
3?Sara CUETO VEGA?Junior Femina?GUTTRANS?48:28.459
4?Cristina NORTE SANCHEZ?Junior Femina?COSLADA U.C.?51:27.333
5?Zuri?e VIANA ESPESO?Junior Femina?MERUELO?
6?Ruth TELLERIA VIANA?Junior Femina?HOTEL MODUS VIVENDI?
????

??


Publicado por isaacsuarez @ 13:10  | Clasificaciones
Comentarios (0)  | Enviar
Comentarios